Какая погода и климат в декабре на Гваделупе?

Гваделупа в декабре — тепло, солнечно и идеальное время для пляжного отдыха

Гваделупа – красивый французский архипелаг в Карибском море, где туристы могут насладиться теплым климатом и солнечной погодой на протяжении всего года. Однако, когда наступает декабрь, погодные условия начинают меняться.

Декабрь на Гваделупе является частью сезона дождей, который длится с июня по ноябрь. В этом месяце острова переживают переходной период между сезонами, который характеризуется переменчивыми погодными условиями. В декабре архипелаг отмечает увеличение количества осадков и повышение влажности. Возможны кратковременные ливни и грозы, особенно вечером и ночью.

Температура в декабре на Гваделупе остается теплой и комфортной для отдыха. Средняя дневная температура составляет около +28°C, а ночью термометры показывают около +22°C. Разница между дневной и ночной температурой невелика, поэтому путешественникам необходимо иметь с собой легкую одежду как для жаркого дня, так и для прохладного вечера.

Гваделупа и ее природа в декабре

В декабре на Гваделупе температура воздуха обычно составляет около 27 градусов Цельсия. Вода в Карибском море также остается теплой, средняя температура составляет около 26 градусов Цельсия. Это отличное время для купания и занятий водными видами спорта, такими как сноркелинг и дайвинг.

Гваделупа славится своими красивыми пляжами, а в декабре их можно полностью насладиться. Чистый белый песок и прозрачная теплая вода создают идеальную атмосферу для расслабления и загорания. Пляжи Гваделупы также знамениты своими уникальными формами и ландшафтами, созданными вулканическими образованиями.

Помимо пляжей, Гваделупа также славится своими национальными парками и заповедниками. В декабре здесь можно отлично провести время в окружении удивительной природы. Экскурсии в парки позволят вам насладиться красивыми видами, разнообразными растениями и животным миром, а также узнать больше о истории и культуре острова.

Одним из самых популярных мест для посещения является национальный парк Бас-Тер. Здесь вы сможете прогуляться по тропам среди густого тропического леса, увидеть водопады и вулканы. В некоторых частях парка можно обнаружить различные редкие растения и животных, таких как обезьяны и птицы.

Если вы любите природу и приключения, Гваделупа в декабре будет идеальным местом для вас. Насладитесь теплым климатом, красивыми пляжами и удивительной природой в окружении Карибского моря.

Сезонные особенности погоды

Декабрь на Гваделупе особенно привлекателен для туристов, так как это один из самых солнечных месяцев года. В этом месяце средняя дневная температура составляет около 28°C, что делает его идеальным местом для тех, кто хочет провести отпуск в теплом и солнечном месте.

Однако в декабре также может выпасть некоторое количество осадков, особенно во второй половине месяца. Несмотря на это, дожди обычно краткосрочные и не вызывают значительного расстройства планов отдыхающих.

Декабрь также является началом сезона сильных ветров, известных как Пасаты. Пасатные ветры обеспечивают прохладное облегчение от жары, но могут также вызывать некоторое неудобство. Путешественникам следует быть готовыми к более сильным ветрам и принимать меры предосторожности при посещении пляжей и прогулках на открытом воздухе.

Однако, несмотря на возможность смены погодных условий, декабрь на Гваделупе обычно считается хорошим временем для пляжного отдыха и осмотра достопримечательностей.

Температура воздуха и воды в декабре

Температура воды в декабре также достаточно высокая, около 28 градусов по Цельсию. Это создает отличные условия для купания и занятий водными видами спорта, такими как серфинг, подводное плавание и каякинг.

Комфортный климат

Декабрь на Гваделупе — это период с низкой влажностью и малым количеством осадков. Благодаря этому, климат становится очень комфортным, и путешественники могут наслаждаться яркими солнечными днями и прохладными вечерами.

Располагающие условия для отдыха

Высокая температура воздуха и воды делает декабрь идеальным временем для отдыха на пляжах Гваделупы. Туристы могут наслаждаться солнцем и морем, заниматься пляжными видами спорта или просто отдыхать на песчаном берегу.

Также стоит отметить, что декабрь — это период праздников, и на острове много мероприятий и фестивалей, которые могут украсить ваш отдых и позволят окунуться в атмосферу местной культуры и традиций.

Интенсивность осадков и влажность

Декабрь на Гваделупе характеризуется значительным количеством осадков. В этом месяце ожидается высокая интенсивность дождей и грозовых бурь. Влажность также достаточно высокая, что может вызывать некоторое дискомфортное ощущение.

Осадки

Декабрь считается одним из самых влажных месяцев на Гваделупе. Количество осадков может достигать 200-300 мм в течение месяца. Особенно сильными дожди могут быть ветром, что может вызвать наводнения и сопутствующие проблемы.

Влажность

В декабре влажность воздуха на острове может достигать высоких значений — около 80-90%. Высокая влажность может создавать ощущение тяжести и липкости воздуха, а также приводить к конденсации влаги на поверхностях, включая стекла и металлические предметы.

Ветры и ураганы в декабре

В декабре также возможны ураганы. Ураганы на Гваделупе встречаются редко, но все же имеют место быть. Сезон ураганов на Карибских островах продолжается с июня по ноябрь, но иногда могут возникать ураганы и в декабре. Поэтому туристам, планирующим посещение Гваделупы в это время, рекомендуется быть внимательными и следить за прогнозом погоды.

Средняя скорость ветра (км/час) Средняя температура (°C)
15-25 24-28

Несмотря на ветры и возможность ураганов, декабрь на Гваделупе остается привлекательным временем для посещения. Средняя температура воздуха составляет от 24 до 28 °C, и море также сохраняет комфортную теплоотдачу. Не забудьте принести с собой легкую одежду и спрей от комаров для защиты от насекомых.

Климатические условия для путешествия

Однако даже зимой погода на Гваделупе остается теплой и комфортной для туристов. Средняя дневная температура составляет около 26-28°C (79-82°F), а ночная температура не опускается ниже 21°C (70°F). Но стоит учесть, что может быть некоторое снижение температуры в северных областях острова.

В декабре на Гваделупе отмечается высокая влажность воздуха, которая достигает около 85-90%. Из-за этого ощущение жары усиливается, но в целом погода остается приятной и подходит для отдыха на пляже или активного времяпрепровождения на природе.

Декабрь — сухой сезон на Гваделупе, поэтому количество осадков минимально. Небо обычно ясное или слегка облачное, и дожди редки. В то же время, океанские воды теплые и подходят для купания и других водных развлечений.

Если вы планируете путешествие на Гваделупу в декабре, рекомендуется взять с собой легкую одежду, солнцезащитный крем, шляпу и средство от насекомых. Не забудьте также о купальном костюме и сандалиях для комфортного отдыха на пляже или у бассейна.

Рекомендации по пакету одежды и активностям

На Гваделупе в декабре царит теплый тропический климат, поэтому рекомендуется выбрать легкую и комфортную одежду. Однако стоит иметь в виду, что вечера могут быть прохладными, поэтому рекомендуется взять с собой тонкую куртку или свитер.

Одежда

Вам понадобятся:

Легкие летние платья и сарафаны Джинсы или шорты
Футболки и топы Легкая куртка или свитер
Большой пляжный полотенце Шляпа или кепка
Солнцезащитные очки Блокатор солнечного излучения для кожи
Плавки или купальник Удобная обувь (сандалии или тапочки)

Активности

В декабре на Гваделупе вы сможете насладиться разнообразными активностями. Вот несколько рекомендаций:

  • Посетите пляжи и насладитесь теплым океанским бризом
  • Попробуйте водные виды спорта, такие как серфинг, виндсерфинг или катание на гидроциклах
  • Совершите прогулку по острову и насладитесь красивыми пейзажами
  • Посетите национальные парки и заповедники, чтобы увидеть разнообразную фауну и флору
  • Попробуйте гастрономические изыски карибской кухни
  • Посетите исторические достопримечательности и узнайте больше о культуре Гваделупы

Не забывайте использовать солнцезащитный крем, чтобы предотвратить солнечные ожоги. И, конечно же, не забудьте фотоаппарат, чтобы запечатлеть воспоминания о своей поездке на Гваделупу!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий