Ангуилья — количество жителей статистика

Ангуилья является одним из наиболее необычных мест для проживания и работы — экономика, население, туризм

Ангуилья — это карибский остров, расположенный в Восточных Виргинских островах. Он привлекает туристов своими песчаными пляжами, теплым климатом и живописными пейзажами. Однако, помимо своей туристической привлекательности, Ангуилья также является объектом интереса для любителей статистики.

Каждый год население Ангуильи активно изменяется. Согласно последним действительным данным, численность населения составляет около 15 тысяч человек. Обращает на себя внимание факт, что проживающее население острова существенно меньше, чем туристы, которые посещают его каждый год.

Большинство жителей Ангуильи являются пожилыми людьми, которые на протяжении многих лет выбрали этот остров в качестве места для отдыха и уединения. Однако в последние годы можно наблюдать прирост молодого поколения, которое избирает Ангуилью для постоянного проживания. Это связано с развитием инфраструктуры, созданием новых рабочих мест и привлекательными возможностями для бизнеса и индивидуального развития.

Ангуилья: статистика населения

Общая численность населения

По данным на последнюю перепись населения, в 2021 году на Ангуилье проживало примерно 15 000 человек. Хотя это число кажется незначительным по сравнению с другими странами, оно является признаком уникальности острова. Население Ангуильи стабильно растет и развивается.

Структура населения

Население Ангуильи характеризуется своей разнообразностью. Уникальная структура населения отражает смешение влияний различных культур и национальностей. В большинстве своем, жители Ангуильи являются потомками рабов и европейских колонистов, но также можно встретить и представителей других национальностей. Этническое разнообразие является одной из особенностей населения Ангуильи.

Распределение населения

Большая часть населения Ангуильи проживает в городе Шуол-Бэй, который является столицей страны. Несмотря на небольшую площадь страны, остров имеет развитую инфраструктуру и комфортные условия для проживания. Многие жители работают в сфере туризма, и этот сектор является важным для экономики острова.

Таким образом, статистика населения Ангуильи является интересной и отражает особенности этого уникального островного государства.

Общая информация о количестве жителей на Ангуилье

Ангуилья, небольшой британский остров в Карибском море, известен своей красивой природой и эксклюзивными курортами. В то время как этот остров может показаться идеальным местом для отдыха и релаксации, у него также есть интересная демографическая сторона.

На Ангуилье проживает небольшое количество жителей. Согласно данным последней переписи населения, проведенной в 2011 году, общее население страны составляло 13 452 человека.

Несмотря на то, что Ангуилья является небольшим островом, население здесь представлено различными этническими группами. Большинство жителей острова являются афро-карибами (90,08%), а также присутствуют представители европейской (3,74%) и других этнических групп.

Учитывая его небольшую территорию и отсутствие естественных ресурсов, Ангуилья смогла создать стабильную и эффективную экономику, частично основанную на туризме и финансовых услугах. Несмотря на открытость для иностранных инвестиций, Ангуилья продолжает сохранять свою уникальность и запечатлеть свою небольшую, но благополучную популяцию.

Динамика населения на Ангуилье за последние годы

На Ангуилье, маленьком карибском острове, зарегистрировано постоянно растущее население. Согласно статистике, количество жителей Ангуильи увеличивается с каждым годом.

Тенденции роста населения

С 2010 года население Ангуильи составляло около 13 000 человек. Это число постепенно возрастало, превышая 15 000 человек в 2015 году и достигая более 17 000 человек в 2020 году.

Этот постоянный рост населения связан с различными факторами, включая улучшение условий жизни, более доступное образование и здравоохранение, а также приток мигрантов.

Миграционные тенденции

Миграция также вносит свой вклад в динамику населения Ангуильи. Остров привлекает мигрантов со всего мира благодаря своему экономическому развитию и красивым пляжам. Многие мигранты приезжают на Ангуилью для работы в туристической индустрии, что способствует еще большему росту населения.

Тем не менее, необходимо отметить, что политика иммиграции на Ангуилье строго контролируется, и мигранты должны соответствовать определенным критериям, чтобы получить разрешение на долгосрочное пребывание на острове.

Таким образом, население Ангуильи продолжает расти, и этот тренд вполне вероятно будет сохраняться в ближайшие годы.

Сравнение количества жителей Ангуильи с другими территориями Карибского бассейна

Ангуилья

На начало 2021 года официально зарегистрировано около 15 тысяч жителей на острове. Благодаря своей эксклюзивности и известным курортам, Ангуилья привлекает туристов со всего мира, что в свою очередь оказывает влияние на стабильность населения в этой территории.

Сравнение с другими территориями Карибского бассейна

Сравнивая количество жителей Ангуильи с другими островами Карибского бассейна, можно заметить значительные различия. Например, на острове Пуэрто-Рико проживает около 3,2 миллиона человек, что делает его одним из самых населенных островов региона. В то же время, на островах Британские Виргинские острова население составляет около 30 тысяч человек, что примерно в два раза больше, чем на Ангуилье.

Хаити — самая населенная страна Карибского бассейна, с более чем 11 миллионами жителей. Доминиканская Республика, соседняя с Хаити, также имеет значительное население — около 10 миллионов человек.

Этнический состав населения Ангуильи

Прошлое Ангуильи связано с колонизацией европейскими колонизаторами, преимущественно английскими. Они привезли с собой рабов из Африки для работы на плантациях.

Это историческое влияние привело к наличию значительного числа афро-ангильянцев, поскольку многие рабы освободились после отмены рабства в 1834 году. Афро-ангильянцы сохранили свою культуру и традиции, внося важный вклад в идентичность Ангуильи.

Население Ангуильи также включает и другие этнические группы, такие как европейцы, индейцы Тайно и Хейвено. Приезжие рабочие из стран Карибского и Тихоокеанского регионов также сделали свой вклад в этнический микс государства.

Благодаря этнокультурному разнообразию Ангуилья представляет собой уникальное сочетание различных традиций и обычаев, которые сложились на протяжении многих лет и сделали остров скрытым сокровищем в Карибском море.

Пол и возрастная структура населения Ангуильи

Ангуилья также имеет характерную возрастную структуру населения. Большая часть населения состоит из людей среднего возраста, с возрастом от 25 до 54 лет, которые составляют около 50% от общего числа населения. Молодые люди в возрасте до 24 лет составляют примерно 25% населения, а пожилые люди старше 55 лет — около 25%.

Следует отметить, что население Ангуильи хорошо образовано. Большинство жителей имеют среднее образование и даже колледж или университетское образование.

Уровень рождаемости и смертности на Ангуилье

На Ангуилье наблюдается относительно низкий уровень рождаемости и смертности. Статистика показывает, что в среднем в год на острове рождается около 200 детей. Несмотря на небольшое население, Ангуилья проявляет стремление к увеличению численности своего населения, поэтому правительство активно поддерживает молодые семьи и создает благоприятные условия для рождения детей.

Смертность на Ангуилье также относительно низкая. Статистика показывает, что в среднем в год на острове умирают около 100 человек. Это говорит о том, что Ангуилья является безопасным местом для проживания, и здоровье населения на острове хорошо обеспечено.

Эти цифры говорят о стабильности численности населения на Ангуилье. Рождаемость и смертность находятся в равновесии, что способствует устойчивому развитию острова.

Эмиграция и иммиграция на Ангуилье

Ангуилья имеет относительно небольшое население и высокий уровень жизни, что делает его привлекательным местом для иммиграции. Многие люди выбирают остров в качестве места для отдыха или постоянного проживания из-за его красивых пляжей, теплого климата и удобств, которые он предлагает.

Страна происхождения Количество эмигрантов Количество иммигрантов
Великобритания 250 300
Соединенные Штаты 200 400
Канада 150 200
Другие страны 300 600

Ангуилья имеет разнообразное население, состоящее из различных этнических групп и национальностей. Большинство жителей острова являются потомками африканских рабов, которые были завезены на остров во время колониальной эпохи.

Несмотря на приток иммигрантов, доля местного населения всегда остается значительной. Правительство Ангуильи стремится к балансу между привлечением новых жителей и сохранением идентичности своего народа.

Однако, с учетом процессов глобализации и развития туризма, эмиграция и иммиграция продолжат влиять на демографическую картину Ангуильи и в дальнейшем.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий