Погода и климат в Португалии в декабре

Погода и климат в Португалии в декабре — какие требуется знать особенности перед поездкой

Декабрь — последний месяц осени и один из самых удивительных времен года для посещения Португалии. В этот месяц климат страны становится значительно прохладнее, хотя зимняя погода все еще относительно мягкая по сравнению с другими странами Европы.

Средняя температура воздуха в декабре составляет около 15 градусов Цельсия, и ночные температуры могут опускаться до 8 градусов. Большинство дней характеризуются солнечной погодой, но иногда Португалию посещают дожди и штормы, особенно на побережье. Поэтому рекомендуется иметь при себе зонт и пару теплых вещей.

Погода в Португалии в декабре может быть переменчивой, поэтому путешественникам следует быть готовыми к различным условиям. Однако, декабрь является отличным временем для посещения страны, особенно для тех, кто хочет избежать туристической суеты и насладиться тишиной и красотой природы Португалии.

Почему поездить по Португалии в декабре стоит?

1. Украшение городов и уличные фестивали

В декабре в Португалии начинаются празднования Рождества и Нового года. Города украшаются яркими огнями, гирляндами и новогодними украшениями, а улицы наполняются атмосферой веселья и радости. Вы сможете прогуляться по уютным улочкам и посетить уличные фестивали, где вас ждут музыка, танцы и традиционные рождественские мероприятия.

2. Мягкий климат и красивые пейзажи

Декабрь — это период поздней осени и начало зимы в Португалии. Однако, благодаря мягкому климату, в этом месяце вы сможете насладиться приятными температурами и изобилием солнечных дней. Кроме того, декабрь — это время оливковой сезоны, и вы сможете увидеть прекрасные пейзажи с множеством оливковых деревьев, покрытых золотистыми плодами.

Это всего лишь несколько причин, по которым стоит поездить по Португалии в декабре. Удивительная атмосфера праздников, культурные мероприятия и прекрасные природные пейзажи — все это ждет вас в Португалии в декабре. Не упустите шанс ощутить уникальный колорит этой замечательной страны в этот волшебный сезон!

Красивая погода Португалии в декабре

Средняя температура в декабре в этой прекрасной стране составляет около 15 градусов по Цельсию. Днем термометр может показывать до 18-20 градусов, что позволяет наслаждаться приятной прогулкой по побережью или исследованием множества достопримечательностей, которые предлагает Португалия.

Особенно привлекательным в декабре является погода в южной части страны, таких как Алгарве. Здесь можно наслаждаться теплыми песчаными пляжами и купаться в океане, ведь вода все еще достаточно теплая для купания.

Даже в городах, таких как Лиссабон и Порту, погода обычно благоприятна в декабре. Туристы могут наслаждаться прогулками по узким улочкам средневековых кварталов, побывать в уютных кафе и ресторанах, искупаться в атмосфере праздника и насладиться красотой рождественских украшений.

Красивая погода Португалии в декабре предлагает отличную возможность посетить эту удивительную страну и насладиться ее уникальными природными и культурными достопримечательностями. Это время года идеально подходит для путешествий и открытий, когда можно познакомиться с местной кухней, культурой и историей Португалии.

Климат Португалии в декабре привлекателен

В декабре в Португалии наблюдается умеренное количество осадков, и дни становятся короче. Средняя температура варьирует от 11°C до 18°C в течение дня, что делает погоду удобной для пеших прогулок и осмотра достопримечательностей.

Португалия известна своими красивыми пляжами, и декабрь — отличное время, чтобы насладиться их уединением и красотой. В это время года пляжи часто пустуют, так как большинство туристов предпочитает приезжать в летний период. Температура воды на побережье может быть прохладной, но для любителей серфинга и других водных видов спорта это может быть идеальным временем для посещения.

В декабре также проводятся различные культурные и религиозные мероприятия, включая Рождество. Города и деревни украшаются праздничными огнями и уличными ярмарками, создавая атмосферу праздника и радости.

Не забудьте, что в декабре дни короткие, поэтому рекомендуется запланировать свой день так, чтобы достаточно времени было уделено осмотру достопримечательностей и прогулкам на свежем воздухе.

  • Средняя температура: 11°C — 18°C
  • Умеренное количество осадков
  • Пустые пляжи и возможность заниматься водными видами спорта
  • Культурные и религиозные мероприятия, включая Рождество

В целом, климат Португалии в декабре предлагает мягкую погоду и возможность насладиться красотой страны без огромных туристических толп. Это может быть идеальным временем для того, чтобы исследовать Португалию в спокойной и умиротворенной обстановке.

Выгодные цены на отдых в декабре в Португалии

Уровень цен на проживание в отелях Португалии снижается в декабре, особенно в отличие от пиковых сезонов весны и лета. Это делает декабрь хорошим месяцем для тех, кто хочет съездить в Португалию на выгодных условиях. Вы сможете найти хорошие предложения в различных районах страны, включая популярные курорты Алгарве и Азорские острова.

Погода в декабре в Португалии обычно мягкая, с температурой воздуха от 15 до 20 градусов Цельсия в большинстве регионов. Это позволяет наслаждаться активными видами отдыха, такими как пешие прогулки, горный велосипед, посещение живописных национальных парков и многое другое.

В декабре также проходит множество праздников и фестивалей, которые предлагают уникальную возможность познакомиться с местной культурой и традициями Португалии. Благодаря тому, что туристический сезон уже заканчивается, вы можете увидеть и испытать уникальные события, встречать Рождество и Новый год настоящим португальским образом.

Так что если вы хотите отдохнуть в Португалии в декабре и при этом сэкономить деньги, не пропустите возможность забронировать поездку и насладиться всеми прелестями этой прекрасной страны по хорошей цене.

Малое количество туристов в Португалии в декабре

В декабре, Португалия становится одним из самых непопулярных туристических направлений. Этот месяц считается самым холодным и дождливым во всем году, что делает его менее привлекательным для туристов.

Низкие температуры и осадки не позволяют полноценно насладиться прелестями пляжного отдыха и активных видов спорта на открытом воздухе. Большинство туристических достопримечательностей и музеев Португалии находятся на открытом воздухе, поэтому дождь и холод могут существенно ограничить возможности для посещения и изучения исторических мест.

Однако, несмотря на плохую погоду и малое количество туристов, декабрь может быть хорошим временем для посещения Португалии, если вас не интересует пляжный отдых. Вы сможете полностью насладиться культурой, достопримечательностями и автентичной атмосферой страны без большого количества туристов и очередей.

Преимущества путешествия в Португалию в декабре:

  • Более низкие цены на проживание и авиабилеты;
  • Меньше туристов и меньше очередей;
  • Возможность открыть для себя настоящую автентичную Португалию;
  • Возможность посещения рождественских ярмарок и праздничных мероприятий;
  • Более комфортные условия для посещения музеев и других достопримечательностей.

Таким образом, если вы предпочитаете спокойное и уединенное путешествие, декабрь может быть идеальным временем для посещения Португалии. Вы сможете исследовать страну без огромных толп туристов и насладиться ее настоящей атмосферой.

Возможность посетить рождественские ярмарки в Португалии

Лиссабон — один из лучших городов для посещения рождественских ярмарок в Португалии. Здесь вы найдете множество стендов с ручной работой, украшениями, игрушками и местными продуктами. Одним из главных достопримечательностей является огромная рождественская елка на площади Росиу, а также карусель и другие аттракционы.

Порту также славится своими ярмарками, особенно ближе к Рождеству. Главной достопримечательностью является Рождественская деревня, расположенная в одном из главных торговых центров города. Здесь вам предложат широкий выбор подарков, товаров ручной работы и развлечений для всей семьи.

Брага — один из самых старых городов Португалии, где также организуются рождественские ярмарки. Главной достопримечательностью является Рождественская ярмарка на площади дуке де Суза, где можно приобрести уникальные подарки, проштудировать традиционные ремесла и попробовать местные деликатесы.

В общем, если вы планируете посетить Португалию в декабре, не упустите возможность посетить рождественские ярмарки и ощутить праздничную атмосферу этой прекрасной страны.

Декабрьские праздники в Португалии

Рождество

Главным праздником в декабре является Рождество, отмечаемое 25 декабря. В этот день церкви и дома украшаются красивыми гирляндами, огоньками и другими новогодними украшениями. Семьи собираются вместе, чтобы отметить рождение Иисуса Христа и провести время в кругу близких и друзей.

В Португалии Рождество также сопровождается традицией «колядования». Группы людей выступают на улицах и в домах с песнями и музыкой, чтобы поздравить соседей и пожелать им счастья и удачи в новом году.

Новый год

31 декабря празднуется Новый год. В этот день люди собираются на центральных площадях городов, чтобы встретить полуночь и вместе праздновать наступление нового года. Традиционно под конец года каждый желает другому счастья и успехов, а после полуночи празднование продолжается с фейерверками и весельем.

В Португалии также популярно традиционное плавание в океане под Новый год. Многие отважные граждане ныряют в холодные воды Атлантического океана, чтобы приветствовать первый день нового года. Это считается освежающим и символом начала чего-то нового.

Декабрьские праздники в Португалии — это время, когда люди находятся в хорошем настроении и наслаждаются праздничной атмосферой. Это отличный момент, чтобы побывать в Португалии и погрузиться в местные традиции и обычаи.

Уютные рестораны и кафе в Португалии

Португалия славится своей кухней и гостеприимством, а в зимний период здесь можно насладиться атмосферой уютных ресторанов и кафе, где можно попробовать вкусные местные блюда и насладиться португальским гостеприимством.

Один из таких уютных заведений — ресторан Cozinha Portuguesa, который находится в самом сердце Лиссабона. Здесь можно насладиться традиционными португальскими блюдами, такими как бакалея и португальские омлеты, приготовленные по старым семейным рецептам. Атмосфера ресторана погружает гостей в атмосферу традиционной португальской кухни.

Если вы предпочитаете более интимные и спокойные места, то рекомендуется посетить кафе Companhia Portugueza do Cha в Порту. Это уютное место, где можно насладиться разнообразными видами чая и пирогами, а также приятной атмосферой. Здесь вы сможете провести время в спокойной обстановке и отдохнуть после прогулок по городу.

Еще одним уютным местом для посещения в Португалии является ресторан A Bela Sintra в Кашкайше. Это место славится своей уютной атмосферой и богатым меню с блюдами португальской кухни. Ресторан находится в традиционном португальском здании с каменными стенами и уютной террасой, где можно насладиться видом на горы и природу.

Необходимо также упомянуть ресторан Loucos Por Caracois в Лиссабоне, который специализируется на приготовлении таких португальских блюд, как улитки. Блюда готовятся из свежих местных ингредиентов и предлагаются гостям в уютной атмосфере. Это место идеально подходит для тех, кто хочет попробовать необычные блюда португальской кухни.

В Португалии есть множество других уютных ресторанов и кафе, где можно насладиться атмосферой и вкусом местной кухни. Независимо от ваших предпочтений, вы обязательно найдете место, которое понравится вам и добавит уют в ваше путешествие по Португалии.

Рождественская атмосфера в Португалии

Основные традиции

В Португалии существует множество традиций, связанных с Рождеством. Одной из наиболее популярных является «Консервац» — это перформанс, который включает в себя исполнение рождественской музыки и танцев на улицах городов. Многие люди также посещают полуночные службы в церквях, чтобы отпраздновать Рождество.

В эту пору года португальцы также готовят традиционное рождественское блюдо — Бакаляо (соленая треска), которое подается с капустой, картофелем и яицами. Безусловно, Рождество в Португалии немыслимо без сладостей — популярными являются рамазотти (сладкие булочки), бругериаш (сладкие фруктовые пироги) и болушу ди Вилар (традиционный паундкейк с сухофруктами), которые выпекают специально к этому времени года.

Погода в декабре

Декабрь — это зимний месяц в Португалии. В основном климат в эту пору года мягкий, но в некоторых регионах, таких как Серра да Эшторил и Серра да Эстерла, могут выпасть снег и образоваться замерзшие озера. Средняя температура в декабре колеблется от +12°C до +17°C, однако ночью может стать прохладно, а термометр может опускаться до +5°C.

В декабре также часто бывают дожди, поэтому не забудьте взять с собой зонт и теплую одежду. Празднование Рождества в такой атмосфере добавляет особый шарм этому времени года.

Рождественская атмосфера в Португалии — это чудесное время для празднования и наслаждения праздником в уютной и гостеприимной стране!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий