Намюр: достопримечательности города, туристические места, что посмотреть, советы туристу

Намюр в Бельгии — откройте для себя прекрасный город и его достопримечательности, советы для туристов

Намюр – маленький, но великий город, расположенный в сердце Бельгии. Этот красочный городок привлекает множество туристов своей богатой историей, живописными пейзажами и множеством достопримечательностей.

Благодаря своему расположению на берегу реки Мозель, Намюр поражает своим очарованием и романтикой. Гуляя по узким улочкам города, вы сможете насладиться красивыми видами на старые каменные здания, живописные мосты и прекрасные набережные.

Намюр – исторический город с многовековой историей, который бывал на стыке великих европейских империй и цивилизаций. Он был свидетелем множества важных событий и даже некоторых битв. Средневековая крепость и замок, построенные на вершине холма, до сих пор отражают величие и мощь этого города.

Среди прочих достопримечательностей Намюра стоит выделить Ратушу, величественный Кафедральный собор Сент-Обен и многочисленные музеи, где вы сможете погрузиться в историю города и региона. Если вы ищете что-то более нетривиальное, не пропустите возможность посетить «Долину Венус», восхитительный сад скульптур на открытом воздухе.

Город Намюр: достопримечательности, места, советы для туристов

Достопримечательности

Одной из основных достопримечательностей города является Намюрский замок. Этот исторический замок был возведен в XI веке и с тех пор является символом города. Внутри замка можно увидеть множество экспозиций, посвященных истории и культуре Намюра.

Еще одной интересной достопримечательностью является собор Сант-Аубен. Этот готический собор, построенный в XIII веке, поражает своей красотой и величием. Внутри собора можно увидеть уникальные фрески и статуи.

Кроме того, советуем посетить музей Феликса Руас де Балью, где вы сможете познакомиться с работами известного бельгийского художника. Также стоит заглянуть в музей Франсуа Бикера, который представляет коллекцию произведений искусства XVIII и XIX веков.

Места для посещения

Кроме исторических достопримечательностей, в Намюре есть множество мест, которые стоит посетить. Одним из таких мест является Цитадель, расположенная на холме над рекой. С высоты Цитадели открывается великолепный вид на город и окружающую местность. Здесь также расположены парк и зоопарк, в котором можно увидеть различных животных.

Также рекомендуется прогуляться по старому городу и понаблюдать за жизнью его жителей. Здесь вы найдете уютные улочки, маленькие магазинчики, кафе и рестораны. Во время прогулки по городу обязательно посетите одну из многочисленных пекарен и попробуйте местный хлеб и выпечку.

Советы для туристов

Если вы планируете посетить Намюр, рекомендуется забронировать гостиницу заранее, особенно в высокий туристический сезон. Также стоит заранее составить список достопримечательностей и мест, которые вы хотите посетить, чтобы не упустить ничего интересного.

Не забудьте прихватить с собой удобную обувь, так как в Намюре много холмистых участков и мостов, которые потребуют от вас хорошей физической формы и готовности к прогулке по городу.

И, конечно же, попробуйте местные блюда, такие как стейк из местной говядины и бельгийский шоколад. Уверены, что они оставят у вас незабываемое впечатление.

Климат Температура
Лето 20-25°C
Зима 0-5°C

Намюр — город, который сохраняет свою историю и традиции, но при этом не отстает от современности. Он является прекрасным местом для отдыха и путешествий, где каждый турист найдет что-то по своему вкусу.

Исторический центр города Намюр

Особенностью исторического центра является его богатое наследие, сочетающее в себе различные архитектурные стили и эпохи. Здесь можно увидеть прекрасные средневековые замки, церкви, площади и узкие улочки с фахверковыми домами.

Одной из главных достопримечательностей исторического центра является замок Фелисбер, который был построен в XI веке. Этот замок представляет собой отличный образец средневековой архитектуры и сегодня является музеем, где можно ознакомиться с богатыми коллекциями исторических артефактов.

Площадь Сен-Аубен

На площади Сен-Аубен расположена одна из самых красивых церквей города — собор Сен-Аубен. Этот собор является прекрасным примером готической архитектуры и удивляет своей изящностью и монументальностью.

Площадь Сен-Аубен также служит отличным местом для прогулок, где можно насладиться красивыми видами на город и окружающую природу.

Бургундская крепость

Бургундская крепость, расположенная на холме, является еще одной важной достопримечательностью исторического центра города Намюр. Эта крепость была построена в XV веке и играла важную роль в защите города от врагов.

Сегодня на территории крепости можно прогуляться по ее старым стенам, насладиться панорамными видами на город и посетить музей, где можно узнать больше о истории крепости и города в целом.

В историческом центре Намюра также расположено множество уютных кафе, ресторанов и магазинов, где можно отдохнуть и насладиться атмосферой этого прекрасного города.

Исторический центр города Намюр — это место, которое обязательно стоит посетить при поездке в Бельгию, чтобы ощутить его уникальную атмосферу и узнать больше о его истории и культуре.

Намюрская крепость Кито

Крепость Кито имеет огромное культурное и историческое значение для города. Здесь можно увидеть хорошо сохранившиеся оборонительные сооружения и стену, которая окружает внутренний дворец. Внутри крепости находится музей, посвященный истории Намюр и ее обороны.

Посещение крепости Кито позволит вам проникнуться духом средневековья и ощутить историческую атмосферу города. Вы сможете прогуляться по старинным улочкам, сделать фотографии с величественными средневековыми башнями в фоне и насладиться красивым видом на реку Мозель.

Совет туристу: Планируйте свое посещение крепости Кито заранее, чтобы вы могли насладиться ее красотой и узнать больше об истории города. Также не забудьте надеть удобную обувь, так как на территории крепости много лестниц и подъемов.

Не упустите возможность посетить крепость Кито во время вашей поездки в Намюр – это одно из самых известных и уникальных мест города, которое точно оставит яркие впечатления!

Национальный музей Фельяна

История музея

Музей Фельяна был основан в 1902 году и назван в честь аптекаря Жозефа Фельяна, который собрал большую коллекцию предметов, связанных с историей и культурой Бельгии. С тех пор коллекция музея значительно расширилась и сегодня включает в себя более 200 000 экспонатов.

Что посмотреть в музее?

В музее вы сможете увидеть широкий спектр экспонатов, охватывающих различные аспекты истории и культуры Бельгии. Здесь представлены произведения искусства, античные артефакты, коллекция оружия, костюмы, мебель и предметы быта, редкие книги и многое другое.

Особое внимание в музее уделяется истории Намюра и его окрестностей. Вы узнаете о жизни и обычаях местных жителей, истории города и событиях, которые оказали наибольшее влияние на его развитие.

Музей Фельяна также проводит временные выставки, посвященные различным темам. Перед посещением музея рекомендуется ознакомиться с расписанием и выставками, чтобы не упустить интересующие вас мероприятия.

Полезная информация

  • Музей находится по адресу: Rue de Fer, 24, Namur, Бельгия.
  • Работает с вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00.
  • Стоимость билетов: взрослый — 10 евро, дети до 18 лет — бесплатно.
  • В музее есть кафе, где вы сможете отдохнуть и перекусить.

Посетив Национальный музей Фельяна, вы получите уникальную возможность познакомиться с историей и культурой Бельгии, а также насладиться шедеврами искусства.

Ботанический сад Женевийская Пустыня

Сад расположен в живописном районе Намюра и является одной из самых популярных туристических достопримечательностей города. Здесь вы найдете более 10 тысяч видов растений из разных уголков мира. Ботанический сад служит уникальной платформой для изучения флоры разных климатических зон и биомов.

История и особенности

Ботанический сад Женевийская Пустыня был основан в 1902 году и с тех пор стал настоящим сокровищем для всех любителей природы и растительного мира. В саду вы сможете прогуляться по длинным аллеям и мостикам, наслаждаясь красивыми видами и прекрасной атмосферой.

Особенностью сада является его коллекция суккулентов и кактусов. Здесь вы увидите самые разнообразные формы и размеры этих растений, а также научитесь больше о их уходе и разведении.

Полезные советы

Если вы решили посетить Ботанический сад Женевийская Пустыня, обязательно запаситесь удобной обувью и одеждой, так как путь по саду может быть долгим и неровным. Также не забудьте солнцезащитный крем и головной убор, особенно в жаркие летние дни.

Помимо прогулок по саду, вы можете посетить различные мероприятия и выставки, которые проводятся здесь с периодичностью. Не упустите шанс посетить лекции и мастер-классы по садоводству и уходу за растениями.

Не забудьте сделать незабываемые фотографии, чтобы сохранить воспоминания о визите в этот прекрасный ботанический сад.

Посещение Ботанического сада Женевийская Пустыня – это погружение в мир красоты и умиротворения. Не упустите возможность насладиться этой уникальной природной достопримечательностью во время вашего пребывания в Намюре.

Адрес: улица Рошефо 32, 5000 Намюр, Бельгия

Режим работы: с 9:00 до 17:00, ежедневно

Стоимость билетов: взрослый – 10 евро, дети до 12 лет – 5 евро.

Мост Куртюса и панорама на реку Мозель

Мост Куртюса имеет длину около 170 метров и был построен в 20-х годах XX века. Он является пешеходным мостом и соединяет две части города – Петит Батель и городскую часть. С его вершины открывается великолепная панорама на реку Мозель и окружающий ландшафт.

Река Мозель

Река Мозель протекает через Намюр и служит еще одним важным элементом его красоты. Река является притоком реки Маас и протяженностью около 550 километров. Она известна своими живописными пейзажами, среди которых простирающиеся виноградники и горные вершины.

Намюр предлагает отличные возможности для прогулок вдоль реки Мозель. Вы можете насладиться красотой пейзажей, погулять по берегу реки и насладиться чудесными видами на окрестности. Возьмите с собой камеру, чтобы запечатлеть удивительные моменты и создать незабываемые воспоминания.

Мост Куртюса: место для фотографий

Мост Куртюса является прекрасным местом для фотографий. Благодаря его расположению, с него открывается прекрасный вид на реку Мозель и окружающий пейзаж. Это идеальное место для туристов, которые хотят запечатлеть красоту Намюра.

Не забудьте проверить, нет ли строительных работ на мосту перед вашим посещением. Также, рекомендуется посетить мост в разное время суток, чтобы насладиться разными оттенками и цветами в разное время дня.

Местоположение Намюр, Бельгия
Длина 170 метров
Тип Пешеходный мост
Виды Панорама на реку Мозель

Намюрский зоопарк

Зоопарк был основан в 1901 году и с тех пор стал домом для более чем 400 видов животных. Здесь вы можете увидеть львов, слонов, жирафов, гепардов, пингвинов, известных обезьян, редких видов птиц и многих других захватывающих существ.

Намюрский зоопарк предлагает не только возможность наблюдать за животными, но и провести время вместе с ними. В зоопарке организованы шоу и представления, в которых животные демонстрируют свои способности и умения. Также здесь можно узнать много интересного о животных, посетив различные образовательные программы и мероприятия.

Зоопарк предлагает различные услуги, чтобы сделать ваше посещение максимально комфортным. Здесь есть кафе и рестораны, где можно перекусить или пообедать. Также зоопарк оборудован прокатом велосипедов, чтобы вы могли осмотреть все достопримечательности зоопарка.

Если вы путешествуете с детьми, зоопарк предлагает специальные зоны отдыха и специальные программы для детей, чтобы сделать посещение зоопарка еще более интересным и запоминающимся.

Посещение Намюрского зоопарка — отличная возможность провести время на природе и узнать больше о животном мире. Независимо от возраста, вы обязательно найдете что-то интересное и захватывающее в этом прекрасном месте.

Туристические маршруты по городу

Маршрут 1: Исторический центр

Начните свою прогулку в историческом центре Намюра. Он украшен старинными зданиями, узкими улочками и красивыми площадями. Можете посетить старую крепость, где вы сможете полюбоваться прекрасным видом на город.

Прогуливайтесь по улочкам, изучайте фасады зданий и наслаждайтесь атмосферой, которую предлагает этот исторический район.

Маршрут 2: Музеи и галереи

Если вы интересуетесь искусством и культурой, этот маршрут именно для вас. Посетите известные музеи и галереи Намюра, где вы найдете коллекции современного и классического искусства, а также исторические экспозиции.

Осмотрите экспозиции, изучайте искусство и наслаждайтесь красотой этого города.

Создавая свой собственный маршрут, вы сможете насладиться всем, что предлагает Намюр. Будьте готовы к прекрасным впечатлениям и великолепным видам!

Маршрут Продолжительность
Исторический центр 2-3 часа
Музеи и галереи Полдня или целый день

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий