Мехикали (Мексика): достопримечательности, туристические места, что посмотреть советы туристу

Мехикали (Мексика) — колоритные рыночные площади, величественные храмы и захватывающие музеи — незабываемый туристический маршрут

Мехикали, национальное музейно-парк в Мексике, является одним из самых известных и впечатляющих достопримечательностей в стране. Этот уникальный археологический памятник расположен на месте древней ацтекской столицы Теночтитлан, и предлагает посетителям потрясающую возможность погрузиться в историю этой культуры.

Туристический комплекс Мехикали представляет собой огромное археологическое поле, где можно увидеть остатки пирамид, храмов и домов ацтеков. Здесь находится знаменитый храм Кали, посвященный богине смерти, а также пирамида Квецалькоатля. Величественная атмосфера и масштабы этих сооружений невозможно передать словами — их нужно увидеть своими глазами.

Помимо исторических памятников, Мехикали предлагает также музей с постоянной экспозицией ацтекской и древнемексиканской культуры. Здесь можно найти множество экспонатов, свидетельствующих о прошлом и культуре этой удивительной цивилизации. Также в музее проводятся временные выставки, рассказывающие о мексиканской искусстве и истории.

Мехикали: 8 достопримечательностей, туристические места, советы туристам

Первой достопримечательностью, которую стоит посетить в Мехикали, является Пирамида Кукулькана. Это величественное сооружение, построенное еще майями, впечатляет своей архитектурой и точностью расположения по отношению к солнцу. Обязательно возьмите с собой камеру, чтобы запечатлеть эти впечатляющие моменты.

Вторая достопримечательность — Зоологический сад Мехикали. Здесь вы сможете увидеть множество видов животных, включая экзотических птиц, редких млекопитающих и даже крупных хищников. Это отличное место для посещения семьей или друзьями, особенно если у вас есть дети.

Третья достопримечательность — Католический собор Мехикали. Этот красивый собор является одним из самых важных религиозных мест в Мексике. Он известен своей архитектурой в стиле барокко и внутренними украшениями, включая красивые резные деревянные алтари.

Четвертая достопримечательность — Музей Мехикали. Этот музей известен своими богатыми коллекциями преколумбовой и постпреколумбовой истории и культуры Мексики. Здесь вы найдете артефакты, керамику, живопись и многое другое.

Пятой достопримечательностью является Каньон семи ворот. Этот каньон, известный своей красотой и величием, предлагает прекрасные виды и возможность провести день в окружении природы. Вы сможете заняться пеших походом, сделать пикник или просто насладиться тишиной и покоем.

Шестая достопримечательность — Святилище Гуадалупе. Это важное место паломничества для католиков, где считается, что Дева Мария явилась индейцу Хуану Диего. Здесь вы найдете красивый собор и монастырь, а также другие святыни.

Седьмая достопримечательность — Площадь Независимости. Эта площадь является сердцем Мехикали и местом проведения различных мероприятий и празднований. Здесь вы найдете множество кафе, ресторанов, магазинов и прочих заведений, чтобы провести приятный вечер.

Восьмая достопримечательность — Каналы и дома на воде. Когда-то Мехикали был городом на озере, и здесь до сих пор сохранились дома, построенные непосредственно на воде. Вы можете взять прогулку на лодке по каналам и насладиться красивыми видами и уникальной атмосферой.

Если вы планируете посетить Мехикали, рекомендуется приезжать весной или осенью, когда погода наиболее комфортная. Также не забудьте взять солнцезащитные очки, крем для загара и удобную обувь, чтобы полностью насладиться своим путешествием.

Пирамиды Майя

Чичен-Ица — одна из самых известных пирамид Майя и одновременно одно из семи новых чудес света. Это место привлекает огромное количество туристов со всего мира. Построена пирамида Чичен-Ица в X веке, и она является прекрасным примером архитектуры Майя. Величественная пирамида Эль Кастильо занимает центральное место на территории Чичен-Ицы и является истинным символом Мексики.

Теотиуакан — город, расположенный недалеко от Мехикали, и известный своими восхитительными пирамидами. Самая известная из них — пирамида Солнца. Величественное сооружение пирамиды Солнца поражает своими размерами и симметрией. Ее высота составляет около 65 метров, а основание занимает площадь более 7 тысяч квадратных метров.

Майяпан — крупный археологический комплекс, расположенный на юге Мехикали. Здесь можно увидеть пирамиду Кукулькан — еще одну из знаменитых пирамид Майя. Четырехсторонняя пирамида Кукулькан оснащена эффектной системой лестниц и обладает замечательной акустикой. Весь комплекс Майяпан выполняет впечатляющую архитектурную гармонию и представляет собой настоящее сокровище истории Мексики.

Посещение пирамид Майя — это удивительный опыт, который позволяет окунуться в историю и культуру Майя. Каждая из этих пирамид имеет свою особенность и притягивает своими уникальными чертами. Путешественники могут насладиться величественной архитектурой, узнать интересные факты о древних цивилизациях Майя и ощутить особую атмосферу мест, где тысячи лет назад возводились эти великолепные сооружения.

Город Мехико

В Мехико есть много интересных достопримечательностей, которые стоит посетить. Одна из самых известных — площадь Зокало, которая является одной из крупнейших площадей в мире. Здесь вы сможете увидеть великолепные колониальные здания, а также Метрополитенский собор, который является центральной церковью мексиканской католической церкви.

Достопримечательности Мехико

Другая замечательная достопримечательность — национальный монастырь Санктуарио де Гвадалупе, который является одним из крупнейших христианских мест паломничества в мире. Здесь вы сможете увидеть восхитительные архитектурные сооружения и посетить музей, где хранятся реликвии святой девы Гвадалупе.

Также стоит посетить Музей антропологии, который является одним из самых важных музеев в Мексике. Здесь вы сможете узнать о культуре и истории мексиканского народа через огромную коллекцию артефактов и экспонатов.

Туристические советы

При посещении Мехико стоит обязательно попробовать местную кухню, особенно такие блюда, как тако и гуакамоле. Также не забудьте попробовать традиционный напиток Мексики — текилу.

Когда вы путешествуете по городу, будьте осторожны с личными вещами и сохраняйте свои ценности в надежном месте. Также стоит быть бдительным на дорогах, так как движение в Мехико может быть очень интенсивным и хаотичным.

Климат Сезон
Тропический сухой климат Все год
Температура От 15°C до 25°C

Город Мехико является одним из самых захватывающих городов в Латинской Америке. Его история, культура и гастрономическое разнообразие делают его идеальным местом для посещения и знакомства с мексиканской культурой.

Чичен-Ица

Одной из самых знаменитых достопримечательностей Чичен-Ицы является пирамида «Кукулькан», также известная как «Храм Хуклюпок». Эта пирамида имеет уникальную архитектуру и служила местом для проведения религиозных церемоний майя. «Кукулькан» имеет ступенчатую форму с четырьмя лестницами по каждой стороне, образующими всего 365 ступеней — количество дней в году.

Чичен-Ица также славится своим Наблюдательным колодцем, который считается священным местом майя. Это колодец имеет круглую форму и высоту около 30 метров. Он содержит 4 лестницы и около 200 пещерных ниш, в которых было найдено множество археологических находок, таких как кости жертвенных животных и предметы, связанные с ритуальными церемониями.

Помимо пирамиды «Кукулькан» и Наблюдательного колодца, в Чичен-Ице есть также другие интересные сооружения, такие как «Церемониальный центр тысячи столбов» и «Храм Воинов». Исследование Чичен-Ицы оставляет незабываемые впечатления и позволяет окунуться в атмосферу майяской цивилизации и ее ритуалов.

Пуэбла

Главная достопримечательность Пуэблы — это ее колониальный центр, который полон красивых узких улочек, площадей и великолепных храмов. Один из самых замечательных храмов в городе — храм Санта-Инез, который слывет своим прекрасным фасадом и удивительным интерьером.

Талина Каньон

В Пуэбле также можно посетить Талина Каньон, который считается одним из впечатляющих геологических образований Мексики. Каньон предлагает захватывающий вид на окружающую местность и подходит как для пеших прогулок, так и для альпинизма и велосипедных прогулок. Все это делает его идеальным местом для любителей активного отдыха.

Музей Мужская Обувь

Один из уникальных музеев, которые стоит посетить в Пуэбле, — это Музей Мужской Обуви. В этом музее вы найдете богатую коллекцию различных видов обуви, принадлежащих мужской моде разных времен и эпох. Это интересное место для любителей моды и истории.

Часовой пояс Валюта Язык
UTC-6 Мексиканское песо (MXN) Испанский

Также в Пуэбле много прекрасных ресторанов, где вы сможете попробовать традиционную мексиканскую кухню. Не забудьте попробовать поброботать «моле поблано» — национальное блюдо Пуэблы. Оно состоит из мяса, приготовленного с соусом из шоколада, орехов и специй.

Пуэбла — отличное место для тех, кто хочет насладиться мексиканской культурой, красивой архитектурой, природными красотами и отличной едой.

Карибское побережье

Мехикали расположено на восточном побережье Мексики и граничит с Карибским морем. Это значит, что у города есть прекрасные пляжи, где туристы могут отдохнуть и насладиться морским бризом.

Одним из самых популярных пляжей на Карибском побережье является Плайя-дель-Кармен. Это живописный курортный город, где можно не только позагорать на прекрасном песчаном пляже, но и погулять по набережной, посетить магазины, рестораны и клубы.

Еще одна замечательная достопримечательность на Карибском побережье — это остров Козумель. Он известен своими красочными коралловыми рифами, которые считаются одними из лучших в мире для подводного плавания с маской и трубкой. Туристы могут отправиться на экскурсии на остров, где они смогут не только покататься на виндсерфинге или водных лыжах, но и полюбоваться подводным миром во время снорклинга или дайвинга.

Если вам интересна история, то мы рекомендуем посетить Карибское побережье Мексики в городе Тулум. Здесь расположены древние майяские руины, которые известны своей уникальной архитектурой и красивым видом на море. Также на побережье Тулума есть множество отелей и курортов, где туристы могут остановиться и насладиться красотой природы.

Карибское побережье Мехикали — это настоящий рай для любителей пляжного отдыха, подводного плавания и истории. Здесь каждый турист может найти что-то по своему вкусу и насладиться уникальными красотами Карибского моря.

Пуэрто-Вальярта

В Пуэрто-Вальярте можно насладиться искусством в местных галереях и музеях, познакомиться с местной культурой и историей на многочисленных экскурсиях, а также попробовать традиционную мексиканскую кухню в уютных ресторанах и кафе.

Одна из главных достопримечательностей Пуэрто-Вальярты – это безусловно ее пляжи. Они предлагают отличные возможности для занятий водными видами спорта, а также просто для отдыха и погружения в атмосферу расслабленности и умиротворения. Популярными пляжами являются Малекон, Камаронес и Лос Муэртос.

Пуэрто-Вальярта также известна своей разнообразной фауной и флорой. Здесь можно наблюдать различные виды птиц, бабочек и экзотических растений в окружении великолепных ландшафтов и тропических джунглей.

Не пропустите возможность посетить такие знаковые места, как Кафедральный собор, Замок на холме, остров Лас-Каулетас и прогуляться по центральной площади Бенито-Хуареса. Вам точно понравится атмосфера этого места и гостеприимность его жителей.

Пуэрто-Вальярта – это рай для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться сноркелингом, дайвингом, рыбалкой и многими другими видами спорта. Также стоит отметить туры на катамаранах и яхтах, которые позволят вам насладиться красотами побережья и наблюдать китов во время их миграции.

Пуэрто-Вальярта – это прекрасное место для отдыха с семьей или друзьями, где вы сможете полностью насладиться красотами природы, местной культурой и активным отдыхом. Приезжайте и окунитесь в мир Мексики!

Оаксака

Самой популярной достопримечательностью Оаксаки является ее исторический центр, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть множество великолепных колониальных зданий, таких как Кафедральный собор Святого Иоанна Крестителя и Базилика Святого Доминика.

Одно из самых впечатляющих мест в Оаксаке – это Монте-Альбан, древний археологический комплекс, расположенный неподалеку от города. Здесь можно увидеть руины города, основанного знаменитой цивилизацией Запотеков. Монте-Альбан с его пирамидами и баллистами является не только культурно значимым местом, но и предлагает потрясающие виды на окрестности.

Неподалеку от Оаксаки также находится городок Митла, который славится своим археологическим памятником того же названия. Митла – это одно из древнейших поселений Мезоамерики, где по сей день можно увидеть ошеломляющие фрески с изображениями богов и символов.

Для тех, кто интересуется часами искусства, стоит посетить Музей Оаксаки. Здесь можно узнать больше о истории и культуре Оаксаки через его коллекции артефактов и произведений искусства.

Оаксака также является центром для ценителей мексиканского искусства и ремесел. В городе можно найти множество галерей, магазинов и рынков, где можно приобрести настоящие мексиканские изделия – от керамики и текстиля до скульптур и украшений.

Не забывайте также о местной кухне – Оаксака славится своими вкусными блюдами. Обязательно попробуйте местные деликатесы, такие как молекулярная гастрономия и молочные десерты.

Канкун

Главная достопримечательность Канкуна – его пляжи. Белый песок и теплая вода привлекают туристов со всего мира. Пляжи здесь очень разнообразные – от тихих и уединенных до громких и развлекательных. Самый известный пляж Канкуна – Зона Отелей, где расположены множество роскошных отелей, ресторанов, баров и ночных клубов.

В Канкуне есть не только пляжи, но и многочисленные достопримечательности. Недалеко от города находятся знаменитые руины древнего майя города Тулум. Здесь можно увидеть храмы, дворцы, оборонительные стены и многое другое, сохранившиеся с древних времен. Также стоит посетить музей майя в городе, где можно ознакомиться с историей и культурой этого древнего народа.

Канкун славится своим аквапарком Xcaret, который предлагает множество развлечений для всей семьи. Здесь можно покататься на водных горках, поплавать с дельфинами, познакомиться с местной флорой и фауной, а также посетить шоу с музыкой и танцами.

Канкун – это также отличное место для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться дайвингом и сноркелингом, исследовать подводный мир Карибского моря. Также популярным развлечением является рыбалка на открытом море.

Советы туристу:

  • Не забудьте солнцезащитный крем и головной убор, так как солнце в Канкуне очень активное.
  • При посещении руин Тулума рекомендуется нанять местного гида, который расскажет много интересного о истории этого места.
  • Для поездки в аквапарк Xcaret рекомендуется заранее приобрести билеты онлайн, чтобы избежать очередей.
  • Если вы планируете заниматься дайвингом или сноркелингом, стоит привезти свое собственное снаряжение или арендовать его на месте.

Проведите незабываемый отдых в Канкуне и насладитесь всеми его прелестями!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий