Доминиканская республика: погода и климат в декабре

Солнечные пляжи и теплый океан — покорение Доминиканской республики в декабре

Доминиканская республика — это удивительная страна, расположенная на карибском острове Гаити. Этот райский уголок привлекает туристов со всего мира своими красивыми пляжами, теплым океаном и богатым экзотическим климатом. Если вы планируете посетить Доминиканскую республику в декабре, то вам обязательно стоит узнать о погодных условиях на этом временном интервале.

Декабрь — это зимний месяц, но в Доминикане дни остаются теплыми и солнечными. Средняя температура воздуха в декабре держится в пределах 25-28 градусов Цельсия, что делает эту страну прекрасным местом для отдыха и зарядки солнечной энергией. Океанские воды также сохраняют комфортную температуру, которая колеблется около 27 градусов Цельсия, что позволяет наслаждаться плаванием и другими водными видами спорта.

Помимо теплого климата, Доминиканская республика также славится своими тропическими дождями. В декабре в этом регионе начинается период сухого сезона, когда количество осадков сокращается до минимума. Таким образом, декабрь считается одним из наиболее сухих месяцев в Доминикане. Вы можете ожидать ясной и солнечной погоды в большей части страны, в то время как вероятность дождя значительно уменьшается.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий