Селма (США): достопримечательности города, туристические места, советы туристу

Селма — город без часов и дворцов, но полный истории Америки — достопримечательности, туристические места и советы, что посмотреть в Селма

Селма (Селма) — город, расположенный на реке Алабама в штате Алабама, США. Этот исторический город является свидетелем многих важных событий и принадлежит к числу самых посещаемых туристических мест в Соединенных Штатах.

История этого города неразрывно связана с американским движением за гражданские права. В 1965 году Селма стал местом, где произошла «кровавое воскресенье» — мирные протесты за голосование прав граждан афроамериканского происхождения прервались жестоким насилием полиции. Это событие привело к принятию Всенародного голосования за права граждан, одного из ключевых законов, запретивших дискриминацию при голосовании.

В Селма есть много достопримечательностей, которые стоит посетить, включая исторический центр города. Здесь вы можете прогуляться по улицам, ощутить атмосферу прошлого и узнать больше о городе и его роли в истории Соединенных Штатов. Кроме того, вы можете посетить Салем-Майскую площадь, где находится памятник «На правых плечах окаянных» — триумфальная арка, воздвигнутая в честь победителей гражданского движения за права афроамериканцев.

Если вы заинтересованы в истории гражданских прав и борьбе за равенство, советую посетить Музей гражданских прав на месте событий «кровавого воскресенья». Здесь вы найдете интерактивные выставки, о которых рассказывается история движения за гражданские права и его влияние на современное общество. Кроме того, в музее есть много фотографий, документов и артефактов, которые помогут вам глубже понять драматические события, произошедшие в городе Селма.

Основные достопримечательности Селмы

1. Мост Эдмунда Петтуса

Один из самых известных символов Селмы и определенно стоит посетить — это Мост Эдмунда Петтуса. Этот мост, пересекающий реку Алабама, был местом, где произошла кровавая схватка во время Марша с Джима Кроу. Сегодня этот исторический объект стал популярным туристическим местом и национальным памятником США.

2. Национальный памятник Виллер Бойтон/Толедо

Еще одно важное место, которое стоит посетить в Селме, — это Национальный памятник Виллер Бойтон/Толедо. Этот памятник посвящен событиям, произошедшим в 1965 году в Селме, когда участники Марша с Джима Кроу были атакованы полицией и протестующие были избиты. Здесь вы сможете узнать больше об этом важном периоде в истории гражданских прав США и о подвиге американских граждан.

Название достопримечательности Описание
Мост Эдмунда Петтуса Исторический мост, памятник борьбе за гражданские права
Национальный памятник Виллер Бойтон/Толедо Памятник событиям, произошедшим во время Марша с Джима Кроу

Исторический мост Селмы

Мост Селмы стал известен в 1965 году, когда на нем произошло событие, получившее название «Кровавое воскресенье». В то время афроамериканцы в Селме проводили акции за гражданские права, включая право голоса. Воскресным днем 7 марта 1965 года, мирные протестующие, возглавляемые Мартином Лютером Кингом младшим, попытались пройти через мост в направлении штаб-квартиры губернатора Алабамы. Однако они были жестоко избиты полицией, что привело к широкой общественной поддержке движения за гражданские права.

Сегодня исторический мост Селмы стал символом движения за гражданские права. Он часто посещается туристами, которые желают воочию увидеть это важное место в истории США. Мост является национальным памятником США и частью Селмского национального исторического маршрута. Кроме того, каждый год в Селме проходит мероприятие, называемое «Поход через мост», в котором участвуют тысячи людей в знак солидарности с протестами за гражданские права.

Музей гражданских прав Селмы

История

Музей гражданских прав Селмы основан с целью сохранения и передачи истории борьбы за гражданские права в этом городе. Он раскрывает историческую перспективу событий и рассказывает о жизни и деятельности выдающихся личностей, которые играли ключевую роль в борьбе за равноправие.

Экспозиции

Музей представляет множество экспозиций, посвященных Шествию за гражданские права, включая фотографии, аудиозаписи, документы и личные рассказы участников событий. Здесь посетители могут узнать больше о марше, который начался в Селме и привел к историческому переправлению через мост Эдмунда Петтуса. Музей также предлагает интерактивные экспозиции, позволяющие почувствовать атмосферу и значимость событий того времени.

Полезная информация

Время работы музея гражданских прав Селмы: с понедельника по субботу с 10 утра до 4 вечера. Входная плата составляет $10 для взрослых и $5 для детей старше 12 лет. Музей находится по адресу 41-23 Гаунт-стрит, Селма, Алабама. Помимо экспозиций, музей также предлагает экскурсии и лекции от экспертов по гражданским правам.

Адрес 41-23 Гаунт-стрит, Селма, Алабама
Часы работы с понедельника по субботу с 10 утра до 4 вечера
Входная плата $10 для взрослых, $5 для детей старше 12 лет

Парк Браунсберг

Парк предлагает множество развлечений для посетителей. Здесь вы можете прогуляться по живописным тропам, насладиться пикником на свежем воздухе или сделать фотографии с великолепными панорамными видами.

Особенным привлечением парка является его зоопарк, где вы можете увидеть различных животных, включая львов, жирафов, обезьян и птиц. Зоопарк предлагает интерактивные мероприятия, такие как кормление животных и фотосессии с ними.

Парк Браунсберг также предлагает различные виды активного отдыха, такие как высотные канатные лыжи, спуски на надувных батутах и прокат велосипедов. Взрослые и дети могут наслаждаться этими развлечениями в полной безопасности.

Не забудьте посетить кафе парка, где вы можете насладиться вкусными блюдами и напитками. Здесь вы можете попробовать местные деликатесы и насладиться атмосферой парка.

Если вы хотите провести день с семьей или просто расслабиться после долгой прогулки по городу Селма, посещение Парка Браунсберг является отличным выбором. Это место, которое оставит у вас незабываемые впечатления и сделает ваше путешествие запоминающимся.

Хорошо сохранившийся исторический центр

Селма, расположенная в штате Алабама, обладает прекрасным историческим центром, который хорошо сохранился до наших дней. Здесь вы сможете прогуляться по узким улочкам и насладиться атмосферой прошлого.

Исторический центр города прекрасно показывает архитектуру и дизайн эпохи XIX века. Здесь можно увидеть множество красивых домов, поддерживаемых в первозданном состоянии, а также здания со всеми известными архитектурными особенностями того времени.

В центре Селмы также расположены исторические места, связанные с движением за гражданские права. Одно из самых известных мест — мост Эдмунда Петтуса, где произошло насилие над мирными демонстрантами в 1965 году. Это событие стало одной из ключевых точек в борьбе за гражданские права в США.

Прогуливаясь по историческому центру Селмы, не забудьте заглянуть в местные музеи и галереи, где вы сможете ознакомиться с экспонатами, посвященными истории города и борьбе за гражданские права. Также в центре вы найдете множество уютных кафе и ресторанов, где можно отдохнуть и насладиться местной кухней.

Посещение исторического центра — отличная возможность погрузиться в историю и культуру Селмы, узнать больше о борьбе за гражданские права и насладиться его прекрасной архитектурой. Не забудьте включить этот замечательный район в свою программу посещения Селмы.

Крепость Старк

Название «Старк» дано в честь Джона Старка, первого европейского поселенца, основавшего город Селма в 1815 году. Крепость была построена в 19 веке и выполняла роль оборонительного сооружения.

Крепость Старк имеет особую архитектуру, напоминающую средневековые крепости. Внутри сохранились различные артефакты и предметы быта того времени, которые помогают представить, как жили и воевали жители Селмы в прошлом.

Важно отметить, что Крепость Старк имеет большое историческое значение для города Селма. Именно здесь в XIX веке происходили события, связанные с борьбой за гражданские права афроамериканцев. Сегодня здесь можно узнать больше о бурной истории города.

Вход в Крепость Старк платный, но стоит посетить ее, если вы интересуетесь историей Селмы и хотите узнать больше о борьбе за гражданские права. Экскурсии проводятся квалифицированными гидами, которые подробно расскажут о каждом уголке этой важной исторической достопримечательности.

Если вы посещаете город Селма, не пропустите возможность посетить Крепость Старк!

Национальный памятник Верховного суда США в Селме

Памятник расположен в историческом районе Селмы и является популярным туристическим местом. Он включает в себя несколько основных элементов, символизирующих важность исторического решения:

  1. Бронзовая статуя Мартина Лютера Кинга мл., известного проповедника и лидера гражданских прав, который сыграл решающую роль в организации марша селмских кровавых воскресений и в последующей демонстрации за голосование.
  2. Стена с памятными надписями, отражающими значимость судебного решения Верховного суда.
  3. Площадка для публичных выступлений и мероприятий, где проводятся различные мероприятия, концерты и фестивали.
  4. Памятная плита, посвященная гражданским правам и тем, кто боролся за равенство.

Национальный памятник Верховного суда США в Селме является важным символом борьбы за гражданские права в Соединенных Штатах Америки. Он предлагает посетителям возможность узнать историю и насладиться красотой этого исторического места, которое олицетворяет борьбу за свободу и равноправие.

Культурный центр Эдмунда Петтуса

Культурный центр Эдмунда Петтуса расположен на главной улице города и представляет собой историческую здание, которое рядом с могилой Эдмунда Петтуса. Внутри центра вы найдете музей, посвященный его жизни и деятельности. Вы узнаете об исторических событиях, связанных с движением за гражданские права, особенно о Шествии за право голоса 1965 года, которое прошло рядом с мостом Петтуса.

Культурный центр Эдмунда Петтуса также организует различные культурные мероприятия, включая выставки, концерты и лекции. Это место, где вы можете погрузиться в историю движения за гражданские права и узнать о том, как одна маленькая американская городок стал символом борьбы за свободу и равенство.

Посетив культурный центр Эдмунда Петтуса, вы познаете историю Америки и важность важность гражданского активизма и борьбы за гражданские права. Это одно из самых значимых мест в городе Селма и оно обязательно заслуживает вашего внимания при посещении.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий