Штат Арканзас: погода и климат в феврале

Штат Арканзас — подробный обзор погоды и климата в феврале, с прогнозом, статистикой и полезными советами

Штат Арканзас, расположенный в южной части США, известен своим разнообразным климатом. Он находится в зоне влажного континентального климата, что делает его сезонную изменчивость особенно заметной. Февраль — зимний месяц в Арканзасе, и в это время здесь преобладает прохладная погода.

В феврале в Арканзасе средняя температура держится на уровне около +8°C. Дневные температуры обычно колеблются от +10°C до +15°C, но ночью может быть прохладнее, в районе 0°C. Восточная часть штата, ближе к Голубым горам, может быть немного холоднее, чем западная часть.

Февраль — один из самых сухих месяцев в Арканзасе. Обычно прогнозируется всего около 70 мм осадков, в основном в виде дождя. В этот месяц встречаются и снежные осадки, но они редкость и довольно быстро тают. В общем, февраль — отличный месяц для посещения Арканзаса, если вы хотите избежать летней жары или холодной зимы.

Погода Арканзаса в феврале

Ожидаемые осадки

Также, февраль является сравнительно сухим месяцем в Арканзасе. Общий объем осадков составляет около 80 мм. В это время года часто выпадает небольшой снег, который может оставаться на земле в течение нескольких дней.

Типичный климат

Февраль в Арканзасе характеризуется переменчивой погодой. В течение месяца могут произойти резкие изменения температуры и погодные условия могут меняться от солнечной погоды до ветреного дня с небольшими осадками. Рекомендуется быть готовыми к переменам погоды и иметь при себе теплую одежду.

Температура воздуха в Арканзасе в феврале

Февраль в штате Арканзас отличается переменчивой погодой и непредсказуемыми изменениями температуры воздуха. В начале месяца средняя температура может колебаться от -1°C до 10°C. Утром и вечером могут быть заметные перепады, а дневная температура может достигать приятных 16°C.

С приближением весны температура воздуха в Арканзасе в феврале постепенно увеличивается. В середине месяца ожидается более комфортный климат со средней температурой примерно от 5°C до 18°C. Благодаря этим значениям, многие жители и туристы могут наслаждаться прогулками на природе и активными видами отдыха на открытом воздухе.

К концу февраля температура в Арканзасе обычно поднимается до уровня 8°C — 20°C. Продолжительность светового дня увеличивается, и это начало весеннего периода со значительно более теплой и приятной погодой. Однако, необходимо учитывать, что в этот период возможны оставшиеся похолодания и временные перепады температур.

Влажность воздуха в Арканзасе в феврале

Если вы планируете посещение Арканзаса в феврале, рекомендуется принимать меры предосторожности. Носите легкую и воздухопроницаемую одежду, чтобы минимизировать потливость и дискомфорт. Также следует учитывать высокую влажность при планировании физической активности, чтобы избегать перегрева и обезвоживания.

Влажность также может повлиять на состояние кожи и волос. Во избежание сухости и раздражения, рекомендуется использовать увлажняющие средства и обильно пить воду.

В целом, влажность воздуха в Арканзасе в феврале имеет средние показатели, которые могут вызывать некоторый дискомфорт. Однако, с правильными мерами предосторожности, можно наслаждаться поездкой и провести приятное время в этом прекрасном штате.

Осадки в Арканзасе в феврале

Арканзас в феврале обычно обладает сравнительно низким количеством осадков. За этот месяц в штате обычно выпадает около 2.5 дюйма (6.35 см) осадков. Это составляет около 8% от общего годового осадкового количества в Арканзасе.

Осадковые системы, преимущественно дождь, могут проникать в Арканзас в феврале, однако они не являются частыми. В этих небольших количествах осадков отражается характер мягкой зимы в Арканзасе.

Чтобы предоставить более подробную информацию о средних осадках в Арканзасе в феврале, приведена таблица ниже.

Город Средние осадки в феврале (дюймы)
Литл Рок 3.40
Фэйеттвилл 2.64
Форт Смит 2.38
Джонсборо 3.12
Пайн Блафф 4.06
Конвей 3.07

Эти цифры являются средними значениями осадков за февраль в указанных городах. Фактические осадки в конкретном году могут варьироваться. Несмотря на небольшое количество осадков, важно быть готовым к возможным дождям или снегу, особенно если вы планируете посещать Арканзас в феврале.

Снегопады в Арканзасе в феврале

В феврале снег может выпадать и достигать впечатляющих объемов, иногда превышающих 30 см. Это приводит к тому, что дорожные службы и коммунальные службы Арканзаса активно привлекаются к очистке дорог и устранению последствий непогоды.

Снегопады в этом месяце могут вызывать трудности в перемещении, поэтому жители штата должны быть готовы к возможности задержек и проблем с транспортом. Водители должны быть осторожны на снежных дорогах и придерживаться рекомендаций по безопасности.

Белоснежный пейзаж, создаваемый снегопадами, придает особую атмосферу Арканзасу в феврале. Многие жители и туристы наслаждаются красотой заснеженных городов, парков и природных ландшафтов.

Во время снегопадов жители и гости штата могут заниматься различными зимними видами спорта, такими как лыжные прогулки, снежные гонки и строительство снежных фигур. В феврале Арканзас превращается в настоящий игровой полигон для всех, кто любит зимние развлечения.

Несмотря на то что снегопады в Арканзасе в феврале могут быть вызовом для жителей и организаций, они также приносят много радости и веселья. Снег в этом месяце вносит свою изюминку в климат штата и создает уникальную атмосферу.

Климатические условия в Арканзасе в феврале

Температура

Средняя температура в феврале колеблется от -1°C до +14°C, хотя наиболее часто встречающаяся температура составляет около +8°C. В первой половине месяца ещё сохраняется холодный характер погоды, с температурами около 0°C и ночными морозами, но по мере приближения весны они становятся реже.

Температурный режим в феврале может быть очень переменчивым, поэтому рекомендуется следить за прогнозами погоды и подбирать одежду в зависимости от перемен температуры.

Осадки

В феврале в Арканзасе обычно выпадает значительное количество осадков. Суммарное количество осадков составляет около 92 мм, при этом большая часть выпадает в виде дождя или мокрого снега. Снежные покровы также наблюдаются, но они не долго сохраняются.

Облачность в феврале достаточно высокая, что также может влиять на настроение и активность людей. Переменчивая погода может сменяться солнечными периодами, но нужно быть готовым к облачным и дождливым дням.

Средняя температура (°C) Сумма осадков (мм)
-1 92

Несмотря на переменчивость погоды, февраль в Арканзасе может быть очаровательным временем года, когда природа готовится пробудиться к весне. В это время можно наслаждаться прекрасными пейзажами и различными зимними мероприятиями.

Население Арканзаса в феврале

Население штата Арканзас в феврале подвержено некоторым колебаниям. В то время как общая численность населения остается стабильной, некоторые города и регионы могут испытывать изменения.

Согласно последним данным, население Арканзаса составляет около 3 миллионов человек. Это делает его 33-м наиболее населенным штатом в Соединенных Штатах.

В течение февраля население может быть затронуто различными факторами, такими как сезонные миграции или экономическая активность. Некоторые города и регионы могут видеть увеличение населения из-за туристического сезона или спортивных мероприятий, в то время как другие могут испытывать снижение населения из-за погодных условий или экономических причин.

Для более детальной информации о населении Арканзаса в феврале можно обратиться к статистическим данным и исследованиям. Такие данные могут быть полезными для туристической индустрии, гражданских организаций и местных правительств для планирования и разработки соответствующих программ и проектов.

Город Население
Литл Рок 197,706
Форт-Смит 87,845
Фейетвилл 85,257
Спрингдейл 81,029
Джонсборо 76,990

Это лишь некоторые из крупнейших городов Арканзаса, их население может меняться в феврале в зависимости от различных факторов. Население штата всегда является живым и динамичным, что делает его интересной темой для изучения.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий