Штат Луизиана: погода и климат в декабре

Декабрь в Луизиане — погода и климат в самом южном штате США

Луизиана – это один из самых живописных и экзотических штатов США, который находится на юге страны. Этот штат влажен и тепловой воздух весь год, благодаря чему его климат и погода весьма привлекательны для туристов. Декабрь – период, когда Луизиана красуется во всей своей зимней красе и удивляет приятными погодными условиями.

В декабре в Луизиане царит мягкий и комфортный климат, с температурами, которые обычно колеблются в диапазоне от 9 до 18 градусов Цельсия. Благодаря теплым течениям Мексиканского залива, зимние холода в Луизиане не являются обычным явлением и гости этого штата могут наслаждаться приятной температурой и комфортными условиями для отдыха.

Декабрь в Луизиане – это время зеленых тропических пейзажей, и красивой растительности. Флора штата продолжает радовать глаз своей яркостью и разнообразием. Туристы могут погружаться в зеленую роскошь вместе с живыми заповедниками и национальными парками, которые являются настоящими камнями-самоцветами Луизианы. Климатические условия делают декабрь самым благодатным временем для исследования природы и проведения активного отдыха в штате Луизиана.

Погода и климат в Луизиане

Климат Луизианы характеризуется высокой влажностью и теплым температурным режимом. Весь штат находится в тропическом климатическом поясе. Лето в Луизиане жаркое и влажное, средняя температура воздуха составляет около 32 градусов Цельсия. Зима в Луизиане мягкая, средняя температура воздуха в декабре колеблется от 10 до 20 градусов Цельсия.

Декабрь в Луизиане считается холодным месяцем, но все равно относительно мягким, сравнительно с другими штатами. Дневные температуры обычно составляют около 15 градусов Цельсия, но могут достигать 20 градусов Цельсия в течение дня. Вариации климата в Луизиане могут быть значительными — от снега и морозов в северной части штата до теплого и солнечного побережья залива Мексики.

Погода в декабре в Луизиане обычно холоднее и суше, чем в летние месяцы. Быстро меняющиеся погодные условия обусловлены движением холодных и теплых воздушных масс, а также влиянием залива Мексики. Возможны морозы и холодные выпадения осадков, такие как дождь, град и иногда снег. В то же время, летние грозы и ураганы становятся редкостью в декабре.

Одевайтесь соответственно и учитывайте различные погодные условия, если вы планируете посетить Луизиану в декабре. Имейте в виду, что влажность может сделать погоду более холодной, чем показывает термометр. Не забывайте про зонтики и куртки для защиты от возможных осадков и ветра. И, конечно же, наслаждайтесь атмосферой праздников в штате Луизиана, который славится своим карнавалом, множеством фестивалей и гастрономическими изысками!

Какой климат в декабре в Луизиане

В декабре в Луизиане наступает зима, и климат становится прохладным. В это время года в Луизиане наблюдаются низкие температуры и умеренные осадки.

Средняя дневная температура в декабре составляет около 16°C (61°F) и может колебаться в зависимости от региона. В южных частях штата, например в Новом Орлеане, температура может быть более мягкой средних значений около 19°C (66°F), в то время как в северных регионах температура может опускаться до 12°C (54°F).

Декабрь в Луизиане также характеризуется влажностью. Влажность может быть довольно высокой, особенно ближе к прибрежным районам и болотам. Это может сделать прохладные температуры ощущаемыми еще холоднее.

В декабре в Луизиане выпадает некоторое количество осадков, в основном в виде дождя. Среднее количество осадков составляет около 120 мм (4,7 дюйма) в течение всего месяца. Однако, небольшие снегопады могут иногда возникать в северных регионах штата.

В связи с этими погодными условиями, в декабре в Луизиане рекомендуется носить теплую одежду, особенно вечером и ночью, когда температура может сильно понижаться. Также рекомендуется иметь при себе зонт или дождевую куртку, поскольку дожди могут быть частыми.

Температура воздуха в декабре в Луизиане

Декабрь в Луизиане характеризуется прохладными температурами воздуха. Средняя максимальная температура днем составляет около 17 градусов Цельсия, в то время как ночью средняя минимальная температура опускается до примерно 8 градусов Цельсия.

В первой половине декабря температура обычно колеблется в пределах 10-20 градусов Цельсия. Во второй половине месяца она может немного снизиться и составлять 5-15 градусов Цельсия. Однако морозов и заморозков в декабре обычно не бывает.

Погода в декабре в Луизиане обычно переменчива. На протяжении месяца можно ожидать как солнечных, ясных дней, так и пасмурной, дождливой погоды. Дождевые осадки в декабре обычно составляют около 127 миллиметров.

Если вы планируете посетить Луизиану в декабре, рекомендуется иметь с собой теплую одежду, так как температура может значительно понизиться особенно вечером и ночью. Также стоит учесть возможность дождей и пакетзонов.

День Средняя максимальная температура, °C Средняя минимальная температура, °C
1 17 8
2 16 7
3 15 6
4 14 6
5 14 5
6 13 5
7 13 4
8 12 4
9 12 3
10 11 3
11 11 2
12 10 2
13 10 1
14 9 1
15 9 0
16 8 0
17 8 0
18 7 -1
19 7 -1
20 7 -2
21 7 -2
22 6 -3
23 6 -3
24 6 -3
25 6 -4
26 6 -4
27 6 -4
28 6 -4
29 6 -4
30 6 -4
31 6 -4

Сколько дней солнечных в декабре в Луизиане

Среднее количество солнечных дней в декабре

В декабре в Луизиане обычно бывает около 5-6 солнечных дней. Это значительно меньше, чем в более солнечных месяцах года, но все равно предоставляет возможность наслаждаться солнечными лучами и проводить время на открытом воздухе.

Погода и климат в декабре

В холодные месяцы Луизиана обычно испытывает более прохладные температуры, особенно ночью. Средняя дневная температура в декабре составляет около 15-20 градусов Цельсия. Возможны морозы и небольшие снегопады, но в основном погода характеризуется переменчивыми условиями и частыми осадками.

Показатель Температура Солнечные часы Кол-во дней с осадками
Минимальная средняя 10°C 5-6 часов 12-15 дней
Максимальная средняя 25°C 5-6 часов 12-15 дней

В декабре рекомендуется одеваться потеплее и иметь при себе зонтик или дождевик, так как вероятность осадков высока. Важно также учитывать, что количество солнечных часов в декабре достаточно низкое, поэтому нужно планировать свои дела, учитывая это. Однако, Луизиана остается привлекательным местом для посещения в декабре благодаря своей уникальной культуре, гастрономии и местным праздникам.

Количество осадков в декабре в Луизиане

Согласно статистике, среднее количество осадков в декабре в Луизиане составляет около 130 мм. Однако этот показатель может варьироваться в зависимости от года и региона. Некоторые районы Луизианы могут получать более значительное количество осадков, а некоторые — меньшее.

Количество осадков в декабре в Луизиане может значительно влиять на погоду и климат в этом регионе. Дождливые декабри приводят к повышению уровня воды в реках и заполняют болота, которые также характерны для Луизианы. Это может сказаться на сельском хозяйстве, туризме и других отраслях экономики штата.

Если вы планируете посетить Луизиану в декабре, не забудьте взять с собой зонтик или дождевку. Осадки могут быть непредсказуемыми, и вам понадобится средство защиты от дождя. Тем не менее, даже дождливый декабрь не мешает насладиться уникальной атмосферой Луизианы и ее известным гостеприимством.

Влажность воздуха в декабре в Луизиане

В декабре в Луизиане влажность воздуха обычно достигает высоких значений. Это связано с близостью штата к Мексиканскому заливу и наличием влажного климата в этом регионе. Влажность играет важную роль в формировании ощущаемой температуры, поскольку высокая влажность может усиливать чувство дискомфорта и делать погоду более жаркой и душной.

Средняя относительная влажность в Луизиане в декабре составляет около 75-85%. Это связано с наличием обширных водных поверхностей, включая реки, болота и более чем 4000 озер, которые удерживают влагу и обуславливают высокую влажность воздуха. В сочетании с низкими температурами зимой, высокая влажность может вызывать образование тумана и снижать видимость на дорогах.

Воздействие влажности на ощущаемую температуру

Высокая влажность может усиливать ощущение жары или холода. В зимний период, когда температура воздуха низкая, высокая влажность делает погоду более холодной, поскольку влажность заставляет переноситься тепло от тела быстрее. Это означает, что, несмотря на относительно низкую температуру, люди могут ощущать более холодную погоду.

Кроме того, высокая влажность может вызывать дискомфорт из-за ощущения липкости и потливости кожи. Это может быть особенно заметно при физической активности или при работе на открытом воздухе. Поэтому важно учитывать уровень влажности при планировании активностей и наружных работ в декабре.

Ветер и штормы в декабре в Луизиане

В декабре в Луизиане обычно наблюдается умеренная погода с переменными ветрами. Открытый южный побережье штата обычно подвержено влиянию ветров с Мексиканского залива, которые могут достигать скорости до 30 км/ч. Эти ветры создают прохладную атмосферу и могут вносить некоторое разнообразие в погоду этого региона.

Возможные штормы

Декабрь также является месяцем, когда возможны штормы в Луизиане. Хотя это не типичный сезон для ураганов, иногда могут возникать сильные штормы, в том числе и тропические циклоны. Эти штормы могут принести с собой сильные ветры, обильные осадки и повышенный риск наводнений. Жители и посетители Луизианы должны быть внимательными к возможным предупреждениям о штормах и следовать рекомендациям местных властей для обеспечения своей безопасности.

Советы для путешествия в декабре

Если вы планируете поездку в Луизиану в декабре, рекомендуется учесть возможные изменения погоды и быть готовым к ветру и штормам. Проверять прогнозы погоды и следить за предупреждениями о штормах, чтобы быть информированными о текущих условиях. Также рекомендуется иметь при себе качественную одежду, которая защищает от ветра и дождя, а также обувь с хорошей подошвой для сохранения устойчивости на скользкой поверхности.

Особенности погоды в декабре в Луизиане

Одна из особенностей декабрьской погоды в Луизиане — это увеличение осадков. В этом месяце обычно выпадает около 130 мм осадков. Это может быть дождь, но также возможны снегопады, особенно на севере штата. Ветер в декабре обычно не слишком сильный, но возможны штормы и ураганы, так как Луизиана находится на побережье Мексиканского залива.

Декабрьские ночи в Луизиане обычно прохладные, с температурой в пределах 4°C-10°C. Дневная погода может быть прохладной или теплой, в зависимости от дневной температуры воздуха и наличия облачности. В этом месяце дневная температура обычно колеблется между 15°C и 25°C, но также могут быть и более низкие или высокие значения.

Рекомендуется путешественникам, приезжающим в Луизиану в декабре, приготовиться к переменчивой погоде и взять с собой одежду различных типов: легкую для теплых дней и теплую для прохладных ночей. Также необходимо иметь при себе зонтик или дождевку в случае дождливой погоды.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий