Египет: погода и климат в декабре

Египет — погода и климат в декабре — как провести зимний отпуск в теплой стране

Египет — это страна, которая привлекает множество туристов со всего мира своими прекрасными пляжами, археологическими достопримечательностями и потрясающими культурными традициями. И если вы планируете посетить Египет в декабре, то вам стоит знать, что погода и климат в этом месяце могут существенно варьироваться в разных регионах страны.

Декабрь в Египте — это начало зимы, но за счет горячего климата в стране, температуры ниже 20 градусов Цельсия встречаются крайне редко. В большинстве случаев, дневная температура в декабре составляет около 23-25 градусов. Однако, вечером и ночью температура может заметно снизиться до 15-18 градусов, поэтому стоит взять с собой легкую теплую одежду.

Кроме температуры, важно учитывать и погодные условия в Египте в декабре. Некоторые регионы страны, особенно побережье Средиземного моря и Синайский полуостров, могут быть подвержены ветрам и штормам. Вам стоит быть готовым к возможным изменениям в планах и активно следить за прогнозами погоды перед поездкой.

Туристический сезон в Египте

Туристический сезон в Египте длится круглый год, но пиковые месяцы — это осень, зима и весна. В этот период температура воздуха комфортная для отдыха на пляже и посещения туристических достопримечательностей. Летом, когда температура поднимается до 40°C и выше, туристический поток снижается.

Осень

Осень — это прекрасное время для посещения Египта. В сентябре и октябре средняя температура воздуха составляет около 30°C, а вода в Красном море прогревается до 25°C. Осенний сезон считается оптимальным для занятий водными видами спорта и дайвинга.

Зима

Декабрь — фаворит среди туристов, желающих избежать холодов и провести зимние каникулы на теплом побережье Красного моря. В это время средняя температура около 25°C, что позволяет комфортно насладиться отдыхом и пляжем.

Но нельзя забывать, что вечера и ночи в зимние месяцы бывают прохладными, и может потребоваться легкая одежда или теплый свитер.

Весна

Март и апрель также считаются лучшим временем для посещения Египта. В это время средняя температура достигает 28°C, а Красное море остается теплым и привлекательным для плавания.

Итак, выбирая время поездки в Египет, стоит учитывать погодные условия и предпочтения при отдыхе. Чтобы получить максимум удовольствия от поездки, следует подобрать наиболее подходящий сезон, в зависимости от предпочитаемой активности и погоды.

Погода в Египте в декабре

В декабре можно насладиться яркими солнечными днями и посетить местные достопримечательности без долгих очередей. Морская погода в этом месяце отлично подходит для пляжного отдыха и занятий водными видами спорта, такими как дайвинг или сноркелинг. Вода в море достаточно теплая для комфортного купания.

Однако стоит учесть, что вечера и ночи могут быть прохладными, особенно в пустынных районах. Рекомендуется иметь с собой легкую кофту или кардиган на случай прохладной погоды вечером.

Туристические места для посещения в декабре

В декабре можно посетить различные туристические места Египта. Например, покататься на верблюдах в пустыне, посетить исторические достопримечательности Каира, такие как пирамиды Гизы и Египетский музей. Также можно отправиться на круиз по Нилу и насладиться красотами Нила и легендарных памятников Древнего Египта.

Упаковка для путешествия в декабре

Для путешествия в Египет в декабре рекомендуется упаковывать легкую одежду, такую как шорты и футболки для дневных прогулок и пляжного отдыха, а также легкую кофту или кардиган для вечерних прогулок. Не забудьте также взять солнцезащитный крем, солнечные очки и головной убор для защиты от солнца.

Температура воздуха в Египте в декабре

В дневные часы вы можете наслаждаться ясным солнцем и прохладным бризом, а ночью пожалуйста, отдыхайте с комфортом в температуре примерно 15-20 градусов. Не забудьте прихватить с собой теплую одежду для вечерних прогулок и плавания в море.

Солнечные дни

В Египте в декабре обычно бывает около 8-10 солнечных часов в день, благодаря чему вы можете наслаждаться активными видами отдыха на открытом воздухе или просто позагорать на пляже. Не забудьте использовать солнцезащитный крем, чтобы защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Водная температура

Если вы любитель плавать, то можете смело залезть в море в декабре. Вода будет теплой, около 22-24 градусов по Цельсию. Это температура, которая считается комфортной для большинства людей, и позволяет наслаждаться купанием без дискомфорта от холода.

Таким образом, декабрь — это отличное время для посещения Египта, если вы предпочитаете умеренную температуру и хотите насладиться всеми прелестями этой удивительной страны.

Осадки в Египте в декабре

В этом месяце обычно отмечается сухая погода, и осадки в форме дождя или снега очень редки. Туристы, посещающие Египет в декабре, редко испытывают неудобства из-за плохой погоды.

Климатические особенности

В декабре в Египте наблюдается низкая влажность и средняя температура. Дневные температуры обычно колеблются в диапазоне от 20 до 25 градусов Цельсия, а ночные температуры могут опускаться до 10 градусов. Количество солнечных часов в день обычно длительное, что делает путешествие приятным для туристов.

Как подготовиться

Когда вы планируете поездку в Египет в декабре, вам следует учитывать особенности погоды. Несмотря на то, что осадков мало, стоит иметь при себе зонтик или куртку на случай непредвиденных изменений. Также рекомендуется с собой взять крем от солнца и солнечные очки, так как уровень ультрафиолетового излучения в данном периоде может быть высоким.

Весьма комфортные условия погоды в Египте в декабре делают этот месяц привлекательным для туристов со всего мира. Вы сможете насладиться достопримечательностями страны и отдыхать на пляжах, не беспокоясь об осадках.

Ветер в Египте в декабре

Северо-северо-восточные ветры в декабре характеризуются своей постоянностью и стабильностью, но они могут достигать силы 8-10 м/с в некоторых местах, особенно вблизи берега моря. Они создают отличные условия для популярных видов спорта, таких как кайтсерфинг и виндсерфинг, и привлекают любителей активного отдыха со всего мира.

Если вы планируете посетить Египет в декабре, не забудьте взять ветрозащитные куртки и другую непродуваемую одежду. Ветреными днями температура воздуха может снижаться еще на 5-7 градусов по сравнению с погодой без ветра.

Выбор места для отдыха

Если вы любите ветреную погоду и активный отдых, то лучший выбор для вас будет Хургада, Шарм-эль-Шейх или Дахаб. В этих местах есть специальные пляжи для кайтсерфинга и виндсерфинга, которые известны своими отличными условиями для этого вида спорта.

Необходимость мер предосторожности

При активном отдыхе на воде в декабре рекомендуется быть осторожным из-за усиливающегося ветра и низких температур. Необходимо использовать защитное снаряжение и следить за предупреждениями местных властей относительно безопасности на пляже и в воде.

Вам также следует проверить прогноз погоды и ветра перед выходом на воду. Ветер в Египте в декабре может быть сильным, и это может вызвать проблемы для неопытных спортсменов. Поэтому будьте готовы к сильной ветреной погоде и наслаждайтесь активным отдыхом в Египте!

Температура моря в Египте в декабре

Средняя температура моря в Египте в декабре составляет около 23 градусов Цельсия. Такая вода обычно считается прохладной, и многие предпочитают оставаться на берегу. Однако, для некоторых туристов это может быть приемлемой температурой, особенно если они планируют активно заниматься водными видами спорта, такими как серфинг или виндсерфинг.

При выборе курорта стоит учитывать, что вода в Средиземном и Красном морях может быть разной по температуре. В Красном море вода обычно теплее, чем в Средиземном море, и всегда лучше подходит для плавания в зимний период. Если вы хотите плавать в декабре, то лучше выбрать курорты на побережье Красного моря, такие как Шарм-эль-Шейх или Хургада.

Заключение

Температура моря в Египте в декабре может быть прохладной, и не все туристы будут готовы купаться. Однако, декабрь – это хорошее время для пляжного отдыха и прогулок по берегу. Вода в Красном море будет теплее, чем в Средиземном море, и обеспечит вам возможность насладиться плаванием в зимний период.

Подводный мир Египта в декабре

Если вы увлекаетесь подводным миром, то декабрь может стать интересным временем для занятий дайвингом или сноркелингом в Египте. Вода в Красном море сохраняет свою прозрачность, и вы сможете увидеть красивые коралловые рифы и разнообразную морскую жизнь. Однако, учтите, что температура воды может быть прохладной, поэтому рекомендуется использовать специальный гидрокостюм.

Особенности путешествия в Египет в декабре

Один из главных преимуществ путешествия в Египет в декабре – это отсутствие массового туристского потока. В это время года туристы еще не слишком активно посещают страну, поэтому можно насладиться красотами пляжей, достопримечательностями и национальными парками без ощущения толпы людей. Кроме того, цены на отели и экскурсии в декабре обычно ниже, чем во время пикового сезона.

Египет в декабре является идеальным местом для любителей активного отдыха. В это время года можно заняться водными видами спорта, такими как дайвинг или серфинг, и насладиться прекрасными рифами и богатым подводным миром Красного моря.

Египетские праздники в декабре также вносят свою изюминку в путешествие. В это время года празднуется Коптское Рождество – один из самых ярких и красочных праздников в стране. Праздничные шествия, церковные службы и национальные гуляния делают поездку в Египет в декабре еще более интересной и запоминающейся.

Стоит отметить, что в декабре можно посетить популярные туристические города, такие как Каир и Луксор, и прогуляться по известным достопримечательностям, не испытывая душной жары лета. Также, декабрь – хорошее время для посещения пустынь Египта, так как температура здесь комфортная для пеших прогулок и путешествий на джипах.

В общем, путешествие в Египет в декабре – отличный выбор для тех, кто хочет насладиться теплой и приятной погодой, национальными праздниками и уникальными природными достопримечательностями, минуя большой туристический поток.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий