Плимут (Великобритания): достопримечательности, туристические места, советы для путешествия

Плимут — величественные достопримечательности и уникальные туристические места – ваш идеальный гид!

Плимут – один из самых интересных и уникальных городов Великобритании, расположенный на юго-западе Англии. Город имеет богатую историю, связанную с мореплаванием, особенно во времена Великих географических открытий. Это место, где судьбоносное событие – отправление пуританского корабля «Мэйфлауэр» в Новый Свет – открыло страницу истории Северной Америки.

Плимут – это город, который обязательно стоит включить в свой список мест для посещения в Великобритании. Его узкие улочки, красивая набережная и великолепные памятники архитектуры подарят вам незабываемые впечатления. Все здесь пропитано атмосферой старины и ароматами моря. Есть много интересных достопримечательностей и туристических мест, которые стоит посетить, чтобы полностью погрузиться в местную историю и культуру.

Не пропустите возможность отправиться на экскурсию в Плимутский колледж морского музея, где вы сможете узнать больше о жизни моряков и истории города. Сделайте прогулку по прекрасному Плимутскому барбикану, который служит памятником и украшением города одновременно. Обязательно посетите Национальный морской музей, где вы найдете большую коллекцию моделей кораблей и других интересных экспонатов. На набережной города вы сможете прогуляться и насладиться красотой Атлантического океана.

Плимут (Великобритания)

Достопримечательности

Одной из главных достопримечательностей Плимута является «Маяк Сейнт-Эндрюс». Это историческое здание, построенное в 1698 году, является символом города. Также стоит посетить «Собор Святого Андрея и Святого Николая», который был построен в XV веке и является важным архитектурным памятником.

Еще одной значимой достопримечательностью Плимута является «Мемориал Маякам и Утопленникам». Это памятник погибшим морякам, который был открыт в 1924 году и посвящен памяти всех моряков, которые погибли во время войн и стихийных бедствий.

Туристические места

Помимо исторических достопримечательностей, в Плимуте есть множество других интересных мест для посещения. Например, «Национальный морской аквариум» является одним из крупнейших в Европе и предлагает посетителям уникальную возможность увидеть более 4 000 видов морских животных.

Также стоит посетить «Театр Роял Плимут», который предлагает широкий спектр развлекательных программ, включая театральные постановки, мюзиклы и концерты. В городе также есть множество магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать британскую кухню и насладиться аутентичной атмосферой.

Советы для путешествия

  • Постарайтесь посетить Плимут в теплое время года, чтобы насладиться красивыми пляжами и морской погодой.
  • Не забудьте посетить местные музеи, чтобы узнать больше об истории и культуре города.
  • Планируйте свой маршрут заранее, чтобы успеть посетить все интересные места и достопримечательности.
  • Определите свои приоритеты: узнайте, какие места и мероприятия вам интересны больше всего, чтобы сделать свое путешествие более насыщенным и запоминающимся.

Плимут – это город с богатой историей и уникальной культурой, который предлагает множество интересных возможностей для туристов. Расположение на побережье делает его идеальным местом для отдыха и исследования английского побережья.

Достопримечательности Плимута

1. Маяк Сэнди Поинт

Этот очаровательный маяк расположен на острове Эджен, который находится в устье реки Тамар. Высота маяка Сэнди Поинт впечатляет – 26 метров – и с верхней площадки открывается потрясающий вид на город и бухты. Напротив маяка находится форт Бови, построенный во время Наполеоновских войн. Стоит отметить, что маяк Сэнди Поинт открыт для посещения и предлагает экскурсии.

2. Национальный морской аквариум

Этот аквариум является самым глубоким в Британии и одним из самых глубоких в мире. Здесь можно встретить более 4000 видов морских животных, включая тигровую акулу и пингвинов. Помимо экспозиции, аквариум предлагает интерактивные занятия для детей и взрослых, и даже можно поплавать со здоровьем рыб. Это место, которое стоит посетить семьям и любителям природы.

Эти лишь две из множества достопримечательностей, которые предлагает Плимут своим посетителям. Город впечатляет своей историей, архитектурой и красивыми бухтами. Независимо от того, насколько долго вы побываете в Плимуте, вы обязательно найдете что-то интересное и удивительное.

Знаменитый Маяк Захадни

Этот прекрасный маяк возвышается на 72 фута и дополняет живописный вид побережья. Он был построен в 1753 году и представляет собой важную часть морской истории Плимута. Маяк Захадни был построен для означивания входа в порт города и помогал морякам безопасно пройти через опасные воды Канала Англии.

Изначально маяк освещался открытым огнем, который передавался посредством нескольких зеркал и линз, создавая сильный морской маячок. С годами технологии изменялись, и в 1884 году маяк был оборудован газовыми лампами, а затем в 1922 году перешел на электрическое освещение.

Сегодня Маяк Захадни все еще активен и работает под управлением организации «Trinity House». Он представляет собой важный навигационный маячок, помогающий судам и яхтам ориентироваться на воде и избегать опасных подводных преград.

Посетить Маяк Захадни — это настоящее приключение. Вы можете отправиться на прогулку по прекрасным тропам и насладиться великолепными панорамными видами на Плимутский затон и окружающие острова. При погоде вы можете увидеть даже захватывающие сухопутные птицы и другую дикую фауну.

Если вы любите историю и морскую жизнь, Маяк Захадни должен быть в вашем списке мест для посещения в Плимуте. Он является важной частью культуры и наследия города, а также предлагает потрясающие виды на прибрежную линию и воды Канала Англии.

Исторический центр города

Одной из главных достопримечательностей исторического центра является Ратсклетская башня, построенная в XV веке. Это была часть бывшей плотины, защищающей гавань. Сегодня Ратсклетская башня является популярным местом среди туристов, которые могут узнать больше о истории Плимута и насладиться прекрасным видом на город.

Одной из самых известных улиц исторического центра является Мейор-стрит. На этой узкой улочке собраны многочисленные магазины, рестораны и пабы. Здесь можно купить местные товары, попробовать традиционную английскую кухню и просто прогуляться среди красивых старинных зданий.

Другим замечательным местом в историческом центре является Государственный музей Плимута. В этом музее вы сможете познакомиться с историей города и региона, узнать о его обитателях и исследователях.

Исторический центр Плимута — это не только исторические достопримечательности, но и множество уютных кафе, где можно выпить чашечку ароматного чая или кофе. В парке Гринбэнк Гарденс можно отдохнуть на свежем воздухе и насладиться красотой природы.

Если вы хотите погрузиться в историю Плимута и узнать больше о этом замечательном городе, то посещение его исторического центра обязательно стоит включить в свою программу.

Парк «Онстрой»

Парк «Онстрой» расположен на берегу реки Онстрой и удивит вас своей красотой. Здесь вы можете насладиться приятной прогулкой по дорожкам парка или отдохнуть на ухоженной траве. В парке также есть несколько озер, где можно покормить уток и лебедей.

Парк «Онстрой» также известен своей богатой флорой и фауной. Здесь вы увидите множество различных пород деревьев и цветов, а также сможете наблюдать за разными видами птиц и животных.

В парке есть несколько уютных кафе и ресторанов, где вы сможете отведать местные блюда и насладиться потрясающим видом на природу. Также здесь проводятся различные развлекательные мероприятия, включая концерты и фестивали.

Парк «Онстрой» — идеальное место для пикника с семьей и друзьями, а также для проведения свободного времени на открытом воздухе. Здесь вы сможете насладиться приятной атмосферой и познакомиться с местным колоритом города Плимут.

Туристические места Плимута

Плимутский брейк

Плимутский брейк — это исторический район города, который является обязательным местом для посещения. Здесь вы можете увидеть множество колониальных зданий, останцев и монастырей, которые были построены в XVI-XVII веках. Кроме того, здесь находится известный памятник Маякам Плимутского брейка, который является символом города.

Плимутский Аквариум

Плимутский Аквариум — это одно из самых популярных мест для посещения в Плимуте, особенно для семей с детьми. Здесь вы можете увидеть более 400 видов морских животных и растений, включая акул, морских черепах, крабов и разнообразных рыб. Аквариум также предлагает интерактивные программы и шоу, которые могут быть интересны для всех возрастных категорий.

Название Описание
Маяк Сейдраг Сейдраг — один из самых известных маяков Англии, расположенный в уникальной бухте Плимута.
Парк Хо, Чослея и Межи Этот парк является идеальным местом для прогулок на свежем воздухе, пикников и наслаждения живописными пейзажами.
Музей Маяфлауер Музей Маяфлауер предлагает уникальную возможность погрузиться в историю пассажирского корабля «Mayflower», который отправился в Новый Свет в 1620 году.

Безусловно, эти только некоторые из туристических мест Плимута, которые стоит посетить. Город настолько разнообразен, что каждый найдет здесь что-то интересное и увлекательное!

Музей искусства и галерея Плимута

В музее вы сможете оценить выставки современного и традиционного искусства, а также взглянуть на уникальные коллекции произведений художников, связанных с Плимутом. Здесь вы найдете произведения местных художников, а также таких известных мастеров, как Эдвард Бернет и Барбара Хепворт.

Музей предоставляет посетителям возможность не только насладиться произведениями искусства, но и узнать больше о истории и культуре Плимута. В экспозиции представлены интерактивные экраны, аудиогиды и видеоматериалы, которые помогут вам лучше понять значения искусства и его влияние на общество.

Музей искусства и галерея Плимута проводит различные мероприятия и мастер-классы для посетителей всех возрастов. Здесь можно посетить лекции, семинары, концерты и специальные выставки. Также в музее работает кафе, где можно расслабиться после прогулки и насладиться вкусным чашечкой чая или кофе.

Не забудьте посетить музей искусства и галерею Плимута во время вашей поездки в этот прекрасный город. Это будет настоящее удовольствие для всех любителей искусства и является важной частью культурного наследия Плимута.

Национальный морской аквариум

Аквариум представляет собой огромное здание с экспозициями, посвященными разным морским экосистемам. Здесь можно увидеть удивительные обитатели коралловых рифов, включая прекрасных тропических рыб, морских черепах и морских звезд. Также можно познакомиться с местными видами рыб, особенностями прибрежной флоры и фауны и даже увидеть пингвинов.

Посетители аквариума имеют возможность не только рассмотреть различных морских обитателей, но и принять участие в интерактивных мероприятиях. Например, можно попробовать покормить рыб, поучаствовать в тренировке пингвинов или даже сделать погружение с аквалангом в большом бассейне.

Практическая информация

Находясь в Плимуте, не упустите возможность посетить Национальный морской аквариум. Расписание работы аквариума может меняться, поэтому лучше проверить актуальное время перед посещением. Входные билеты можно приобрести на месте или заранее через официальный сайт.

Аквариум удобно расположен недалеко от центра города и хорошо оснащен парковкой. Он также легко доступен на общественном транспорте. Внутри аквариума есть кафе и сувенирный магазин, где можно приобрести морские сувениры.

Национальный морской аквариум – это место, где можно провести увлекательный и познавательный день с семьей или друзьями, наслаждаясь красотами морского мира и узнавая больше о его защите и сохранении.

Викторианский малый пирс

Построенный в 1890-х годах, Викторианский малый пирс был знакомым местом для местных жителей и туристов. Он служил важной торговой точкой для судов, перевозящих различные грузы, такие как уголь и товары для рыбалки.

Сегодня, пирс является прекрасным местом для прогулок. С его деревянными дорожками, украшенными лампами и уютными скамейками, вы сможете насладиться прекрасным видом на море и порт Плимута. Здесь также можно обнаружить множество исторических фотографий, рассказывающих о богатой истории пирса и его влиянии на развитие города.

Помимо прогулок, Викторианский малый пирс предлагает также различные рестораны и магазины, где можно попробовать местную кухню и приобрести сувениры. Независимо от того, ищете вы место для отдыха или интересуетесь историей Плимута, Викторианский малый пирс стоит посетить.

Советы для посещения:

  • Не забудьте камеру, чтобы запечатлеть красивые виды на море и порт.
  • Приходите с раннего утра или поздним вечером, чтобы избежать большого количества туристов.
  • Исследуйте местные рестораны и попробуйте свежие морепродукты.

Викторианский малый пирс представляет собой не только исторический памятник, но и прекрасное место для проведения времени с семьей и наслаждения прекрасными видами на море.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий