Достопримечательности Джакарты: что посмотреть и советы туристу

Джакарта — Индонезия — самые интересные места и достопримечательности, советы туристам

Джакарта, столица Индонезии, – один из самых динамичных и уникальных городов Юго-Восточной Азии. Здесь сочетаются современные небоскребы, исторические достопримечательности и богатая культура. Если вы планируете посетить Джакарту, то обязательно ознакомьтесь с нашим списком самых интересных мест для посещения.

Одной из главных достопримечательностей города является Музей Национальной Борьбы, расположенный в здании, которое когда-то было дворцом голландского губернатора. Здесь вы сможете увидеть уникальные коллекции исторических артефактов и изображений, рассказывающих о национальной борьбе индонезийского народа за независимость. Обязательно загляните во дворцовый сад, раскинувшийся рядом с музеем, чтобы насладиться живописным видом на город и окружающие окрестности.

Если вы хотите погрузиться в атмосферу традиционной индонезийской культуры, то обязательно посетите Кота, исторический центр Джакарты. Здесь вы сможете увидеть множество старинных зданий, построенных в колониальном стиле, а также побывать на известной площади Фатахиллах, где часто проводятся различные выставки и культурные мероприятия. В Кота есть также множество ресторанов и рыночных площадок, где можно попробовать традиционную индонезийскую кухню и приобрести сувениры.

Но не забывайте, что Джакарта – это огромный мегаполис с пробками и оживленными улицами. Чтобы сэкономить время и добраться к местам быстрее, лучше использовать метро или публичный транспорт. Также рекомендуется остерегаться местных мошенников и быть осторожными на оживленных туристических улицах.

Исторический комплекс «Кота Туа»

История

Кота Туа была первоначально основана голландскими колонизаторами в начале XVII века и служила центром города долгие годы. В то время она была известна как Батавия и стала важным экономическим и административным центром колонии. Здесь находились главные каналы, рынок, многочисленные торговые компании и усадьбы голландских магнатов.

Достопримечательности

Сегодня исторический комплекс «Кота Туа» привлекает туристов своей архитектурой в стиле Голландской Восточной Индии. Здесь можно увидеть многочисленные здания, построенные в разных эпохах, сочетающие колониальные, азиатские и даже китайские архитектурные традиции. Среди наиболее известных достопримечательностей комплекса — Дворец Справедливости, Больница Ци Чжин, ратуша Джакарты и др. Также здесь можно посетить музеи и узнать больше о истории и культуре Джакарты.

Еще одной интересной достопримечательностью «Кота Туа» является площадь Фатахилла, известная своими красивыми зданиями в стиле Голландской Восточной Индии. Здесь вы найдете различные рестораны, кафе и магазины, где можно попробовать местную кухню и приобрести сувениры.

План посещения

Для полного исследования исторического комплекса «Кота Туа» лучше запланировать целый день. Вы можете начать с прогулки по площади Фатахилла, наслаждаясь атмосферой и красотой архитектуры. Затем вы можете посетить музеи, изучить историю и культуру Джакарты. Не забудьте посетить рынок и попробовать местные блюда. В конце дня вы можете прогуляться по улицам, наслаждаясь видами и атмосферой старого города.

Как добраться Режим работы
Используйте общественный транспорт (автобусы или электрички), чтобы добраться до остановки «Кота». Оттуда можно прогуляться до исторического комплекса «Кота Туа». Комплекс открыт ежедневно с 9:00 до 17:00.

Национальный музей Индонезии

Музей был основан в 1778 году и с тех пор он собрал в себе богатую коллекцию, насчитывающую более 140 000 экспонатов. Здание музея оформленное в традиционном стиле индонезийской архитектуры и само по себе представляет интерес для туристов.

Коллекции музея

В музее представлена самая разнообразная коллекция предметов от древней истории до современности. Здесь можно увидеть артефакты древних цивилизаций, а также предметы, связанные с религиозной и культурной жизнью Индонезии.

Одна из самых интересных экспозиций — это коллекция изделий из дерева и камня, которые создавали местные мастера еще несколько веков назад. Кроме того, в музее можно увидеть коллекцию традиционной одежды, украшений, а также предметы быта, отражающие повседневную жизнь индонезийцев.

Полезные советы для туристов

Если вы решите посетить Национальный музей Индонезии, рекомендуется заранее планировать время для посещения, так как музей занимает большую площадь и на осмотр всех экспонатов может потребоваться немало времени.

Также стоит учесть, что в музее запрещено фотографирование, поэтому не забудьте отключить звук на вашем телефоне и быть внимательными к указаниям персонала.

В музее есть кафе, где можно отдохнуть и перекусить, так что не забудьте взять с собой деньги или банковскую карту.

Национальный музей Индонезии — это место, где можно узнать о богатой истории Индонезии и ее культуре. Это обязательная остановка для всех любителей истории и искусства во время посещения Джакарты.

Московская Площадь

Площадь получила свое название в честь столицы России – Москвы. Она обладает своей особой атмосферой и уникальной архитектурой, которая является отражением исторических связей между Индонезией и Россией.

На Московской Площади можно увидеть несколько важных и значимых зданий, включая Монумент Независимости, Дворец Президента, Главную почту и несколько других исторических зданий.

Также, здесь проводятся различные мероприятия и праздники, которые привлекают как местных жителей, так и туристов. Вечером площадь освещается яркими огнями и становится очень живописной и романтичной.

Посетив Московскую Площадь, можно окунуться в историю Джакарты и насладиться ее красотой и атмосферой. Это место обязательно стоит посетить во время поездки в Джакарту!

Национальный монастырь Джокджакарта

Национальный монастырь Джокджакарта является важным духовным центром для буддистов в Джакарте и привлекает тысячи посетителей ежегодно. Монастырь служит местом для молитвы, медитации и духовного развития. В его структуре вы найдете красивые беседки, резиденцию монахов, а также музей, где вы можете узнать больше о буддизме и его истории в Индонезии.

В стенах монастыря вы можете посетить множество храмов и святынь. Особенно впечатляющий пример — Пагода Алое Баджан. Этот белокаменный храм является одним из визитных карточек монастыря и известен своей невероятной красотой и прекрасными деталями. Внутри вы найдете множество статуй Будды, которые создают атмосферу покоя и гармонии. С верхней части пагоды открывается потрясающий вид на окружающую местность.

Особенностью монастыря является его прекрасная атмосфера и тишина. Среди невероятного количества цветов, изысканной архитектуры и спокойной обстановки здесь можно почувствовать прилив энергии и глубокой медитативной составляющей места.

Если вы интересуетесь историей и религией, посещение Национального монастыря Джокджакарта является обязательным. Вы сможете окунуться в историческую и духовную сторону Джакарты и восстановить свое душевное равновесие в этом красивом и мирном месте.

Адрес: jl. Taman Sari 99, Glodok, Tamansari, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 11120, Индонезия
Режим работы: ежедневно с 7:00 до 18:00
Телефон: +62 21 6297749
Цена билета: бесплатно

Богорский ботанический сад

Сад простирается на площади в 87 гектаров и включает в себя различные секции, такие как тропические сады, сад суккулентов, орхидейный сад, сад мирта и другие. В саду можно увидеть разнообразные виды растений, от экзотических орхидей до величественных деревьев, а также разнообразных видов животных.

Одной из главных достопримечательностей Богорского ботанического сада является знаменитая Громовая дорога. Эта дорога простирается на протяжении 5.6 километров и ведет через удивительные пейзажи сада. Здесь можно прогуляться, наслаждаясь красотой природы и обонянием ароматов различных растений.

Богорский ботанический сад также предлагает различные развлечения для посетителей, включая аренду велосипедов и прогулки на каретах. Также здесь есть кафе, где можно отдохнуть и насладиться завораживающим видом на сад.

Если вы планируете посетить Джакарту, не пропустите возможность посетить Богорский ботанический сад. Это место, где вы сможете насладиться красотой природы, погулять по живописным тропам и насладиться уединением в окружении разнообразных растений. Это отличный выбор для любителей природы и тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты.

Мемориал Насионал

Мемориал был открыт в 1975 году и стал символом национального гордости и памяти. Он был создан в честь Индонезийской революции 1945 года, когда страна выступила против колониального господства и провозгласила независимость. Местные жители с гордостью называют его «Монументом Монас», что является сокращением от «Монумент Национальной Монуменатсии».

Один из главных элементов мемориала — это высокий обелиск, достигающий высоты 137 метров. Он стоит на четырех пирамидальных платформах, которые символизируют основные принципы страны: национализм, гуманизм, демократия и социализм. Внутри обелиска находится лифт, который поднимает посетителей на верхнюю платформу, откуда открывается великолепный вид на город.

Не менее впечатляющие являются музей и зал славы в составе мемориала. В музее представлена экспозиция, рассказывающая о революции и борьбе за независимость Индонезии, а также о жизни и достижениях национальных героев. В зале славы воздвигнуты памятники, посвященные выдающимся личностям и событиям в истории страны.

Помимо музея и зала славы, мемориал также включает в себя некрополь, где погребены знаменитые личности и герои, с чьими именами связана история Индонезии.

Если вы хотите узнать больше об истории и культуре Индонезии, а также выразить свое почтение и уважение к национальным героям, посещение Мемориала Насионал является обязательным для вас.

Музей Марлборохаус

История и атмосфера

Музей был открыт в 1925 году в здании, которое ранее служило резиденцией губернатора города. Это означает, что само здание уже является историческим памятником и привлекает туристов своей архитектурой и атмосферой.

Музей Марлборохаус представляет собой комбинацию музея и художественной галереи. В его коллекции представлены произведения искусства, бронзовая статуэтка, антиквариат и другие экспонаты, связанные с историей Джакарты и Индонезии.

Экспозиции и экскурсии

В музее вы сможете увидеть не только художественные произведения, но и исторический материал, такой как документы, реликвии и предметы быта. Экспозиции охватывают период с палеолита до современности, рассказывая о жизни и культуре народов Индонезии. Большое внимание уделено искусству и ремеслам, отражающим местную культуру и традиции.

Музей Марлборохаус также предлагает организованные экскурсии и мастер-классы, которые помогут вам еще глубже погрузиться в историю и культуру региона. Выбрав экскурсию, вы сможете узнать больше о создании музея, его коллекции и важных событиях в истории Джакарты.

Режим работы и билеты

Музей Марлборохаус открыт для посещения ежедневно с 9 утра до 5 вечера, кроме понедельника. Цены на билеты варьируются в зависимости от типа посетителя и возраста. Детям до 5 лет вход бесплатный.

Тип посетителя Цена билета
Взрослый 100 000 Rp
Студент 50 000 Rp
Пенсионер 50 000 Rp

Если вы планируете посетить Джакарту, обязательно включите музей Марлборохаус в свой маршрут. Здесь вас ожидает увлекательное знакомство с историей и культурой Индонезии, а также приятная атмосфера и приветливый персонал.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий