Гваделупа: погода и климат в сентябре

Сентябрь на Гваделупе — обзор погоды и климата на карибском архипелаге

Гваделупа – прекрасный французский регион, расположенный в Карибском море. Это прекрасное место, где можно насладиться потрясающей природой, благодаря великолепным пляжам, живописным горам и экзотическим растениям. Климат на Гваделупе тропический, с высокой влажностью и постоянной температурой воздуха.

Сентябрь – один из самых теплых месяцев в Гваделупе, когда среднедневная температура составляет около +30°C. Вода в море также очень теплая, около +29°C. Тем не менее, в течение этого месяца может выпасть достаточно много дождей, особенно в начале сентября. Поэтому необходимо иметь с собой зонты или дождевики, чтобы быть готовыми к возможным ливням.

Влажность воздуха на Гваделупе в сентябре достигает довольно высокого уровня, около 80-85%. Из-за этой погоды может быть довольно тяжело дышать и чувствовать комфорт. Тем не менее, даже при таких условиях Гваделупа остается прекрасным местом для отдыха, благодаря своим природным богатствам и культурному наследию.

Если вы планируете посетить Гваделупу в сентябре, будьте готовы к теплой погоде, интенсивным дождям и высокой влажности. Однако, это также отличное время для занятий водными видами спорта, такими как серфинг или дайвинг, благодаря теплой воде и хорошим условиям в море. Не забудьте также захватить защитный крем от солнца и пляжные принадлежности для полноценного отдыха на пляже.

Какая погода на Гваделупе в сентябре?

Гваделупа, прекрасный остров в Карибском море, известна своим теплым тропическим климатом в течение всего года, включая сентябрь. В это время года на Гваделупе наступает лето, и погода становится еще более теплой и влажной.

В сентябре средняя температура днем составляет около 29 градусов Цельсия, а ночью она падает до 24 градусов. Влажность воздуха также достигает высоких значений, особенно в позднее утро и вечером. Однако освежающий морской бриз помогает смягчить жару и делает погоду более комфортной.

Сентябрь на Гваделупе также является одним из самых влажных месяцев в году. Частые дожди и грозы могут наблюдаться на протяжении всего месяца. Обычно дождь проходит кратковременно, но иногда может продолжаться несколько часов. Будьте готовы к непредвиденным ливням и возможным перебоям в планах на открытом воздухе.

Если вы планируете посетить Гваделупу в сентябре, рекомендуется взять с собой легкую одежду, защиту от комаров и солнца, а также зонт или дождевик на случай дождливой погоды. Несмотря на некоторые погодные неудобства, сентябрь все же является прекрасным временем года для посещения острова и наслаждения его красотами.

Сколько градусов воздуха на Гваделупе в сентябре?

Климат на Гваделупе в сентябре считается теплым и влажным. В этом месяце средняя температура воздуха составляет около 28 градусов Цельсия. Днем температура может подниматься до 31 градуса, а ночью опускаться до 24 градусов.

Сентябрь на Гваделупе также известен своими высокими показателями влажности воздуха. Влажность может достигать 80-90%, что делает атмосферу достаточно душной и влажной. Иногда в сентябре на острове могут проходить кратковременные дожди и грозы, освежая атмосферу.

Солнечных часов в сентябре на Гваделупе не так много, в среднем около 6-7 часов в день. В то же время, остров освещается достаточно интенсивным солнечным светом, поэтому рекомендуется использовать солнцезащитные кремы, шляпы и солнцезащитные очки для защиты от УФ-лучей.

Температура Максимальная, °C Минимальная, °C
Сентябрь 31 24

Температура воды на Гваделупе в сентябре

В сентябре на Гваделупе продолжается теплая погода, и температура воды остается комфортной для купания и различных водных видов спорта. Средняя температура воды на Гваделупе в сентябре составляет около 29°C (84°F).

Температура воды на Гваделупе может колебаться в зависимости от местоположения и времени дня. В ближайших прибрежных районах и на пляжах температура воды может быть немного выше, особенно в солнечные дни и во время прилива. При отсутствии сильных штормов и аномально высоких температур воздуха, температура воды остается довольно стабильной и приятной для купания.

Советы по посещению Гваделупы в сентябре:

  • Не забудьте захватить солнцезащитный крем и шапку для защиты от солнца.
  • Из-за возможных дождей, включите в свой багаж зонт или пончо в случае неожиданного ливня.
  • Обратите внимание на предупреждения о приливах и отливах, особенно если вы собираетесь совершать водные прогулки или плавать в открытом море.

В целом, сентябрь — прекрасное время для посещения Гваделупы, чтобы насладиться красивыми пляжами, подводным миром и разнообразными видами водного спорта. Температура воды в этом месяце позволяет насладиться купанием и пребыванием в океане в полной мере.

Месяц Температура воды (°C) Температура воды (°F)
Январь 27 81
Февраль 26 79
Март 26 79
Апрель 26 79
Май 27 81
Июнь 28 82
Июль 28 82
Август 28 82
Сентябрь 29 84
Октябрь 29 84
Ноябрь 28 82
Декабрь 27 81

Влажность воздуха на Гваделупе в сентябре

Средний уровень влажности воздуха на Гваделупе в сентябре составляет около 80-85%. Однако влажность может колебаться в зависимости от конкретного года и погодных условий. Влажность может быть выше во время дождливых дней или выше в часы после дождя. Как правило, влажность утра и вечера более высокая, чем в середине дня, когда солнце сушит воздух и поверхность земли.

Влияние влажности на комфортность климата

Высокий уровень влажности может оказывать влияние на ощущение жары и комфортность климата. При высокой влажности ощущаемая температура может быть намного выше фактической температуры на градусы. Влажность делает воздух более насыщенным влагой, что затрудняет испарение пота и охлаждение организма. Поэтому люди часто ощущают дискомфорт и усталость во время высокой влажности.

Рекомендуется принимать меры предосторожности при повышенной влажности воздуха. Важно пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания, и носить легкую одежду из натуральных материалов, которая способствует проветриванию кожи. Также полезно пользоваться кондиционером или вентилятором, чтобы охладить комнаты и облегчить дыхание.

Осадки на Гваделупе в сентябре

Среднее количество осадков в сентябре составляет около 110 мм, при этом осадки распределены на протяжении всего месяца. Это означает, что практически каждый день может возникать вероятность дождя.

Частые дожди

В первой половине сентября осадки на Гваделупе обычно более интенсивны и часты, особенно во второй половине дня. Дожди могут идти как краткими ливнями, так и продолжительными дождями с облачностью, которая может продержаться несколько часов.

Временные периоды сухости

Со второй половины сентября и до конца месяца количество осадков на островах обычно снижается. За это время часто происходит период временной сухости, когда дожди становятся реже, а облачность незначительна. Однако, это не означает полную отсутствие осадков, поэтому держите зонт всегда под рукой.

Уровень освещенности на Гваделупе в сентябре

Солнечная активность на Гваделупе в сентябре обеспечивает обильное естественное освещение, которое благоприятно влияет на различные аспекты жизни на острове.

Полезные советы для поездки в сентябре:

  1. Не забывайте брать солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты от УФ-лучей. В сентябре солнце может быть очень ярким, и защита от солнечных ожогов особенно важна.
  2. Возьмите с собой солнечные очки, чтобы защитить глаза от яркого солнца.
  3. Если вы планируете заняться активными видами отдыха, такими как пешие прогулки или водные виды спорта, обязательно возьмите с собой шляпу или кепку, чтобы защититься от прямых солнечных лучей.
  4. Наслаждайтесь пляжами и природной красотой Гваделупы, но помните о безопасности. Обратите внимание на условия моря и следуйте местным предупреждениям о приливах и отливах.

Сентябрь — отличный месяц для посещения Гваделупы для тех, кто любит солнце и тепло. Уровень освещенности в это время года гарантирует яркие и радостные дни, в которых можно полностью насладиться тропическим раем.

Ветер на Гваделупе в сентябре

Средняя скорость ветра в сентябре составляет около 15-20 км/ч, но во время штормов и ураганов она может значительно увеличиться. В такие дни скорость ветра может достигать 60-70 км/ч и даже больше.

Сильные ветры на Гваделупе могут быть опасными, особенно для мореплавания. Лодки и яхты должны быть осторожны, и ветровые условия должны быть тщательно просчитаны перед отправлением в море.

Если вы планируете посетить Гваделупу в сентябре, рекомендуется быть внимательным к погодным прогнозам и соблюдать рекомендации местных властей относительно безопасности и возможных эвакуаций в случае ухудшения погоды.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий