Кордова Аргентина: достопримечательности города, туристические места, советы туристу

Кордова — руководство для туриста о самых популярных достопримечательностях и местах отдыха в городе

Город Кордова, расположенный в Аргентине, впечатлит вас своей историей, архитектурой и богатым культурным наследием. Он является одним из старейших городов страны и считается культурной столицей Аргентины. Великолепие его колониальной архитектуры было признано ЮНЕСКО, и сегодня множество зданий и памятников включены в список Всемирного наследия.

Одним из самых известных достопримечательностей Кордовы является Соборно-церковный комплекс, состоящий из нескольких исторических храмов. Его ландшафт делает этот комплекс уникальным и неповторимым в масштабах всей Аргентины. Здесь можно увидеть разные стили архитектуры – барокко, рококо и неоклассицизм, которые идеально соседствуют друг с другом.

Прогулка по набережной реки Сукиа придется по вкусу любителям пейзажей. Здесь можно насладиться прекрасными видами на город и наслушаться шума воды, ощутить покой и гармонию. Набережная увита зеленью и яркими цветами, поэтому здесь не только красиво, но и очень уютно и комфортно провести время.

Кордова Аргентина

Главной достопримечательностью Кордовы является ее исторический центр, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно прогуляться по традиционным пешеходным улицам, насладиться архитектурой колониальных зданий и посетить множество музеев, галерей и исторических памятников.

Достопримечательности:

Одной из самых известных достопримечательностей Кордовы является Собор Неустрашимой Богоматери — великолепный собор, построенный в стиле испанской ренессансной архитектуры. Внутри собора хранятся ценные произведения искусства.

Еще одной интересной достопримечательностью является Мансион Сьерра — роскошная резиденция, построенная в стиле андалузской архитектуры. Здесь можно ознакомиться с жизнью аристократии Кордовы и насладиться красотой садов и фонтанов.

Также стоит посетить Музей Берлисон — один из наиболее значимых музеев города, посвященный колониальной истории Кордовы. Здесь вы сможете узнать много интересного о колонизации и эпохе испанского влияния. В музее представлены уникальные предметы и артефакты.

Советы для туристов:

Если вы планируете посетить Кордову, рекомендуется выбрать период с марта по маю или с сентября по ноябрь, когда погода в городе наиболее благоприятная.

Не забудьте посетить местные рестораны и отведать местную кухню, включая такие блюда как асадо (жареное мясо), эмпанадас (пирожки) и миланеза (отбивная).

Перед поездкой мы рекомендуем ознакомиться с местными обычаями и традициями, чтобы уважительно относиться к местной культуре.

Кордова Аргентина — это удивительный город с богатым историческим и культурным наследием. Посетите его и вы обязательно останетесь впечатлены.

История и культура города

В 17-18 веках Кордова была культурным центром испанской колониальной империи. В этот период здесь были построены прекрасные архитектурные сооружения в стиле испанского барокко. Одна из наиболее известных достопримечательностей города — церковь Компания. Сегодня церковь является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и является популярным туристическим местом.

В 19 веке Кордова стала центром сопротивления аргентинской независимости от Испании. Здесь была провозглашена первая независимая аргентинская республика. В память об этих событиях был возведен Площадь 25 Мая, где сейчас находятся памятник и музей аргентинской независимости.

В Кордове также расположено много музеев, которые хранят богатое наследие города. Один из самых известных музеев — Национальный музей преколумбовой американской искусств и археологии. Здесь вы сможете узнать больше о культуре древних цивилизаций, которые населяли эту область.

Также в Кордове много театров, оперных театров и концертных залов, где можно насладиться высоким исполнительским искусством. Город является одним из культурных центров Аргентины и предлагает много возможностей для знакомства с местными традициями и искусством.

Итак, если вы интересуетесь историей и культурой, Кордова — отличное место для посещения. Здесь вы сможете ознакомиться с богатой историей города, насладиться прекрасной архитектурой и узнать больше о местной культуре через посещение музеев и театров.

Памятники и архитектура

Конфедерация плазы Сан-Мартин

Одной из самых знаменитых достопримечательностей Кордовы является Конфедерация плазы Сан-Мартин. Этот местный памятник посвящен Аргентинской конфедерации, важному событию в истории страны. На площади Сан-Мартин вы также увидите памятник Генералу Хосе де Сан-Мартину, который считается основателем независимости Аргентины.

Церковь Святой Терезы

Еще одной значимой архитектурной достопримечательностью Кордовы является Церковь Святой Терезы. Этот потрясающий храм, построенный в стиле неоклассицизма, известен своими мраморными колоннами и витражными окнами. Внутри церкви вы сможете восхититься ее прекрасной архитектурой и великолепными фресками.

Кроме того, в Кордове есть много других исторических и архитектурных объектов, которые заслуживают внимания туристов. Будьте готовы отправиться в путешествие в прошлое и насладиться красотой и уникальностью архитектуры этого великолепного города Аргентины.

Музеи и галереи искусств

  • Музей изобразительных искусств Эмлио Каррафа (Museo Provincial de Bellas Artes Emilio Caraffa): Этот музей, основанный в 1915 году, является одним из главных музеев современного искусства в стране. Здесь можно найти широкий спектр произведений искусства от отечественных и зарубежных художников.
  • Музей Преколумбового Искусства (Museo de Arte Precolombino): Этот музей предлагает уникальную возможность узнать о древних культурах Латинской Америки. Вы сможете увидеть предметы, созданные индейцами Тихоокеанского побережья, инками и другими древними цивилизациями.
  • Музей Соучредителя (Museo Fundación Banco Santander): Этот музей находится в историческом здании, известном как «Кордовский Банк», и предлагает экспозицию произведений региональных художников. Кроме того, здесь проводятся выставки временных коллекций искусства.

Это лишь малая часть музеев и галерей искусств, доступных в Кордове. Учтите, что некоторые из них могут иметь ограниченное время работы или закрыты в определенные дни недели, поэтому рекомендуется проверить расписание перед посещением. Ради любителей искусства стоит остановиться в Кордове, чтобы насладиться удивительной коллекцией произведений искусства, представленной в этих музеях и галереях.

Природные достопримечательности

Кордова, расположенная в центральной части Аргентины, окружена живописными природными достопримечательностями. Это место идеально подходит для любителей природы и активного отдыха. Вот некоторые из интересных мест, которые стоит посетить в Кордове:

Сиерра-де-Кордоба

Сиерра-де-Кордоба — это горная цепь, расположенная к западу от города. Это популярное место для туристов, предлагающее великолепные пейзажи и многочисленные тропы для пеших прогулок и горных походов. Здесь можно насладиться прогулками по живописным тропам и полюбоваться потрясающими видами на горы Кордовы.

Водопады Окон-дель-Рио-Дольсе

Водопады Окон-дель-Рио-Дольсе — это потрясающая природная достопримечательность, которая находится в окрестностях Кордовы. Водопады раскинулись на реке Рио-Дольсе и создают удивительное зрелище с падающей водой и окружающей зеленью. Здесь можно искупаться в прохладных водах, прогуляться по тропам вокруг водопадов или просто насладиться прекрасными видами природы.

Кроме этих замечательных мест, в Кордове также есть много парков, где посетители могут насладиться тишиной и красотой природы. Некоторые из них включают парк Сармена, парк Сиссеронес и парк Cарлос Пас.

Место Описание
Сиерра-де-Кордоба Горная цепь с тропами для пеших прогулок и горных походов
Водопады Окон-дель-Рио-Дольсе Потрясающие водопады на реке Рио-Дольсе
Парк Сармена Красивый парк с зелеными лужайками и дорожками для прогулок
Парк Сиссеронес Парк с живописным озером и местами для пикников
Парк Cарлос Пас Парк с живописными садами и прудами

Туристические активности и развлечения

1. Прогулка по старому городу: Возьмите карту и отправьтесь на прогулку по извилистым улочкам старого города Кордовы. Вы сможете насладиться красивой архитектурой колониальных зданий и узнать больше о истории этого места.

2. Посещение Мечети Кордобы: Эта уникальная архитектурная достопримечательность является одной из немногих мечетей в Аргентине. Во время посещения, вы сможете узнать о мусульманской культуре и традициях.

3. Экскурсия в Церковь Святого Франциска: Почувствуйте атмосферу покоя и обожественности, посетив эту величественную церковь, которая является одной из самых известных достопримечательностей Кордовы.

4. Посещение Генерального Музея Беллас Артес: Если вы интересуетесь искусством, этот музей стоит посетить. В экспозиции представлены произведения художников из Кордовы и других регионов Аргентины.

5. Пикник в Серрада де Кордова: Наслаждайтесь живописными пейзажами, разнообразием флоры и фауны и свежим воздухом, проведя пикник с друзьями или семьей.

6. Посещение Bodega Los Cedros: Попробуйте отличные местные вина, прогуляйтесь по виноградникам и узнайте больше о процессе производства вина в одной из самых известных бодег Кордовы.

7. Посещение Хесус Мария: Самый известный годовой фестиваль проводится в этом городке, который находится недалеко от Кордовы. Если у вас есть возможность, попробуйте посетить его, чтобы окунуться в традиции и культуру Аргентины.

Выбирая различные туристические активности и развлечения в Кордове, вы сможете получить незабываемые впечатления от этого прекрасного города. Планируйте свое время заранее, чтобы охватить наиболее интересные места и события. Не забывайте также насладиться местными блюдами и культурой во время вашего путешествия в Кордову.

Традиционная кухня и рестораны

В городе есть множество ресторанов, предлагающих аутентичную аргентинскую кухню. Один из самых известных ресторанов – El Patio de la Jesuita, где можно попробовать различные мясные блюда и классические аргентинские десерты. В ресторане La Parrilla de Raul вы можете отведать вкуснейшие асадо и гриль.

Если вы хотите попробовать местные специализации, обязательно посетите рестораны, где готовят традиционные кордовские блюда. Некоторые из них – это salmorejo (толченый томатный суп), locro (густой суп из кукурузы и мяса) и торта аспин (пирог из молочного шоколада и арахисовой пасты).

Не забудьте попробовать местный напиток – мате, который пьют в Кордове так же, как чай. Вы можете попробовать его в различных кафе и ресторанах города. Попейте мате вместе с местными жителями и погрузитесь в атмосферу аутентичной аргентинской культуры.

Совет туриста: Попробуйте заказать пастель де папа (картофельный пирог с мясом) в одном из местных ресторанов. Это традиционное блюдо, которое обязательно порадует ваше вкусовое восприятие.

Советы туристам и рекомендации

При посещении Кордовы важно учитывать местный климат. Город расположен в центральной части Аргентины и имеет жаркое климатическое условия, особенно в летние месяцы (декабрь-февраль). Поэтому рекомендуется взять с собой легкую одежду, шляпу и солнцезащитный крем.

Не забудьте удобную обувь, так как Кордова известна своими колоритными улочками с каменистым покрытием. Узкие улочки и исторический центр города привлекают множество туристов, и удобная обувь поможет вам исследовать их в полной мере.

Безопасность и предосторожность

  • Сохраняйте свои ценные вещи в безопасности, не демонстрируя их на улице.
  • Пользуйтесь надежным такси или заказывайте машины через приложения такси.
  • Избегайте определенных районов в ночное время и будьте осмотрительными на пустынных улицах.

Культура и этикет

  • Запаситесь немного знаниями испанского языка, чтобы лучше общаться с местными жителями.
  • Будьте вежливыми и уважительными к местным обычаям и традициям.
  • В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые (propina) в размере 10% ожидаемой стоимости заказа.

И наконец, не забывайте наслаждаться местной кухней и культурой Кордовы. Город предлагает богатый выбор блюд, которые стоит попробовать, включая аргентинский стейк (асадо) и эмпанады — традиционные мясные или овощные пироги.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий