Туи-Хоа (Вьетнам): достопримечательности, туристические места, что посмотреть советы туристу

Туи-Хоа (Вьетнам) — уникальные достопримечательности города, впечатляющие туристические места и полезные советы для путешественников

Туи-Хоа — город на побережье Вьетнама, известный своими пляжами, роскошными курортами и богатым историческим наследием. Этот удивительный курортный город предлагает посетителям множество интересных достопримечательностей, которые запомнятся на всю жизнь. Здесь можно насладиться живописными пейзажами, искупаться в теплых водах Южно-Китайского моря и попробовать местные деликатесы.

Одной из главных достопримечательностей Туи-Хоа является Гон Виен Ам (Храм Лонг Сон), величественное сооружение, которое привлекает туристов своей красотой и религиозной значимостью. Храм служит убежищем для большой статуи будды, которая является символом мира и любви. Посетители могут подняться на вершину храма и насладиться впечатляющими видами на весь город и море.

Еще одной из замечательных достопримечательностей Туи-Хоа является Вина Оазис (Ботанический сад Ньянгу Оазис), где можно насладиться удивительной атмосферой природы и экзотическими растениями. Сад простирается на огромной территории и предлагает посетителям различные тропические растения, водопады, пруды и площадки для пикников. Это отличное место для семейного отдыха или прогулки с друзьями.

Если вы любите активный отдых, то вам понравится Кам Тхи Домен (Храм Пагоды Кэм Тхи). Он является одним из самых красивых храмов в городе и предлагает посетителям возможность поклониться богу и получить духовную гармонию. Но самое примечательное в храме — это потолок, украшенный миллионами маленьких золотых листьев, которые создают удивительное волшебное освещение.

В Туи-Хоа есть также множество пляжей, где можно насладиться теплым морем и солнцем. Самый популярный пляж — Экотур (Байдай), который славится своим белым песком и прозрачной водой. Здесь можно заняться различными видами водного спорта, такими как серфинг, гребля на байдарке и дайвинг. Если вы предпочитаете более уединенные пляжи, то рекомендуется посетить пляж Дайлонг (Дайлонг Бэй), где вы сможете насладиться кристально чистой водой и красивыми коралловыми рифами.

Туи-Хоа (Вьетнам): лучшие туристические места и достопримечательности

1. Пляж Ньячанг

Пляж Ньячанг считается одним из самых красивых пляжей Вьетнама. Здесь вы сможете насладиться белоснежным песком, яркими солнечными лучами и прозрачной водой. Пляж предлагает различные виды водных видов спорта, такие как кайтсерфинг, дайвинг и сноркелинг.

2. Площадь По Нагар

Площадь По Нагар — центральная площадь Туи-Хоа, где можно почувствовать атмосферу города. Здесь вы найдете различные кафе, рестораны, магазины и другие туристические точки. Вечером площадь оживает яркими огнями и шумом местных жителей и туристов.

3. Пагода Лонг Сон

Пагода Лонг Сон — величественное сооружение, расположенное на холме над городом. Здесь вы можете насладиться прекрасным видом на Туи-Хоа и его окрестности. Внутри пагоды вы найдете коллекцию статуй Будды и других религиозных символов.

4. Остров Хон Га

Остров Хон Га — прекрасное место для проведения дня на природе. Здесь вы можете совершить небольшое путешествие на лодке, исследовать природные пещеры и насладиться кристально чистыми водами. Остров также предлагает возможность попробовать свежие морепродукты в ресторанах на берегу.

5. Музей 2/4

Музей 2/4 — музей, посвященный истории Вьетнамской войны. Здесь вы найдете экспозиции, рассказывающие о событиях, произошедших во время войны, а также о технике и оружии, использовавшихся военными. Посещение музея поможет вам лучше понять историю Вьетнама и его народа.

Туи-Хоа предлагает богатый выбор туристических мест и достопримечательностей, которые не оставят вас равнодушными. Посетите эти места, и вы получите незабываемые впечатления от своего отдыха в Вьетнаме.

Белая Башня

Белая Башня является одним из символов города и является важной частью его истории. Она была построена в XVIII веке и с тех пор неизменно привлекает внимание путешественников своим прекрасным видом и значением для местных жителей.

Башня впечатляет своими масштабами и архитектурой. Она известна своим белым фасадом, который придает ей особую изысканность. Внутри башни находятся множество музейных экспонатов, рассказывающих об истории местности и ее культуре.

Историческая ценность

Белая Башня является важным историческим памятником Вьетнама. Она служила защитным сооружением и символом власти в прошлом. Башня сыграла значительную роль в разное время, и сейчас она стала прекрасной достопримечательностью для гостей города.

Посетителям Белой Башни предоставляется возможность пройти экскурсию по ее территории и насладиться видами на город и окрестности. Вы сможете узнать много интересного о истории и культуре Туи-Хоа, а также насладиться красивыми архитектурными формами и украшениями Белой Башни.

Советы туристу

Если вы планируете посетить Белую Башню в Туи-Хоа, рекомендуется учесть несколько важных моментов. Прежде всего, необходимо уделить достаточно времени на осмотр всех интересных мест вокруг башни и изучение истории ее создания. Также следует заранее узнать график работы Белой Башни, чтобы не попасть в неудобное время.

Не забудьте взять с собой камеру, чтобы запечатлеть красоту Белой Башни и создать яркие воспоминания. Оденьтесь комфортно и возьмите с собой бутылку воды, чтобы позаботиться о своем благополучии во время осмотра экспозиций и прогулок по территории Белой Башни.

Не упустите возможность посетить Белую Башню во время вашей поездки в Туи-Хоа. Это великолепное сооружение оставит незабываемые впечатления и позволит вам узнать больше об истории и культуре Вьетнама.

Океанографический музей Вьетнама

Музей расположен на территории площадью более 20 гектаров и состоит из нескольких выставочных залов, аквариумов и океанариумов. Здесь вы можете увидеть более 20 тысяч экспонатов, включая крупных морских обитателей, таких как дельфины, акулы, черепахи и рыбы различных видов.

В музее представлены интерактивные экспозиции, которые позволяют посетителям более глубоко погрузиться в мир океана. Вы сможете рассмотреть все виды морской жизни в их естественной среде обитания и узнать об их особенностях и привычках.

Экспозиции музея

В океанографическом музее Вьетнама вы сможете ознакомиться с различными экспозициями и аттракционами. Среди них:

  • Бассейн с морскими обитателями, где вы сможете наблюдать плавание дельфинов и акул.
  • Семейство черепах, включая редких крупнейших морских черепах в мире.
  • Имитация кораллового рифа, где можно увидеть множество разноцветных рыб и других морских жителей.
  • Выставка, посвященная исследованию и сохранению морской фауны Вьетнама.

Как добраться

Океанографический музей Вьетнама находится в городе Туи-Хоа, в 40 км от Нячанга. Чтобы добраться до музея, вы можете воспользоваться общественным транспортом или заказать такси. Вход в музей платный, стоимость билета зависит от возраста посетителя и выбранного типа экскурсии.

Возраст Стандартный билет Билет с экскурсией
Взрослый 100 000 đồng 200 000 đồng
Детский (6-17 лет) 50 000 đồng 150 000 đồng
Дети до 6 лет Бесплатно Бесплатно

Гонолу Плейс

Гонолу Плейс предлагает широкий выбор товаров, включая одежду, обувь, аксессуары, электронику и другие товары от мировых брендов. Вы можете насладиться шопингом в стильной и современной обстановке, где представлены как известные международные бренды, так и локальные марки.

Местные продукты и ремесла

Гонолу Плейс также предлагает возможность приобрести местные продукты и ремесла. Вы можете купить сувениры, поделки, текстильные изделия и другие товары, сделанные вручную местными мастерами. Это отличная возможность приобрести уникальные подарки и поддержать местных производителей.

Развлечения и отдых

Помимо шопинга, в Гонолу Плейс есть много возможностей для развлечений и отдыха. Вы можете посетить кинотеатр и насладиться просмотром последних фильмов, посетить кафе или рестораны и попробовать разнообразные блюда кухни Вьетнама и других стран, а также провести время в игровых зонах для детей и взрослых.

В общем, Гонолу Плейс — это идеальное место для отдыха и развлечений. Он предлагает широкий выбор товаров, местных продуктов и ремесел, а также развлечений для всей семьи. Если вы планируете поездку в Туи-Хоа, не пропустите возможность посетить этот уникальный торговый центр.

Пляж Дай Донг

На пляже Дай Донг есть множество развлечений, подходящих для всех возрастных групп. Вы можете покататься на водных скутерах, покупаться в бассейне с морской водой, попробовать различные виды водных видов спорта или просто позагорать на солнце.

Для любителей адреналина на пляже Дай Донг есть возможность прокатиться на банановой лодке или сделать прыжок на батуте. Дети могут поиграть на детской площадке или попробовать себя в увлекательной игре в песке.

Кроме того, на пляже Дай Донг есть множество уютных кафе и ресторанов, где вы можете отведать изысканные блюда вьетнамской кухни или насладиться свежими морепродуктами. Вечером пляж оживает, и вы можете насладиться живой музыкой или посетить ночной рынок, где можно приобрести сувениры и подарки.

Пляж Дай Донг — идеальное место для спокойного отдыха на побережье, где каждый найдет занятие по своему вкусу.

Будда Лонг Сон

Высота статуи достигает 24 метров, а вес — около 40 тонн. Статуя изображает Будду, сидящего в лотосовой позиции и смотрящего на мир с выражением мудрости и спокойствия. Огромные размеры статуи впечатляют и восхищают всех, кто ее увидит.

Чтобы добраться до Будды Лонг Сон, необходимо подняться на холм Лонг Сон. Подъем довольно крутой, но приятная прогулка и великолепные виды на город компенсируют усилия. Рядом с Буддой Лонг Сон есть также монастырь, где живут монахи, и множество пагод и алтарей, расположенных на территории комплекса.

Информация для туристов

Будда Лонг Сон является священным местом, поэтому посетителям следует соблюдать приличие и уважение при посещении. Рекомендуется одеваться скромно и прикрыть плечи и колени.

Будьте готовы к многолюдности — Будда Лонг Сон пользуется большой популярностью среди туристов и местных жителей, особенно в выходные дни и в праздничные сезоны.

Не забудьте взять с собой фотоаппарат — Будда Лонг Сон — отличная модель для фотографий с потрясающим видом на город и побережье.

Расписание и стоимость

Расписание Стандартный билет Детский билет
С 8:00 до 17:00 50 000 донг 25 000 донг

Будда Лонг Сон открыт для посещения ежедневно с 8:00 до 17:00. Стоимость взрослого билета составляет 50 000 вьетнамских донгов, а детского — 25 000 вьетнамских донгов.

Горячие источники Туи-Хоа

Туи-Хоа, расположенный на южно-востоке Вьетнама, славится своими горячими источниками, которые привлекают туристов со всего мира.

Горячие источники Туи-Хоа известны своими лечебными свойствами и прекрасной природой. Температура воды источников может достигать 60°C, что делает их идеальным местом для расслабления и восстановления.

Посещение горячих источников является популярным развлечением среди туристов. Здесь есть специально созданные купальни, где можно насладиться теплой водой и задержаться на несколько часов.

Кроме того, горячие источники Туи-Хоа обладают уникальными лечебными свойствами. Многие люди приезжают сюда, чтобы поправить здоровье и избавиться от различных недугов. Вода источников содержит много минералов, которые положительно влияют на организм.

Если вы заинтересованы в совмещении отдыха и лечения, посещение горячих источников Туи-Хоа — отличный выбор для вас. Проведите несколько часов или даже несколько дней в этих удивительных местах и наслаждайтесь исцеляющими свойствами воды.

Собор Мать Бога

Этот прекрасный собор является главной католической церковью в городе и колоритным образцом стиля неоготика. Интерьер собора оставляет незабываемые впечатления своей красотой и величием.

Собор Мать Бога был построен в 1886 году на месте старого собора. Он служит основным местом проведения католических служб и регулярно привлекает как местных жителей, так и туристов со всего мира.

Архитектура и интерьер

Величественное здание собора вызывает безграничное восхищение своими скульптурными элементами, грандиозными витражами и пропорциями. Его две башни, задуманные в виде вершин готической культуры, высотой более 70 метров, создают потрясающий вид.

Интерьер собора украшен многочисленными фресками, статуями, резными деревянными элементами и красивыми витражами, которые создают неповторимую атмосферу. Особое внимание привлекают величественный алтарь, витражное орнаментирование и музыкальный орган.

Интересные факты

— Собор Мать Бога считается одной из самых красивых и известных католических церквей Вьетнама.

— Каждый год в соборе Мать Бога проходят празднования и религиозные церемонии, которые собирают множество прихожан и паломников.

— Собор является прекрасным местом для услышать концерты органной музыки и насладиться искусством исполнения.

Посещение Собора Мать Бога является обязательным при посещении города Туи-Хоа, так как он представляет собой историческую и религиозную ценность для страны и является символом её культурного наследия.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий