Каназава (Япония): достопримечательности города, туристические места, советы туристу

Каназава – жемчужина Японии — достопримечательности, туристические места и советы для путешественников

Каназава – это удивительный город в Японии, расположенный в префектуре Исикава. Издревле славящийся своим культурным наследием, Каназава сегодня является одним из самых популярных туристических направлений в Японии. В городе сохранилось множество исторических достопримечательностей, чья визуальная красота и атмосфера погружают посетителей в атмосферу старинной Японии.

Одной из главных достопримечательностей Каназавы является Кенрокен-гарден, один из самых красивых садов Японии. Его манящие пруды, великолепные цветочные клумбы и тщательно оформленные деревья создают удивительный пейзаж, который кажется вырезанным из старинной картины.

Еще одна знаменитость Каназавы – Каракуря, автоматические куклы, которые воссоздают различные сцены повседневной жизни. Встретившись с Каракурей, посетитель погружается в историю искусства японских мастеров. Они являются настоящим источником гордости для жителей и символом красоты и изящества японской культуры.

Если вы путешествуете в Каназаву, не пропустите Чаянагадэт, знаменитый замок с японским садом. Восстановленное после пожара многие годы назад, здание замка поражает своей архитектурой и оригинальным дизайном, а вид на город с его башни просто завораживает.

Каназава (Япония): туристические достопримечательности и места

1. Замок Каназава

Одна из главных достопримечательностей города — Замок Каназава. Этот исторический замок был построен в XVI веке и с тех пор служил резиденцией местных правителей. Замок известен своей красивой архитектурой и прекрасно сохраненными садами, которые окружают его.

2. Кенрокен — один из самых известных японских садов

Япония известна своими прекрасными садами, и Каназава не исключение. Один из самых известных японских садов — Кенрокен — находится здесь. Этот сад считается одним из трех самых красивых садов в Японии и поражает своей красотой и гармонией. Прогуляйтесь по тщательно спланированным тропинкам и насладитесь видом на красивый пруд и величественные деревья.

3. Храм Хонко-дзи

Храм Хонко-дзи является одной из главных буддийских святынь Каназавы. Этот храм особенно ценен своими культурными и историческими ценностями. Внутри храма вы сможете увидеть потрясающую деревянную статую Будды, а также насладиться красивыми видами на город с возвышения.

4. Омичи рынок

Омичи рынок — место, где вы сможете насладиться аутентичной японской кухней и купить свежие продукты. Здесь вы найдете множество рыбных и морепродуктовых лавок, мест с продажей свежих овощей и фруктов, а также сувенирных магазинов. Не пропустите возможность попробовать снэки и узнать больше о японской культуре через еду.

Это только небольшой список того, что можно увидеть и посетить в Каназаве. Город полон удивительных мест и достопримечательностей, которые оставят незабываемые впечатления.

Золотой храм Кинкуаку-дзи

Кинкуаку-дзи был построен в 17 веке как резиденция для отдыха и медитации асакуры Ёсизавы. Однако после его смерти здание было превращено в буддийский храм. Главная особенность Кинкуаку-дзи — это его крыша, покрытая тонким слоем золота. Благодаря этому здание сияет красочными оттенками на солнце и стало настоящим символом Каназавы.

Помимо золотой крыши, храм обладает прекрасным садом в японском стиле, который расположен вокруг пруда. Здесь можно прогуляться, насладиться красотой природы и уединением.

Информация для туристов

Чтобы посетить Золотой храм Кинкуаку-дзи, туристам необходимо приобрести билет на вход. Внутри храма запрещено фотографирование, чтобы сохранить его уникальность.

Храм находится в западной части города Каназава и легко доступен на общественном транспорте или такси. Рядом с храмом есть парковка для автомобилей.

Расписание и цены

Время работы Цена билета
9:00 — 17:00 500 ¥
Закрыто по понедельникам

Королевский дом Кенроку-эн

Название «Кенроку-эн» переводится как «сад Шести Удовольствий». Сад состоит из нескольких различных зон, каждая из которых предлагает посетителю свои уникальные образы и атмосферу. Здесь вы сможете увидеть водные пруды, великолепные вишневые деревья, мосты, старинные архитектурные сооружения и традиционные японские садовые элементы.

Главные особенности сада:

  • Коюмэдзу-дзи – отдельно стоящий постройка в стиле сбори (садового домика), где вы можете ощутить дух монашества
  • Карасима-йоки – первый из пяти прудов с островком, на котором расположено миниатюрное здание в стиле чазин (чайной камеры)
  • Сюдзию-ро – бывшая резиденция господина Маэда, построенная в стиле сукэямэ (сухого сада). Здесь вы можете насладиться атмосферой традиционного японского дома

В саду Кенроку-эн проводятся различные сезонные мероприятия, такие как цветение вишни, благовонные цветы осенью, а также традиционные японские церемонии чаепития. Поэтому важно заранее узнать о расписании и выбрать подходящий для посещения период.

Не забудьте сделать прогулку по королевскому саду Кенроку-эн во время вашей поездки в Каназаву. Это место не только поможет вам освежиться и расслабиться, но и предложит вам уникальный взгляд на японскую культуру и историю.

Каназашийский замок

Замок был построен в 16 веке и с тех пор он был разрушен и восстановлен несколько раз. В настоящее время замок выглядит как оригинал благодаря усилиям мастеров искусства реставрации.

Особенностью Каназашийского замка является его высокая башня — главный символ замка. Башня высотой 29 метров украшена золотыми драконами на крыше и обладает великолепным видом на город.

Интересные факты о Каназашийском замке:

  • Замок является национальным сокровищем Японии и был открыт для публики в 2001 году;
  • Около замка расположен огромный парк Каназахи, где можно прогуляться и насладиться природой вокруг замка;
  • Внутри замка находится музей, где выставлены коллекции древних предметов и исторических артефактов;

Каназашийский замок является обязательным местом для посещения во время пребывания в городе. Он поразит вас своей красотой, а также позволит окунуться в историю Японии.

Крупнейший рынок Оми-чо

Расположенный рядом с железнодорожным вокзалом Каназава, Рынок Оми-чо предлагает огромный выбор свежих продуктов, морепродуктов, фруктов, овощей и специй. Здесь вы найдете все, что пожелаете — от местных деликатесов до сувениров и подарков.

Одной из особенностей рынка является его декоративное оформление. Крытые парковки смотрятся как прекрасные пагоды, изысканные арки и яркие сооружения создают неповторимую атмосферу японского рынка.

Рынок Оми-чо — это не просто место для покупок, это настоящая экскурсия в культуру и традиции Японии. Здесь вы сможете попробовать традиционные японские блюда, такие как суши, рамен и морепродукты прямо с палубы лодки. Вы также сможете увидеть и попробовать редкие фрукты и овощи, которые вы не найдете нигде еще.

Погуляйте по узким улочкам Рынка Оми-чо, наслаждайтесь ароматами свежих продуктов, окунитесь в атмосферу японского рынка и не забудьте купить сувениры, чтобы сохранить память о вашем удивительном путешествии в Каназава.

Городской сад Кэнрокуэн

Городской сад Кэнрокуэн олицетворяет идеалы японского сада: гармония с природой, простота и естественность. Сад расположен на площади около 11 гектаров и включает в себя различные элементы: пруды, водопады, холмики, деревья и цветы. Каждый уголок сада был тщательно спроектирован для создания гармоничной и красивой атмосферы.

Основные места для посещения

Главные достопримечательности городского сада Кэнрокуэн включают в себя следующие:

  1. Касумигаики (Яванский дворец) — основной здание сада, который служил резиденцией для господина Маэда.
  2. Теа-хаус Сеиро-теи — аутентичный японский чайный домик, где посетители могут попробовать японский чай и насладиться красотой сада.
  3. У истоков реки Камо — прекрасное место с панорамным видом на сад и город.
  4. Цветущие деревья и цветы — в зависимости от времени года, городской сад Кэнрокуэн предлагает разнообразные виды растений и цветов, которые дарят незабываемые впечатления.

Полезные советы туристу

При посещении городского сада Кэнрокуэн имейте в виду следующее:

  • Планируйте посещение сада на несколько часов, чтобы иметь достаточно времени для наслаждения его красотой и спокойствием.
  • Прогулка по саду может быть довольно долгой, поэтому удобные обувь — необходимость.
  • В летние месяцы не забудьте взять солнцезащитные средства и питьевую воду.

Информация о городском саде Кэнрокуэн
Рабочие часы Входная плата Адрес
Открыто с 7:00 до 18:00 (апрель-сентябрь), с 8:00 до 17:00 (октябрь-март) Дорогой (2500 йен для взрослых, 1000 йен для детей) 1-1 Marunouchi, Kanazawa, Ishikawa 920-0937, Япония

Каназавская художественная галерея21st

Галерея21st представляет собой современное здание, где вы найдете экспонаты различных художественных направлений, начиная от скульптуры и живописи, до фотографии и видеоискусства. Внутри галереи вы сможете насладиться работами ведущих современных искусствоведов и художников, а также открыть для себя новые творческие подходы и идеи.

Одной из особенностей галереи21st является ее уникальная архитектура. Она сочетает в себе современные линии и формы с традиционными элементами японской культуры. После посещения галереи у вас останется яркое впечатление, как от ее экспонатов, так и от самого здания.

Адрес: Япония, г. Каназава, ул. Мурасаки, 1
Время работы: среда-понедельник: 9:00-17:00
Выходной день: вторник

Если вы посетите Каназаву, не пропустите возможность посетить Каназавскую художественную галерею21st. Здесь вы сможете полностью окунуться в мир искусства и насладиться творчеством талантливых художников.

Самураи дистрикт Нагаматсу

Прогуляйтесь по узким улочкам района, здесь вы найдете многочисленные традиционные японские дома, сады и храмы. Знаменитый главный храм Нагаматсу, построенный в XVII веке, представляет собой отличный пример архитектуры эпохи Эдо.

В Нагаматсу также можно посетить музей самураев, где вы сможете изучить историю этого класса воинов, рассмотреть различные экспонаты, включая доспехи, оружие и искусство.

Не пропустите возможность посмотреть настоящую самурайскую дуэль в специально организованном театре. Опытные актеры продемонстрируют по-настоящему захватывающую битву, передавая атмосферу драматизма и неравного поединка.

В окрестностях Нагаматсу расположены также множество ресторанов и кафе, где вы сможете попробовать аутентичные японские блюда. Не упустите шанс попробовать знаменитый Ishikawa-ryori — изысканную каназавскую кухню, которая славится своей свежестью и неповторимыми вкусами.

Посещение самурайского района Нагаматсу станет настоящим приключением для любого туриста, интересующегося японской историей и культурой. Ощутите дух древнего времени и окунитесь в удивительный мир самураев!

Театр кукол Ракуи-эджан

Театр Ракуи-эджан предлагает уникальную возможность познакомиться с японской традицией театра кукол. Здесь вы сможете насладиться не только лишь зрелищем, но и погрузиться в атмосферу старинного Японии.

История театра

История театра кукол Ракуи-эджан насчитывает более ста лет. Основанный в 1870 году мастером кукол Четеро Чито, театр с тех пор прошел долгий путь и достиг признания во всем мире.

В театре Ракуи-эджан используется два вида кукол: наме-якко (головы и руки кукол выполнены из дерева) и ниндо-якко (головы и руки кукол сделаны из глины).

Кукольные спектакли

Спектакли, которые представляются в театре Ракуи-эджан, в основном основаны на японских легендах и народных сказках. Куклы оживают на сцене и передают эмоции и духовное наполнение своих персонажей. Зрители наслаждаются уникальным зрелищем и могут сопереживать героям представления.

Кукольные спектакли в театре Ракуи-эджан проходят на специальной сцене с традиционными декорациями, что создает аутентичную атмосферу. Каждая деталь спектакля продумана до мелочей, чтобы зрители окунулись в мир кукол и почувствовали себя частью этого удивительного искусства.

Если вы посетите Каназаву, обязательно загляните в театр кукол Ракуи-эджан. Это уникальная возможность познакомиться с японским традиционным искусством и прочувствовать его неповторимую атмосферу.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий