Селма (США): достопримечательности, туристические места, советы для туриста

Селма — город в США с богатым культурным наследием и историческими достопримечательностями, что посмотреть и сделать в Селма — советы для туристов

Город Селма, расположенный в штате Алабама, впечатляет своими уникальными достопримечательностями и богатой историей. Этот небольшой город имеет огромное значение для гражданских прав и стал свидетелем важных событий, в особенности во время Всеамериканского процесса заражения гражданских прав.

Одной из самых важных достопримечательностей Селмы является мост Эдмунда Петтуса. Этот мост был свидетелем и началом событий Bloody Sunday, событий, которые стали важным поворотным моментом в гражданском движении за гражданские права. Сегодня мост является популярным местом для туристов, которые ищут осознание и понимание исторического значения этих событий.

Кроме моста Эдмунда Петтуса, в Селме можно также посетить Гражданский праведный ход мирового славы. Этот марш был организован в силу произошедших событий, и его маршрут позволяет туристам пройти вдоль оригинального пути Гражданского праведного хода. Во время прогулки по этому маршруту туристы смогут узнать больше о героях гражданского движения и их вкладе в историю Селмы и страны в целом.

Достопримечательности города Селма в США

  1. Мост Эдмунда Петтуса — известный мост, который стал символом марша, известного как Марш за право голоса 1965 года. Этот марш стал важным моментом в гражданских правах и привлек внимание всей страны к проблеме равенства.
  2. Исторический район Селма — этот район является национальным памятником и включает в себя многочисленные исторические здания и архитектурные памятники. Здесь можно увидеть дома, построенные в разных стилях, от греческого ренессанса до колониального.
  3. Музей Селма — посещение музея Селма позволит погрузиться в историю города. Здесь можно узнать о роли Селма в гражданских правах, а также о местной культуре и истории.
  4. Парк Блок 2 — этот парк является средоточием развлечений и активностей в Селма. Здесь можно отдохнуть, погулять по тропинкам, поиграть в спортивные игры или просто провести время на свежем воздухе.
  5. Иезуитский колледж Святого Иоанна Селма — этот колледж является историческим местом, основанным в 1878 году. Сегодня он продолжает предлагать высокое качество образования и является важной частью общества Селма.

Посещение этих достопримечательностей позволит вам более глубоко понять историю и культуру города Селма, а также внести свой вклад в сохранение его наследия.

Река Айдл Тамагиги

Айдл Тамагиги протяженностью около 250 километров и является одним из ключевых водных путей в штате Алабама. Река богата различными видами рыбы и флоры, что делает ее привлекательной для любителей рыбной ловли и экологического туризма.

Речные прогулки и сплавы

Одним из популярных способов насладиться красотой реки Айдл Тамагиги является речная прогулка на каноэ или лодке. Вы можете арендовать лодку или присоединиться к экскурсии вместе с гидом, чтобы исследовать эту прекрасную реку. Во время прогулки вы сможете насладиться красотой природы и пейзажей, а также увидеть местных животных и птиц в их естественной среде обитания.

Рыбная ловля

Река Айдл Тамагиги известна своими богатыми запасами рыбы. Она предлагает отличные возможности для рыбной ловли, включая ловлю басса, щуки, судака и других видов рыбы. Многие любители рыбалки приезжают сюда, чтобы поймать трофейную рыбу и насладиться прекрасной природой вокруг.

Возможности для рыбной ловли доступны не только для опытных рыболовов, но и для новичков. Вы можете арендовать снаряжение и получить советы профессионалов, чтобы увеличить свои шансы на успешную рыбалку.

Название реки Айдл Тамагиги
Протяженность 250 км
Тип реки Пресноводная
Главные виды рыбы Басс, щука, судак

Музей Мартина Лютера Кинга

Музей Мартина Лютера Кинга в Селме, Алабама представляет собой важное историческое место, посвященное одной из ключевых фигур американского гражданского движения за гражданские права.

Музей расположен в доме, где Мартин Лютер Кинг жил во время своего участия в марше из Селмы до Монтгомери в 1965 году. Дом был сохранен и отреставрирован, чтобы сохранить историческую атмосферу того времени.

В музее можно увидеть многочисленные экспонаты, фотографии и документы, связанные с жизнью и деятельностью Мартина Лютера Кинга. Важным моментом является то, что музей изначально создавался силами самих местных жителей и активистов, что делает его еще более ценным и значимым.

Здесь вы сможете узнать больше о роли Мартина Лютера Кинга в борьбе за гражданские права, о его речах и публичных выступлениях, а также о том, какие изменения он внес в историю Америки и всего мирового сообщества.

Посетив музей, вы сможете более полно прикоснуться к истории гражданского движения в Америке и понять его важность и актуальность до сегодняшнего дня. Музей Мартина Лютера Кинга — это обязательное место для посещения для всех, интересующихся историей и гражданскими правами.

Мост Эдмунда Петтуса

Мост Эдмунда Петтуса был построен в 1940 году и назван в честь Эдмунда Петтуса, выдающегося политика и бригадного генерала армии конфедерации во время Гражданской войны в США. Он является самым известным из трех мостов в Селме, перекинутых через реку Алабама.

Мост Эдмунда Петтуса выглядит величественно, с его двумя центральными башнями и стальной конструкцией. Длина моста составляет около 250 метров, а его ширина достигает 13 метров. Сегодня он является одной из ключевых достопримечательностей города Селма, привлекающей туристов со всего мира.

Мост Эдмунда Петтуса также является символом борьбы за гражданские права в США. Именно здесь, 7 марта 1965 года, произошел кровавый конфликт между мирными демонстрантами и полицией. Полиция применила огнестрельное оружие и дубинки против демонстрантов, что вызвало массовую критику со стороны общественности и стала поворотным моментом в борьбе за гражданские права.

Одним из наиболее запоминающихся моментов истории моста Эдмунда Петтуса является «Марш из Селмы в Монтгомери». Во главе марша шел Мартин Лютер Кинг-младший, а участниками были тысячи активистов и сторонников гражданских прав. Марш продолжался пять дней и привлек внимание всей страны к проблемам неравенства и дискриминации.

Сегодня мост Эдмунда Петтуса стал национальным памятником гражданских прав и является популярным местом для проведения праздников и мероприятий. Ежегодно здесь проходит комеморация «Марша из Селмы в Монтгомери», чтобы сохранить память о событиях 1965 года и продолжить борьбу за равенство и справедливость.

Посетив мост Эдмунда Петтуса, туристы смогут не только узнать о его истории и значение, но и прогуляться по самому мосту, насладиться прекрасными видами на реку Алабама и окружающую природу. Это место напоминает о важности борьбы за гражданские права и о значимых исторических событиях, которые происходили здесь.

Если вы посещаете город Селма, не пропустите возможность увидеть и пройтись по мосту Эдмунда Петтуса. Это место, где история смешивается с красотой природы и где каждый турист может почувствовать на себе дух борьбы и непоколебимость в достижении свободы и равенства.

Парк Хэйнса для отдыха

Парк Хэйнса предлагает посетителям широкий спектр развлечений и вариантов активного времяпровождения. Здесь вы можете насладиться красивыми пейзажами, прогуляться по живописным тропинкам и насладиться свежим воздухом.

Парк предоставляет посетителям также возможность совершить прогулку на велосипеде по специально оборудованным велосипедным дорожкам, погулять вдоль реки или провести пикник на одной из множества площадок для отдыха.

Для любителей активного отдыха в парке также есть спортивные площадки, на которых можно сыграть в футбол, баскетбол или другие виды спорта.

Парк Хэйнса также известен своими красивыми озерами и прудами, где можно поплавать или покататься на лодке.

Не забудьте также посетить шумные кемпинги, которые находятся внутри парка. Здесь вы сможете провести ночь под звездами и насладиться совместным времяпровождением с семьей и друзьями.

Парк Хэйнса — это идеальное место для отдыха всей семьей. Здесь каждый найдет занятие по душе и сможет провести время с пользой и удовольствием.

Культурный и исторический центр «Селма Артс и культура»

В центре «Селма Артс и культура» можно посетить музей, выставки и концерты. Здесь представлены произведения местных художников, фотографии, коллекции и другие экспонаты, которые отражают богатое наследие города и его жителей.

Кроме того, центр «Селма Артс и культура» организует различные мероприятия и фестивали на протяжении всего года. Это могут быть концерты, театральные постановки, презентации книг и многое другое. Такие мероприятия помогают привлечь внимание культурных деятелей, а также создают особую атмосферу в городе.

Для туристов, посещающих «Селма Артс и культура», есть возможность присоединиться к экскурсиям, которые проводят опытные гиды. Экскурсии помогут гостям узнать больше о истории города, его архитектуре и важных событиях. Также можно узнать о творческих предприятиях и проектах, представленных в центре.

Культурный и исторический центр «Селма Артс и культура» является неотъемлемой частью туристического опыта посещения Селмы. Здесь каждый найдет что-то интересное и познавательное, погрузится в атмосферу культуры и искусства города и узнает больше о его удивительной истории.

Дом Явого второградничества

История

Дом Явого второградничества был построен в 1910 году богатым торговцем Джоном Явом. Он был одним из самых влиятельных людей в городе и стремился создать уникальный дом, который бы отражал его статус.

В течение многих лет дом использовался как резиденция семьи Яво и стал известным местом среди местных жителей и туристов.

Архитектура

Дом Явого второградничества представляет собой великолепное сочетание различных архитектурных стилей. Фасад здания украшен каменными элементами и резьбой, что придает ему особую изящность и изысканность. Внутри дома можно увидеть высокие потолки, изысканную мебель, а также многочисленные произведения искусства и антикварные предметы.

Дом Явого второградничества открыт для посещения и предлагает гостям окунуться в атмосферу роскоши и элегантности прошлого.

Часы работы: среда-воскресенье: с 10:00 до 16:00
Адрес: ул. Яво 1, Селма, США
Телефон: +1 123-456-7890
Цена билета: взрослый: $10, дети до 12 лет: бесплатно

Советы для туриста по посещению Селмы

Посещение Селмы, исторического города в штате Алабама, может быть невероятно интересным и познавательным опытом. Вот несколько советов, которые помогут вам насладиться этой поездкой:

1. Посетите Национальный исторический парк Селма-Монтгомери.

Этот парк является важным памятником гражданского движения за гражданские права. Здесь вы сможете узнать о истории Селмы и событиях, которые привели к путешествию от Селмы до Монтгомери в 1965 году.

2. Прогуляйтесь по Мосту Эдмунда Петтуса.

Этот исторический мост, названный в честь выдающегося политика Алабамы и конфедерата Эдмунда Петтуса, является символом гражданского движения за гражданские права. Восхититесь видом на реку Алабама и представьте, как сотни людей перешли этот мост в марше за свободу.

3. Запланируйте посещение во времена мероприятий.

Селма является хозяйкой различных мероприятий в течение года, таких как парады, фестивали и годовщина «Марша за свободу». Узнайте, какие события происходят во время вашего посещения и наслаждайтесь уникальными культурными и историческими шоу.

Помните, что посещение Селмы — это шанс углубиться в историю важного периода в борьбе за гражданские права в США. Учтите эти советы, передвигайтесь по городу с уважением и наслаждайтесь познавательным опытом, который Селма предлагает!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий