Мальта погода и климат в марте

Мальта — теплое средиземноморское государство — погода, климат и актуальная информация о марте

Мальта, известная своим богатым историческим наследием, песчаными пляжами и кристально чистым морем, привлекает туристов из разных уголков мира. Остров расположен в Средиземном море и обладает уникальным климатом, отличающимся от климатов других стран в этом регионе.

Март — переходный месяц, когда зима постепенно уступает место весне на Мальте. В это время года остров переживает период перехода от прохладной зимы к более теплой погоде. Климат Мальты в марте становится все более приятным, и многие туристы выбирают этот месяц для посещения острова, чтобы насладиться его красотами, избегая жаркой сезона.

В марте средняя температура на Мальте составляет около 15-18 градусов Цельсия. Днем погода обычно ясная и солнечная, но ночи могут быть прохладными. Поэтому рекомендуется иметь с собой теплую одежду для посещения ночных мероприятий или для прогулок по острову после захода солнца.

Мальта: погода и климат в марте

В марте средняя температура на Мальте составляет около 15 градусов Цельсия, но она может колебаться от 10 до 20 градусов. Ночью температура может опускаться до 8-10 градусов. Хотя это не самый теплый месяц, солнце все еще активно, и дни становятся длиннее, что позволяет насладиться приятными прогулками и активно отдыхать на пляже.

Однако в марте на Мальте еще бывают дожди и штормы. Количество осадков в этом месяце составляет около 40 мм, что является одним из самых высоких показателей в году. Также можно встретить сильные ветра, особенно на северных побережьях. Поэтому рекомендуется иметь с собой зонтик и легкую куртку.

Март – это период, когда Мальта пробуждается от зимней спячки. Природа острова начинает расцветать, и местные фрукты и овощи появляются на рынках. Это отличное время для посещения садов и парков, чтобы насладиться красотой местной флоры.

Если вы планируете посетить Мальту в марте, рекомендуется иметь с собой легкую одежду, но не забывайте и о теплой куртке и зонтике. Несмотря на возможные дожди и ветер, множество солнечных дней на острове сделают ваше путешествие приятным и запоминающимся.

Март в Мальте: общая информация

Средняя температура воздуха в марте на Мальте составляет около 15-18°С, что делает его достаточно комфортным для туристов. Температура воды в этот период также начинает постепенно повышаться и достигает около 16-17°С.

Около половины дней в марте на Мальте ожидаются осадки. В это время года часто встречаются кратковременные дожди и грозы. Однако количество солнечных часов также увеличивается, и туристы могут наслаждаться ярким солнцем и прохладными вечерами.

Дневная продолжительность в марте составляет около 11-12 часов, поэтому гости Мальты имеют достаточно времени для ознакомления с достопримечательностями острова и отдыха на пляжах.

Необходимо отметить, что март на Мальте является популярным среди любителей фестивалей и праздников. В этом месяце проводятся различные праздники и мероприятия, включая празднование Дня святого Патрика, который является национальным праздником. Во время этого праздника гости Мальты могут наслаждаться разнообразными шествиями, фейерверками и традиционной музыкой и танцами.

  • Средняя температура: 15-18°С.
  • Средняя температура воды: 16-17°С.
  • Возможность осадков: около половины дней.
  • Дневная продолжительность: 11-12 часов.

В целом, март на Мальте предлагает туристам приятный переход от зимы к весне. Погодные условия могут быть переменчивыми, однако это не мешает наслаждаться прекрасными пляжами, красивой природой и интересными событиями, которые происходят на острове.

Температура воздуха в марте

Март на Мальте считается переходным сезоном между зимой и весной. В это время года температура воздуха начинает постепенно повышаться, что делает Март прекрасным временем для посещения острова.

В начале марта средняя температура воздуха составляет около 15 градусов Цельсия, а в конце месяца она может достигать 18 градусов. В дневные часы температура может подниматься до 20 градусов, особенно в Биргу и Валлетте, где климат обычно теплее.

Утренняя температура

В утренние часы температура воздуха может быть прохладной, в среднем около 12 градусов Цельсия. Однако, солнце быстро нагревает воздух, и к полудню температура стабильно повышается.

Вечерняя температура

Вечером температура воздуха на Мальте обычно падает до 15 градусов Цельсия, поэтому рекомендуется иметь с собой легкую куртку или свитер. Однако, в хорошие дни, когда нет ветра, можно оставить свою верхнюю одежду в отеле и наслаждаться теплыми вечерними прогулками по острову.

Температура воды в марте

В марте вода в Средиземном море вокруг Мальты прогревается после холодной зимы, но все еще остается прохладной. Средняя температура воды в этом месяце составляет около 15-17 градусов по Цельсию. Это может быть немного холодно для длительного купания, особенно для тех, кто не привык к прохладным водам.

Однако, если вам нравится плавать в прохладной воде или вы просто хотите освежиться, вам понравится купание в море в марте. Некоторые люди даже решаются на занятие подводным плаванием или дайвингом в это время года. Просто будьте готовы к тому, что вода будет прохладной и возможно потребуется носить мокрый костюм, чтобы сохранить тепло.

Если вы не являетесь любителем холодной воды, вам лучше выбрать другое время для посещения Мальты, когда вода прогревается до более комфортных температур.

Осадки в марте

В среднем, Мальта получает около 40 мм осадков в марте. Это относительно мало, по сравнению с другими месяцами, но все же означает, что может быть небольшая вероятность дождя во время вашего пребывания.

Осадки в марте могут быть в виде кратковременных ливней или небольших дождей, часто сопровождающихся грозой. Количество дней с осадками может колебаться, но в целом оно составляет около 6-8 дней в месяц.

Если вам не слишком важна погода и вы готовы взять зонтик или непромокаемую куртку, март может быть отличным временем для посещения Мальты. Туристический сезон только начинается, поэтому вы сможете наслаждаться спокойными пляжами и достопримечательностями без большого наплыва туристов.

В любом случае, всегда рекомендуется проверять прогноз погоды перед путешествием и быть готовым к некоторым осадкам.

Солнце и дневное время в марте

В начале марта количество часов светового дня на Мальте составляет около 11 часов. К концу месяца дневное время увеличивается до примерно 12 часов. Это означает, что у вас будет много времени для пляжного отдыха и прогулок по живописным уголкам Мальты.

Интенсивность солнечного излучения

В марте интенсивность солнечного излучения на Мальте уже достаточно высока. Средняя продолжительность солнечного света составляет около 6-7 часов в день. Поэтому рекомендуется использовать солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты, чтобы предотвратить солнечные ожоги и увреждения кожи.

Когда лучше планировать активности на открытом воздухе?

Март на Мальте является благоприятным временем для проведения активностей на открытом воздухе. На протяжении дня температура колеблется от 15°C до 18°C, что делает погоду комфортной для прогулок, экскурсий и занятий спортом.

Однако несмотря на это, в марте на Мальте все еще возможны дождливые дни и прохладные вечера, поэтому рекомендуется иметь при себе легкую куртку или свитер.

Солнце и дневное время в марте создают идеальные условия для приятного отдыха на Мальте. Наслаждайтесь солнечными лучами и проводите время на свежем воздухе в этом прекрасном средиземноморском уголке!

Особенности путешествия в Мальту в марте

В марте средняя температура воздуха на Мальте составляет около +17°C, хотя ночью может быть прохладно, до +10°C. Океан также постепенно нагревается, и его температура достигает около +16°C, что можно считать достаточно комфортным для купания.

Мальта в марте: особенности погоды

В марте в Мальте можно ожидать переменчивую погоду. Часто бывают солнечные дни с ясным небом и низкой влажностью. Но также могут быть и кратковременные дожди, особенно в начале месяца.

Также стоит отметить, что в марте на Мальте может быть ветрено. Ветер с моря приносит свежесть и приятный бриз, но иногда его скорость достигает 10-15 м/с. Поэтому стоит иметь при себе легкую куртку или ветровку.

Что брать в поездку в Мальту в марте

При путешествии на Мальту в марте стоит взять с собой легкую одежду, в том числе шорты и футболки для жарких дней, а также свитер или толстовку для прохладных вечеров и ночей. Также необходимо взять солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты, чтобы защитить кожу от сильного воздействия солнечных лучей.

В марте на Мальте можно провести активный отдых, посетить пляжи, насладиться красивыми пейзажами и разнообразными достопримечательностями. Благодаря умеренной погоде и отсутствию большого количества туристов, вы сможете насладиться спокойным и расслабленным отдыхом на этом прекрасном острове.

Одежда и снаряжение для поездки в марте

Март в Мальте характеризуется благоприятными погодными условиями, но температура все еще может быть несколько прохладной. Поэтому необходимо правильно подготовиться к поездке, чтобы быть комфортным в любых условиях.

Одежда

Одежда для марта в Мальте должна быть универсальной и легкой, но также защищать вас от прохладного ветра. Вам понадобятся:

  • Легкие футболки и рубашки с длинными рукавами для прохладных утренних и вечерних часов
  • Теплый свитер или кардиган для непредсказуемой погоды
  • Куртка или ветровка для защиты от ветра и дождя
  • Джинсы или брюки
  • Легкая юбка или платье для более теплых дней
  • Комфортная обувь для долгих прогулок

Не забудьте также взять с собой солнечные очки и головной убор, чтобы защититься от солнца.

Снаряжение

Вам понадобится некоторое снаряжение для комфортного пребывания на Мальте в марте:

  • Зонтик или непромокаемый чехол для зонта в случае дождя
  • Солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты от солнечных лучей
  • Пляжное полотенце для посещения пляжей
  • Чубы или ласты для любителей дайвинга или плавания с маской
  • Фотоаппарат или смартфон для фиксации незабываемых моментов

Не забудьте также взять с собой простую аптечку с основными лекарствами и антибактериальными средствами.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий