Ренн (Франция): достопримечательности, туристические места, советы туристу

Ренн Франция Достопримечательности Города Туристические Места Ренн Что Посмотреть Советы Туристу

Ренн — город во Франции, расположенный в регионе Бретань. Он славится своей историей, богатым культурным наследием и прекрасной архитектурой. Этот красивый город прочно входит в число самых привлекательных мест для туристов. В Ренне сочетаются старинные замки и соборы с современными искусствами и трендами.

Великолепный исторический центр города, который на протяжении многих веков остается его сердцем, предлагает уникальную атмосферу, приятные прогулки и возможность погрузиться в прошлое. Здесь можно найти множество комфортных уличек и маленьких площадей, где можно ощутить настоящую французскую жизнь.

Достопримечательности Ренна впечатляют своей красотой и разнообразием. Здесь можно обнаружить множество старинных зданий, как средневековых так и эпохи Возрождения, а также знаменитые сады и парки, которые стали украшением города. Не упустите возможность посетить Ренский собор, Дворец Парламента Бретани, Садовую ротонду и другие знаковые места.

Достопримечательности Ренна

Старый город

Одной из главных достопримечательностей Ренна является его Старый город. Средневековые улочки, дома с деревянными фасадами и исторические памятники создают атмосферу прошлого. Здесь можно прогуляться по узким улицам, посетить местные магазины и кафе, насладиться архитектурой и ощутить атмосферу старого Ренна.

Реннский собор

Один из наиболее выдающихся архитектурных памятников Ренна — это Реннский собор, построенный в XIII-XVII веках. Собор славится своими великолепными витражами, скульптурами и величественным интерьером. Не пропустите возможность посетить это историческое место и насладиться его великолепием.

Чуланский парк

Чуланский парк — это оазис зелени и спокойствия прямо в сердце города Ренн. Парк является одним из самых больших городских парков в Европе и предлагает посетителям множество прекрасных мест для отдыха и прогулок. Здесь можно насладиться природой, посетить озера и сады, а также побродить по живописным тропам. Великолепные виды и атмосфера покоя делают Чуланский парк идеальным местом для отдыха.

Ренн — невероятно красивый город, который имеет многочисленные достопримечательности, чтобы порадовать и вдохновить своих посетителей. Обязательно посетите эти уникальные места, чтобы полностью ощутить душу Ренна.

Знаковые места

1. Катедральный собор Святого Пьера

Один из самых значимых и поистине величественных зданий во Франции, Катедральный собор Святого Пьера внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Достопримечательность поражает своей архитектурой и детализацией декора. Здесь Вы сможете иметь уникальную возможность насладиться прекрасным видом на город с обзорной площадки.

2. Городской сад

Городской сад подарит вам полное расслабление и умиротворение. Он расположен в центре города и предлагает отдохнуть в тени деревьев и насладиться прекрасными цветущими растениями. Здесь можно прогуляться по дорожкам, посетить оранжерей и насладиться красотой природы.

3. Квартал Арт де Пенчь

Это место стало культурным центром города. В квартале Арт де Пенчь расположены галереи и мастерские современных художников, музеи, антикварные магазины и атмосферные кафе. Здесь Вы сможете насладиться прекрасной архитектурой и почувствовать вдохновение каждым уголком этого уникального места.

4. Врата Мортеном

Эти впечатляющие ворота – важная часть истории Ренна. Врата Мортеном являются остатком средневековых городских стен и тем самым напоминают о давних временах. Они стали истинной достопримечательностью и являются популярным местом для селфи, здесь можно сделать самые яркие и запоминающиеся фотографии.

5. Отель де Виллерой

Этот исторический замок был построен в XVII веке и с тех пор является символом города. Отель де Виллерой поражает своей архитектурой и бесподобным дизайном – его декоративные элементы и великолепные сады регулярно покоряют гостей своей красотой. Здесь Вы сможете прокачаться в истории и насладиться обалденными видами.

Исторический центр

Главной площадью и символом исторического центра является Площадь Ренна — Place du Parlement de Bretagne. Здесь расположены два величественных здания — Дворец Парламента и Собор Святого Пьера. Дворец Парламента является образцом классической архитектуры XVII века, а Собор Святого Пьера поражает своими готическими формами и внутренней роскошью.

Исторический центр города также славится своими средневековыми улочками, среди которых особенно популярна улочка Рю да Лидерн. Здесь можно прогуляться по узким пешеходным улочкам с домами XVI-XVII веков, насладиться красивыми фасадами и обнаружить небольшие скульптуры на фасадах зданий.

Также стоит обратить внимание на Ратушу, напротив которой находится Фонтан Трех Оленьих Голов. Этот фонтан считается самым старым фонтаном города и стал его символом.

Исторический центр Ренна также прекрасно подходит для прогулок и шоппинга. Вдоль улиц Сен-Мишель и Сен-Пьера расположены многочисленные магазины, бутики и рестораны, где можно попробовать традиционные бретонские блюда.

Парк Таричель

Парк был создан в девятнадцатом веке и до сих пор сохраняет свою привлекательность для туристов и местных жителей. Здесь можно отдохнуть от шума города и насладиться природой.

В парке Таричель вы найдете разнообразные растения и цветы, живописные аллеи, фонтаны и озера. Также здесь расположены множество скамеек, где можно сесть и насладиться покоем и красотой природы.

Если вы любите активный отдых, то вам понравится заниматься спортом на специально оборудованных полях для футбола, волейбола или баскетбола. Также в парке есть детская площадка, где дети могут весело провести время.

Парк Таричель — идеальное место для прогулок и пикников. Вы можете просто пройтись по парку, наслаждаясь красотой окружающей природы, или пригласить друзей на пикник и провести время на свежем воздухе.

Если вы путешествуете в Ренн, не пропустите посетить этот уникальный парк. Он предоставляет возможность отдохнуть от городской суеты и насладиться красотой природы в самом центре города.

Музеи и галереи

Музей изобразительных искусств

Музей изобразительных искусств Ренна является одним из крупнейших музеев в регионе. Здесь можно найти богатую коллекцию произведений искусства, начиная от средневековья и заканчивая современностью. В музее представлены картины, скульптуры, гравюры и другие формы искусства. Впечатляющие выставки и регулярные временные экспозиции привлекают любителей искусства со всего мира.

Музей Бретонской истории

Музей Бретонской истории – это уникальная возможность погрузиться в историю одного из самых известных регионов Франции. Здесь представлены экспонаты, отражающие культуру и традиции Бретани. Посетители могут узнать о жизни кельтов, развитии крепостей, морском плавании и других аспектах истории региона.

Помимо этих двух крупных музеев, Ренн также предлагает множество галерей и маленьких музейчиков, где можно ознакомиться с работами современных художников, искусством народов мира, а также другими интересными коллекциями.

Не забудьте включить посещение музеев и галерей в свою программу посещения Ренна, чтобы лучше понять и оценить культурное наследие этого удивительного города.

Красивые соборы

Собор Святого Пьера

Один из самых важных и величественных храмов Ренна — собор Святого Пьера. Его строительство началось в XI веке и продолжалось несколько столетий. Величественные фасады и высокие башни привлекают внимание всех посетителей. Внутри собора можно увидеть потрясающие витражи, скульптуры и алтари, созданные мастерами прошлых эпох.

Собор Святого Туара

Еще один замечательный собор, который стоит посетить, — Собор Святого Туара. Он отличается своей архитектурой, гармонично сочетающей элементы романского и готического стилей. Интерьер храма удивляет своими мощными колоннами, готическими сводами и роскошными орнаментами. Необычные склепы обращают на себя внимание и создают особую атмосферу загадочности и таинственности.

Совет туристу: Не забудьте посетить и другие соборы города, такие как Собор Святого Стефана и Собор Святой Анны. Они также впечатляют своей красотой и архитектурой. Возьмите с собой камеру, чтобы запечатлеть эти великолепные сооружения и сохранить воспоминания о поездке в Ренн.

Театры и оперы

Город Ренн славится своим богатым и разнообразным театральным и оперным искусством. Здесь можно насладиться выступлениями известных и талантливых актеров и музыкантов, посмотреть классические и современные спектакли, полюбоваться великолепными оперными постановками.

Один из самых известных театров в Ренне — Театр Наций (Théâtre National de Bretagne). Здесь проводятся постановки в различных жанрах: драма, комедия, музыкальные спектакли. На сцене театра выступают лучшие французские и международные труппы, а архитектурный стиль здания представляет собой сочетание современного и традиционного.

Театр и Опера Ренна (Opéra de Rennes) — традиционное место для любителей оперы и балета. Здание оперы было построено в XVIII веке и представляет собой яркий пример архитектуры эпохи. В оперном театре можно насладиться высококлассными постановками, исполненными талантливыми певцами и танцорами. Кроме того, здесь регулярно проводятся концерты классической музыки.

Театр Grosch (Théâtre de Grosch) — еще одно интересное место для любителей театрального искусства. Этот театр расположен в самом сердце города и предлагает разнообразные спектакли для всех возрастных категорий. Здесь проводятся как классические постановки, так и экспериментальные проекты. Гости могут насладиться яркими и оригинальными выступлениями талантливых актеров.

Советы для туристов

2. Не пропустите Кафедральный собор Святого Петра: Этот великолепный готический собор был построен в 12 веке и является одним из самых важных исторических памятников города. Внутри собора вы найдете различные произведения искусства и красивые стеклянные окна.

3. Попробуйте местную кухню: Рень известен своей вкусной и разнообразной кухней. Обязательно попробуйте галетты — традиционные блюда из греческой муки, которые могут быть начинены различными ингредиентами, такими как сыр, яйца и ветчина. Также не забудьте отведать известные бретонские морепродукты и яблочный сидр.

4. Изучите историю города в Музее Бретонской истории: Этот музей позволит вам погрузиться в историю Ренна и Бретани. В нем хранятся множество экспонатов, включая предметы из местных археологических раскопок и произведения искусства.

5. Возьмите с собой удобную обувь: Для осмотра достопримечательностей Ренна и прогулок по его узким улочкам, вам понадобится удобная обувь. Не забудьте взять с собой пару удобных пешеходных туфель или кроссовок.

6. Не забудьте фотоаппарат: Ренн — известное туристическое место, поэтому вы захотите запечатлеть ваши впечатления. Не забудьте взять фотоаппарат или использовать камеру на вашем мобильном устройстве, чтобы запечатлеть красивые виды и узкие улочки города.

7. Пользуйтесь общественным транспортом: Ренн имеет хорошо развитую систему общественного транспорта, включая автобусы и метро. Использование общественного транспорта позволит вам легко перемещаться по городу и посещать все достопримечательности без необходимости пользоваться такси или арендовать автомобиль.

Пользуясь этими советами, вы сможете насладиться вашей поездкой в Ренн и извлечь максимум удовольствия от пребывания в этом прекрасном городе Франции.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий