Ульм (Германия): достопримечательности, туристические места и советы.

Ульм (Германия) — самые интересные достопримечательности, популярные туристические места и полезные советы для путешественников

Ульм – красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Дуна, в земле Баден-Вюртемберг, в южной части Германии. Своим богатым историческим наследием, прекрасной архитектурой и живописными окрестностями Ульм привлекает множество туристов каждый год.

Одной из самых известных достопримечательностей города является Ульмский собор – самая высокая церковь мира, достигающая высоты в 161,53 метра. Его готическая архитектура и красивые витражи впечатляют своей красотой и вызывают восхищение у посетителей. Возможность подняться на видовую площадку собора позволяет насладиться великолепным панорамным видом на город и окрестности.

Помимо Ульмского собора, стоит посетить Ратушу, являющуюся символом города. Это здание в стиле неоготики является одним из красивейших исторических памятников Ульма. Внутри радуют гостей искусслвенно выращенные цветы и многочисленные скульптуры.

Кроме того, пешеходная зона в центре города – Ширмекеркамштраусе – полна уютных уличек с магазинами, ресторанами и кафе, где можно прекрасно провести время. Здесь можно продегустировать национальные германские блюда или насладиться потрясающим местным пивом.

В окрестностях Ульма также есть что посмотреть. Недалеко от города находится замок Хоэншвангау – воплощение романтики и сказочности, которое не оставит равнодушным ни одного туриста. Также путь из Ульма может пролегать через Швабский Юра – область, богатая природными памятниками и достопримечательностями.

Исторический центр Ульма

Готический собор Ульма

Одним из главных фокусных пунктов исторического центра Ульма является Готический собор Ульма. С высотой более 160 метров, он считается самым высоким собором в мире. Посетители могут подняться на смотровую площадку на вершине собора и насладиться потрясающими видами на город и окружающую местность.

Старый рынок

Старый рынок Ульма — это еще одна великолепная достопримечательность, которую стоит посетить. Здесь вы найдете множество исторических зданий, уютных кафе, магазинов и ресторанов. На рынке также проходят различные ярмарки и мероприятия. Здесь можно прогуляться по улочкам, насладиться атмосферой и попробовать местные деликатесы.

В историческом центре Ульма также есть множество других достопримечательностей, таких как Ратуша, Пешеходная улица Хауптштрассе, Рыночная церковь Святого Духа и многое другое. Разнообразие архитектурных стилей и богатые культурные традиции делают этот район привлекательным для туристов.

  • Посетите Готический собор Ульма
  • Прогуляйтесь по Старому рынку
  • Разведайте Ратушу и Рыночную церковь Святого Духа
  • Исследуйте Пешеходную улицу Хауптштрассе

Ульмский собор

Собор был построен в течение более 500 лет, начиная с XIV века, что делает его уникальным примером готической архитектуры. Внутри собора можно увидеть красивые витражи, неповторимые скульптуры и древние органы, которые также являются одними из самых больших в мире.

Важно отметить, что Ульмский собор – это не только историческая и архитектурная достопримечательность, но и духовный центр Ульма. Здесь проводятся регулярные церковные службы, а также концерты органной музыки и другие музыкальные события.

Для посетителей собора предлагается возможность подняться на смотровую площадку, где открывается захватывающий вид на город и окрестности. Это является одной из главных причин, почему Ульмский собор является популярным местом среди туристов.

Адрес: Münsterplatz 21, 89073 Ulm, Германия

Часы работы: Понедельник-суббота: с 9:00 до 18:00 (весна-осень), с 9:00 до 17:00 (зима); Воскресенье: с 13:00 до 17:00

Путешествие в Ульм неполно без посещения Ульмского собора. Его величие и красота оставят незабываемые впечатления у каждого посетителя.

Ратуша Ульма

Здание Ратуши Ульма является самым высоким зданием в городе и хорошо видно из разных районов. Она имеет 161,53 метров и является самой высокой цельным зданием в мире. Величественные фасады Ратуши Ульма с его высокими башнями впечатляют всех посетителей.

История

Ратуша Ульма была построена в XIV веке и является одной из самых старых ратуш в Германии. Изначально она была используется для торговых целей и как место проведения рыночных торгов. Вскоре стала службой ратуши, где проводились советы и решали важные вопросы города.

За свою историю Ратуша Ульма неоднократно переделывалась, реставрировалась и дополнялась новыми архитектурными элементами. Каждая ее часть имеет свою историю, а сам зал совета является историческим памятником, которые можно посетить.

Заметные особенности

Особенностью Ратуши Ульма является ее архитектурное оформление. Заметны высокие башни здания, которые кажутся почти нереальными. Большая часть Ратуши выполнена в готическом стиле, но также есть и элементы других архитектурных стилей.

Зал совета является главным залом Ратуши Ульма и украшен городскими символическими изображениями и росписями. В нем проводятся различные национальные и международные мероприятия, а также это место для проведения свадеб и других торжественных церемоний.

Посетители могут попасть на смотровую площадку Ратуши, откуда открывается захватывающий вид на город Ульм и его окрестности. Это один из лучших видов на окрестности города и незабываемое впечатление для туристов.

Расположение Город Ульм, Германия
Архитектурный стиль Готика
Высота 161,53 метра
Сайт www.ulm.de

Музей Бротфабрик

На территории музея есть множество интерактивных экспонатов, которые позволяют посетителям не только увидеть, но и самим попробовать свои силы в процессе приготовления хлеба. Здесь можно познакомиться с различными методами выпечки, ознакомиться с рецептами разных видов хлеба и даже попробовать свои навыки на специальных кулинарных мастер-классах.

Музей Бротфабрик также является важным культурным центром Ульма. Здесь проводятся выставки, концерты и другие мероприятия, которые привлекают не только любителей хлебобулочных изделий, но и ценителей искусства.

Если вы посещаете Ульм, обязательно загляните в Музей Бротфабрик. Это место, где можно не только получить массу новых знаний об истории хлебопечения, но и насладиться атмосферой уюта и гостеприимства.

Фишервиртсхаус: старинный квартал рыбаков

Фишервиртсхаус возник в X веке и долгое время был центром рыбной промышленности Ульма. В те времена рыбаки и их семьи жили и работали в этом квартале, а недалеко отсюда находились специальные места для высушивания рыбы. Сегодня Фишервиртсхаус превратился в атмосферное историческое место, где сохранились старинные дома, олицетворяющие богатую историю Ульма.

Основная достопримечательность Фишервиртсхаус – это его уютные и красивые улочки, которые заполняются жизнью в любое время года. Здесь можно прогуляться среди каменных домов с красивой деревянной отделкой, наслаждаясь архитектурой прошлого. В квартале находятся многочисленные традиционные ресторанчики, где можно отведать свежую рыбу, приготовленную по старинным рецептам.

Также стоит отметить здание Гильдии рыбаков, которое является символом Фишервиртсхаус. Этот памятник архитектуры был построен в XVI веке и до сих пор используется рыбаками для собраний и проведения различных мероприятий.

Фишервиртсхаус Фишервиртсхаус

Фишервиртсхаус прекрасно подходит для прогулок восле работы или осмотра достопримечательностей Ульма. Здесь можно прочувствовать атмосферу старинного квартала, насладиться потрясающими видами на реку Дунай и почувствовать дух ушедших веков.

Оф thе Bее-Hоvе-Брюке: круиз по Дунаю

Круиз оф the Bее-Hоvе-Брюке предлагает удивительную возможность насладиться красотами Дуная, находясь в комфорте и роскоши на борту знаменитого речного круизного лайнера.

Маршрут Описание
Ульм — Мелк — Крестинген На этой части маршрута вы сможете полюбоваться потрясающими пейзажами Дуная и изучить уникальную природу этих мест.
Крестинген — Пассау Этот участок позволит вам познакомиться с историческими достопримечательностями и культурным наследием уникальных городов вдоль Дуная.
Пассау — Вена После посещения Пассау вы отправитесь в Вену — столицу Австрии, известную своей богатой историей и культурой.
Вена — Братислава Этот участок маршрута позволит вам посетить Словакию и насладиться ее красивыми городами и прекрасной природой.
Братислава — Будапешт После Братиславы вы отправитесь в Будапешт, столицу Венгрии, известную своими красивыми замками, церквями и мостами.

Круиз оф the Bее-Hоvе-Брюке предлагает экскурсии на каждом из этих участков маршрута, а также широкий выбор развлечений и сервисов на борту, чтобы сделать ваше путешествие по Дунаю незабываемым.

Не упустите возможность открыть для себя прекрасные города и природу, путешествуя на борту знаменитого речного круизного лайнера оф the Bее-Hоvе-Брюке.

Фахверк-Музей Шеффела

Фахверк – это старинный архитектурный стиль, который использовался в Германии и других европейских странах в средние века и новое время. Он характеризуется использованием деревянных балок, расположенных по вертикали и горизонтали, что создает уникальные узоры на фасаде здания.

Музей Шеффела занимает дом, построенный в XVI веке, и является прекрасным примером фахверка. Внутри вы найдете множество экспозиций, которые рассказывают о истории и традициях фахверка. Здесь вы можете узнать о различных методах строительства в этом стиле, а также о разнообразии дизайнов и узоров, которые использовались в прошлом.

Не упустите возможность посетить этот уникальный музей и окунуться в атмосферу средневековья. Вам предоставится возможность увидеть старинные фрейлины, мебель и другие предметы быта, которые использовались в те времена. Это отличная возможность расширить свои знания об истории и культуре региона.

Фахверк-Музей Шеффела — место, где каждый посетитель найдет что-то интересное и удивительное. Будьте готовы к возвращению в прошлое и сделайте незабываемую прогулку по историческому Ульму.

Площадь Мюнстерплатц

Площадь Мюнстерплатц славится своей атмосферой, величественной архитектурой и живописными видами. Здесь можно прогуляться по узким улочкам, полюбоваться на здания, сохранившиеся со времен Средневековья, и насладиться красотой Ульмского собора – самого высокого собора в мире.

На площади можно отдохнуть на одной из уютных террасных кафе или ресторанов, попробовать местные деликатесы и насладиться атмосферой немецкого города.

Для путешественников Площадь Мюнстерплатц является отличным местом для фотосессий. Ведь здесь можно увековечить в кадре не только свое путешествие, но и уникальные памятники архитектуры и неповторимую атмосферу города.

Площадь Мюнстерплатц – идеальное место для того, чтобы погрузиться в историю и культуру Ульма. Здесь каждый найдет что-то, что привлечет его внимание и оставит незабываемые впечатления.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий