Бермуды: погода и климат в декабре

Бермуды в декабре — погода и климат на роскошном острове в завораживающее время года

Бермуды – архипелаг курортных островов в Атлантическом океане, расположенный вблизи побережья Северной Америки. Этот архипелаг, состоящий из около ста островов и коралловых рифов, привлекает туристов своей потрясающей красотой и неповторимым климатом.

Декабрь – один из самых интересных месяцев для посещения Бермудских островов. В этот период здесь устанавливаются прохладные температуры, но все еще сохраняется теплое и солнечное время года. Декабрь является началом зимнего сезона для Бермуд, и это время отлично подходит для любителей романтических прогулок по пустынным пляжам вдоль бирюзовых вод океана.

Средняя температура воздуха в декабре на Бермудах составляет около +20°C, хотя могут возникать небольшие колебания. Купаться в океане в этом месяце может быть прохладно из-за того, что температура воды составляет около +19°C. Однако любители водных видов спорта все равно могут наслаждаться каякингом, серфингом и катанием на водных лыжах на Бермудах в декабре.

Кроме того, в декабре на Бермудах можно встретить праздничную атмосферу. Здесь отмечается Рождество и Новый год, которые сопровождаются яркими огнями, музыкой и традиционными мероприятиями. Декабрь – отличный месяц, чтобы посетить Бермуды и насладиться их уникальной атмосферой, невероятной природой и гостеприимством местных жителей.

Теплый климат в декабре

Бермуды славятся своим теплым климатом, и в декабре здесь сохраняется приятная температура. В этом месяце средняя температура воздуха составляет около +22°C (72°F). Хотя это немного прохладнее, чем в другие месяцы, Бермуды все равно остаются популярным местом для отдыха зимой.

Несмотря на небольшое понижение температуры, декабрь в Бермудах всё еще считается теплым. Вода в океане остается достаточно теплой для купания, средняя ее температура составляет около +22°C (72°F). Это идеальное время для того чтобы насладиться пляжем, плавать с маской, лежать на солнце и получать приятные теплые ветра.

Также в декабре на Бермудах проводится множество развлекательных мероприятий. Туристы могут насладиться Рождественскими праздниками, посетить ярмарки, фестивали и концерты. Декабрь является популярным месяцем для многих туристов, которые стремятся сбежать от зимы и насладиться теплым климатом Бермудских островов.

Однако, несмотря на теплый климат, в декабре на Бермуды также приносятся тропические циклоны, которые могут вызвать сильные дожди и ветер. Поэтому перед поездкой следует ознакомиться с прогнозом погоды и убедиться, что погодные условия на островах будут безопасны для путешествия.

Бермуды предлагают теплый климат в декабре, что делает эти острова привлекательными для туристов, ищущих отдых от зимы и праздничную атмосферу.

Низкий уровень осадков

В декабре на Бермудах наблюдается низкий уровень осадков. Осадки в этом месяце обычно очень малочисленные и нерегулярные. В среднем, за декабрь выпадает всего 3-4 дня с осадками. Это связано с тем, что в этом периоде главными погодными факторами на острове становятся стабильное антициклоническое давление и преобладание сухого воздуха.

Благодаря бермудскому треугольнику и теплым морским течениям, острова не получают достаточное количество осадков. К тому же, ветры, дующие с атлантического океана, сушат воздух, делая его менее влажным и способным к образованию дождя.

Низкий уровень осадков не только определяет жаркую погоду, но также повышает риск возникновения пожаров и засухи. Поэтому местные жители и туристы должны быть особенно осторожны и соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать пожаров, связанных с обращением с огнем.

Вид осадков Количество дней с осадками
Дождь 3-4 дня
Снег 0 дней
Град 0 дней

Солнечное время в декабре

В декабре в Бермудах наблюдается меньшее количество солнечных часов, по сравнению с летними месяцами. Солнце садится рано вечером и поднимается поздно утром, поэтому дневное светлое время значительно сокращается.

В среднем, в декабре можно ожидать около 5-6 часов солнечного времени в день. Однако, количество солнечных часов может варьироваться в зависимости от погодных условий и конкретного дня.

Если вы планируете посещение Бермуд в декабре, учтите, что дневное светлое время будет ограничено. Рекомендуется запланировать активности с учетом этого фактора и не забывать о зимней одежде и солнцезащитных средствах.

День Восход солнца Закат солнца
1 декабря 7:06 17:16
10 декабря 7:14 17:13
20 декабря 7:19 17:12
31 декабря 7:22 17:19

Таким образом, в декабре в Бермудах солнце встает примерно в 7:06 утра и заходит в 17:16 в первый день месяца, а в 7:22 утра и 17:19 в последний день месяца.

Средняя температура в декабре

В декабре на Бермудах обычно достаточно тепло, хотя температура начинает понемногу снижаться. Средняя дневная температура составляет около 22°C (72°F), в то время как ночью может быть прохладнее, около 17°C (63°F).

Однако, стоит учесть, что Бермуды расположены в тропическом районе и находятся в зоне влияния потоков Гольфстрима, поэтому климат здесь относительно умеренный и стабильный на протяжении всего года.

В декабре также можно ожидать частых дождей, ветреную погоду и возможность тропических штормов. Однако, это не мешает людям наслаждаться красивыми пляжами и разнообразными водными видами спорта, такими как дайвинг, сноркелинг и парусный спорт.

Идеальное время для активного отдыха

Водные виды спорта

Бермуды славятся своими прекрасными пляжами и теплым морем, поэтому любители водных видов спорта не останутся разочарованы. В декабре водная температура составляет около 24 градусов, что позволяет заниматься серфингом, кайтсерфингом, виндсерфингом и другими активностями на воде. Кристально чистая вода и великолепные условия для подводного плавания привлекают дайверов со всего мира.

Гольф

Бермуды являются популярным местом для любителей гольфа. Острова известны своими прекрасными гольф-полями, которые открываются не только для опытных игроков, но и для начинающих. В декабре температура воздуха на Бермудах составляет около 22 градусов, что создает идеальные условия для игры.

Пешие прогулки и велосипедные прогулки

По островам Бермуды протянуто множество прекрасных троп, подходящих для пеших прогулок и велосипедных прогулок. Декабрь — отличное время для освоения этих маршрутов, так как погода в это время года не так жаркая, как летом, и позволяет комфортно насладиться красотой острова и его природой.

В декабре на Бермудах много солнечных дней, что способствует активному отдыху и занятию различными видами спорта. Не упустите возможность провести активные и увлекательные каникулы на этом прекрасном острове!

Наслаждение красотами океана

Посетив Бермуды в декабре, вы сможете насладиться невероятной красотой океана и его волн. Теплые течения Атлантического океана привносят особую атмосферу путешествия. Здесь можно наблюдать за игрой оттенков голубого цвета, которые искрятся на солнечном свету.

Кристально чистые воды океана привлекают своей прозрачностью и позволяют любоваться подводным миром. Погружаясь на глубины, можно увидеть разнообразие коралловых рифов и ярких тропических рыбок, которые украшают морскую среду.

Декабрь — также прекрасный месяц для посещения Бермудского архипелага для любителей пляжного отдыха. Золотистый песок и теплая вода позволят приятно провести время на пляже, наслаждаясь звуками прибоя и красотой окружающей природы.

Рекомендации для посещения в декабре

Пляжный отдых

В декабре на Бермудах нет такого большого наплыва туристов, поэтому пляжи будут относительно свободными. Вы можете насладиться прогулкой по песочному берегу, поплавать в теплой воде и позагорать на солнце. Заранее просмотрите погоду и выберите дни с минимальным облачным покрытием.

Водные виды спорта

Декабрь – отличное время для занятий водными видами спорта на Бермудах. Вы можете сделать погружение с аквалангом, покататься на вейкборде или скутере с водным джетом. Вода в этом месяце достаточно теплая, чтобы насладиться активными занятиями на свежем воздухе.

Обязательно захватите с собой солнцезащитный крем, чтобы не подвергать кожу солнечному ожогу.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий