Колмар (Франция): достопримечательности, туристические места, Колмар что посмотреть советы туристу

Колмар (Франция) — уникальный город с богатым культурным наследием и множеством достопримечательностей, куда стоит отправиться каждому туристу.

Колмар — живописный город во Франции, расположенный в регионе Эльзас на востоке страны. Этот замечательный город является одним из самых привлекательных мест для туристов в этой части Франции. Колмар обладает огромным культурным наследием и богатой историей, ее улицы украшают здания вельми средневекового периода.

Одним из главных преимуществ Колмара является его практически нетронутый архитектурный облик. В городе находятся удивительные памятники архитектуры и туристические достопримечательности, которые сохранили свою первозданность на протяжении многих столетий. Город предлагает бесконечное множество возможностей для знакомства с его историей и культурой.

Одно из самых известных мест в Колмаре — это его исторический центр, La Petite Venise. Этот район города известен своими каналами, которые изящно прокладываются между старинными домами. Прогуливаясь по улочкам La Petite Venise, можно насладиться неповторимой атмосферой и познакомиться с прекрасной архитектурой.

Колмар также славится своими музеями, в которых вы сможете познакомиться с искусством и историей города. Особенно стоит упомянуть Unterlinden Museum, где находится известный великим шедевр Леонардо да Винчи — «Мадонна Большая смущенная». Этот музей также и дом множества других произведений искусства, отличающихся своим уникальным и талантливым исполнением.

Колмар, Франция: достопримечательности и туристические места

Главные достопримечательности Колмара:

1. Загородный дом Мартинна – великолепное здание, отличающееся изысканной архитектурой и украшенное фресками. Его интерьер тщательно восстановлен и отражает богатую историю города.

2. Колмарский кафедральный собор – впечатляющий собор, построенный в стиле готики. Его восхитительный фасад и внутреннее убранство являются настоящим произведением искусства.

3. Квартал «Маленькая Венеция» – уникальное место, где узкие каналы пересекаются среди прекрасных домов, создавая неповторимый облик. Здесь можно прокатиться на лодке и насладиться романтической обстановкой.

Советы туристу:

1. Рекомендуется посетить Колмар во время ежегодного ярмарочного фестиваля в декабре, когда город превращается в сказочное место с рождественскими лавками и украшениями.

2. Не пропустите возможность попробовать традиционные блюда Эльзаса, такие как пирог с луком и сыром тарт-фламбе, брецель (печенье в форме буквы «S») и классическое альзасское пиво.

3. Обязательно отправьтесь на экскурсию по винным погребам региона и отведайте знаменитые эльзасские вина.

Посещение Колмара оставит незабываемые впечатления и подарит массу ярких впечатлений о Франции и ее культуре. Этот маленький город станет настоящим открытием для туристов, желающих погрузиться в атмосферу средневековья и насладиться красотой и уютом.

Исторический центр города Колмар

Здесь располагается большое количество исторических зданий, каждый из которых имеет свою уникальную историю. Одним из самых известных достопримечательностей является Дом КОЛМАРА, который был построен еще в 1609 году. На его фасаде можно увидеть оригинальные элементы, такие как деревянные галереи и фигуры скульптур. Сегодня в этом здании размещается музей Unterlinden, где можно ознакомиться с богатой культурной и исторической наследием Колмара.

Также стоит обратить внимание на Коельо-капеллу – этот архитектурный памятник Средневековья поражает своей красотой и насыщенностью декоративными элементами. Внутри вы сможете увидеть уникальные фрески и витражи, которые дополняют общий образ этого здания.

Исторический центр города Колмар также славится своими площадями, на которых часто проводятся ярмарки и различные мероприятия. Одной из таких площадей является Place de l’Ancienne Douane, где вы сможете насладиться атмосферой итальянского рынка.

Не забывайте также о гастрономическом аспекте Колмара – город известен своей богатой кулинарной традицией. В историческом центре можно найти множество ресторанов и магазинов, где гости могут попробовать традиционные блюда региональной кухни.

В общем, исторический центр города Колмар – это место, которое стоит посетить. Здесь каждый найдет что-то интересное и необычное для себя.

Загородное имение Юзе, Колмар

Загородное имение Юзе расположено в живописном районе около Колмара. Это место также известно как Парк Юзе и представляет собой комплекс домов и садов, который был построен в конце XIX века.

История

Загородное имение Юзе было возведено для банкира Жака Юзе, который решил создать себе место для отдыха и развлечений. Он заказал строительство домов и садов в английском стиле и привлек талантливых архитекторов и ландшафтных дизайнеров.

В течение многих лет имение Юзе было частной собственностью семьи Юзе, но сейчас оно открыто для посещения туристам. Это место стало настоящей достопримечательностью Колмара и привлекает множество людей со всего мира.

Что посмотреть

В загородном имении Юзе есть много интересных мест, которые стоит посетить. Во-первых, гости могут прогуляться по красивым садам с фонтанами, розарием и аллеями. Здесь можно расслабиться и насладиться умиротворяющей атмосферой природы.

Во-вторых, на территории имения есть несколько интересных зданий, включая главный дом, павильон, башню и крытую галерею. Внутри этих зданий можно увидеть коллекцию антиквариата, произведения искусства и предметы быта из прошлого.

Кроме того, каждый год на имении Юзе проводятся различные выставки, концерты и фестивали. Так что, сюда можно приехать не только для осмотра достопримечательностей, но и для наслаждения культурными мероприятиями.

  • Сады с фонтанами, розарием и аллеями
  • Главный дом
  • Павильон
  • Башня
  • Крытая галерея

Загородное имение Юзе — это настоящий рай для любителей красивой архитектуры, природы и истории. Здесь каждый найдет что-то, что понравится ему и оставит яркие впечатления.

Музей Унтерлиндена, Колмар

Музей Унтерлиндена расположен в старинном здании, датируемом XVIII веком. Он был открыт для посетителей в 1853 году и с тех пор стал важным местом для изучения истории региона и экспозициями искусства.

В музее представлена богатая коллекция произведений искусства, отсортированных по различным периодам и темам. Вы сможете ознакомиться с картинами, скульптурами, антикварными предметами и другими художественными произведениями. Кроме того, в музее находятся исторические артефакты, различные коллекции и документы, связанные с историей Колмара и его окрестностей.

Особое внимание стоит уделить экспозиции, посвященной региону Эльзас. Вы сможете узнать о традициях, культуре, истории и жизни жителей этого удивительного региона. Местные традиции, народные костюмы, предметы быта и другие экспонаты позволят вам окунуться в атмосферу этого уникального места.

Музей Унтерлиндена также известен своими временными выставками, которые регулярно проводятся здесь. Они позволяют посетителям узнать о разных аспектах искусства и культуры, а также познакомиться с работами современных художников и археологическими открытиями.

Завершите свое путешествие по Колмару, посетив Музей Унтерлиндена, который откроет перед вами богатство истории и искусства региона Эльзас.

Аммацвоир, парк развлечений в Колмар

Развлечения для детей

Для самых маленьких гостей в парке предусмотрены специальные аттракционы, где они смогут испытать много радости и веселья. Дети могут прокатиться на колесе обозрения, на американских горках или покататься на каруселях. В парке также есть большая площадка с качелями, горками и прочими игровыми элементами, где дети могут свободно играть и развлекаться.

Аттракционы для взрослых

Не только для детей, но и для взрослых в Аммацвоир есть много интересных развлечений. Любители адреналина могут испытать свою смелость на экстремальных аттракционах, таких как сумасшедшие горки или тарзанки. Для тех, кто предпочитает более спокойные развлечения, в парке также есть множество аттракционов и игр, чтобы провести время с удовольствием.

Помимо аттракционов, Аммацвоир предлагает также интерактивные выставки и представления, где посетители могут узнать больше о истории и культуре региона. Также в парке есть рестораны, кафе и магазины, где можно перекусить или приобрести сувениры.

Аммацвоир — отличное место для семейного отдыха и развлечений в городе Колмар.

Музей Шильбера, Колмар

В музее Шильбера можно познакомиться с творчеством и жизнью этого талантливого художника. Выставочное пространство разделено на несколько залов, где представлены его скульптуры, рисунки и гравюры. Каждое произведение иллюстрирует разные этапы творчества Шильбера и отражает его мастерство и великолепие.

История музея

Музей Шильбера был открыт в 1980 году и быстро стал одной из главных достопримечательностей Колмара. Уникальная коллекция, состоящая из более чем 200 произведений шедевров скульптуры, привлекает множество посетителей из разных стран мира.

Музей расположен в старом городе Колмаре, где каждый камень хранит свою историю. Посещение музея Шильбера — это возможность окунуться в мир искусства и узнать больше о творческом пути Фредерика Шильбера.

Экспонаты музея

Экспозиция музея Шильбера включает разнообразные скульптуры, от маленьких и деликатных до больших и впечатляющих. Все произведения художника отличаются особой красотой, элегантностью и тонкостью исполнения.

В музее можно увидеть серию скульптур, посвященных разным темам: от мифологических персонажей до современных образов. Каждое произведение уникально и заставляет задуматься о глубине человеческого разума и души.

Также в музее представлены рисунки и гравюры Шильбера, которые дополняют экспозицию и позволяют более полно оценить талант художника.

Музей Шильбера в Колмаре — это место, где можно окунуться в мир искусства, почувствовать его величие и насладиться красотой произведений Фредерика Шильбера. Посещение музея станет настоящим удовольствием для любителей искусства и прекрасным способом провести время во время посещения Колмара.

Парк Ванделекен, Колмар

Парк Ванделекен известен своим густым лесом, который простирается на протяжении нескольких гектаров. Здесь можно отправиться на прогулку по живописным тропинкам и насладиться тишиной и спокойствием природы. Также в парке есть озеро, где можно покататься на лодке и насладиться живописной панорамой.

В парке есть различные аттракционы и игровые площадки для детей, где они могут поиграть и провести время весело и активно. Также здесь можно найти открытые площадки для пикника, где можно организовать приятный отдых на свежем воздухе.

Не пропустите возможность посетить Парк Ванделекен в Колмаре — это отличное место для семейного отдыха и проведения активного досуга на природе.

Коллегиальный собор Святого Мартина, Колмар

Собор был основан в XII веке и служил католической церковью и центром религиозной жизни города на протяжении многих веков. Важным архитектурным элементом собора является его двухбашенный фасад, украшенный разнообразными скульптурными композициями, которые рассказывают о важных событиях Библии.

Внутри собора можно увидеть множество великолепных произведений искусства и религиозной символики. Особое внимание заслуживает орган собора, который является одним из самых старых в регионе Эльзас и до сих пор используется для церковных выступлений и концертов.

Кроме того, собор Святого Мартина является местом погребения важных исторических фигур. Здесь находится гробница генерала Жана Раппа, который был одним из самых близких советников Наполеона и служил в его армии.

Посещение Коллегиального собора Святого Мартина предоставляет возможность окунуться в историческую атмосферу Колмара и насладиться его уникальной архитектурой и художественными сокровищами. Стоит отметить, что собор является популярным объектом туристического посещения, поэтому для более комфортного осмотра рекомендуется посещать его в утренние или вечерние часы, когда толп людей меньше.

Адрес Place de la Cathédrale, 68000 Colmar, Франция
Режим работы Ежедневно: 9:00-18:00
Цена билета Бесплатно

Дворец Пфистер, Колмар

Дворец Пфистер известен своей уникальной архитектурой в стиле немецкой ренессансной буржуазности. Здание олицетворяет богатство и роскошь, которыми обладали представители знати того времени. Великолепный фасад замка украшен орнаментами, статуями и гербами, которые символизируют могущество и достоинство его владельца.

Сегодня в Дворце Пфистер расположен музей, где можно узнать больше о истории этого прекрасного замка и его жителей. Внутри замка можно увидеть богато украшенные комнаты, мебель и предметы интерьера, которые позволяют представить, как жили и проводили время здесь богатые аристократы.

Дворец Пфистер и его округа отлично сохранились и создают неповторимую атмосферу прошлых веков. Вокруг замка находятся красивые узкие улочки, площади, рестораны и магазины, где можно прогуляться и приобрести подарки или сувениры.

Посещение Дворца Пфистер — это погружение в историю и культуру Колмара, а также возможность увидеть и оценить высокое мастерство архитекторов и дизайнеров XVI века.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий