Кито (Эквадор): достопримечательности города, туристические места, советы туристу

Кито – необычный эдем в сердце Эквадора — 10 лучших достопримечательностей, о которых вы не знали!

Кито – столица Эквадора и один из самых высоких городов мира. Расположенный на высоте 2,850 метров над уровнем моря в живописной долине, он разбит на две части – старый и новый город. Старый город Кито с его узкими мощеными улочками, колониальными зданиями и историческими памятниками является настоящей жемчужиной Южной Америки.

Одной из главных достопримечательностей Кито является его исторический центр, который объявлен Всемирным наследием ЮНЕСКО. Здесь туристы могут прогуляться по Кито Альто, где находится Центральная площадь с трехсотлетней церковью Кито. В этом районе также можно посетить Иглесия и Колониальный музей, где выставлены оригинальные произведения искусства.

Кроме исторического центра, в Кито есть и другие достопримечательности. Одной из них является Панекильо – холм, откуда открывается потрясающий вид на город. Туристы могут подняться на холм на канатной дороге или пешком. Другое популярное место – Марискал-Суукеркио, который считается «нулевой точкой» Южной Америки. Здесь туристы могут сфотографироваться с одной ногой в северном полушарии, а другой – в южном.

Если вы планируете посетить Кито, не забудьте учесть особенности высокогорного климата и принять соответствующие меры предосторожности. Необходимо надеть удобную обувь и одежду, учитывая колебания температуры в течение дня. Также не забывайте про головной убор и солнцезащитные очки, так как солнце в городе может быть очень ярким из-за близости к Экватору. Будьте осторожны с едой и водой, предпочтительно приобретать бутилированную питьевую воду и избегать уличной пищи.

Кито (Эквадор): лучшие достопримечательности города

1. Исторический центр Кито

Исторический центр Кито был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря своей богатой истории и уникальной архитектуре. Здесь вы найдете множество колониальных построек, церквей и монастырей, расписанных в современном и колониальном стиле. Одним из известных мест в историческом центре является площадь Сан-Франциско с его прекрасным монастырем и церковью.

2. Вулкан Пинчинча

Вулкан Пинчинча, расположенный на окраине Кито, является одним из самых разрешенных вулканов для восхождений в Эквадоре. Вершина вулкана (Высочина) предлагает прекрасный вид на город и его окрестности. Вулкан также предлагает различные тропы для туристов с разными уровнями физической подготовки.

3. Площадь независимости

Площадь независимости, также известная как Площадь Гран-Колумба, является главной площадью Кито и важным символом истории Эквадора. Здесь вы найдете президентский дворец и множество других важных государственных и исторических зданий. Также в этом регионе расположены музеи, рестораны и магазины.

Название достопримечательности Описание
Монастырь Сан-Франциско Этот монастырь, основанный в 1534 году, одно из самых значимых исторических мест в Кито. Он сочетает в себе колониальную архитектуру и эквадорское искусство.
Башня эль-Панецильо Панорамная башня, которая предлагает прекрасный вид на город Кито и его окрестности. Высота башни составляет 115 метров, и она является одной из самых высоких точек в Кито.
Музей Миндаль Музей Миндаль представляет собой коллекцию художественных произведений региона. Здесь можно увидеть работы таких известных художников, как Оскар Пирилло и Эдуардо Кинта.

В целом, Кито — это город с богатой культурой и историей, предлагающий множество интересных достопримечательностей для туристов. Не пропустите возможность посетить этот удивительный город, чтобы испытать его уникальную атмосферу и красоту.

Открытый музей «Маритериум Руимопамба»

Маритериум Руимопамба расположен в живописном районе города и представляет собой сад-музей, где вы сможете насладиться красотой природы и мастерством скульпторов. Музей занимает площадь около 15 гектаров и предлагает интересные экспозиции, созданные из природных материалов, таких как камень, дерево и металл.

Главной достопримечательностью музея являются его скульптуры. Каждая из них представляет собой уникальное произведение искусства, созданное талантливыми местными скульпторами. Они воплощают различные идеи и темы, включая традиции и культуру местного народа Эквадора.

При посещении Маритериума Руимопамба, у вас будет возможность прогуляться по живописным аллеям среди зеленых насаждений и насладиться покоем и гармонией природы. Вы также сможете насладиться видом на окружающую местность и увидеть прекрасный пейзаж города Кито.

Для посетителей музея также доступно кафе, где вы сможете отведать блюда эквадорской кухни и насладиться чашкой ароматного кофе. Также в музее проводятся различные культурные мероприятия, концерты и выставки, которые делают ваше посещение еще более интересным и запоминающимся.

В общем, посещение открытого музея «Маритериум Руимопамба» — это незабываемое путешествие в мир искусства и природы. Здесь вы сможете насладиться красотой природы, увидеть уникальные скульптуры и провести время в гармонии с окружающей средой. Обязательно включите это место в свой список достопримечательностей, если планируете посетить город Кито в Эквадоре.

Парк «Чатучака»

Парк «Чатучака» расположен на склонах вулкана Пичинча, в окружении красивой природы и живописных пейзажей. Это идеальное место для прогулок и пикников с семьей или друзьями. В парке вы найдете множество тропинок, которые ведут к красивым видовым площадкам, где можно насладиться великолепными видами на город и его окрестности.

Одной из главных достопримечательностей парка является его флора и фауна. Здесь произрастают разнообразные виды растений, включая экзотические цветы и деревья. Вы сможете увидеть множество птиц, бабочек и других животных, которые обитают в этом уникальном месте.

Большое внимание в парке уделяется экологической устойчивости и сохранению биоразнообразия. Здесь проводятся экологические программы и мероприятия, направленные на защиту природы и оздоровление окружающей среды.

Если вы посещаете город Кито, не забудьте заглянуть в парк «Чатучака». Это великолепное место, где вы сможете насладиться красотой природы, провести время на свежем воздухе и отдохнуть душой.

Красивейший собор «де Сан Франсиско»

Собор был построен в XVII веке и представляет собой выдающийся пример архитектурного стиля барокко. Он отличается богато украшенным фасадом, впечатляющими колоннами и изысканной детализацией. Этот грандиозный храм великолепно сочетает в себе европейские и индейские искусство и символику.

Одним из самых удивительных архитектурных элементов собора является его золотая отделка. Внутри храма можно увидеть шикарную работу золотых мастеров, которая освещена естественным светом, проникающим через прекрасные своды и картины.

Собор «де Сан Франсиско» является не только местом поклонения, но и настоящим художественным шедевром. Внутри вы найдете впечатляющую коллекцию церковных артефактов, включая драгоценные предметы, резьбу по дереву и знаменитый «нейросимболизм». Кроме того, собор славится своими живописными стеклянными окнами, которые изображают религиозные сцены и исторические эпизоды.

Год основания: XVII век
Архитектурный стиль: Барокко
Материалы: Камень, золото
Интересные факты:
  • Собор «де Сан Франсиско» внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Внутри золотой отделки собора использовано около 7 тонн золота.
  • Считается, что собор построен на индейском святилище.

Посещение красивейшего собора «де Сан Франсиско» является обязательным в программе любого туриста, посещающего Кито. Насладитесь его великолепием и богатыми историческими и культурными традициями, испытайте непередаваемое чувство благоговения и восхищения перед этим шедевром архитектуры и искусства.

Театральная площадь «Сукур»

Площадь получила свое название в честь национального драматурга Эквадора — Бенхамин Морено Морено, известного под псевдонимом «Сукур». Он был одним из крупнейших представителей эквадорского театра и внес значительный вклад в его развитие.

На театральной площади «Сукур» можно увидеть различные архитектурные произведения и памятники искусства. Здесь находится знаменитый театр «Сукур», построенный в колониальном стиле. Театр славится своими высококлассными спектаклями и представлениями, которые привлекают как местных жителей, так и туристов со всего мира.

На площади также можно увидеть скульптурную композицию, посвященную Бенхамину Морено Морено. Эта композиция является памятником выдающемуся деятелю искусства и становится популярным местом для фотографий и прогулок.

Театральная площадь «Сукур» является истинным сердцем культурной жизни города Кито. Здесь можно проникнуться историей искусства Эквадора, насладиться высококачественными представлениями и прогуляться по красивым и ухоженным аллеям. Туристы, посетившие эту площадь, отзываются восторженно об атмосфере и красоте этого места.

Парк «Интерактивное Интероцеанское Образование»

В парке находится множество интерактивных экспозиций, которые помогут посетителям лучше понять окружающий мир. Будь то гигантский аквариум с разнообразными видами рыб или имитация тропического леса, каждая экспозиция позволяет гостям узнать что-то новое и увлекательное о биологическом разнообразии.

Что посмотреть в парке?

Одна из самых популярных экспозиций в парке — «Океанский туннель». Здесь посетители смогут прогуляться под водой и наблюдать за удивительной жизнью подводного мира. Коралловые рифы, морские черепахи и рыбы самых разных видов — все это можно увидеть, находясь внутри туннеля.

Еще одна интересная экспозиция — «Эволюция Человека». Здесь можно проследить за развитием человека от его первых предков до современного человека. Реалистичные модели и интерактивные дисплеи помогут лучше понять этот интересный процесс.

Советы туристу

Когда вы посещаете парк «Интерактивное Интероцеанское Образование», не забудьте надеть удобную обувь, так как вам придется много ходить. Также рекомендуется взять с собой камеру или смартфон, чтобы запечатлеть впечатления от посещения парка.

Не упустите возможность принять участие в различных интерактивных мероприятиях, которые проводятся в парке. Они позволят вам еще глубже погрузиться в увлекательный мир океанов и разнообразия жизни на Земле.

Мандрагоны «Парк Санта Ана»

Мандрагоны – это декоративные фонтаны в виде скульптур гигантских цветов, из которых донышка падает потоками воды, создавая захватывающий водопад. Фонтаны имеют яркий и яркий дизайн, воплощая в себе красоту флоры и женственности.

В «Парке Санта Ана» есть несколько мандрагонов разного цвета и формы. Каждая скульптура уникальна и имеет свое имя и историю. Они стали символами Кито и очень популярны среди туристов.

История Мандрагонов

Мандрагоны были созданы эквадорским художником Эдуардо Капано в 2004 году. Он вдохновился природой и красотой эквадорских цветов, чтобы создать эти удивительные скульптуры воды.

Советы для туристов

  • Посещение «Парка Санта Ана» является обязательным пунктом программы для всех, кто приехал в Кито. Мандрагоны — это настоящее произведение искусства, которое нужно увидеть своими глазами.
  • Приходите в парк вечером, когда сумерки начинают наступать, чтобы полностью насладиться красотой Мандрагонов, которые светятся в темноте.
  • Не забудьте прогуляться по остальной части парка. Здесь вы найдете красивые цветники, уличные музыканты и множество мест для отдыха.
  • Не забывайте сфотографироваться с Мандрагонами, чтобы сохранить воспоминания о вашей поездке в Кито.

Мандрагоны «Парка Санта Ана» — это уникальное место, которое обязательно стоит посетить во время прогулки по Кито. Они оживляют парк своей красотой и удивительной атмосферой. Не упустите возможность увидеть это шедевр искусства.

Рынок «Марискаль Сукре»

На рынке «Марискаль Сукре» вы найдете огромное разнообразие товаров: от местной продукции, такой как свежие фрукты, овощи, мясо и рыба, до часов, ювелирных изделий, сувениров, одежды и обуви. Здесь можно попробовать традиционные эквадорские блюда и выпить чашку горячего густого шоколада.

Что посмотреть на рынке?

На рынке «Марискаль Сукре» есть столько достопримечательностей, что может понадобиться не один день, чтобы их все обойти. В центре рынка находится церковь «Сан-Франсиско», великолепное архитектурное сооружение, представляющее историческое и культурное значение для города.

Не пропустите возможность посетить музей Марианны Сукурома, который расположен на территории рынка. Этот музей посвящен жизни и творчеству известной эквадорской художницы Марианны Сукурома и представляет ее работы, а также коллекцию предметов, связанных с историей и культурой города.

Советы для туристов

Если вы планируете посетить рынок «Марискаль Сукре», рекомендуется приходить с утра, когда только открываются лавки, чтобы избежать больших толп и ограничений в выборе товаров.

Не забудьте торговаться! В большинстве случаев цены на рынке «Марискаль Сукре» являются предметом торга, поэтому не стесняйтесь предлагать свою цену и умело негодовать.

Важно помнить о безопасности: будьте осторожны и следите за своими личными вещами. Рынок «Марискаль Сукре» является популярным местом для туристов, поэтому будьте бдительны и не станьте жертвой карманников.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий