Турин (Италия): достопримечательности города, туристические места, советы туристу

Турин — раскрываем все тайны столицы Пьемонта, открываем взорам особые достопримечательности и подбираем лучшие советы для туристов

Турин, расположенный на северо-западе Италии, является важным историческим и культурным центром. Богатое наследие города привлекает множество туристов со всего мира. Турин представляет собой симбиоз современности и старинных памятников, придавая особый шарм этому городу.

Туристические места в Турине можно назвать бесконечно: от памятников архитектуры до музеев и церквей. Одной из главных достопримечательностей является Музей Египта, который включает в себя одну из самых значимых коллекций египетского искусства в мире. Также величественный Туринский кафедральный собор привлекает паломников и любознательных туристов, так как именно здесь хранится знаменитая Туринская плащаница.

Чтобы полностью насладиться красотой Турина, необходимо прогуляться по его узким историческим улочкам, наслаждаясь атмосферой итальянской столицы. Безусловно, такие исторические площади, как Пьяцца Кастелло и Пьяцца Сан-Карло, будет интересно посетить во время прогулки по городу.

Путеводитель по городу Турин в Италии

Одной из главных достопримечательностей города является Туринский кафедральный собор, в котором находится Синдонское полотно — известное по всему миру священное реликвия. Неподалеку расположен Королевский дворец, построенный в стиле барокко, который впечатляет своей красотой и величием. Рядом с дворцом находится Большая площадь, где можно прогуляться и насладиться прекрасными фонтанами и памятниками.

Поездка в Турин невозможна без посещения Музея Египта. Здесь вы найдете одну из крупнейших коллекций артефактов древнего Египта за пределами Каира. Музей По — одна из главных галерей города, где можно насладиться произведениями искусства от древности до современных времен. Особое внимание здесь уделено коллекции картин Рафаэля.

Турин также славится своими парками и садами. Реалтондо — один из крупнейших парков города, где можно прогуляться среди зеленых аллей и насладиться живописными видами. Парк Валентино — идеальное место для отдыха с детьми, здесь находится одна из самых красивых розовых садов в Италии.

В Турине также много интересных мест для шопинга. Улица Виа Рома — одна из главных торговых улиц, где можно найти много магазинов известных марок и бутиков.

Если вы поклонник футбола, не пропустите возможность посетить музей и стадион Ювентуса, одного из самых известных итальянских футбольных клубов.

Турин впечатлит вас своим очарованием и разнообразием. Сочетание истории, культуры, архитектуры и гастрономии делает этот город уникальным местом для посещения.

Основные достопримечательности города

1. Музей Египта

В Турине находится один из самых великолепных египетских музеев в мире. Здесь вы сможете увидеть богатую коллекцию артефактов, включая саркофаги, статуи фараонов, древние письмена и многое другое. Это место является настоящим райским уголком для любителей древней египетской культуры.

2. Мавзолей на площади Витторио Эмануэле II

Площадь Витторио Эмануэле II считается центром города и является его символом. Здесь расположен Мавзолей, в котором покоятся знаменитые исторические личности Италии. При посещении этого места вы сможете не только насладиться замечательной архитектурой, но и узнать об исторических событиях, связанных с этим местом.

3. Королевский дворец

Королевский дворец, построенный в XV веке, является одной из главных достопримечательностей Турина. Сегодня здесь находится музей, в котором вы сможете узнать о жизни королей и королев Италии. Великолепные залы, роскошные интерьеры и уникальные коллекции делают это место обязательным для посещения.

4. Музей автомобилей

Если вы любите автомобили, то обязательно посетите Музей автомобилей в Турине. Здесь вы найдете одну из крупнейших коллекций автомобилей в мире, начиная от первых экспериментальных моделей и заканчивая современными спортивными авто. Это место станет настоящим райом для автомобильных энтузиастов.

5. Палатинаская башня

Палатинаская башня, расположенная на холме в самом центре города, предлагает великолепный вид на Турин и его окрестности. Кроме того, здесь находится музей искусства, в котором вы сможете насладиться коллекцией картин и скульптур.

В Турине еще множество других достопримечательностей, таких как славный собор Дуомо, замок Валентино и многое другое. Важно уделить достаточно времени для исследования этого прекрасного города, чтобы полностью насладиться всеми его прелестями.

Королевский дворец

Дворец служил резиденцией савойских королей и, несмотря на потерю статуса королевской семьи, до сих пор сохраняет величественность и роскошь.

Сегодня дворец выставляет на показ богатую коллекцию произведений искусства и предлагает посетителям познакомиться с российской и китайской живописью, европейскими итальянскими серебряными изделиями, мебелью, керамикой и многими другими интересными экспонатами.

Помимо этого, вы сможете увидеть грандиозные залы и комнаты, которые в прошлом использовались для приемов и важных церемоний. Не пропустите посещение Королевской библиотеки со своими драгоценными книжными сокровищами и отличной коллекцией карт.

Насладитесь прекрасными видами на город с террасы дворца, откуда открывается потрясающий вид на Турин. Здесь вы сможете сделать потрясающие фотографии и насладиться атмосферой старинной резиденции.

Королевский дворец — это место, где вы сможете окунуться в историю итальянской монархии и насладиться ее восхитительной архитектурой и уникальной коллекцией произведений искусства.

Музей Египта

Музей был открыт в 1824 году и является одним из самых старых музеев в Европе. Здесь можно увидеть более 30 000 предметов, включая скульптуры, статуи, фрески, керамические изделия, саркофаги и многое другое.

Известные экспонаты

Особое внимание в музее уделяется саркофагам и мумиям, которые являются поистине уникальным свидетельством древнего египетского искусства и религиозных верований. Один из наиболее известных экспонатов — саркофаг Рамсеса II, одного из величайших фараонов Древнего Египта.

В музее также представлена коллекция древних египетских фресок, которые поражают своей красотой и мастерством исполнения. Эти фрески являются настоящими произведениями искусства и помогают представить, каким был древний Египет в своей расцвете.

Советы туристу

При посещении Музея Египта, рекомендуется приобрести аудиогид или нанять экскурсовода, чтобы получить максимальное удовольствие от экскурсии и чтобы более полно понять историю и значение каждого экспоната.

Также стоит учитывать, что музей может быть достаточно посещаемым, особенно в пиковые дни и в высокий сезон. Чтобы избежать больших очередей, лучше прийти рано утром или поздно вечером.

Посетив Музей Египта в Турине, вы сможете окунуться в удивительный мир древнего египетского искусства и истории, весьма увлекательной и познавательной поездкой.

Шоколадные итальянские рестораны

Один из самых популярных и известных ресторанов это «Caffè Al Bicerin». Здесь можно насладиться атмосферой итальянского ретро и попробовать изысканный горячий шоколад «Bicerin», который готовят по традиционному рецепту уже более 250 лет.

Еще один популярный ресторан — «Ristorante Guido Castagna». В меню этого заведения вы найдете множество десертов, в том числе и знаменитый шоколадный кекс «Torta Gianduia», приготовленный с использованием главного ингредиента Пьемонта — фундука.

Не менее известный ресторан «Caffè Mulassano» предлагает своим посетителям широкий выбор шоколадных десертов — от классического горячего шоколада до эксклюзивных блюд с добавлением шоколада, таких как брауни с орехами.

Если вы истинный ценитель шоколада, то обязательно посетите Турин и откройте для себя богатство вкусов и ароматов итальянской шоколадной кухни в этих замечательных ресторанах.

Альпийский парк Гран-Парадизо

Парк находится в восточной части Альп, на территории горной цепи Грая, и занимает площадь в 70000 гектаров. Он был создан в 1922 году и является самым старым национальным парком в Италии.

Одной из самых популярных достопримечательностей парка является вершина Гран-Парадизо, высотой 4061 метр. Она привлекает множество альпинистов и любителей пеших прогулок, желающих насладиться невероятными видами и сделать запоминающиеся фотографии.

На западной стороне парка туристы могут посетить также историческую деревню Фриеза, которая славится своей архитектурой и традиционными альпийскими домами.

Самый известный вход в парк находится в долине Валле-ди-Эна, недалеко от города Эва. В этой долине туристам будет предоставлена возможность попасть в самое сердце парка и увидеть множество видов растений, животных и птиц, включая знаменитых стенок и замшелейских баранов.

Часы работы Цена билета Местоположение
Парк открыт ежедневно Бесплатно Восточная часть Альп

Если вы любите природу и горы, то посещение Альпийского парка Гран-Парадизо обязательно стоит включить в ваш список мест для посещения в Турине.

Советы туристу: как посетить Турин с максимальным комфортом

Посещение города Турин может стать незабываемым опытом, если вы учтете несколько полезных советов. Эти рекомендации помогут вам организовать свою поездку так, чтобы вы максимально насладились прекрасными достопримечательностями и атмосферой этого итальянского города.

Забронируйте жилье заранее

Турин является популярным туристическим направлением, поэтому важно заранее забронировать жилье. Выберите гостиницу или апартаменты в центральной части города, чтобы иметь удобный доступ к основным достопримечательностям. Забронировав жилье заранее, вы сможете избежать неудобств и проблем с размещением во время поездки.

Исследуйте общественный транспорт

Турин обладает развитой системой общественного транспорта, включающей трамваи, автобусы и метро. Используйте общественный транспорт для перемещения по городу, чтобы удобно добираться до различных туристических мест. Приобретите туристическую карту или проездной билет, которые позволят экономить на проезде и посещении различных музеев и достопримечательностей.

Планируйте свой маршрут заранее и изучите расписание общественного транспорта, чтобы минимизировать время ожидания и максимизировать время, проведенное на осмотре города.

Также стоит обратить внимание на возможность велопроката или совершения прогулок пешком по центральным улицам города. Так вы сможете насладиться живописными видами и почувствовать атмосферу Турина.

Туринские аперитивы: лучшие бары и коктейли

Вот некоторые из лучших мест в Турине, где вы можете насладиться аперитивом и попробовать различные коктейли:

  1. Piazza Vittorio Veneto: этот популярный район в Турине предлагает множество баров и ресторанов, где вы можете насладиться аперитивами, наслаждаясь прекрасным видом на площадь Витторио Венето.
  2. Baratti & Milano: исторический бар, открывшийся в 1858 году и считающийся одним из самых известных в городе. Здесь вы можете попробовать различные коктейли и десерты, включая известный горький шоколад «gianduiotto».
  3. Il Caffè Torino: расположенный на площади Сан-Карло, этот бар считается одним из самых престижных в городе. Здесь вы можете насладиться различными коктейлями, сделанными с использованием традиционного итальянского вермута.
  4. Caffè Mulassano: этот бар, основанный в 1907 году, известен своими изысканными интерьерами и атмосферой старого мира. Здесь вы можете попробовать различные аперитивы, включая популярный «Torino Spritz» — коктейль на основе вермута с добавлением вишневого сока.

Не пропустите возможность попробовать туринский аперитив в одном из лучших баров города. Это отличная возможность погрузиться в итальянскую культуру и насладиться вкусными коктейлями.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий