Мальта: погода и климат в феврале

Мальта — погода и климат в феврале — подробный прогноз и полезные советы для туристов

Мальта – это идеальное место для отдыха и путешествий. Это островное государство, расположенное в Средиземном море, отличается уникальным климатом и красивой природой. Однако, если вы планируете посетить Мальту в феврале, вам следует заранее изучить погодные условия и климат этой прекрасной страны.

Февраль – зимний месяц в Мальте, и в этот период времени можно ожидать достаточно прохладных температур. Средняя максимальная температура воздуха составляет около +15°C, а средняя ночная температура достигает примерно +10°C. В то же время, погода может быть переменчивой, и температура может варьироваться в зависимости от дня.

Однако, даже в холодные зимние дни, Мальта не перестает радовать своих гостей. В это время года вы можете насладиться прекрасными пейзажами, исследовать древние города и насладиться красотой природы. Отпуск в феврале – это отличная возможность забыть о суете и ощутить спокойствие и гармонию, которые присущи этому прекрасному месту.

Средняя температура и осадки

В феврале на Мальте средняя температура воздуха составляет около 15 градусов Цельсия. Днем температура может подниматься до 18 градусов, но ночью может опуститься до 12 градусов. Это отличная погода для прогулок по острову и занятий различными видами спорта.

Однако, следует учесть, что февраль является влажным месяцем на Мальте. В этом периоде обычно выпадает около 60 мм осадков. Чаще всего это происходит в виде кратковременных дождей. При этом, большая часть дней все же остается без осадков и солнечной погоды.

Одежда

Для путешествия в феврале на Мальту рекомендуется взять легкую одежду, так как температура воздуха остается достаточно комфортной. Однако, следует иметь при себе зонт или куртку, чтобы быть готовым к возможным кратковременным дождям.

Важно знать

Февраль – низкий сезон на Мальте, что означает, что туристические места и достопримечательности будут менее переполнены, а цены на проживание и экскурсии могут быть более доступными.

Таким образом, февраль на Мальте – отличное время для посещения острова, когда можно насладиться благоприятной погодой и избежать наплыва туристов.

Туристический сезон

Мальта известна своим комфортным климатом, который создает отличные условия для туристов в течение большей части года. Туристический сезон на Мальте начинается весной и продолжается до осени.

Весна

Весна на Мальте наступает в феврале и длится до мая. В это время средняя температура составляет около 15-20 градусов по Цельсию. Весной возможны небольшие дожди, но обычно они не длительные и не испортят впечатлений от поездки. Приятный морской бриз освежает воздух и делает погоду еще более приятной для прогулок и посещения достопримечательностей.

Лето

Лето на Мальте начинается в июне и продолжается до сентября. В это время средняя температура воздуха достигает примерно 25-30 градусов по Цельсию, а температура воды поднимается до 23-26 градусов. Летний период является наиболее популярным среди туристов, так как позволяет насладиться солнцем, пляжами и морскими развлечениями. В это время на Мальте оживленная ночная жизнь, много музыкальных и культурных мероприятий, а также различные водные виды спорта.

Туристический сезон на Мальте
Месяц Средняя температура воздуха (°C) Средняя температура воды (°C)
Февраль 15-20 16
Май 20-25 19
Июнь 25-30 23
Сентябрь 25-30 26

Преимущества путешествия в феврале

Одним из основных преимуществ путешествия в феврале является отсутствие огромных толп туристов, что позволяет насладиться красотами Мальты в уединении и спокойной обстановке. Вы сможете свободно посещать достопримечательности, без очередей и суеты.

Еще одним преимуществом путешествия в феврале является доступная цена на перелеты и проживание. В этот период годы многие авиакомпании и отели предлагают скидки и специальные предложения для туристов.

Погода и климат

В феврале на Мальте средняя температура составляет около 15-17 градусов по Цельсию, что гораздо теплее, чем в многих других странах Европы в это время года. Острова также обладают большим количеством солнечных дней осенью, тем самым добавляя приятное ощущение тепла и радости от отдыха.

В то же время, февраль также является периодом низкой влажности воздуха, что делает погоду более комфортной и приятной. Выставиться на пляже и насладиться солнцем и морем будет вполне возможно.

Культурные события

Февраль также является месяцем, когда на Мальте проходят различные культурные события и фестивали. Вы сможете посетить Мальтийский карнавал и насладиться яркими и красочными костюмами и парадами.

Также в феврале проходят множество различных выставок, концертов и театральных представлений, где вы сможете погрузиться в атмосферу местной культуры и искусства.

В целом, путешествие на Мальту в феврале имеет множество преимуществ. Умеренно-теплый климат, доступные цены, отсутствие туристической суеты и наличие различных культурных событий делает это путешествие незабываемым и приятным.

Достопримечательности

Столица Валлетта

Валлетта — одна из самых красивых средиземноморских столиц. Ее исторический центр был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Валлетта весьма компактный город, который можно осмотреть за один день, однако, в нем много достопримечательностей. В самом центре города расположена Кафедральный Собор святого Иоанна, в котором можно увидеть множество произведений искусства и сокровищ из собрания заказчика-мальтийского магистра рыцарей Святого Иоанна.

Старинные города

Во время прогулки по Мальте стоит обратить внимание на маленькие старинные городки, которые сохранили свой неповторимый колорит. Например, городок Мдина, известный как Средневековая Сила, находится на высоком холме, откуда открывается потрясающий вид на Мальту. В нем можно заблудиться в узких улочках и полюбоваться на красивую Архикатедральный Собор Святой марии.

Еще один интересный город — Рабат, который славится своими археологическими и историческими достопримечательностями. Здесь можно посетить археологический музей, а также изучить верующие традиции в церкви святой агаты.

Как видите, на Мальте есть много мест, где можно погрузиться в историю и насладиться архитектурой. В феврале погода будет достаточно комфортной для посещения всех этих мест, поэтому не упустите свой шанс и отправляйтесь в увлекательное путешествие по Мальте!

Водные виды спорта

Один из самых популярных видов спорта на Мальте — дайвинг. Острова окружены кристально чистыми водами и предлагают отличные условия для дайверов всех уровней подготовки. Вы сможете насладиться потрясающими подводными пейзажами, исследовать гроты и корабли, а также увидеть разнообразную морскую фауну.

Кроме дайвинга, на Мальте популярным является также кайтсерфинг. Благодаря сильным ветрам и гладкой воде, здесь вы сможете испытать настоящий адреналин и ловить волны. На острове есть целые школы и клубы, где можно получить обучение и арендовать все необходимое снаряжение.

Еще одним интересным видом спорта на Мальте является парасейлинг. Вам предоставится возможность подняться на небольшом парашюте и пролететь над морем, наслаждаясь прекрасным панорамным видом на острова и окружающие пейзажи.

Если вы предпочитаете более спокойные виды активного отдыха, то можете снять гидроцикл или катамаран и отправиться на прогулку по Средиземному морю. Вы сможете исследовать бухты и пляжи Мальты, насладиться солнцем и ветром, а также попробовать рыбный улов.

Таким образом, Мальта — идеальное место для занятия водными видами спорта. Независимо от вашего уровня подготовки и предпочтений, здесь вы сможете найти что-то интересное и увлекательное.

Культурные мероприятия

Одним из главных событий февраля является Мальтский карнавал, который проводится в столице Валлетта и на других городских площадях. Во время карнавала уличные шествия с яркими костюмами и масками заполняют улочки оживленной атмосферой. Туристы могут принять участие в этом празднике, попробовать нарядиться в костюмы и насладиться местными традициями.

Если вы интересуетесь искусством и живописью, то вам стоит посетить Мальтский международный фестиваль искусств. В рамках этого фестиваля будут представлены выставки работ современных художников, а также пройдут мастер-классы и концерты.

Театральные представления — это также важная часть мальтийской культуры. В феврале можно посетить различные театральные постановки и премьеры, которые представляют различные жанры и тематики.

Культурные мероприятия в феврале на Мальте отлично сочетаются с мягким климатом и приятными погодными условиями, делая ваш отдых еще более незабываемым и интересным.

Лучшие места для фотографий

1. Столица Валлетта

Старинная столица Мальты – Валлетта – является источником бесконечной вдохновения для фотографов. Ее узкие улочки, красивые фасады зданий, извилистые лестницы и крепостные стены поражают своей архитектурой. Не пропустите возможность запечатлеть уникальные кадры Мальты в ее историческом центре.

2. Голубая лагуна

Голубая лагуна – это одно из самых живописных мест на Мальте. Это кристально чистое озеро с ярко голубой водой, расположенное на острове Комино. Здесь вы сможете сделать фантастические фотографии бирюзового моря и красочных коралловых рифов.

3. Три сестры

Три сестры – это три скалистых острова, которые соединены между собой пешеходными мостиками и туннелями. Это отличное место для того, чтобы сделать удивительные пейзажные снимки с высоты птичьего полета. Из-за своей уникальной формы Три сестры являются одним из символов Мальты.

4. Gozo

Остров Гозо, втрое меньший по размеру, чем Мальта, но не менее впечатляющий. Он известен своей красивой природой, каменными домиками и живописными деревушками. Здесь вы сможете сделать потрясающие фотографии скалистых побережий, зеленых холмов и уютных улочек.

5. Городские сады Ласкорн

Городские сады Ласкорн расположены в национальном парке Мальты и являются прекрасным местом для фотосессий. Здесь вы сможете сделать фотографии ухоженных садов, водопадов, птиц и прочих красивых объектов. Не забудьте также запечатлеть знаменитую Ротунду в центре сада.

Воспользуйтесь возможностью посетить эти места на Мальте и сделать потрясающие фотографии, которые будут радовать вас и ваших близких долгие годы!

Охраняемые природные территории

Один из самых известных заповедников Мальты — заповедник «Għadira». Расположенный на северном побережье острова Мальта, этот заповедник является домом для множества редких видов птиц, таких как касарки, пингвины-трески и фламинго. Заповедник также предлагает озеро, пляжи и живописные прогулки, которые делают его популярным местом для птицелова и отдыха.

Другая охраняемая природная территория, которую стоит посетить, это природный парк «Dwejra» на острове Гозо. Этот парк известен своими невероятными скальными образованиями, где можно найти уникальные формации, такие как «Blue Hole» и «Inland Sea». Кроме того, здесь можно увидеть многочисленных рыб, обитающих в этих кристально чистых водах.

Охраняемые природные территории Мальты также включают в себя заповедник и замок «Buskett Gardens». Этот парк является домом для множества видов птиц и предоставляет прекрасные возможности для прогулок и пикников. Весной здесь можно увидеть цветущие десятки видов растений, делая его идеальным местом для любителей природы.

Посещение этих охраняемых природных территорий Мальты позволит вам насладиться ее удивительной природой и открыть для себя редкие виды животных и растений. Будьте готовы к незабываемому приключению и не забудьте фотокамеру!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий