Таранто: достопримечательности города, туристические места, советы туристу

Таранто — исторические достопримечательности, фантастические пляжи и богатое культурное наследие — все что нужно знать для поездки в этот загадочный город Италии

Таранто – это красивый и аутентичный итальянский город, расположенный на побережье Ионического моря. Этот город, с богатой историей, является одним из самых уникальных и неизведанных мест южнее Италии. Таранто славится своими достопримечательностями, включающими древние руины, соборы и музеи, а также потрясающей природой и прекрасными пляжами.

Одной из главных достопримечательностей Таранто является античный город, который был прозван «Магна Греция» из-за своей мощной архитектуры и культурного значения. Несмотря на то, что некоторые строения уцелели, они представляют собой удивительный образец древней архитектуры и позволяют оценить величие и красоту античного мира. Каждый турист, посетивший Таранто, обязательно должен посетить эти руины, чтобы познакомиться с удивительной исторической частью города.

Еще одной из ярких достопримечательностей Таранто является его замок, который был построен в 15 веке на плато Сан Романо. Замок представляет собой мощную крепость, окруженную каменными стенами. Он был создан, чтобы защитить город от внешних врагов и до сих пор восхищает туристов своими сохранившимися башнями и залами.

Для любителей искусства Таранто имеет большое количество музеев, где можно узнать об истории и культуре города. Один из самых интересных музеев – Музей Кастелло Ареццо. Этот музей расположен внутри замка и предлагает своим посетителям уникальную коллекцию произведений искусства, включая живопись, скульптуру и античные артефакты. Также стоит отметить музей Национального Археологического музея, где можно увидеть экспозицию, посвященную истории Таранто и его древним цивилизациям.

Таранто также является прекрасным местом для любителей природы и пляжного отдыха. Город окружен живописными пляжами с кристально чистой водой и золотым песком. Главный пляж города, пляж «Индиспутабиль сур мер» считается одним из самых красивых пляжей Таранто. Здесь туристы могут насладиться идеальным морским бризом и полностью раствориться в атмосфере долгожданного отдыха.

Если вы ищете уникальное приключение, наполненное историей и культурой, то Таранто – это место, которое стоит посетить. Раскройте больше секретов этого города, путешествуя по его улицам, наслаждайтесь его достопримечательностями и знакомьтесь с его великой историей.

Таранто: исторические достопримечательности города

Одной из самых известных достопримечательностей Таранто является Археологический музей Таранто, расположенный в замке Арагонских. В музее выставлены археологические находки из разных эпох, включая уникальные античные фрески, керамику, монеты и скульптуры. Здесь посетители могут узнать больше о древних цивилизациях, которые жили в этом регионе.

Еще одной интересной достопримечательностью является древний городский район, известный как Греческая четверть. Этот район был основан в V веке до н.э. греческими колонистами и до сих пор сохраняет свою оригинальную архитектуру и узкие улочки. Здесь можно найти остатки древних храмов, амфитеатры и другие архитектурные памятники.

Важной частью исторического наследия Таранто является Кастильо Арагонесе. Эта крепость была построена в XV веке и считается одной из самых мощных в Италии. С ее стен открывается живописный вид на город и море, а внутри находятся музей и выставочные залы.

Необходимо также посетить Национальный археологический парк Таранто, где можно увидеть остатки древнего города. Здесь находятся храмы, термы, форум и другие архитектурные сооружения, оставшиеся со времен Античности. Это место предлагает уникальную возможность прокатиться во времени и узнать больше о жизни в древние времена.

Кроме этих исторических достопримечательностей, Таранто также предлагает много других интересных мест для посещения, таких как катедральный собор Сан-Катедрале ди Сан-Каталиджо, Римский мост (Понте Ди Рома) и древний греческий театр (Театро Греко).

Путешествуя по Таранто, туристы смогут насладиться красотой древних архитектурных сооружений и узнать больше о богатой истории этого города. Эти исторические достопримечательности привлекают множество посетителей со всего мира и являются обязательным пунктом программы для любого туриста, интересующегося историей и культурой.

Таранто: уникальные памятники древности

Одним из самых известных памятников в Таранто является древний греческий храм, известный как Дорический храм. Этот храм был построен в V веке до н.э. и является одной из главных достопримечательностей города. Его мощные колонны и величественные пропорции восхищают своей красотой и сохранностью на протяжении многих веков.

Археологический музей Таранто

Другим интересным местом для посещения является Археологический музей Таранто. Здесь вы можете увидеть множество артефактов и экспонатов, относящихся к различным эпохам и цивилизациям, которые когда-то процветали в этом регионе. Особое внимание заслуживают фрагменты расписанных керамических плиток, которые позволяют воссоздать жизнь и культуру древних жителей Таранто.

Если вы интересуетесь средневековой историей и архитектурой, то обязательно посетите Святой Николайский кафедральный собор. Этот кафедральный собор был построен в XI веке и является прекрасным примером нормандской архитектуры. Внутри собора вы найдете множество реликвий и икон, связанных с христианской верой и историей Таранто.

Не забудьте посетить подводный археологический парк!

Одним из самых удивительных и уникальных мест в Таранто является подводный археологический парк. Здесь вы сможете окунуться в мир подводной археологии и увидеть различные предметы, которые были обнаружены на дне моря. Отсюда можно наблюдать различные археологические объекты, такие как античные корабли, амфоры и различные строительные конструкции, которые переведут вас в древнюю историю Таранто.

Посетив Таранто, вы окунетесь в древний мир истории и откроете для себя уникальные памятники древности, которые оставят яркие впечатления на долгие годы.

Таранто: крепость Кастаньяро

Сегодня крепость Кастаньяро является популярным туристическим местом, где люди со всего мира приезжают, чтобы насладиться изумительными видами на море и окружающий пейзаж. Крепость предлагает удивительную архитектуру и эстетическое удовольствие.

Крепость Кастаньяро известна своими стенами, башнями, башнями и зубцами, которые были построены с целью защиты от внешних врагов. Когда вы войдете в крепость, вы сразу же окунетесь в атмосферу древней истории и смогут насладиться неповторимым видом на море.

Крепость Кастаньяро также является местом проведения различных культурных мероприятий и фестивалей, таких как фестиваль средневековой музыки и театральных представлений. Здесь можно погрузиться в мир рыцарей и королев, посетить средневековые ярмарки и насладиться атмосферой того времени.

Для посещения крепости Кастаньяро лучше всего забронировать экскурсию, чтобы узнать больше о истории этого удивительного места и увидеть все его достопримечательности. Также на территории крепости есть кафе и рестораны, где можно перекусить или расслабиться, наслаждаясь прекрасным видом.

Так что, если вы посещаете город Таранто, обязательно посетите крепость Кастаньяро, чтобы окунуться в историю и насладиться захватывающими видами на море.

Туристические места в Таранто

Катедральный собор Сан-Сабино — одно из самых значимых религиозных сооружений города. Он является реликварием и хранит множество ценных артефактов. Собор восхищает своей архитектурой и величественностью.

Замок Арагона — это величественная крепость, расположенная на скалистом мысу над Таранто. Строение датируется XI веком и является символом города. Здесь туристы могут прогуляться по укрепленным стенам, насладиться невероятным видом на море и узнать больше о истории города в музее, расположенном внутри замка.

Археологический парк Таранто — одно из самых важных археологических мест в Италии, которое является домом для руин древнего города Тарас. Здесь можно увидеть руины храмов, театра и различных сооружений, которые датируются V веком до нашей эры.

Национальный музей Магна Грация — это музей, посвященный древней культуре Магна Грация. Здесь можно узнать больше о жизни древних греков, их искусстве и архитектуре. Музей также предлагает посетителям коллекцию керамики, скульптуры и других артефактов.

Пляжи Таранто — это другое преимущество города, которое привлекает туристов. Здесь можно насладиться солнцем, купаться в чистом море и наслаждаться живописными пейзажами. Пляжи Таранто известны своей чистотой и комфортом, а также разнообразием водных видов спорта.

Таранто — это город с богатым культурным наследием и неповторимым шармом. Здесь можно увидеть историю, практически в каждом уголке. Туристические места, которые представлены в городе, наверняка оставят яркие и незабываемые впечатления у каждого посетителя.

Таранто: пляжи и морские курорты

Таранто, расположенный в регионе Апулия, известен своим прекрасным побережьем и привлекает туристов своими пляжами и морскими курортами. Пляжи Таранто предлагают уникальную возможность насладиться солнцем и песчаными пляжами, окруженными кристально чистыми водами Ионического моря.

Один из самых популярных пляжей в Таранто — Лидо Адриатико, который простирается на 13 километров побережья. Этот пляж предлагает белоснежный песок и удобства для отдыха: шезлонги, зонтики, душевые и кафе. Лидо Адриатико идеально подходит для семей с детьми и любителей активного отдыха, так как здесь есть множество развлечений, включая водные виды спорта.

Еще один популярный пляж в Таранто — Лидо Прамболи, который находится между городом Таранто и маленьким городком Гроттаглие. Этот пляж известен своими белыми скалами и маленькими пещерами. Лидо Прамболи предлагает красивые пейзажи и уединение, идеально подходящие для романтического отдыха.

Также стоит посетить пляж Капобианко, который находится на полуострове Сан-Вито. Этот пляж очаровывает своей кристально чистой водой и белоснежным песком. Пляж Капобианко предлагает прекрасные условия для плавания и занятий водными видами спорта.

Другие популярные пляжи в Таранто включают Лидо Гандольфи, Лидо Гандольфеле и Лидо Марнера. Все они предлагают прекрасные пляжи с удобствами для отдыха и являются отличным местом для проведения спокойного дня на побережье.

Поэтому, если вы ищете идеальное место для пляжного отдыха, Таранто с его прекрасными пляжами и морскими курортами — отличный вариант. Насладитесь кристально чистым морем, теплым песком и удобствами для отдыха на пляжах Таранто.

Таранто: Национальный археологический музей

История музея

Музей был основан в 1887 году и находится в историческом здании, которое ранее использовалось в качестве монастыря. Он был открыт для публики в 1891 году и с тех пор стал ценным археологическим центром.

Коллекции музея

В Национальном археологическом музее можно увидеть многочисленные экспонаты, связанные с древней историей Таранто и окружающих территорий. В залах музея выставлены около 2 000 предметов, охватывающих периоды от эпохи миноанской культуры до римского времени.

Одной из главных достопримечательностей музея является собрание греческой керамики, которое представляет широкий спектр форм и стилей от разных периодов. Также в музее выставлены богатые коллекции античных монет, ювелирных изделий и древних фресок.

В музее также представлены археологические находки, которые были выявлены в ходе раскопок на территории Таранто и ее окрестностях. Среди этих находок выделяются археологические артефакты, связанные с историей древней державы Магна Грация, которая являлась одним из величайших античных греческих городов.

Посещение Национального археологического музея Таранто — это уникальная возможность окунуться в историю и культуру региона Апулия. Благодаря своим экспонатам и коллекциям музей помогает сохранить и передать богатое наследие этого древнего места.

Совет туристу:

Рекомендуется заранее забронировать билеты на посещение музея, особенно во время популярных сезонов. Входной билет также включает посещение других музеев в городе Таранто, поэтому стоит планировать посещение музея в течение нескольких дней.

Советы туристу в Таранто

  1. Не пропустите посещение знаменитой Археологической зоны Таранто, где вы сможете увидеть руины древних городов.
  2. Посетите Кафедральный собор Сан-Катедрано, чтобы полюбоваться его шедеврами архитектуры.
  3. Погуляйте по тесным улочкам Старого города и оцените его атмосферу и колорит.
  4. Отведайте местные деликатесы, такие как фритто-мисто (жареные морепродукты), паста с мидиями и бурракито (местная пирожная).
  5. Посетите Национальный археологический музей, где вы сможете узнать больше о истории региона Таранто.
  6. Не забудьте прогуляться по набережной и насладиться прекрасным видом на море и порт.

Также помните о следующих моментах:

  • Важно быть готовым к жаркой погоде, особенно летом, поэтому не забудьте солнцезащитные кремы, головные уборы и воду.
  • Старайтесь посещать главные достопримечательности рано утром, чтобы избежать большого скопления туристов.
  • Обязательно обратите внимание на местные обычаи и традиции и соблюдайте их.
  • Будьте внимательны к своим вещам и сохраняйте ценности в безопасном месте.

Следуя этим советам, вы сможете провести незабываемый отпуск в Таранто и насладиться всем, что этот прекрасный город может предложить.

Таранто: местные кулинарные особенности

1. Паста оречьетте

Оречьетте — это традиционная паста из Пульии, региона, в котором находится Таранто. Ее название переводится как «маленькие ушки», и они действительно похожи на эту форму. Паста оречьетте обычно подают с различными соусами, такими как соус с тунцом или соусом из ракушек. Это блюдо обязательно порадует любителей пасты.

2. Фокачча

Фокачча — это традиционный хлеб из Пульии, которым часто угощают в Таранто. Он имеет тонкую, хрустящую корку и мягкую, рассыпчатую мякоть. Фокачча часто приправляется оливковым маслом, солью и розмарином. Она идеально подходит в качестве закуски или компаньона к основному блюду.

3. Мясо и рыба

Таранто находится на берегу моря, поэтому морепродукты занимают важное место в местной кухне. Рядом с морепродуктами в Таранто также предлагается большой выбор мясных блюд, включая говядину, свинину и баранину. Каждое блюдо готовится с заботой и вниманием к деталям, чтобы достичь идеального вкуса.

4. Вино

Пулья — один из крупнейших производителей вина в Италии, и Таранто — не исключение. В этом городе можно отведать разнообразные сорта вина, производимого в регионе. Белое, красное или розовое — у вас будет множество вариантов для выбора.

Посещение Таранто — это не только возможность насладиться его красотами, но и попробовать великолепную местную кухню. Разнообразие блюд и сезонных продуктов не оставят вас равнодушными. Погрузитесь в кулинарное наслаждение Таранто и откройте для себя новые вкусы и ароматы.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий