Камерун: погода и климат в ноябре

Погода и климат в Камеруне в ноябре — особенности, температура, осадки, солнечные дни

Ноябрь — это один из наиболее комфортных месяцев для посещения Камеруна в отношении погоды и климата. В этом месяце, Камерун находится в период между ураганами и сезонными дождями, поэтому погода становится более стабильной и предсказуемой.

В ноябре средняя температура воздуха днем составляет около +28 °C, что делает этот месяц идеальным для всех видов отдыха на свежем воздухе. Вечером температура может немного снизиться, до +19 °C, поэтому рекомендуется иметь при себе легкую одежду для защиты от ночного прохладного ветра.

Ноябрь также является сухим месяцем в Камеруне, что означает, что количество осадков минимально. Количество дней без дождя составляет около 24, что позволяет путешественникам наслаждаться ярким и солнечным временем дня. Однако рекомендуется иметь с собой непромокаемую одежду на случай внезапной дождливой погоды.

Ноябрьский климат в Камеруне

В ноябре в Камеруне дневная температура обычно колеблется в пределах 25-30°C (77-86°F), что делает этот месяц комфортным для пребывания на открытом воздухе. Однако в некоторых районах, таких как горный регион, температура может быть ниже из-за высокой высоты.

Осадки в ноябре в Камеруне различаются в зависимости от региона. В прибрежных областях, таких как город Дуала и острова, можно ожидать более значительного количества дождей. В северных регионах, таких как Маруа и Гаруа, осадков меньше. Однако общая средняя осадковая норма в ноябре составляет около 100 мм.

В отличие от влажного сезона, ноябрьские дожди в Камеруне обычно более легкие и продолжительностью. Они могут приносить кратковременные ливни, за которыми часто следует солнечная погода. Это создает приятную атмосферу, идеальную для отдыха и осмотра достопримечательностей.

Ноябрьское время в Камеруне также является сезоном цветения, что делает его прекрасным месяцем для посещения парков и садов. Множество цветов и растений весело украшают ландшафт, создавая живописные пейзажи для фотографирования.

Одевайся:

В связи с переменчивостью погоды в ноябре, рекомендуется приготовиться к непредсказуемым ситуациям. Желательно иметь с собой легкую одежду для теплого дня и дождевые куртки или зонты для случая ливней.

Важно помнить:

Ноябрь является сезоном перехода в Камеруне, поэтому погода может быть непостоянной и изменчивой. Лучше быть готовыми к любым климатическим условиям и следить за местными прогнозами погоды.

Погода в начале ноября

Температура

Температура в начале ноября обычно держится в среднем от 25 до 30 градусов Цельсия. Днем может быть достаточно жарко, но ночи часто прохладные. Рекомендуется носить одежду, которую можно слегка дополнить вечером.

Осадки

В конце сезона дождей, осадки становятся менее интенсивными, но все еще могут быть небольшие дожди. Обычно ноябрь считается одним из самых сухих месяцев в Камеруне. Это означает, что путешественники могут ожидать меньше осадков и более ясное небо в это время года.

Атмосферные условия

В начале ноября атмосфера в Камеруне обычно ясная и солнечная. Воздух может быть немного влажным, особенно после ночных дождей, но в целом погода является приятной для проведения активного отдыха на открытом воздухе.

Если вы планируете поездку в Камерун в начале ноября, рекомендуется упаковать легкую летнюю одежду, но не забывайте о непогоде и необходимости дополнения своей гардероба немного более теплой одеждой для прохладных ночей.

Какой климат ожидать в конце ноября

В конце ноября в Камеруне можно ожидать переходного климата между сухим и дождливым сезонами. В то время как северная часть страны может быть сухой и солнечной, южная часть обычно затягивается дождливыми облачными днями.

Температура в конце ноября варьируется в зависимости от места, но обычно остается довольно теплой. В северных регионах средняя дневная температура составляет около 30°C, тогда как в южных регионах она может опускаться до 25°C. Ночью температура обычно понижается до 20-22°C в северных регионах и до 18-20°C в южных.

Сухой сезон:

В северных регионах Камеруна, таких как Гаруа и Мараба, конец ноября характеризуется сухим сезоном. В это время года воздух становится сухим, и дождевые дожди очень редки. В этих регионах дни обычно солнечные и теплые, с небольшим количеством облачности.

Сухой сезон делает север Камеруна идеальным местом для туристов, которые хотят насладиться ярким солнцем и познакомиться с местной культурой.

Дождливый сезон:

В южных регионах Камеруна, таких как Дуала и Яунде, конец ноября приходится на дождливый сезон. В это время года регулярные дожди становятся обычным явлением, и облачность может быть высокой.

Дождливый сезон делает южную часть Камеруна особенно зеленой и живописной, с богатой растительностью и пышными лесами.

Важно помнить, что климат может меняться в разных регионах Камеруна, поэтому рекомендуется узнать местный прогноз погоды перед путешествием. Независимо от того, в какую часть Камеруна вы планируете отправиться в конце ноября, будьте готовы к теплому оружию и солнцезащитным средствам, а также к влажности и дождю, особенно в южных регионах.

Погода на ноябрьских праздниках в Камеруне

Температура и влажность

В ноябре средняя температура в Камеруне колеблется в пределах 26-30°C, что является комфортным для отдыха. Влажность воздуха также высокая и составляет около 80%. Такие погодные условия способствуют жизнедеятельности растительного мира и уникальному богатству флоры и фауны Камеруна.

Осадки

В ноябре в Камеруне выпадает некоторое количество осадков, однако их количество и интенсивность сравнительно невелики по сравнению с сезоном дождей. Обычно осадки в виде кратковременных ливней происходят вечером и ночью, не мешая большей части дня провести в активном отдыхе.

Температура (°C) Дневная Ночная
Ноябрь 26-30 18-22

При планировании отдыха на ноябрьские праздники в Камеруне, имейте в виду, что в этот период следует быть готовым ко всевозможным погодным условиям. Рекомендуется взять с собой легкую одежду и обувь, защиту от солнца и дождевые принадлежности для комфортного пребывания на природе. Будьте готовы к романтическим прогулкам под зонтиком и восхитительным закатам солнца во время ноябрьских праздников в Камеруне!

Температура воздуха в ноябре

В ноябре в Камеруне устанавливается переходный период от сезона дождей к сезону сухого погоды. В это время можно ожидать изменчивых погодных условий и колебания температуры воздуха.

Средняя максимальная температура воздуха в ноябре в Камеруне составляет около 30 °C, хотя в некоторых регионах она может достигать и 35 °C. В то же время, ночные температуры могут опускаться до 20 °C, особенно в горных районах.

Изменение температуры воздуха в ноябре может быть ощутимым, особенно в переходные периоды между дождливыми и сухими днями. В это время может происходить изменение климатических условий, что может повлиять на общую комфортность и требовать соответствующей одежды и защиты от переменного климата.

Если вы планируете посетить Камерун в ноябре, рекомендуется учитывать колебания температуры и быть готовыми к возможным изменениям погоды. Лучше иметь с собой как легкую одежду, так и некоторые более теплые предметы, чтобы адаптироваться к различным температурным условиям.

Также стоит отметить, что Камерун может предлагать разнообразные природные ландшафты и экосистемы, которые требуют соответствующей одежды и снаряжения в зависимости от конкретного места, которое вы собираетесь посетить.

Влажность и осадки в ноябре

Влажность

Влажность в ноябре может достигать высоких значений. В северных регионах обычно отмечается влажность около 70-80%. В южных частях страны влажность может быть еще выше и достигать 80-90%. Это связано с большим количеством осадков, которые выпадают в этом месяце.

Осадки

Ноябрь является периодом сильных дождей во многих регионах Камеруна. В южных частях страны, особенно в дождевых лесах, количество осадков может превышать 300-400 мм за месяц. В северных регионах осадки могут быть ниже, около 50-100 мм, но все равно остаются достаточно значительными.

Ноябрь в Камеруне можно назвать сезоном дождей. Обильные осадки и высокая влажность делают этот месяц одним из самых влажных в году. Путешественники, посещающие Камерун в ноябре, должны быть готовы к сильным дождям и повышенной влажности.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий