Корумба: достопримечательности, туристические места, что посмотреть в городе

Корумба (Бразилия) — богатые культурные и природные достопримечательности, прекрасные туристические места и полезные советы для путешественников

Корумба – красочный и привлекательный город, расположенный в центре Бразилии. Этот удивительный город привлекает туристов со всего мира своим очарованием и разнообразием. Сохраняя дух колониальной эпохи и богатую историю, Корумба поражает своей культурой и традициями. Это место, где столетия сливаются с современностью, и путешественникам предоставляется возможность погрузиться в атмосферу прошлого и открыть для себя множество удивительных достопримечательностей.

Главная достопримечательность Корумбы – ее архитектура. Величественные церкви, колониальные дома и барочные здания создают неповторимый облик города. Старый город Корумба был признан ЮНЕСКО объектом всемирного наследия, и это не удивительно: узкие улочки, покрытые цветущими бугенвилями, удивительные фонтаны и колодцы, а также богатые резные деревянные детали на фасадах зданий завораживают своей красотой и неповторимостью.

Одним из самых известных мест в Корумбе является Главная площадь Кольорадо. Это сердце города, где проходят основные культурные и общественные мероприятия. С пьедестала площади открывается великолепный вид на центральную часть Корумбы, а памятник Гражданину Корумбы является символом города.

Корумба: великолепие достопримечательностей и туристических мест

Достопримечательности

Одна из самых известных достопримечательностей Корумбы — Едро Мимпина. Этот монастырь, основанный в 1694 году, считается одним из самых красивых и изящных в Бразилии. Его белоснежные стены и колонны привлекают внимание и создают неповторимую атмосферу.

Еще одна знаменитая достопримечательность — Пантанал. Это огромный природный резерват, известный своим невероятным биоразнообразием. Здесь можно встретить множество видов животных, включая птиц, рептилий и млекопитающих. Пантанал также предлагает различные виды активного отдыха, такие как сафари, рыбалка и пешие прогулки.

Туристические места

Помимо достопримечательностей, в Корумбе также есть много интересных туристических мест. Например, Золотой Город — старинный район, который сохраняет атмосферу прошлого. Здесь можно прогуляться по узким улочкам, насладиться архитектурой и посетить местные магазины и рестораны, чтобы попробовать местную кухню.

Еще одно популярное место — Корумбская Катедра. Этот величественный собор, построенный в 18 веке, является одной из самых красивых и значимых церквей в городе. Величественные фасады и внутреннее убранство катедрального собора впечатляют своей красотой и изысканностью.

В общем, Корумба — город, который предлагает своим посетителям разнообразие уникальных достопримечательностей и красивых туристических мест. Независимо от ваших предпочтений, здесь вы сможете найти что-то интересное и запоминающееся.

История города Корумба

В XIX веке Корумба стал важным центром региональной экономики и торговли благодаря высокоразвитому сельскому хозяйству и добывающим отраслям. В это время были построены множество монастырей, церквей, ратуш и других архитектурных сооружений, которые до сих пор являются достопримечательностями города.

Значимые исторические события

  • В 1907 году в Корумбе была открыта первая университетская газета «Corumbaense».
  • В 1914 году была открыта железнодоржная станция Корумбы, что существенно способствовало развитию торговли и туризма в городе.
  • В 1953 году Корумба стала федеральным уездом и вошла в состав штата Мату-Гросу-ду-Сул.

Архитектура и памятники

В городе Корумба сохранилось множество исторических зданий, которые отражают колониальное наследие города. Одной из главных достопримечательностей является собор Ностра-Сеньора-ду-Карму. Он был построен в XVIII веке и до сих пор является главной церковью города. Другим знаковым архитектурным сооружением является ратуша Корумбы, построенная в начале XX века в стиле неоклассицизма.

Кроме того, в Корумбе можно увидеть многочисленные памятники и статуи, посвященные историческим фигурам и событиям. Один из самых известных памятников — статуя генерала Мануэля Борго-онда Нувенса, первого президента Бразилии. Этот памятник был установлен в 1912 году и до сих пор является символом города.

Музеи: сокровищницы прошлого

Город Корумба славится своим богатым культурным наследием, которое можно увидеть и оценить в его разнообразных музеях. Здесь каждый посетитель сможет раскрыть для себя удивительные исторические секреты, обогатить свои знания и провести время с пользой и интересом.

Один из наиболее известных и посещаемых музеев Корумбы – Музей Индейского Искусства. Здесь хранится огромная коллекция индейского искусства и ремесел, которая позволяет почувствовать атмосферу и жизнь древних индейских племен. Музей предлагает посетителям уникальную возможность узнать о культуре, истории и традициях индейцев.

Еще один захватывающий музей в городе – Музей Морской Истории Корумбы. Здесь вы сможете ознакомиться с богатой историей мореплавания и рыбной промышленности города, узнать о жизни моряков и изучить интересующих вас морских существ и растений. Музей оказывает особое внимание на вопросы охраны морской среды и экологии.

Кроме того, в Корумбе есть Музей Искусства, который предлагает своим посетителям насладиться коллекциями скульптур, живописи и других видов изобразительного искусства разных эпох. Здесь можно увидеть произведения известных художников как местных, так и мирового значения.

Также стоит посетить Музей Истории Корумбы, где вы сможете познакомиться с прошлыми эпохами и историей города. Здесь показаны различные экспонаты и артефакты, которые раскрывают удивительные факты о городе и его обитателях на протяжении времени.

Музей Адрес Время работы
Музей Индейского Искусства ул. Индейская, 1 с 10:00 до 18:00, вторник — выходной
Музей Морской Истории Корумбы пр. Морской, 25 с 9:00 до 17:00, суббота и воскресенье — с 10:00 до 15:00
Музей Искусства ул. Художников, 5 с 11:00 до 19:00, понедельник — выходной
Музей Истории Корумбы пл. Историческая, 10 с 10:00 до 17:00, пятница — выходной

Посещение этих музеев позволит вам ближе познакомиться с историей Корумбы, ее культурой и наследием. Не упустите шанс окунуться в прошлое и открыть новые горизонты знаний!

Архитектурные шедевры Корумба

Дом Адама Мартинеса

Одним из наиболее известных архитектурных шедевров Корумба является Дом Адама Мартинеса. Этот прекрасный дом в стиле модерн был построен в начале XX века и является настоящим произведением искусства. Фасад здания украшен выразительными скульптурами и узорчатыми деталями, а внутреннее пространство восхищает своей изящностью и роскошью.

Собор Национального Освобождения

Другим великолепным архитектурным объектом Корумба является Собор Национального Освобождения. Этот грандиозный собор является одним из крупнейших религиозных сооружений в городе. Его величественные купола и башни впечатляют своими размерами, а внутреннее убранство собора удивляет своей роскошью и декоративностью.

Посетив Корумбу, обязательно посмотрите эти и другие архитектурные шедевры города. Они являются не только достопримечательностями, но и настоящими произведениями искусства, которые впечатляют своей красотой и неповторимостью.

Природные уголки для настоящих путешественников

Одним из таких мест является водопад Сайдро ду Бугре. Этот потрясающий водопад расположен всего в нескольких километрах от города и является одним из самых красивых в Бразилии. Стоит отметить, что доступ к водопаду предоставляется только на джипах, что добавляет ощущения приключения. Здесь вы сможете ощутить силу и красоту природы, а также попробовать экстримальные виды спорта, такие как райдеринг и буги-буги.

Другим ярким экологическим парком Корумбы, который стоит посетить, является природный парк Ботелло. Здесь вы сможете весь день провести на свежем воздухе, гулять и наслаждаться красотой тропических лесов. Здесь же находится много маленьких водопадов и ручьев, где можно искупаться или просто понаблюдать за животным миром.

Не менее интересным для путешественников будет и музей Укама. Этот парк находится в историческом центре города и является одним из главных достопримечательностей Корумбы. Здесь вы сможете увидеть различные экспозиции, которые рассказывают о природе и культуре Корумбы. В парке также проводятся экскурсии, на которых можно узнать больше о истории города и его природе.

Место Описание
Водопад Сайдро ду Бугре Один из самых красивых водопадов в Бразилии, доступный только на джипах.
Природный парк Ботелло Экологический парк с тропическими лесами, водопадами и разнообразным животным миром.
Музей Укама Национальный парк, расположенный в историческом центре города, с экспозициями о природе и культуре Корумбы.

Это только некоторые из природных уголков, которые стоит посетить в Корумбе. Город и его окрестности прекрасно подходят для активного отдыха и насыщенного путешествия, где вы сможете насладиться красотой природы и узнать больше о местных традициях и культуре.

Культурные мероприятия: живое искусство Корумба

Один из самых популярных развлекательных центров в городе – Театр Музыки и Танца Корумба. Здесь вы сможете насладиться незабываемыми концертами известных артистов и групп, а также научиться различным танцевальным стилям.

Город также славится своими музеями и галереями искусства. Музей современного искусства Корумба предлагает широкий выбор экспозиций с работами современных художников, а галерея Главарама специализируется на выставках фотографии и живописи.

Если вы интересуетесь театром, то в Корумбе вас ждет множество представлений различных жанров. В Театре Драмы Корумба вы сможете увидеть классические пьесы и современные постановки, в которых задействованы талантливые актеры региона.

Любителям кино стоит заглянуть в кинотеатр Артхаус Корумба, где показывают интересные и необычные фильмы независимых режиссеров. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу киноискусства и насладиться просмотром качественных фильмов.

В Корумбе также проводятся множество фестивалей и концертов на открытом воздухе. Фестиваль Музыки и Культуры каждый год привлекает тысячи туристов своим богатым программным составом. Здесь можно насладиться живой музыкой и познакомиться с культурой местных жителей.

Гастрономическое разнообразие Корумба

Одним из особых достоинств Корумбы является местная кухня, объединяющая элементы традиционной бразильской, индейской и африканской культур. Главным героем многих блюд является местная рыба пираруку. С мягким мясом и нежным вкусом, она готовится различными способами: жареная, запеченная, в супе и как начинка для блюд.

В Корумбе очень популярны традиционные бразильские бары-ботеко, где можно попробовать по-настоящему вкусные уличные закуски, такие как коксинью и пастилинья. Они представляют собой маленькие жареные или запеченные пирожки, внутрь которых добавляют фарш из мяса, овощей, рыбы или сыра.

Также в Корумбе вы сможете попробовать знаменитые бразильские мангалы – шашлыки из мяса, которые готовят на открытом огне. Они часто подаются с соусом киманжи – оригинальной смесью орехов и специй.

В городе есть также много ресторанов, специализирующихся на международной кухне. Здесь можно отведать итальянские пасты, японские суши, американские стейки и многие другие блюда из разных стран мира.

Гастрономическое разнообразие Корумбы не ограничивается только ресторанами. В местных магазинах вы сможете приобрести разнообразные продукты и специи, знакомясь с местной кулинарной культурой. Не пропустите возможность попробовать настоящие бразильские продукты, такие как фарофа, пао де куижо и хуана. Они станут отличным подарком для себя или друзей.

Таким образом, Корумба предлагает гостям огромное разнообразие гастрономических впечатлений. Вкусные местные блюда, фирменные коктейли и уникальный колорит бразильской музыки помогут вам окунуться в местную культуру и сделать ваше путешествие по-настоящему незабываемым.

Популярные сувениры из Корумба

1. Золотые украшения

Корумба известна своими золотыми изделиями, которые считаются настоящим произведением искусства. Местные мастера создают украшения различных стилей и форм, включая кольца, серьги, браслеты и ожерелья. Золотые украшения из Корумба — это прекрасный способ привести кусочек этого города с собой.

2. Художественные изделия

В Корумбе можно найти множество художественных изделий, которые являются уникальными и оригинальными. Некоторые из самых популярных художественных изделий включают народные резные фигурки, живописные картины и керамические изделия. Эти сувениры отражают богатое наследие и историю Корумба.

3. Местные деликатесы

Путешественники, интересующиеся кулинарией, могут обратить внимание на местные деликатесы, которые сделаны из свежих местных продуктов. В Корумбе вы можете приобрести различные сыры, варенье, мед, оливковое масло и другие продукты. Такие сувениры отлично подходят для тех, кто хочет попробовать истинный вкус Корумба.

В общем, Корумба предлагает широкий выбор популярных сувениров, которые позволяют туристам сохранить воспоминания о своем посещении этого уникального города. Независимо от того, какой сувенир вы выберете, он станет прекрасным напоминанием о вашем путешествии и оригинальным подарком для ваших близких.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий