Портсмут (Великобритания): гид по достопримечательностям и туристическим местам

Портсмут Великобритания достопримечательности города туристические места что посмотреть советы туристу

Портсмут — город на юге Англии, являющийся одним из наиболее популярных туристических направлений. Этот прекрасный город привлекает своих посетителей своей богатой историей и уникальными достопримечательностями. Великолепная комбинация памятников архитектуры, туристических объектов и культурных мероприятий делает Портсмут незабываемым местом для посещения для всех любителей истории, культуры и впечатлений.

Одним из самых популярных мест для посещения в Портсмуте является Королевский военно-морской музей. Этот музей — настоящий сокровищница для любителей морской истории. Здесь вы сможете узнать об истории английского флота, увидеть коллекцию моделей кораблей и оружия, а также посетить выставки о судовых битвах и знаменитых моряках.

Еще одной интересной достопримечательностью является Западный форт Госпорта. Этот исторический объект стратегической важности был построен в 19 веке и до сих пор хранит свою уникальность и красоту. Вам предоставится возможность осмотреть редкие экспонаты, узнать больше о строительстве форта и погрузиться в атмосферу временных военных событий.

Не менее интересным местом для посещения является Доки Форт-Нельсон. Эта фортификационная система была построена в 19 веке для защиты Портсмута и является образцом инженерного искусства. Здесь вы сможете прогуляться по обширным территориям, увидеть историческое оружие и полностью погрузиться в атмосферу прошлых времен.

Исторический центр Портсмута

Одной из главных достопримечательностей исторического центра является Королевская военная база Портсмута, которая является родным домом Королевского Флота Великобритании. Здесь можно увидеть множество морских судов разных эпох, включая легендарный корабль «Виктория», на котором Нельсон погиб во время битвы при Трафальгаре.

Другой значимой достопримечательностью является Морской музей Портсмута. Здесь посетители могут познакомиться с историей британского флота, узнать об известных морских сражениях и осмотреть множество экспонатов, включая оригинальные корабельные модели и артефакты.

Также в историческом центре можно увидеть знаменитую Башню Спинейкер, которая служила как маяк для судов, заходящих в гавань Портсмута. Сейчас здесь размещается музей морской связи.

Исторический центр Портсмута несет в себе богатое наследие британского флота и предлагает посетителям уникальную возможность окунуться в морскую историю Великобритании.

Морской музей Портсмута

Музей расположен в исторических зданиях Викторианского Военно-морского Порта в Портсмуте. Его посещение предлагает посетителям погрузиться в богатую историю британского флота и узнать о его важной роли в формировании мирового мореплавания и торговли.

В музее выставлены множество интересных экспонатов, включая модели кораблей, оружие, морскую археологию и артефакты из различных эпох. Одним из основных аттракционов музея является модель «Виктории», флагманского корабля Викторианской эпохи.

Работа музея Время работы
Понедельник 10:00 — 17:30
Вторник 10:00 — 17:30
Среда Закрыто
Четверг 10:00 — 17:30
Пятница 10:00 — 17:30
Суббота 10:00 — 17:30
Воскресенье 10:00 — 17:30

Морской музей Портсмута также предоставляет посетителям возможность узнать больше о знаменитых подводных лодках, таких как «Голландия» и «Кулебра», которые стали настоящими мореплавательскими сокровищами.

Подводная лодка «Голландия» была первой в истории подводной лодкой, которая была использована в военных целях. Эта лодка сыграла важную роль в развитии подводного флота и военного искусства.

Помимо этого, Морской музей Портсмута предлагает интерактивные выставки, где посетители могут попробовать себя в роли морского капитана или морского исследователя, почувствовать себя частью исторических событий и пройти через ряд увлекательных испытаний.

Посещение Морского музея Портсмута — это незабываемый опыт, который позволяет узнать больше о богатой морской истории Великобритании и понять ее влияние на современный мир. Это обязательное место для посещения для всех любителей мореплавания и истории.

Башня Спинакер

История

Башня Спинакер была построена в 2005 году, в рамках проекта по преобразованию портового района города. Главным инвестором проекта стал Водный мир Лондона, который ведет управление башней по сегодняшний день. Башня была названа в честь паруса спинакер — основной парусной системы на судне, которая имеет треугольную форму и является одной из самых эффективных в парусном спорте.

Что посмотреть

Башня Спинакер предлагает посетителям не только живописные панорамы, но и множество интересных экспозиций и развлечений. Внутри башни располагается выставочный центр, в котором можно узнать о строительстве и истории башни. Также здесь находится кинотеатр с панорамными фильмами о Портсмуте и Великобритании.

На высоте 100 метров находится смотровая площадка, с которой открывается захватывающий вид на город, море и окружающую местность. Тем, кто не боится высоты, доступен специальный экстремальный аттракцион — «Спиннэйкер», который представляет собой спуск с башни на скорости 100 км/ч.

Кроме того, в башне располагается ресторан, где можно не только пообедать или поужинать, но и насладиться великолепным видом на город и море. Также здесь можно приобрести сувениры и подарки с символикой Башни Спинакер.

Как добраться

Башня Спинакер находится в центре Портсмута, рядом с портом. Для посетителей предоставляется платная парковка, а также остановка общественного транспорта, откуда можно дойти до башни пешком.

Входные билеты на Башню Спинакер можно приобрести на официальном сайте или на месте в кассе.

Портсмутский исторический док

Портсмутский исторический док вместе с Башней Спиннейкс и Фортами Солент представляет собой комплекс укрепленных оборонительных сооружений, который в прошлом использовался для защиты порта Портсмут и исторических кораблей, служивших в Военно-морском флоте Великобритании.

В этом доке можно увидеть многочисленные исторические корабли, в том числе корабль-музей «Виктория», на котором проходила битва при Трафальгаре в 1805 году под командованием адмирала Нельсона. Посетители также могут осмотреть другие корабли, прошедшие через исторический док, а также посетить музей, где хранятся различные экспозиции, связанные с историей Военно-морского флота.

Портсмутский исторический док также был выбран в качестве места проведения мероприятий, посвященных 800-летию формирования Великобритании, а также других грандиозных событий, таких как парады, салюты и торжественные церемонии. Этот уникальный комплекс сохранил свою величественность и атмосферу прошлого, притягивая туристов со всего мира.

Главные достопримечательности Портсмутского исторического дока:

  • Корабль-музей «Виктория»
  • Корабль-музей «Варриор»
  • Музей Военного флота Роял Нэви
  • Музей подводных лодок
  • Выставка «100 лет ВМС»

Время проведения экскурсий и посещения достопримечательностей Портсмутского исторического дока может меняться в зависимости от сезона, поэтому рекомендуется уточнять график работы у организаторов.

Церковь «Старая Святая Троица»

Архитектурный стиль церкви сочетает в себе элементы средневековой готики и ренессанса, что делает ее уникальной и удивительной. Ее прекрасно сохраненные стены и витражные окна являются настоящей достопримечательностью и привлекают множество туристов со всего мира.

Внутри церкви можно увидеть множество древних реликвий и картины, которые раскрывают ее богатую историю. Оратория и орган церкви также являются великолепными произведениями искусства, которые создают атмосферу покаяния и молитвы.

Церковь «Старая Святая Троица» также является местом проведения множества религиозных служб и мероприятий. Каждый год здесь проходят праздничные богослужения и концерты органной музыки, которые привлекают не только верующих, но и любителей искусства.

Если вы посетите Портсмут, не пропустите шанс увидеть эту красивую церковь. Вы сможете полностью погрузиться в атмосферу древности и насладиться уникальной архитектурой и искусством этого места.

Музей морской истории

Музей располагается в историческом королевском арсенале и имеет впечатляющую коллекцию предметов, связанных с морской историей. Здесь вы найдете обширные выставки, включающие модели кораблей, артефакты, оборудование, оружие, живопись и фотографии.

Музей морской истории также предлагает уникальную возможность познакомиться с историей королевского флота Великобритании. Вы сможете узнать об известных сражениях, пережить вибрации и шумы настоящего боевого корабля и даже пройти по палубе искусственно созданного корабля, чтобы понять, каким образом моряки жили и работали на корабле.

Один из главных экспонатов музея — это легендарный британский боевой корабль «Виктория», который участвовал в битве при Цусиме. Посетители могут посмотреть на этот исторический корабль и узнать его роль в морской истории.

Не пропустите шанс посетить музей морской истории в Портсмуте и узнать о захватывающей истории британского мореплавания и военного флота.

Парк Саутси-Коммон

Парк Саутси-Коммон славится своими прекрасными зелеными лужайками, великолепными цветочными клумбами и густыми деревьями, создающими прохладную тень в жаркие летние дни. Здесь можно прогуляться по живописным аллеям, насладиться свежим воздухом, или устроить пикник на одной из специально оборудованных площадок с грилями.

Парк Саутси-Коммон также предлагает различные виды спорта и активного отдыха. Здесь можно сыграть в футбол, баскетбол, или настольный теннис. Для любителей бега и пробежек есть специально оборудованные треки и дорожки, а также уютные смотровые площадки с видом на город и море.

Необычной особенностью парка является наличие живой фауны. Здесь можно увидеть различные виды птиц, зайцев, белок и других животных, которые находят здесь свой дом. Для любителей птиц можно устроить прогулки по специальным тропам, где вы сможете наблюдать редких и экзотических птиц, а также любоваться их пение и красивым оперением.

  • Адрес: Парк Саутси-Коммон, Портсмут, Великобритания
  • Часы работы: Круглосуточно
  • Цена билета: Вход свободный

Возвращаясь из парка Саутси-Коммон, вы наверняка останетесь довольны потраченным временем. Это прекрасное место для отдыха и релаксации, где вы сможете насладиться красотой природы, провести время с друзьями и семьей, а также зарядиться энергией на весь день. Не пропустите возможность посетить этот удивительный парк во время вашей поездки в Портсмут!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий