Израиль: погода и климат в декабре

Израиль — какая погода и климат ожидаются в декабре

Израиль – уникальная страна с разнообразным климатом, где каждый месяц года предлагает свои особенности. Декабрь – это зимний месяц, который отличается от других времен года прохладными температурами и некоторыми особенностями погоды.

Погода в Израиле в декабре зависит от региона. В северных частях страны, таких как Галилея и Голанские высоты, можно ожидать прохладного и влажного климата с температурой около 10-15°C. В центральной части, где расположены такие города, как Иерусалим и Тель-Авив, температура варьируется от 10 до 20°C. На южном побережье, в городах Эйлат и Ашкелон, можно наслаждаться относительно теплой погодой с температурой около 20-25°C.

В декабре в Израиле наблюдается дождливая погода, особенно в северных районах. Поэтому не забудьте зонт и непромокаемую обувь, если планируете прогулки на свежем воздухе. Также стоит учесть, что декабрьский месяц – это пик туристического сезона в Израиле, поэтому важно заблаговременно забронировать отель и покупить билеты на экскурсии.

Израиль в декабре: погода и климат

Средняя температура в Израиле в декабре колеблется в диапазоне от 9 °C до 18 °C. В центральных районах страны, таких как Тель-Авив и Иерусалим, средняя температура днем составляет около 16 °C, а ночью может опуститься до 9 °C. В южных районах, таких как Эйлат, температура может быть выше — около 21 °C днем и 12 °C ночью.

Одежда

Из-за переменчивой погоды в Израиле в декабре, рекомендуется иметь разнообразную одежду. Для дневных прогулок необходимы легкие вещи, так как дневная температура может быть достаточно теплой. Однако, нужно быть готовыми к похолоданию вечером и ночью, поэтому стоит иметь плотные свитера и куртки, чтобы сохранить тепло.

Дожди

В декабре в Израиле возможны осадки, включая дождь. Однако количество осадков обычно довольно низкое, поэтому дождь может не принести серьезных неудобств. Тем не менее, стоит иметь с собой зонт или дождевую куртку на случай непредвиденных дождей.

Также стоит отметить, что зимние месяцы являются низким сезоном для туризма в Израиле, поэтому в декабре вы можете насладиться более спокойной и меньшей толпой туристов.

Природа Израиля в декабре

В декабре Израиль предлагает обширный выбор природных достопримечательностей. В Галилее и Самарии в это время состоятся первые заснеженные горы, которые будут радовать глаз и профессиональных лыжников, и всех, кто любит зимние виды спорта.

Горы Кармел

Горы Кармел, находящиеся на севере Израиля, предлагают великолепные пейзажи и разнообразное растительное и животное царства. В декабре горы покрываются зеленой растительностью и полными реками. Здесь можно провести прекрасные прогулки и насладиться красотой окружающего мира.

Рамонов кратер

Одним из самых известных природных чудес Израиля является Рамонов кратер. Это огромное высохшее озеро, созданное миллионами лет назад. Кратер окружен горами и ущельями, предлагая великолепный вид на окружающую природу. В декабре температура здесь приятная, и можно провести здесь несколько дней, наслаждаясь уникальными пейзажами и спокойствием Кратера Рамон.

В декабре Израиль предлагает множество возможностей для наслаждения природой. От горных районов до пустынных пейзажей, от живописных озер до прекрасного Средиземного моря — всего этого добра вы можете найти в Израиле в декабре!

Климат Израиля в декабре

Температура

В декабре средняя температура в Израиле колеблется от 10 до 20 градусов Цельсия. В южных районах страны, в том числе в Эйлате, температура может подниматься выше 20 градусов. В иерусалимском хребте и на горах Галилеи можно ожидать более прохладную погоду, средняя температура здесь составляет около 10 градусов.

Погода

В декабре Израиль испытывает некоторые изменения в погоде. В побережных регионах, таких как Тель-Авив и Хайфа, можно ожидать влажности и дождей. Дожди обычно некрупные и непродолжительные, но они могут встречаться с частотой раз в несколько дней. В пустыне Негев и на южной плоскости в этом месяце выпадает мало осадков.

Солнечные дни в декабре продолжают быть довольно частыми, особенно в южных районах страны. В целом, декабрь может предложить разнообразные погодные условия, от солнечных дней до прохладной влажной погоды.

Одевайтесь соответствующе

При путешествии в Израиль в декабре рекомендуется брать с собой теплую одежду, так как ночи могут быть прохладными, особенно в горных районах. Вам также следует взять с собой зонт или дождевку на случай дождливых дней.

  • Температура в декабре варьируется от 10 до 20 градусов Цельсия.
  • Декабрь в Израиле характеризуется влажной погодой и небольшими дождями.
  • Солнечные дни все еще встречаются, особенно в южных районах страны.
  • Рекомендуется брать теплую одежду и зонт.

Температура в Израиле в декабре

В декабре в Израиле наступает зима, и температура начинает снижаться. В этом месяце средняя дневная температура в стране составляет около 17 °C, а ночью становится прохладно, около 10-12 °C. Однако солнце всё еще яркое, и дневные часы позволяют насладиться теплыми лучами.

На севере Израиля температура может быть ниже, особенно в горных районах. В Галилее и на Масада могут быть заметные перепады температур, охлаждение к вечеру, когда солнце уже заходит. В то же время на юге страны, в Эйлате, температура остается более мягкой, в основном около 20-градусного отметки.

Декабрь в Израиле также характеризуется периодическими дождями. В этих месяцах выпадает больше осадков, чем обычно, что делает природу покрытой зеленью и цветами. Однако, дожди обычно не продолжаются долго, и вы можете насладиться прогулками и экскурсиями, пользуясь хорошей погодой.

В целом, в декабре в Израиле вас ожидает прохладная, но приятная погода. Не забудьте взять с собой легкую куртку или свитер, чтобы согреться в прохладные вечера, и не забывайте наслаждаться красивыми пейзажами этой замечательной страны!

Осадки в Израиле в декабре

В декабре Израиль может ожидать различные виды осадков. Средний количество осадков в этом месяце составляет примерно 50-70 мм. Однако, осадки в разных регионах Израиля могут значительно отличаться.

Регион Средний объем осадков в декабре (мм)
Север Израиля 50-100
Центральная часть Израиля 50-70
Южная часть Израиля 20-50

Осадки в Израиле в декабре могут быть представлены как дождем, так и снегом в высоко расположенных районах, таких как Иерусалим и некоторые районы в Голанских высотах.

Путешественники, планирующие поездку в Израиль в декабре, рекомендуется взять с собой зонтик и теплую одежду, так как осадки могут быть довольно интенсивными и сопровождаться понижением температуры воздуха.

Ветер в Израиле в декабре

Декабрь в Израиле характеризуется переменчивым ветром. В этом месяце можно наблюдать разные направления ветра, который варьируется от северо-западного до юго-восточного. Скорость ветра в декабре обычно достигает от 10 до 25 км/ч, хотя могут быть и более сильные порывы.

В зимние месяцы в Израиле ветер с моря обычно приносит с собой влагу и прохладу, особенно в центральной части страны. Ветер с моря также может приносить дожди. В районах Восточного Иерусалима и пустыни Негев ветер обычно сухой и холодный, обусловленный засушливым климатом.

Если вы планируете посетить Израиль в декабре, рекомендуется одеваться тепло и носить ветроустойчивую одежду. Также следует иметь в виду, что сильный ветер может повлиять на морское плавание и привести к отмене или задержке рейсов.

Солнечные часы в Израиле в декабре

В декабре Израиль находится в зимнем периоде, что означает, что дни становятся короче и количество солнечных часов сокращается. Однако, даже в этот период года Израиль остается обладателем приятного климата и множеством солнечных дней.

Среднее количество солнечных часов в Израиле в декабре составляет около 8-10 часов в день. Несмотря на то, что это меньше, чем в летние месяцы, это все равно больше, чем во многих других странах.

Декабрь — это также время года, когда Израиль пользуется очень приятной погодой. Средняя температура в этом месяце составляет около 17°C (63°F) в дневное время и около 9°C (48°F) ночью. Это делает декабрь идеальным временем для посещения страны и наслаждения ее достопримечательностями.

Туристы, посещающие Израиль в декабре, могут насладиться большим количеством солнечных часов и в то же время насладиться комфортной погодой. Это отличное время для знакомства с национальными парками, пляжами и другими природными красотами, которые Израиль предлагает своим посетителям.

Особенности отдыха в Израиле в декабре

Одной из особенностей отдыха в Израиле в декабре является возможность посещения различных культурных и религиозных мероприятий. В это время года проходят рождественские и новогодние праздники, что создает особую атмосферу и позволяет окунуться в аутентичные традиции и обычаи.

Декабрь также является отличным временем для активного отдыха. В Израиле есть множество возможностей для занятия различными видами спорта: от сноркелинга и дайвинга в Красном море до пеших прогулок по национальным паркам и горным тропам. Кроме того, это период, когда можно совершить экскурсии по историческим местам и посетить интересные музеи.

Если вы планируете путешествие в Израиль в декабре, учтите, что в этом месяце длительность дней сокращается, поэтому стоит быть готовым к более короткому периоду освещения. Однако, это не мешает наслаждаться прекрасными пейзажами и красочными закатами, которые можно наблюдать в этот период.

Не забывайте, что в декабре в Израиле возможны осадки, поэтому стоит иметь при себе зонт или дождевку. Однако, средняя температура воздуха всё равно остаётся комфортной и варьируется от +15°C до +20°C, что позволяет насладиться отдыхом на природе и активными развлечениями.

Таким образом, декабрь — отличное время для посещения Израиля и наслаждения его уникальными достопримечательностями. Независимо от вида отдыха, здесь каждый найдет что-то интересное и незабываемое.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий