Оттава (Канада): достопримечательности, туристические места, советы для туристов

Оттава — Канадская столица с богатым культурным наследием — достопримечательности, туристические места и полезные советы для посещения

Оттава — столица Канады, расположенная на берегу реки Оттава. Этот город смешивает в себе богатую историю, замечательную архитектуру и живописные пейзажи, делая его привлекательным местом для туристов со всего мира.

Оттава имеет много достопримечательностей, которые стоит посетить. Одной из них является знаменитый парламентский холм, где расположены парламентские здания. Достопримечательностью является и Холм Сейвж, откуда открывается потрясающий вид на город. Еще одной известной достопримечательностью является Национальная галерея Канады с ее богатой коллекцией произведений искусства.

Оттава также предлагает различные рекреационные возможности для туристов. Находясь здесь, вы можете отправиться на несколько часовую прогулку вдоль канала Райдо, который простирается на многие километры. Многочисленные парки, такие как Гатино, позволяют насладиться прекрасной природой и провести время на свежем воздухе.

Если вы находитесь в Оттаве, не пропустите возможность попробовать изысканную канадскую кухню. Город предлагает множество ресторанов и кафе, где можно отведать блюда из свежих ингредиентов. Кроме того, здесь также много мест, где можно купить подарки и сувениры, чтобы сохранить память о вашем посещении этого прекрасного города.

История и культура города

История Оттавы связана с колонизацией и освоением Канады европейцами. Город являлся стратегической точкой в период борьбы британской и французской колониальных сил. В 1867 году Оттава стала столицей Канады, а это решение было принято после длительной дискуссии и согласования между политиками разных провинций.

Архитектура и памятники

Город Оттава славится своим разнообразием архитектурных стилей, которые исторически формировались под влиянием британской и французской культур. В центре города можно увидеть множество зданий в викторианском стиле, таких как старое правительственное здание Парламента и Оттавская ратуша. Также здесь можно найти архитектурные шедевры в стиле готика и неоренессанса.

Важнейшим символом и достопримечательностью Оттавы является Здание Парламента, которое является синонимом для Канады. Это величественное сооружение в стиле готики и является знаковым местом политической активности в стране. Рекомендуется посетить его вечером, когда здание освещается и становится еще более впечатляющим.

Музеи и галереи

Оттава известна своими музеями и галереями, которые представляют историю и культуру Канады в разных ее аспектах. Одним из самых известных музеев является Канадский музей истории, где вы сможете узнать об исторических периодах Канады, увидеть экспозиции о традициях и культуре коренных народов.

Если вас интересует искусство, то в Оттаве вы найдете Национальную галерею Канады. Здесь вы найдете огромную коллекцию произведений искусства от мировых и канадских художников, таких как Томсон, Райорт и Харрис.

Музей Гражданской войны и Канадская авиационная и космическая музей тоже являются достойными местами, которые стоит посетить.

Главные достопримечательности Оттавы

Парламентский холм

Парламентский холм — сердце политической жизни Канады. Здесь находятся знаменитые здания Парламента — исторический символ страны. Не пропустите возможность посетить парламентский комплекс, познакомиться с историей Канады и насладиться потрясающими видами на город.

Музей истории Канады

Музей истории Канады — один из крупнейших и наиболее посещаемых музеев страны. Здесь вы сможете окунуться в богатую историю Канады, узнать о жизни ее народа и исследовать интересные экспозиции. Важно отметить, что музей предлагает интерактивные выставки на разные темы, что делает посещение еще более увлекательным.

Главной достопримечательностью музея является Галерея Канадской истории, которая представляет уникальные экспонаты и подробно рассказывает о формировании нации и идентичности Канады. В этом музее найдется много интересного для каждого посетителя.

Художественная галерея Оттавы

Художественная галерея Оттавы — значимое место для ценителей искусства. В галерее вы сможете увидеть наиболее известные произведения искусства Канады и мирового значения. Коллекция галереи включает работы изобразительных искусств, серебряных изделий, а также коллекцию индейского искусства.

Не забудьте посетить скульптурный сад, расположенный рядом с галереей. Здесь вы сможете насладиться произведениями искусства на открытом воздухе и насладиться приятной атмосферой.

Это только небольшая часть всего того, что Оттава предлагает своим посетителям. Город богат событиями и местами для посещения, и каждый найдет что-то по своему вкусу. Планируйте свое путешествие в Оттаву и получите удовольствие от исследования этого очаровательного города.

Парламентский холм и Канадский парламент

Канадский парламент является символом демократии в Канаде. Здание парламента впечатляет своей архитектурой и грандиозностью. Его три основных башни, названные в честь британских королей — Башня Элизабет, Башня Виктория и Башня Седло, заметны издалека и становятся незабываемой достопримечательностью города.

Посетители могут пройти экскурсию по зданию парламента и узнать больше о его истории и работе. Внутри можно увидеть множество интересных архитектурных деталей, памятники великим канадцам и необычные художественные произведения.

На вершине парламентского холма находится «Миротворческая башня», откуда открывается прекрасный вид на реку Оттава и город. Это отличное место для фотографий и наслаждения красотой окружающей природы.

В летние месяцы на территории парламенского холма проводятся бесплатные концерты и праздники. Туристы могут присоединиться к веселью и насладиться атмосферой национальных праздников Канады.

Посещение Парламентского холма и Канадского парламента — это обязательная часть поездки в Оттаву. Это важное место для понимания культуры и истории Канады, а также отличное место для фотографий и наслаждения красотой города.

Нацональная Галерея Канады

Нацональная Галерея Канады содержит более 50 000 произведений искусства, что делает ее одной из крупнейших коллекций искусства в стране. Здесь вы найдете картины, скульптуры, фотографии, гравюры, керамику и другие формы искусства, представленные как классическими мастерами, так и современными художниками.

Выставки и публикации

Галерея регулярно проводит временные выставки, предлагая посетителям возможность погрузиться в разнообразие художественных стилей и эпох. Кроме того, здесь проводятся лекции, конференции и другие мероприятия, связанные с искусством.

В галерее также предлагается широкий ассортимент публикаций, посвященных искусству и художникам. Вы можете приобрести книги, каталоги выставок, открытки и другие предметы, связанные с коллекцией и выставками галереи.

Удивительная архитектура

Нацональная Галерея Канады удивляет не только своей коллекцией искусства, но и своим внешним видом. Здание галереи, спроектированное архитекторами Moshie Safdie и Fred Lebensold, стало иконой современной архитектуры. Его уникальная структура из стеклянных кубов привлекает внимание посетителей и создает удивительный контраст с окружающей архитектурой Оттавы.

Посещение Нацональной Галереи Канады — это уникальная возможность ознакомиться с искусством Канады и других стран, получить новые впечатления и вдохновение. Музей является популярным местом для туристов и любителей искусства со всего мира, и является обязательной остановкой для всех, кто интересуется культурой и историей Канады.

Музей истории Канады

В музее вы найдете обширную коллекцию экспонатов, отражающих разные периоды истории Канады. Здесь вы сможете узнать о племенах первоначальных обитателей этой земли, открытии Канады европейскими исследователями, колониальном прошлом страны, а также ее развитии в современное государство.

Особое внимание следует уделить экспозиции, посвященной аборигенной культуре Канады. Вас ждут уникальные артефакты, искусство, фотографии и интерактивные экспонаты, которые помогут вам понять традиции и историю этих народов.

У музея также есть залы, посвященные истории Канады во время двух мировых войн, включая большую коллекцию военных артефактов и фотографий. Здесь можно узнать о вкладе Канады в борьбу за мир и свободу.

Музей истории Канады также проводит и временные выставки на различные актуальные темы. Здесь можно посетить выставки, посвященные искусству, науке и культуре Канады, а также выставки, посвященные историческим событиям и личностям.

Посещение музея — это отличная возможность узнать о том, какая страна является Канада сегодня, и почувствовать связь с ее прошлым. Будьте уверены, что посещение этого музея станет запоминающимся и познавательным опытом для каждого туриста.

Династия международный музей

Музей был основан в 1967 году и на сегодняшний день считается одной из главных достопримечательностей Оттавы. Здесь собраны обширные коллекции произведений мировых художников и мастеров различных эпох и культур. Вы сможете увидеть произведения искусства из Европы, Азии, Африки и Америки.

Музей предлагает посетителям не только роскошные выставки, но и интерактивные зоны, которые подарят незабываемые впечатления. Вы сможете почувствовать себя участником исторических событий, пройти виртуальные экскурсии по знаменитым достопримечательностям мира и попробовать свои силы в творческом процессе.

Особенностью музея является его архитектура. Здание музея само по себе является произведением искусства, а его многоэтажные пространства создают атмосферу величия и волшебства. В экспозициях использованы современные технологии, что позволяет создать неповторимые визуальные эффекты и эмоциональные впечатления.

Если вы планируете посетить Династия международный музей, рекомендуется заранее приобрести билеты, так как места ограничены. Музей находится в центральной части города и легко доступен на общественном транспорте.

Адрес: 100 Laurier St W, Оттава, Канада
Время работы: Ежедневно с 10:00 до 17:00
Цена билета: Взрослый — $20, Студент/Сеньор — $15, Дети до 12 лет — бесплатно

Озеро Дес Шано

Озеро Дес Шано славится своими прекрасными пляжами и чистой водой. В летний сезон здесь можно отлично провести время, плавая, загорая на песчаных пляжах или пикничая в окружении природы.

Природный заповедник и окружающая территория

Озеро Дес Шано окружено изумительным природным заповедником, в котором можно увидеть множество видов растений и животных. Тут располагается обширная мешанина водной и сухопутной флоры и фауны. Здесь можно встретить кроликов, оленей, белок, а также множество видов птиц.

Туристы могут насладиться прекрасными видами и красочными закатами, гуляя по одной из множества троп. Также популярным занятием является катание на каяках или каноэ. Вы сможете наслаждаться прогулками по озеру, наслаждаясь покоем и спокойствием, которые оно приносит.

Советы для туристов

Важно помнить, что на озере нет службы спасения, поэтому рекомендуется быть осторожными и соблюдать правила безопасности. Также обязательно учтите, что в выходные и праздничные дни на озере может быть большое количество туристов, поэтому лучше приехать пораньше или позднее вечером, чтобы избежать скопления людей.

Не забудьте взять с собой все необходимое для пляжного отдыха — полотенца, солнцезащитный крем и питьевую воду. Также можно взять с собой пикник и провести время, наслаждаясь природой и красивыми пейзажами.

Посетите озеро Дес Шано во время вашей поездки в Оттаву, чтобы насладиться красотой природы и провести время в спокойной и расслабленной атмосфере.

Советы для туристов

При посещении Оттавы важно учесть несколько советов, чтобы ваше путешествие было максимально комфортным и увлекательным. Во-первых, не забудьте проверить погоду перед поездкой и подготовиться соответствующим образом. Канада известна своими холодными зимами, поэтому в зимнее время года необходимо иметь теплую одежду и обувь.

Во-вторых, обязательно посетите местные достопримечательности, такие как Парламентский холм, Музей истории Канады, Королевский монетный двор. Это поможет вам погрузиться в историю и культуру города.

Также не пропустите возможность попробовать местную кухню. Оттава предлагает разнообразные рестораны и кафе, где вы можете отведать традиционные канадские блюда, такие как Бекон и яичные блинчики, Мясная пирожная «Туртиер» и Маплсироп.

Не забывайте о безопасности: держите свои ценные вещи под присмотром и следите за своими личными вещами. Изучите основные правила дорожного движения, чтобы быть в безопасности на улицах города.

И, конечно же, не забудьте взять с собой фотоаппарат или смартфон, чтобы запечатлеть самые яркие моменты своего путешествия. Оттава полна прекрасных видов и интересных мест, которые стоит запомнить навсегда.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий