Иордания в июле: погода и климат

Иордания — необычайно жаркая и знойная страна, особенно в июле! Узнайте, чем отличается погода и климат в этом месяце и как подготовиться к экстремальным температурам

Иордания — удивительная страна, расположенная на Ближнем Востоке, которая привлекает туристов со всего мира своим богатым культурным наследием, неповторимыми пейзажами и гостеприимством местных жителей. Если вы планируете посетить эту уникальную страну в июле, то необходимо знать, что погодные условия и климат в этом месяце могут повлиять на ваше путешествие.

Июль в Иордании — это летний месяц, когда температура может достигать очень высоких значений. В среднем дневная температура поднимается до +35°C, но в некоторых районах страны она может достигать даже +40°C. Поэтому, если вы планируете путешествие в июле, не забудьте взять с собой легкую одежду, шляпу или кепку, солнцезащитный крем и питье воду, чтобы избежать перегрева и обезвоживания.

Кроме высоких температур, июль также может быть довольно сухим месяцем. Осадков в этот период очень мало, а атмосфера довольно пыльная. Поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно во время поездки, рекомендуется иметь при себе средства для увлажнения кожи и глаз.

Июль в Иордании: особенности климата и погода

В июле в Иордании практически отсутствуют осадки, и воздух становится очень сухим. Это делает жару еще более ощутимой, а легкость испарения влаги усиливает ощущение жажды. Поэтому очень важно пить много воды и носить надлежащую защитную одежду и головной убор для предотвращения солнечных ожогов и солнечного удара.

Температура и солнце

В июле солнце в Иордании светит очень ярко и долго, обеспечивая около 12 часов дневного света. Интенсивность солнечных лучей может быть очень высокой, поэтому рекомендуется использовать солнцезащитные средства с высоким фактором защиты. У купания в море или бассейне также лучше использовать солнцезащитный крем, чтобы избежать ожогов и повреждения кожи.

Температура воздуха в июле составляет около 35°C или даже выше. В некоторых областях, таких как Мертвое море или Вади Рум, температура может достигать 45°C. Ночью температура может опускаться до приятных 25°C, что делает вечера более комфортными.

Влажность и осадки

В связи с высокой температурой и низкой влажностью, июль в Иордании напоминает сауну на открытом воздухе. Поэтому рекомендуется не нарушать собственные границы выносливости и не делать физических нагрузок в самое солнечное время дня. Лучше предпочесть провести более активное время вечером или рано утром, когда температура немного снижается.

Место назначения Дневная температура (°C) Вечерняя температура (°C)
Амман 33 24
Петра 37 28
Мертвое море 40 30
Акаба 41 31
Вади Рум 45 35

Как видно из таблицы, температура в разных частях страны может немного отличаться, особенно в пустынных районах. Тем не менее, она остается очень высокой и не рекомендуется для тех, кто плохо переносит жару.

Итак, если вы решите посетить Иорданию в июле, будьте готовы к очень жаркой и сухой погоде. Не забывайте пить много воды, применять солнцезащитные средства и избегать солнечного удара. Вечером и утром можно наслаждаться более приятными температурами и планировать свои активности исходя из этого.

Температура в Иордании в июле

В июле в Иордании наблюдается одно из самых жарких времен года. Средняя температура в этом месяце составляет около 35°C (95°F). Во время дневных часов термометры могут показывать до 40-45°C (104-113°F), особенно в пустынных районах. Ночные температуры обычно немного понижаются до 20-25°C (68-77°F), что облегчает сон и отдых после долгого дня в жаре.

Из-за высокой температуры иорданское лето может быть вызовом для тех, кто не привык к такому климату. Рекомендуется носить светлую одежду из натуральных материалов, надевать головной убор и использовать солнцезащитный крем, чтобы защититься от жары и солнечных ожогов. Важно также пить достаточное количество воды и избегать длительного пребывания на прямом солнце.

Июль — время, когда многие люди предпочитают посещать Иорданию из-за ее многообразия туристических достопримечательностей, отрываясь от жаркого климата в море или бассейне. Будьте готовы к высоким температурам и принимайте соответствующие меры предосторожности, чтобы сделать ваше пребывание комфортным и безопасным.

Влажность и преобладающие ветры

Климат Иордании характеризуется низкой влажностью воздуха, особенно в летние месяцы. В июле влажность воздуха обычно составляет около 20-25%. Это делает лето в Иордании сухим и жарким.

Преобладающий ветер в июле — это сухой северо-западный ветер, который обычно называется «шамаль». Он может достигать скорости до 20 км/ч и не приносит с собой осадков. Шамаль может создавать небольшие песчаные бури и повышать пыльность воздуха.

Иордания также может быть подвержена влиянию сезонного ветра, известного как «сироѐк». Этот ветер приносит с собой влагу и может вызывать кратковременные грозы и дождь. В июле сироѐк не является типичным, но его иногда можно наблюдать в некоторых районах страны.

Путешественники, посещающие Иорданию в июле, должны быть готовы к сухой и жаркой погоде. Рекомендуется носить светлую, дышащую одежду, использовать солнцезащитный крем, носить головной убор и обеспечивать достаточное питьевое режим.

Иорданские побережья и их климат

Мертвое море

Мертвое море является самым низким суточным плечом земной коры и является известным курортом источником здоровья в мире. Вода Мертвого моря содержит большое количество соли и минералов, что делает ее уникальной.

Климат Мертвого моря отличается высокой температурой и низкой влажностью, поэтому летом здесь достигается настоящая печка. Температура воздуха может подниматься до 40 °C, но вода Мертвого моря всегда остается прохладной, так как не подвержена сильным колебаниям температуры.

Акабский залив Красного моря

Акабский залив Красного моря находится в южной части Иордании и является известным местом для серфинга и других видов водного спорта. Вода здесь прозрачная и богата морскими обитателями.

Климат Акабского залива Красного моря похож на климат Мертвого моря: летом очень жарко, а температура воды остается прохладной. Зимой температура воздуха около 20 °C, что делает это место идеальным для посещения в любое время года.

Месяц Температура воздуха Температура воды
Июль 32-40 °C 25-27 °C
Август 32-40 °C 25-27 °C

Иордания предлагает разнообразные возможности для отдыха на своих побережьях. Вы можете насладиться теплым морем, пляжами, спортивными мероприятиями и местной культурой. Приезжайте и откройте для себя красоту этих удивительных мест!

Советы по выбору одежды и основные меры безопасности

Когда вы планируете поездку в Иорданию в июле, необходимо учесть особенности климата и принять соответствующие меры безопасности. Вам потребуется правильно выбрать одежду, чтобы чувствовать себя комфортно в жаркой погоде и одновременно защититься от солнечных ожогов и истощения.

В июле в Иордании температура может достигать до 40 градусов Цельсия, поэтому стоит отдать предпочтение легким и воздухопроницаемым тканям, таким как льняная, хлопковая или шелковая одежда. Однако, не забудьте взять с собой также хорошую футболку с длинными рукавами или куртку для защиты от солнечных лучей и жары в самые жаркие часы дня.

Также рекомендуется носить широкополые шляпы или кепки, чтобы защитить голову и лицо от прямых солнечных лучей. Солнечные очки с темными линзами также будут полезны для защиты глаз от яркого солнца.

Не забывайте о средствах защиты от солнца, таких как солнцезащитный крем или масло с высоким уровнем SPF. Наносите его на открытые участки тела, такие как лицо, руки и ноги, за 30 минут до выхода на улицу, и регулярно обновляйте слой средства защиты в течение дня. Помимо этого не забывайте пить достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания.

Будьте осторожны при посещении пустынных районов, таких как долина Вади Рам, и не забывайте носить защитную головную повязку и защитное средство от солнца на лице и шее. Также не забывайте о правильной гигиене рук и обработке питьевой воды, чтобы избежать инфекций и желудочных расстройств.

Следуя этим советам по выбору одежды и соблюдая основные меры безопасности, вы сможете полноценно насладиться поездкой в Иорданию в июле, наслаждаясь красотой этой удивительной страны, несмотря на жаркую погоду.

Достопримечательности и мероприятия в июле

Одной из самых известных достопримечательностей Иордании является Петра – удивительный древний город, вырезанный в скалах. Посещение этого места стоит запланировать на вечер, чтобы насладиться захватывающим зрелищем заката и освещенными светом скалами.

Еще одной знаменитой достопримечательностью является Мертвое море – самое низкое место на Земле. В июле на Мертвом море можно купаться и наслаждаться его лечебными свойствами благодаря высокой температуре воды и воздуха.

Если вы интересуетесь археологией, то в июле можно посетить известные археологические раскопки Гераш, где можно увидеть руины римского города, включая арку и амфитеатр.

Кроме того, в июле в Иордании проходят различные мероприятия, такие как Международный Фестиваль Дарба, который предлагает концерты, выставки и танцевальные представления. Также стоит посетить Международный Фестиваль Джераш, где можно насладиться классической музыкой и традиционными танцами.

Июль – отличное время, чтобы познакомиться с культурой и историей Иордании, насладиться прекрасными пейзажами и участвовать в увлекательных мероприятиях. Планируйте свое путешествие заранее и не пропустите эти уникальные возможности!

Лучшие места для прогулок и отдыха

Иордания предлагает богатый выбор мест для прогулок и отдыха, где вы сможете насладиться красотой природы и историческими достопримечательностями.

Парк Петры

Парк Петры является одним из самых известных археологических мест в Иордании. Здесь вы сможете гулять среди древних храмов, гробниц и уникальных скальных образований. Независимо от того, сколько времени вы проведете здесь, каждый момент будет запоминающимся.

Мертвое море

Мертвое море является самым низким местом на Земле и известно своими уникальными свойствами. Здесь можно прогуляться по побережью и окунуться в воду, так насыщенную минералами, что ваше тело будет легко держаться на поверхности. Не забудьте нанести грязь на кожу, ведь она имеет оздоровительные свойства.

Акаба

Город Акаба является одним из главных приморских курортов Иордании. Здесь вы сможете насладиться живописными пляжами, погружением с аквалангом и увидеть подводный мир Красного моря. Более того, Акаба славится своими рыбными ресторанами, где вы сможете попробовать свежие морепродукты.

Место Описание
Мертвое море Самое низкое место на Земле, известное своими уникальными свойствами
Парк Петры Историческое место с древними храмами и гробницами
Акаба Приморский город с пляжами и подводным миром Красного моря

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий