Хилверсум (Голландия): достопримечательности и туристические места для посещения

Хилверсум (Голландия) — самые интересные достопримечательности города, лучшие туристические места и полезные советы для путешественников

Хилверсум – прекрасный город в Голландии, расположенный всего в 25 километрах к юдо-западу от Амстердама. Этот уютный город привлекает туристов своей уникальной атмосферой и разнообразием достопримечательностей.

Одной из главных достопримечательностей Хилверсума является Медиапарк, который считается сердцем голландской телевизионной и радиоиндустрии. Здесь находятся штаб-квартиры ведущих нидерландских медиа-компаний, а также различные студии, музеи и театры, посвященные истории и современности телевидения.

Еще одной важной достопримечательностью Хилверсума является Одержимость, или как его еще называют – Дом-лодка. Этот футуристический дом, построенный на искусственном полуострове, является архитектурным символом города. Его создание вызвало большой интерес и восторг в мировом сообществе архитекторов и дизайнеров.

Кроме того, не стоит забывать о Замках и Парках, которые находятся в Хилверсуме. Замок Сделвич – это прекрасный образец голландского особняка XVII века и сейчас является историческим музеем. А также, чтобы насладиться природой и погулять на свежем воздухе, можно посетить несколько парков, таких как Park Zuid, который славится своей красотой и уютной атмосферой.

Хилверсум – это удивительный город, который порадует любого туриста своими достопримечательностями и уникальными местами. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу – будь то история, архитектура, природа или развлечения. Приезжайте в Хилверсум и открывайте для себя этот прекрасный город Голландии.

Парк Гелдерленд

В парке можно найти много интересных развлечений для детей и взрослых. Здесь представлены самые современные и экстремальные аттракционы, которые подарят яркие впечатления и адреналиновый удар.

Аттракционы для детей

Для самых маленьких посетителей в парке Гелдерленд есть специальные детские аттракционы, подходящие для детей разного возраста. Здесь они смогут покататься на аттракционах, прокатиться на лошадях и весело провести время в безопасной обстановке.

Экстремальные аттракционы

Для любителей адреналина и экстремального отдыха в парке Гелдерленд представлены самые крутые аттракционы. Здесь можно попробовать свои силы на высоких горках, в водных аттракционах и других захватывающих развлечениях.

Наименование аттракциона Описание
Американские горки Высокая горка с впечатляющими спусками и поворотами
Картинг Гоночный трек, где можно посоревноваться с друзьями
Катапульта Экстремальный аттракцион, запускающий посетителей в воздух

Парк Гелдерленд — это отличное место для семейного отдыха, где каждый найдет что-то интересное и увлекательное. Здесь можно провести целый день, наслаждаясь аттракционами, развлечениями и прекрасной атмосферой.

Не упускайте возможность посетить этот уникальный парк аттракционов в городе Хилверсум, чтобы создать незабываемые впечатления и весело провести время!

Музей Большого Часовщика

В Музее Большого Часовщика вы сможете увидеть коллекцию, включающую в себя различные виды часов: от древних солнечных часов до современных электронных устройств. Каждый экспонат рассказывает свою уникальную историю и отражает особенности своей эпохи.

История музея

Музей Большого Часовщика был открыт в 1955 году и стал первым музеем, полностью посвященным часовому искусству. Он был создан по инициативе коллекционера Большого Часовщика, который собрал впечатляющую коллекцию часов разных эпох и культур.

С тех пор музей активно пополняется новыми экспонатами и сегодня является одним из самых значимых мест для изучения истории часового искусства.

Экспозиция и мероприятия

В Музее Большого Часовщика представлены различные разделы, каждый из которых посвящен определенному периоду и стилю часового искусства. Здесь вы сможете увидеть часы в стиле ренессанса, барокко, классицизма и многие другие.

Музей также организует мастер-классы и специальные экскурсии, в рамках которых посетители могут попробовать создать свои собственные часы или узнать больше о технологиях искусства часовщика.

Посещение Музея Большого Часовщика – это уникальная возможность окунуться в историю искусства и увидеть эволюцию часового искусства на протяжении веков. Этот музей обязательно стоит посетить всем любителям часов и истории искусства.

Адрес: Kerkbrink 10, 1211 BX Hilversum, Нидерланды
Время работы: Ежедневно с 10:00 до 17:00
Цена билета: Adults: €10, Children (6-16): €5, Children (0-5): Free
Официальный сайт: www.museumbigclocks.nl

Голландский институт для звуковой и визуальной архивации

История и задачи института

Голландский институт для звуковой и визуальной архивации был основан в 1957 году. Его целью является сохранение и оцифровка различных видов аудио- и видеоматериалов, а также их доступность для публики и исследователей.

Институт активно участвует в проектах по сохранению национального аудиовизуального наследия Голландии. Специалисты института работают над целым спектром задач — от оцифровки и реставрации до организации и каталогизации архивного материала.

Уникальные коллекции

Голландский институт для звуковой и визуальной архивации хранит богатое разнообразие аудио- и видеоматериалов. В его коллекциях можно найти аудиозаписи, пластинки, радиопередачи, фильмы, телепередачи, видеоклипы и многое другое, относящееся к голландской культуре и истории.

Одно из самых ценных сокровищ института — это звуковая коллекция, включающая записи концертов, музыкальные архивы известных композиторов и исполнителей, а также редкие аудиозаписи различных жанров и эпох. В коллекции есть записи, сохраненные еще со времен виниловых пластинок.

Кроме аудиоматериалов, в институте также собрано множество визуальных материалов, включая фильмы и телепередачи различных жанров — документальные, художественные и анимационные. Эти материалы позволяют ознакомиться с различными аспектами голландской культуры, истории и искусства.

Голландский институт для звуковой и визуальной архивации — это интересное и важное место для изучения истории и культуры Голландии. Если вы интересуетесь аудио- и видеозаписями или просто хотите окунуться в атмосферу прошлого, этот институт стоит вашего внимания.

Королевские застольные фабрики

История

Первая застольная фабрика была открыта в Хилверсуме в 1814 году, во время правления короля Вильгельма I. Фабрика была призвана создавать роскошные сервизы для королевской семьи и двора.

С течением времени королевские застольные фабрики приобрели славу непревзойденных мастеров производства посуды. Каждое изделие создается с большой тщательностью и вниманием к деталям, что делает его уникальным и ценным.

Продукция

На фабриках производят разнообразную посуду, начиная от тарелок и чашек, заканчивая терракотовыми горшками и столовыми приборами. Красивые узоры и оригинальные формы делают каждый предмет по-настоящему эксклюзивным. Фабрики также выпускают серии коллекционной посуды, которыми восторгаются коллекционеры и ценители искусства по всему миру.

Если вы посетите Хилверсум, обязательно загляните на королевские застольные фабрики. Здесь можно не только приобрести прекрасный сувенир, но и познакомиться с процессом создания посуды, узнать об истории и насладиться великолепными экспозициями.

Адрес: ул. Королевского фарфора 12, Хилверсум
Время работы: среда-воскресенье, 10:00-18:00
Веб-сайт: www.royaltableware.nl

Зоопарк Артис

Здесь вы сможете увидеть разнообразные виды животных со всего света — от львов и слонов до жирафов и пингвинов. Зоопарк предлагает посетителям уникальную возможность познакомиться с природным миром и защищать его сохранность.

Расположение Адрес Время работы
Зоопарк Артис Plantage Kerklaan 38-40, 1018 CZ Амстердам, Нидерланды Ежедневно с 9:00 до 18:00

В зоопарке также есть множество кафе и ресторанов, где вы сможете отдохнуть и насладиться вкусной едой после прогулки. Кроме того, зоопарк проводит различные мероприятия и выставки, которые обязательно стоит посетить.

Посетив зоопарк Артис в Хилверсуме, вы сможете окунуться в удивительный мир дикой природы и открыть для себя удивительных существ. Это место, где можно насладиться красотой и многообразием животного мира в самом сердце Голландии.

Музей Нидерландских вин

В Музее Нидерландских вин вы сможете узнать о традициях виноделия, ознакомиться с различными сортами вин, а также попробовать их. Вас ждут экспозиции, рассказывающие о процессе производства вина, а также о его роли в культуре Нидерландов.

Великолепно оформленные залы музея также подчеркивают его значения. Здесь вы найдете интерактивные экспозиции, разнообразные дегустации и презентации. А если вы заинтересованы в покупке нидерландских вин, то здесь также есть магазин, где вы сможете приобрести вино по своему вкусу.

Важная информация:

Адрес: ул. Гроест 12, Хилверсум

Время работы: среда-воскресенье с 11:00 до 18:00

Не упустите возможность окунуться в мир нидерландских вин и узнать больше о этом удивительном напитке.

Старый город и крепость Муйдер

Старый город Муйдер — это удивительное место, где вы сможете полностью погрузиться в атмосферу прошлого. Здесь вы найдете красивые каналы, узкие улочки и типичные голландские дома с тяжелыми затворами. Прогуливаясь по улочкам старого города, вы сможете узнать больше о его истории и почувствовать дух прошлого.

Особое внимание стоит уделить крепости Муйдер, которая является одной из самых известных и посещаемых достопримечательностей города. Крепость была построена в XIII веке и служила важной оборонительной структурой. Она имеет красивую архитектуру, украшенную башнями и стенами, и представляет собой отличный пример голландского оборонительного искусства того времени.

Внутри крепости вы найдете много интересных экспонатов, связанных с ее историей. Вы сможете посетить комнаты и площадки, использованные во время обороны, узнать о важных событиях, произошедших здесь, и ознакомиться с оружием и другими артефактами времен крепости.

Режим работы Вторник — Воскресенье: 10:00 — 17:00
Адрес Herengracht 1, 1398 AA Muiden
Цена билета Взрослые: €12; Дети (5-12 лет): €6

Посещение старого города Муйдер и его крепости станет настоящим путешествием в прошлое. Вы сможете ощутить атмосферу того времени и узнать больше о истории Голландии. Не упустите возможность посетить это уникальное место и оценить его красоту и историческую ценность.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий