Тайвань — погода и климат в декабре

Тайвань — удивительные пейзажи и приятно мягкий климат в декабре

Тайвань, красивый остров примерно в три раза меньший, чем Бельгия, расположенный в Юго-Восточной Азии, обладает разнообразным климатом, который значительно варьируется в разных регионах острова. Декабрь — один из самых интересных месяцев для посещения Тайваня, когда погода становится более прохладной и приятной.

В декабре на Тайване начинается сезон низких температур, особенно в горных районах, таких как Национальный парк Тароко и Национальный парк Юшан. В этих местах температура может опуститься до 5°C, особенно ночью. Однако в остальных районах Тайваня, в том числе и в столице Тайбэй, температура держится в пределах 15-20°C в дневное время.

Один из основных преимуществ посещения Тайваня в декабре — это меньшая вероятность выпадения дождя. В сравнении с другими месяцами года, декабрь является относительно сухим месяцем, что делает его идеальным временем для активного отдыха на открытом воздухе и посещения природных достопримечательностей.

В декабре также проводятся множество праздничных мероприятий и фестивалей на Тайване. Например, к концу декабря наступает Рождество — особенно популярный праздник на острове с яркими украшениями и запуском фейерверков. В это время Тайбэй превращается в настоящую сказочную страну с фантастическими иллюминациями и фестивалем света.

Какие погодные условия ожидать в декабре

В декабре на Тайване погода может быть разной, в зависимости от региона. В общем, декабрь считается прохладным месяцем на всей территории страны. В Северном и Центральном тайване днем температура обычно держится в пределах 15-20°C, ночью же может опускаться до 10°C и ниже. В Южном регионе температура немного выше, около 20-25°C днем и 15-20°C ночью. Но стоит отметить, что влажность воздуха в течение всего декабря довольно высокая.

В декабре на Тайване обычно выпадает дождь, особенно в первой половине месяца. Частые дождливые дни могут быть сопровождены иногда грозами. Поэтому стоит готовиться к тому, что вам понадобится зонт или дождевик. Тем не менее, дождь редко бывает очень сильным и продолжительным.

Декабрь также является пиковым сезоном для посещения горных районов, таких как Тароко Горг, где вы можете насладиться красивыми пейзажами, покрытыми снегом. Температура в горах может опускаться до нуля, поэтому не забудьте одеться потеплее, если собираетесь на экскурсию в горы.

Температура и осадки в декабре

В декабре климат на Тайване становится прохладным и сухим. Средняя температура в этом месяце составляет около 18 градусов Цельсия, но может колебаться в пределах 15-20 градусов. Ночные температуры могут падать до 10-12 градусов Цельсия.

Осадков в декабре немного, обычно составляют около 50 миллиметров в течение месяца. Большинство дней ясные и солнечные, но могут быть кратковременные дожди или грозы.

Однако стоит отметить, что климат на Тайване может варьироваться в разных регионах острова и даже в течение дня. Поэтому рекомендуется следить за прогнозом погоды перед путешествием и готовиться к переменам.

Город Средняя температура (°C) Осадки (мм)
Тайбэй 18 50
Каошиун 20 40
Таичжун 17 60

Какие вещи взять в поездку

При путешествии в Тайвань в декабре необходимо учесть особенности климата и паковать соответствующую одежду и аксессуары. Взяв следующие предметы, вы будете готовы к различным погодным условиям и будете чувствовать себя комфортно во время пребывания на острове.

  • Теплая одежда: в декабре в Тайване может быть прохладно, особенно в горных районах. Рекомендуется взять с собой свитера, кофты и теплые куртки.
  • Водонепроницаемая одежда: влажность на острове высокая, поэтому всегда полезно иметь с собой непромокаемый плащ или зонтик.
  • Удобная обувь: планируя поездку в Тайвань, стоит учесть, что вам придется много ходить, особенно если вы посещаете национальные парки или горы. Поэтому рекомендуется взять с собой удобную и непромокаемую обувь.
  • Защитные средства от солнца: декабрь в Тайване является периодом сухого и солнечного сезона, поэтому не забудьте взять солнцезащитные очки, шляпу и крем с высоким фактором защиты.
  • Аптечка: необходимо иметь с собой небольшую аптечку с основными медикаментами и препаратами от простуды, аллергии и повреждений.
  • Средства от насекомых: в Тайване в декабре могут быть комары и другие насекомые. Рекомендуется взять с собой средства от укусов насекомых.
  • Путеводитель и языковой словарь: так как Тайвань является местом с удивительными достопримечательностями и богатой культурой, полезно иметь с собой путеводитель и языковой словарь для облегчения общения и перемещения по острову.

Упаковка этих предметов поможет вам быть готовым к различным климатическим условиям и насладиться вашей поездкой в Тайвань в декабре.

Особенности путешествия в декабре

Погода и климат

В декабре на Тайване царит умеренный климат с приятной температурой. Днем температура обычно составляет около 20 градусов по Цельсию, а ночью она опускается до 15 градусов. Дожди редки, а воздух свежий и чистый.

Этот период — идеальное время для пеших прогулок по красивым природным местам Тайваня, таким как Национальный парк Тароко и Горы Алишан. Вы сможете насладиться красотой экзотической флоры и фауны, побывать на живописных водопадах и насладиться прекрасными панорамными видами.

Праздники и культурные мероприятия

Декабрь — время праздников и культурных мероприятий на Тайване. В этом месяце отмечаются различные важные события, такие как Рождество и Новый год. Города оживляются праздничной атмосферой, украшенными улицами и нарядными мероприятиями.

Тайвань также известен своей богатой культурой и историей. В декабре вы можете посетить различные выставки, фестивали и концерты, которые предлагают уникальный взгляд на тайваньскую культуру и традиции. Это отличный способ окунуться в атмосферу местной жизни и узнать больше о богатствах Тайваня.

Особенности путешествия в декабре
Приятная температура днем и прохладно ночью
Редкие дожди и свежий воздух
Возможность посетить красивые природные места
Праздничная атмосфера и украшенные города
Возможность погрузиться в культуру Тайваня

Посещение Тайваня в декабре станет отличным опытом и оставит вас незабываемыми впечатлениями. Независимо от того, что вы предпочитаете — природу или культуру, в декабре найдется множество возможностей для удовлетворения ваших интересов.

Побережье и пляжи в декабре

Яшан

Яшан — одно из самых популярных туристических мест на побережье Тайваня. Здесь вы можете насладиться прекрасными пейзажами и прогуляться по красивым пляжам. В декабре вода может быть прохладной, но многие люди все равно выбирают Яшан в качестве места для отдыха и релаксации.

Фуджян

Фуджян — еще один прекрасный пляж на побережье Тайваня. Здесь вы можете наблюдать красивые закаты и погружаться в кристально чистую воду. В декабре пляж Фуджян может быть менее посещаемым, что создает идеальные условия для отдыха и прогулок по песку.

Не забудьте одеться тепло, если вы собираетесь посетить пляжи в декабре, и не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, так как солнце все равно может быть сильным, даже если температура воздуха прохладная.

Горы и природа в декабре

Одним из самых популярных мест для посещения является национальный парк Тарко. Расположенный в южной части страны, он славится своими великолепными горами, водопадами и горячими источниками. В декабре, горы парка покрыты инеем и предлагают невероятно красивые панорамные виды.

Еще одним захватывающим местом, которое можно посетить в декабре, является уникальный горный маршрут Тароко Горге. Этот маршрут пролегает через великолепные горные хребты и ущелья, предлагая невероятные виды на реки, водопады и природные пейзажи.

Советы для посещения гор и природы в декабре

Если вы планируете посетить горы и природу в декабре, имейте в виду, что погода может быть прохладной и переменчивой. Не забудьте взять с собой теплую одежду, чтобы быть готовыми к возможным изменениям температуры.

Также, будьте внимательны при ходьбе по тропам и горным хребтам. В декабре могут быть дождливые и ветреные дни, что может сделать поверхности скользкими и небезопасными.

Наконец, не забудьте захватить с собой камеру, чтобы запечатлеть красоту тайваньских гор и природы в декабре. Вам понадобится много памяти для сохранения всех ваших незабываемых моментов!

Особенности культурных мероприятий в декабре

Один из самых известных праздников, который отмечается в декабре, — это Рождество. Хотя Рождество — это христианский праздник, он празднуется также и в Тайване. В городах организуются грандиозные рождественские украшения, особенно известными являются рождественские иллюминации, которые привлекают множество туристов.

Также, в декабре проходит День Тайваня, который празднуется 10 декабря. В этот день проводятся различные парады и шествия, на которых можно увидеть традиционные костюмы и ритуалы. Это уникальная возможность познакомиться с национальной культурой и историей Тайваня.

В декабре также проходят различные фестивали, посвященные музыке, танцам и искусству. На этих фестивалях выступают известные музыканты и артисты со всего мира. Это отличная возможность не только насладиться талантом профессионалов, но и познакомиться с местной культурой и традициями.

Кроме того, в декабре многие музеи и галереи проводят выставки, посвященные различным аспектам искусства. Здесь можно увидеть работы известных художников и фотографов, а также узнать больше о местной культуре и истории.

В целом, декабрь — это время, когда Тайвань оживает культурными событиями и праздниками. Это отличное время для посещения страны и наслаждения ее богатым культурным наследием.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий