Филадельфия: лучшие достопримечательности и места для туристов

Филадельфия (США) — уникальные достопримечательности города, лучшие туристические места и полезные советы для посещения

Филадельфия — исторический город, пропитанный духом американской независимости. Будучи колыбелью Соединенных Штатов, этот город притягивает туристов со всего мира своей богатой историей и красивой архитектурой. В Филадельфии можно пройтись по улицам, которые некогда бродили великие американские деятели, исследовать старинные здания и музеи, а также насладиться изысканными кулинарными изысками.

Одна из главных достопримечательностей Филадельфии — Индепенденс Холл. Именно здесь 4 июля 1776 года было провозглашено Американское Декларация Независимости, и здесь же была подписана Конституция США. Внутри здания находится музей, который позволяет узнать больше о событиях, связанных с этими историческими документами. Велиерезная коллекция артефактов и интерактивные выставки оживляют историческую атмосферу.

Еще один важный исторический объект — знаменитая колокольня Liberty Bell. Эта колокольня стала символом американской свободы и независимости. Согласно легенде, именно она прозвонила 8 июля 1776 года, чтобы объявить о провозглашении Декларации Независимости. Сегодня камень, на котором стоит колокол, и сам колокол можно увидеть в Liberty Bell Center.

Филадельфия: знаковые места и исторические достопримечательности

Одним из самых известных исторических зданий Филадельфии является Государственный зал, где подписывались Декларация независимости Соединенных Штатов и Конституция. Посещение Государственного зала позволит вам увидеть оригинальные копии этих документов и прочувствовать важность событий, произошедших в этих стенах.

Еще одной знаковой достопримечательностью Филадельфии является Любовный Треугольник, известный также как Independence Mall. В центре треугольника расположены Независимость национального исторического парка, Liberty Bell и Independence Hall. Посетители могут посмотреть Либерти Белл, символ свободы и независимости США, а также посетить Independence Hall, где проводились знаменитые Конгрессы Континентального Конгресса.

Это невозможно представить Филадельфию без упоминания Музея Международного Искусства, известного как ММI. Музей расположен на площади Распутина, и в его коллекциях находятся работы таких известных художников, как Ван Гог, Пикассо, Дали и Уорхол. Посетители также могут насладиться прекрасными видами на город с крыши музея.

Если вы интересуетесь историей США, не пропустите посещение Мемориала Вьетнама. Этот трогательный памятник посвящен погибшим и пропавшим без вести во время Вьетнамской войны. Место позволяет отдать дань уважения всем, кто жертвовал своей жизнью ради свободы и мира.

  • Государственный зал
  • Любовный Треугольник
  • Музей Международного Искусства
  • Мемориал Вьетнама

В Филадельфии есть множество других исторических мест и достопримечательностей, таких как Дворец Шрайвера, Музей Эрмитажа и Замок Филадельфии. Вне зависимости от вашего выбора, вы обязательно найдете впечатляющие исторические и культурные впечатления в этом городе.

Независимость США: исторические места

Независимость США: исторические места

  • Независимостей Холл (Independence Hall): это знаменитое здание построено в 1753 году и является местом проведения Конгресса, где была принята Декларация независимости. Здесь также расположена Колокольня Свободы, где был прозвонен знаменитый Либерти Белл.
  • Конституционный центр (National Constitution Center): в этом музее вы сможете узнать больше о составлении и принятии Конституции США. Здесь выставлены оригинальные документы, переписки основателей страны и множество интерактивных экспозиций.
  • Музей исторического парка (Museum of the American Revolution): погрузитесь в эпоху Войны за независимость США, посетив этот увлекательный музей. Здесь представлены экспозиции, рассказывающие об истории страны, включая битвы, героические поступки и важные события времен революции.

Посещение этих исторических мест позволит вам на собственном опыте ощутить историческое значение и значение Филадельфии для США.

Музеи искусства и культуры

Филадельфийский музей искусств предлагает более 240,000 предметов искусства и исторических артефактов, начиная от древних времен до современности. Здесь вы можете найти коллекции изобразительного искусства, предметы гардероба, античные скульптуры, мебель, керамику и многое другое.

Еще одним популярным музеем в городе является Франклин Институт. Он представляет собой научно-образовательное учреждение, которое сочетает в себе музей, кинотеатр, планетарий и исследовательский центр. В Франклин Институте вы сможете узнать о различных областях науки, технологии и инноваций.

Если вы интересуетесь историей и культурой индейского населения Северной Америки, то обязательно посетите Музей индейской культуры искусства. Здесь вы найдете большую коллекцию артефактов, отображающих жизнь и искусство различных племен, включая их керамику, ткани, украшения и живопись.

Также стоит отметить Музей Зельтцера, который специализируется на искусстве и дизайне ХХ века. В нем представлены коллекции современных произведений искусства, архитектуры и дизайна, включая работы таких мастеров, как Пабло Пикассо, Энди Уорхол и Луис Кан.

Кроме того, Филадельфия предлагает еще множество других музеев и галерей, посвященных различным аспектам искусства и культуры. Вне зависимости от ваших предпочтений, вы обязательно найдете что-то интересное для себя.

Живописные парки и сады

Филадельфия, помимо своей уникальной архитектуры и исторических достопримечательностей, также славится своими прекрасными парками и садами.

Риттерфорд Бирд Штейнвей Парк

Один из самых популярных парков в Филадельфии, Риттерфорд Бирд Штейнвей Парк известен своими красивыми цветниками, живописными прудами и прекрасными аллеями для прогулок. Здесь вы сможете насладиться уникальными видами природы и отдохнуть от городской суеты. В парке также расположены различные скульптуры и памятники, добавляющие своеобразный шарм этому месту.

Монтгомери Каунти Сойл Парк

Если вы хотите насладиться живописными пейзажами, Монтгомери Каунти Сойл Парк — отличный выбор. Здесь вы найдете обширные поля, прекрасные холмы и плотные леса. Этот парк также является идеальным местом для пикника или активного отдыха на свежем воздухе. В парке также расположены различные зоны отдыха, детские площадки и даже специальные тропы для прогулок.

Архитектурные шедевры Филадельфии

Колокольня Свободы

Колокольня Свободы — символ Филадельфии и одно из самых узнаваемых зданий в США. Этот исторический памятник был построен в 1751 году, и с тех пор он стал неотъемлемой частью исторического наследия города. Вы можете подняться на вершину колокольни и насладиться потрясающим видом на центральную часть Филадельфии.

Городской зал

Городской зал — еще один гордый символ Филадельфии, расположенный на знаменитой проспекте Бродвея. Этот величественный здание в стиле нео-готики был построен в 1901 году и служит главным административным центром города. Внутри вы найдете красиво оформленные залы и дворцовые камеры, а также некоторые известные произведения искусства.

Университет Пенсильвании

Если вы посетите Филадельфию, не пропустите возможность посетить Университет Пенсильвании — один из самых престижных университетов США. Здание университета, построенное в 1872 году в стиле палладианской архитектуры, представляет собой величественное сочетание из белого мрамора и красного кирпича. Погуляйте по его каменистым аллеям и насладитесь красотой прилегающей территории.

Это только небольшая часть архитектурного богатства, которое можно найти в Филадельфии. Поэтому не забудьте включить эти места в свой туристический маршрут и насладиться удивительными архитектурными шедеврами этого города.

Филадельфийский музей науки

Музей науки Филадельфии представляет широкий спектр тем, охватывающих физику, химию, астрономию, биологию и многое другое. Внутри музея есть множество интерактивных экспонатов, где посетители могут самостоятельно экспериментировать и узнавать новое.

Одним из самых популярных разделов музея является планетарий, который предлагает увлекательные сеансы о космосе и звездах.

Другим известным аттракционом в музее науки Филадельфии является Огневой театр, где посетители могут наблюдать за впечатляющими опытами с огнем и химическими реакциями.

Кроме того, музей предлагает интересные экспозиции об истории науки, а также временные выставки, посвященные актуальным научным темам.

Режим работы

Вторник — суббота: 9:30 — 17:00

Воскресенье: 11:00 — 17:00

Понедельник — закрыто

Адрес

222 N 20th St, Philadelphia, PA 19103, США

Билеты

Взрослый — $23

Дети (3-11 лет) — $19

Дети до 2 лет — бесплатно

Филадельфийский музей науки — это прекрасное место для посещения как для детей, так и для взрослых. Он предлагает образовательные и увлекательные возможности для всех, кто интересуется наукой и хочет расширить свои знания.

Места отдыха и развлечений

Филадельфия предлагает множество мест, где вы можете отдохнуть и развлечься. Вот некоторые из них:

  • Филадельфийский зоопарк

    Один из самых старых зоопарков в США, Филадельфийский зоопарк предлагает уникальную возможность увидеть различные виды животных. Здесь вы можете наблюдать за слонами, тиграми, обезьянами и многими другими животными. Прогулка по зоопарку с семьей или друзьями будет отличным способом провести день.

  • Филадельфийский музей искусств

    Если вы интересуетесь искусством, то Филадельфийский музей искусств обязательно стоит посетить. Здесь вы сможете увидеть коллекцию произведений искусства от разных эпох и культур. Известными экспонатами музея являются картины Рембрандта, Пикассо, Ван Гога и других мастеров.

  • Филадельфийский парк Родин

    Парк Родин — это прекрасное место для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Здесь вы найдете пруды, скульптуры и красивые цветочные клумбы. Вы можете прогуляться по живописными аллеям и насладиться красивыми видами на город.

  • Филадельфийская набережная

    Филадельфийская набережная — это отличное место для прогулок и релаксации. Отсюда вы сможете любоваться прекрасным видом на реку и город. Набережная также предлагает множество ресторанов, кафе и магазинов, где вы можете провести время с друзьями или приобрести сувениры.

Филадельфия предлагает множество других мест для отдыха и развлечений, включая парки, театры, музеи и спортивные арены. Независимо от ваших предпочтений, в этом городе вы обязательно найдете что-то интересное для себя.

Рестораны и кухня Филадельфии

Одним из главных символов Филадельфии является филадельфийский сандвич — классическое американское блюдо, состоящее из нежной говядины, сыра и жареных луков, запеченных в мягкой булочке. Не пропустите возможность попробовать эту изысканную лакомство в одном из местных ресторанов.

В Филадельфии также невозможно не отведать знаменитой «филадельфийской» пиццы. Несмотря на то, что это не совсем типичное региональное блюдо, здесь оно приобрело особую популярность. Пицца Филадельфии отличается нежным коржем и обильным количеством топпинга — сыра, колбасы, овощей и т.д.

Кроме того, Филадельфия славится своими уютными кафе и ресторанчиками, где можно попробовать аутентичные блюда других кухонь мира: итальянской, французской, японской и т.д. Будь то свежие макароны с соусом болоньезе, нежное филе утки в соусе из клюквы или изысканный суши — в Филадельфии вы найдете все, чтобы взять на себя кулинарное удовлетворение.

Обязательно отведайте также местные десерты, включая пироги с сыром Филадельфия и нежные чизкейки. Эти сладкие изыски не оставят равнодушными ни одного любителя выпечки.

Филадельфия — город, который имеет многочисленные предложения для туристов, любителей хорошей еды. Возьмите свой аппетит и отправьтесь на исследование уникальной кухни Филадельфии!

Шопинг в Филадельфии: модные улицы и торговые центры

Улица Валнут (Walnut Street)

Улица Валнут известна своими эксклюзивными бутиками и торговыми центрами. Здесь вы найдете такие модные бренды, как Burberry, Anthropologie и Lululemon. Также на улице Валнут расположена известная торговая галерея Shops at Liberty Place, где вы сможете купить продукцию известных марок и насладиться красивыми интерьерами.

Рыночная улица (Market Street)

Рыночная улица является одной из старейших улиц города и предлагает широкий выбор магазинов. Здесь вы найдете все от дизайнерских магазинов и бутиков до местных рынков. Особенно популярна часть Рыночной улицы, известная как Базар Фрэнки. Здесь вы найдете много магазинов с винтажными и ретро вещами, а также стильных кафе и ресторанов.

Кроме того, Филадельфия известна своими большими торговыми центрами, где вы найдете множество магазинов и развлечений для всей семьи:

Торговый центр Кинг на Праске (King of Prussia Mall)

Кинг на Праске является крупнейшим торговым центром на восточном побережье США. Здесь вы найдете более 400 магазинов, включая такие известные бренды, как Apple, Gucci и Nordstrom. Здесь также есть множество ресторанов, кинотеатров и развлекательных заведений.

Торговый центр Филадельфия Миллс (Philadelphia Mills)

Филадельфия Миллс — это огромный торговый центр с более чем 200 магазинами. Здесь вы найдете выгодные предложения, скидки и распродажи на одежду, обувь, электронику и многое другое. Здесь также есть кинотеатр, места для отдыха и фастфуд.

Независимо от ваших предпочтений, Филадельфия предлагает широкий выбор мест для шопинга. Идеальная комбинация модных улиц и больших торговых центров позволит вам насладиться шопингом в этом прекрасном городе.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий