Суринам: погода и климат в декабре

Каким будет погода и климат в декабре в Суринаме — подробный прогноз и рекомендации для путешественников

Суринам, маленькая страна, расположенная на севере Южной Америки, может похвастаться не только своим разнообразным природным наследием, но и уникальным климатом. В декабре, когда другие страны находятся в глубокой зиме, Суринам радует своих посетителей и жителей теплым и солнечным временем.

Декабрь — это похоже на лето в Суринаме. Средняя температура составляет около +28°С, а ночью она редко опускается ниже +22°С. Солнце светит ярко, а небо остается ясным и безоблачным на протяжении большей части дня. Это идеальное время для прогулок по аутентичным деревням, посещения национальных заповедников и купания в теплых туристических районах Суринама.

Однако следует помнить о высокой влажности воздуха, которая может достигать 80-90% в дневные часы. Это может создать дискомфорт для некоторых людей, особенно для тех, кто не переносит жару и влажность. Рекомендуется носить легкую, пропускающую воздух одежду и использовать солнцезащитные кремы с высоким уровнем защиты.

Общая информация о Суринаме

Столицей Суринама является город Парамарибо, который находится на побережье Атлантического океана. В Суринаме проживает около 600 000 человек, и большинство населения составляют потомки африканских рабов и индийских контрактников.

География

Суринам располагается на восточном побережье Южной Америки. Страна имеет разнообразные ландшафты, включая побережье Атлантического океана, дождевые леса, горы и плоскогорья. Она обладает богатыми природными ресурсами, такими как золото, нефть и древесина.

История

Суринам является бывшей колонией Нидерландов, и влияние нидерландской культуры до сих пор ощущается в стране. В прошлом Суринам был известен как Нидерландская Гвиана, пока не обрел независимость в 1975 году. Список уникальных разделов

География и местоположение страны

Местоположение Суринама имеет ключевое значение для его климата и погоды. Благодаря своему расположению практически вдоль экватора, страна находится в тропическом поясе. Это означает, что Суринам имеет жаркий и влажный климат.

Кроме того, география Суринама включает в себя значительные изменения рельефа. На западе страны известный Центральный плато, а на востоке простираются низменности, покрытые плодородными почвами. Здесь можно найти такие реки, как Корони, Суринам и Маровине. Во всей стране есть также различные природные заповедники и национальные парки, которые привлекают туристов своими уникальными экосистемами и животным миром.

География и местоположение Суринама делают его интересным и разнообразным местом для посещения. Климат и природные особенности страны создают удивительные условия для исследования и отдыха. Туристы могут насладиться пляжами на побережье, путешествовать по рекам и озерам, изучать жизнь в джунглях и посещать национальные парки, чтобы увидеть редкие виды растений и животных.

Популярные туристические места в Суринаме

1. Национальный заповедник «Галиби»

Заповедник «Галиби» находится в северной части Суринама и является одним из самых важных мест для наблюдения за птицами в Южной Америке. Здесь вы сможете увидеть более 400 видов птиц, а также других видов дикой природы.

2. Город Парамарибо

Столица Суринама, Парамарибо, является культурным и историческим центром страны. Город предлагает уникальную архитектуру, где смешиваются датские, голландские и креольские стили. Здесь можно посетить множество колониальных зданий, кафе и ресторанов.

3. Заповедник «Центральный Суринам»

Заповедник «Центральный Суринам» находится в сердце страны и является отличным местом для путешествия в джунгли и обзора животного мира. Здесь можно увидеть обезьян, ягуаров, туканов и многих других видов дикой природы.

4. Водопады Раллигрин

Водопады Раллигрин являются одним из самых впечатляющих естественных объектов в Суринаме. Здесь вода с высоты падает в бассейны, создавая потрясающие виды и возможности для купания и расслабления.

5. Гайанская Щель

Гайанская Щель — уникальное природное явление, образованное рекой Суринам. Здесь можно увидеть высотные скалы, а также посетить различные пещеры и исследовать живописные тропы.

Это только некоторые из множества прекрасных мест, которые может предложить Суринам. Путешествуя по этой удивительной стране, вы обязательно найдете что-то особенное и запоминающееся для себя.

Декабрьский климат в Суринаме

Температура

В декабре средняя дневная температура в Суринаме составляет около 31 градуса Цельсия. Ночью температура снижается до 23 градусов Цельсия. Такие высокие температуры делают декабрь одним из самых жарких месяцев в году. Рекордная температура, зарегистрированная в декабре в Суринаме, составляет 36 градусов Цельсия.

Осадки

Декабрь — сезон дождей в Суринаме. В этот месяц выпадает большое количество осадков, обычно около 230 миллиметров. Однако количество осадков может варьироваться в разных частях страны. Дожди обычно короткосрочные и сопровождаются грозами.

Декабрь является одним из самых влажных месяцев года в Суринаме, с относительной влажностью, достигающей 90%. Высокая влажность и теплая погода делают декабрь не самым комфортным месяцем для посещения страны, особенно для тех, кто не переносит высокую влажность.

Несмотря на жаркую погоду и высокую влажность, декабрь — популярный сезон для путешествий в Суринам, благодаря многообразию экотуризма и природных достопримечательностей страны. Туристы могут наслаждаться редкими видами флоры и фауны, реками, водопадами и другими природными чудесами Суринама.

Средняя температура и осадки в декабре

Средняя температура в декабре составляет около 27°C (80°F). Это значительно выше, чем в предыдущих месяцах. Дневная температура может достигать отметки в 30°C (86°F) и выше.

Осадки в декабре обычно очень высокие. В этом месяце выпадает около 280 мм (11 дюймов) осадков. Это означает, что в течение декабря часто происходят длительные дожди и грозы.

Тропический климат

Суринам имеет тропический климат, что означает, что весь год характеризуется высокими температурами и высокой влажностью. Однако декабрь является одним из самых жарких и влажных месяцев.

Советы путешественникам

Если вы планируете посетить Суринам в декабре, будьте готовы к жаре и высокой влажности. Не забудьте взять с собой легкую одежду, шляпу, солнцезащитный крем и непромокаемую одежду, так как осадки могут быть сильными.

Также обратите внимание, что декабрь является пиковым сезоном туристического спроса, поэтому заранее забронируйте свое жилье и путевки.

Независимо от погоды, Суринам предлагает много интересных достопримечательностей и природных красот. Планируйте свою поездку заранее и наслаждайтесь прекрасной страной!

Рекомендации путешественникам в декабре

Температура в декабре в Суринаме варьирует от +23°C до +30°C, поэтому одежда должна быть легкой и комфортной. Рекомендуется носить шорты, футболки, солнцезащитные очки и шляпу с широкими полями для защиты от яркого солнца.

Дожди в декабре могут быть интенсивными и продолжительными, поэтому путешественникам рекомендуется не планировать длительные поездки в леса или на сафари во время сильных ливней. Вместо этого, стоит посетить города и насладиться разнообразной культурой Суринама, изучить его исторические достопримечательности.

Рекомендуется также оставаться в середине защищенных от дождя и комаров помещений, чтобы избежать возможных укусов комаров и других насекомых. Обязательно использовать репелленты с высоким содержанием DEET, чтобы предотвратить заболевания, передаваемые комарами, такие как малярия или денге.

Не забывайте также о солнцезащитных средствах с высоким уровнем SPF, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Можно также взять с собой солнечные средства для успокоения кожи, если случайно получите солнечные ожоги.

В декабре в Суринаме длительность дня составляет около 12 часов. Путешественники могут насладиться прекрасными закатами и прогулками по пляжу в теплое время дня. Не забудьте надеть удобную обувь для походов по песку и расслабиться, наслаждаясь красотой океана.

В зависимости от индивидуальных предпочтений и планов, декабрь может предложить путешественникам разнообразные возможности для исследования и отдыха в Суринаме. Главное – быть готовыми к влажной погоде и наслаждаться природой и культурой страны во время этого сезона.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий