Керман (Иран): достопримечательности и туристические места 2021

Керман — волшебное путешествие в историю и культуру Ирана. Открытие древних достопримечательностей и уникальных туристических мест Кермана. Оптимальные советы для путешественника

Керман — город, расположенный в Южном Иране, является одним из старейших и наиболее известных мест в стране. Город привлекает туристов своим богатым культурным наследием, историческими памятниками и удивительной природой.

В Кермане можно найти множество достопримечательностей, представляющих интерес не только для историков и археологов, но и для обычных путешественников. Одной из главных достопримечательностей города является Керманская крепость, которая служила оборонительным сооружением в разные времена и продолжает впечатлять своей архитектурой и масштабами.

Еще одной замечательной достопримечательностью Кермана является Старый город, который является национальным памятником Ирана. Здесь можно прогуляться по узким улочкам, изучить архитектурные особенности домов и почувствовать дух прошлого. Кроме того, в Старом городе находятся различные магазины, где можно купить сувениры и предметы ручной работы.

Одним из самых популярных туристических мест Кермана является Шахзадехан — комплекс памятников архитектуры, построенных в 18 веке. Здесь можно увидеть дворцы, мечети, бани и сады, оставшиеся от славы династии Каджаров.

Кроме того, Керман славится своими природными достопримечательностями. Здесь расположены шестидесяти метровые песчаные дюны, которые привлекают путешественников своей уникальной красотой и возможностью покататься на санях. В окрестностях города можно также найти водопады, оазисы и горные пейзажи, идеально подходящие для походов и пикников.

В Кермане есть много других интересных достопримечательностей, которые стоит посетить при поездке в Иран. Город предсталвяет уникальную возможность окунуться в древнюю историю, насладиться красотой природы и познакомиться с гостеприимными местными жителями.

Керман (Иран): красивые достопримечательности

Одной из главных достопримечательностей Кермана является его исламский архитектурный ансамбль, состоящий из мечетей и мавзолеев. Величественные и красивые здания поражают своей архитектурой и деталями. Самые известные из них — мечети Джамкоран, Малек, Имам Карим и Миражафари.

Еще одной известной достопримечательностью Кермана является его крепость Арг-е Бам. Эта крепость, построенная в 6 веке до н.э., является одной из крупнейших земляных крепостей в мире. Она была также включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Керман также славится своими пещерами. Пещера Мозаффари, одна из самых красивых пещер в Иране, является главной достопримечательностью города. Внутри пещеры вы найдете удивительные сталактиты и сталагмиты, которые создают волшебную атмосферу.

И, конечно же, нельзя забывать о коврах Кермана, которые известны во всем мире своим качеством и красотой. Ковры изготавливаются вручную и являются настоящим произведением искусства. В городе есть множество магазинов, где можно приобрести эти уникальные изделия.

Керман обладает богатой историей, а его красивые достопримечательности притягивают тех, кто хочет исследовать эту удивительную часть Ирана. Посетите этот город, чтобы узнать больше о его истории и культуре, и насладиться его красотой.

Гонбаде Джабалие в Кермане 2021

Гонбаде Джабалие была построена в XI веке и считается архитектурным шедевром. Она представляет собой величественное сооружение из кирпичей, украшенное узорами и резьбой. Башня имеет форму колокола и высоту около 20 метров.

Внутри башни находится спиральная лестница, ведущая к верхней платформе, откуда открывается великолепный вид на город Керман и его окрестности. Постепенно поднимаясь по лестнице, вы можете насладиться красотами природы и архитектурой.

Гонбаде Джабалие является прекрасным местом для фотосессий и позволяет туристам узнать больше о истории и культуре Кермана. Рядом с башней также есть кафе и магазины, где вы можете купить сувениры и насладиться местной кухней.

В 2021 году Гонбаде Джабалие остается одним из самых популярных мест для посещения в Кермане. Если вы планируете поездку в этот регион, не пропустите возможность посетить эту удивительную достопримечательность и насладиться ее уникальной атмосферой.

Исмили, красивая мечеть в Кермане 2021

Мечеть Исмили была построена в 14 веке, а ее зодчим был мастер Саи Бу-и Исмили. С тех пор она является одной из главных туристических достопримечательностей Кермана. Мечеть Исмили привлекает внимание своей изысканной архитектурой и роскошными деталями.

Внешний вид мечети Исмили вызывает восхищение. Фасад мечети украшен керамическими плитками и рельефными узорами, что придает зданию уникальный характер. Особое внимание привлекает архитектурный ансамбль, состоящий из главной помещения для молитв и двух минаретов, украшенных декоративными вырезками.

Внутри мечети Исмили также можно насладиться его красотой и величием. Главное молитвенное помещение украшено коврами и каменной резьбой, а потолок украшен изящными фресками. Большие окна и витражи создают яркий и просторный интерьер, наполняя здание светом и воздухом.

Визит в мечеть Исмили является не только возможностью насладиться величием и красотой архитектуры, но и погрузиться в историю Кермана и Ирана. Это место является святыней и местом поклонения местной мусульманской общины.

Мечеть Исмили является популярным местом для туристов, желающих узнать больше о религии и культуре Ирана. Ее красота и величие захватывают дух и оставляют незабываемое впечатление.

Год постройки Место Зодчий
14 век Керман, Иран Саи Бу-и Исмили

Карафшах, культурно-исторический комплекс в Кермане 2021

Карафшах — древняя мавзолей, которая была построена в 14 веке. Ее основатель — ватандар маулы Зайн ад-Дина Амоли, который был известным философом и филантропом. Мавзолей является общественным центром, где собираются местные жители и молятся.

Основная архитектурная особенность мавзолея — фасад, украшенный цветной керамикой и изобразительными элементами. Карафшах также славится своей величественной купольной конструкцией и декоративными резными деталями, созданными талантливыми мастерами Ирана.

В комплексе Карафшах также есть другие интересные объекты, такие как медресе, мечеть и школа, которые тоже являются памятниками архитектуры. Все они позволяют посетителям полностью погрузиться в историю и культуру региона.

Карафшах — это не только памятник прошлого, но и важный объект для туристов и паломников. Каждый год множество людей приезжает сюда, чтобы поклониться и отдохнуть в этом удивительном комплексе. Изучение Карафшаха — отличный способ познакомиться с богатой историей Кермана и получить удовольствие от его культурного наследия.

Гонбаде Моимона, удивительный мавзолей в Кермане 2021

Гонбаде Моимона является потрясающим примером архитектуры XIV века. Он создан в восточно-иранском стиле и впечатляет своими красочными кирпичными узорами и миниатюрными резными деталями. Каждая сторона мавзолея украшена симметричными узорами и изображениями из Исламского и Иранского искусства, создавая впечатляющий образ.

Архитектура

Мавзолей имеет форму цилиндрической башни высотой около 30 метров. Основание гонбады было построено из гранитных блоков, а верхняя часть — из ограненных нарезанных кирпичей. Каждый кирпич заполняет все шовные промежутки, создавая особую текстуру и уникальный внешний вид.

Гонбаде Моимона также включает интересные архитектурные элементы, такие как лестница из гранита, которая ведет от земли до вершины мавзолея. Внутри мавзолея находится гробница Мощахиди Али Юсуфи, а также несколько других важных фигур.

Посещение исторического места

Гонбаде Моимона является одним из самых популярных туристических мест в Кермане. Ты можешь посетить мавзолей, насладиться его неповторимой архитектурой и узнать больше о его историческом значении. Не забудь сделать фотографии, чтобы сохранить впечатления от этого удивительного места.

Местоположение Керман, Иран
Время работы Ежедневно с 9:00 до 17:00
Входная плата Бесплатно

Гонбаде Моимона представляет собой уникальное сочетание культурного наследия и инженерного искусства. Если ты посещаешь Керман, не пропусти возможность увидеть это великолепное место своими глазами!

Тадж-уль-Молк, потрясающая вилла в Кермане 2021

Роскошь и красота

Вилла Тадж-уль-Молк восхищает своими уникальными деталями архитектуры. Ее великолепные стены и потолки украшены витражами, создающими потрясающие игры света и цвета. Великолепная мозаика, резьба по дереву и камню, сделанная искусными мастерами, придают вилле особый шарм.

Уникальный дизайн Тадж-уль-Молк прекрасно сочетает местные традиции и элементы европейского стиля. Вилла является ярким примером архитектурного наследия Ирана и позволяет почувствовать атмосферу прежних времен.

Место для отдыха и культурного наследия

Сегодня вилла Тадж-уль-Молк является не только туристической достопримечательностью, но и важным культурным центром. Она используется для проведения культурных мероприятий, концертов и художественных выставок. Многие посетители с удовольствием прогуливаются по протяженным садам виллы и наслаждаются ее уникальной атмосферой.

Одним из особенных мест на вилле является богато украшенная зала, в которой проводятся концерты классической музыки и оперные выступления. Здесь звучат знаменитые мелодии, а зрители могут насладиться великолепной акустикой и захватывающей атмосферой.

Кроме того, на вилле Тадж-уль-Молк можно прогуляться по ее просторным и красиво оформленным садам, отдохнуть на уединенных балконах или насладиться панорамным видом на окружающую природу.

Посещение виллы

Для посещения виллы Тадж-уль-Молк нужно приобрести билет в кассе, расположенной на территории комплекса. Билет позволяет посетить основные помещения виллы и прогуляться по садам. Кроме того, на вилле работает кафе, где можно выпить чашечку кофе или перекусить.

Визит на виллу Тадж-уль-Молк представляет собой уникальную возможность окунуться в историю и культуру Кермана, Ирана.

Мощди Машхад Ахмад Вальи, религиозный комплекс в Кермане 2021

История комплекса

История Мощди Машхад Ахмад Вальи берет свое начало с XIII века. В этом периоде в Кермане жил и действовал известный суфийский великан Шах Нематуллах Вали, также известный как Машхад Ахмад Вальи. Он был духовным учителем и духовным наставником и много внес вклад в развитие ислама в этом регионе.

После его смерти был построен большой мавзолей, чтобы отдать должное его значимости и влиянию. Со временем мавзолей стал центром паломничества и был расширен, чтобы вместить все необходимые удобства для паломников.

Архитектура комплекса

Комплекс Мощди Машхад Ахмад Вальи включает в себя несколько замечательных архитектурных сооружений. Вход в комплекс оформлен в традиционном персидском стиле с орнаментами и декоративными элементами.

Центральное сооружение комплекса — мавзолей Машхад Ахмад Вальи, имеет куполную архитектуру и оформлено скульптурами и резьбой по дереву. Внутри мавзолея находится гробница великана и множество священных предметов и реликвий.

Кроме мавзолея, комплекс также включает в себя мечеть, где верующие обращаются с молитвами, а также медресе и библиотеку, где изучаются исламские науки.

Паломничество и туризм

Мощди Машхад Ахмад Вальи является популярным местом для паломничества и посещения туристами. Он привлекает людей, как местных жителей, так и иностранных гостей, которые хотят узнать больше о религии и культуре Ирана.

Паломники и туристы могут прогуляться по красивым садам комплекса и насладиться его спокойной атмосферой. Здесь они могут воздать дань памяти великану и помолиться, а также посетить музей, где представлены экспонаты, связанные с историей Ислама и жизнью Машхад Ахмад Вальи.

Кроме того, поблизости расположены другие достопримечательности, такие как старый город Керман, где можно узнать больше о культурном наследии региона, и каравансараи, где можно приобрести традиционные иранские товары и сувениры.

Часы работы Входная плата Адрес
8:00 — 18:00 Бесплатно Керман, Иран

Барам, красивый дворец в Кермане 2021

Дворец Барам является частью большого комплекса, который включает в себя мечеть и остальные здания дворца. Величественная архитектура и роскошное оформление делают дворец Барам неповторимым.

Внутри дворца можно увидеть росписи, которые декорируют стены и потолки. Росписи выполнены в традиционном персидском стиле и изображают сцены из истории и мифологии. Каждая комната дворца имеет свою уникальную роспись, отражающую её назначение и значение.

История дворца Барам

Строительство дворца Барам началось при правлении Каджаров, династии, которая управляла Ираном в 18-19 веках. Оригинально дворец использовался для приемов и официальных мероприятий, для которых дворец стал символом престижа и власти.

Однако, после падения династии Каджаров, дворец Барам был заброшен и оставлен без внимания на многие годы. Только в последние десятилетия властями Ирана были предприняты усилия для реставрации и сохранения этого уникального памятника архитектуры.

Туристическая достопримечательность

Сегодня дворец Барам является одной из главных туристических достопримечательностей в городе Керман. Тысячи туристов посещают дворец ежегодно, чтобы насладиться его великолепием и изысканной атмосферой.

Посещение дворца Барам — это возможность окунуться в историю и культуру Ирана. Роскошные интерьеры, великолепные арки и колонны, искусные росписи — всё это делает дворец Барам незабываемым и уникальным местом для посещения.

Если вы оказываетесь в городе Керман, обязательно посетите дворец Барам и погрузитесь в волшебство истории и красоты.

Шах Нур, впечатляющая крепость в Кермане 2021

Крепость Шах Нур представляет собой монументальное сооружение, построенное из красного кирпича. Ее архитектурный стиль сочетает в себе элементы исламской и персидской культуры. В состав крепости входят несколько залов, комнат и дворцовых павильонов, которые фасады украшены изящными резьбами и мозаикой.

Особенно впечатляющей является Большая мечеть, находящаяся внутри крепости. Ее белоснежные минареты возвышаются над городом и служат ориентиром для путешественников. Внутри мечети можно увидеть уникальные росписи и декоративные элементы, которые представляют историческую и культурную ценность для Кермана.

Крепость Шах Нур заставит вас погрузиться в историю и ощутить величие персидской культуры. Ее уникальные архитектурные решения и изысканные детали увлекут вас в далекое прошлое и помогут понять историческое и культурное наследие Кермана.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий