Парамарибо: достопримечательности, туристические места, советы для туриста

Парамарибо — уникальные достопримечательности Суринама, необычные туристические места, советы, что посмотреть в столице Парамарибо

Парамарибо — столица и крупнейший город Суринама, расположенный на берегах реки Суринам. Этот живописный город является настоящим архитектурным наследием, сочетающим в себе влияние европейских, африканских и индейских культур. Парамарибо привлекает туристов своим уникальным колоритом, роскошной природой и историческими достопримечательностями.

Одной из самых интересных достопримечательностей Парамарибо является его исторический центр, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В этом районе города можно увидеть удивительные здания, сохранившие колониальную архитектуру XVII-XVIII веков. Среди них выделяется здание Старой и Новой церкви, Государственного музея Суринама и многих других.

На противоположном берегу реки Суринам находится исторический район Коммерций. Значимость этого района заключается в его культурном разнообразии и яркости. Здесь можно погрузиться в атмосферу современного Парамарибо, посетив рестораны, магазины, бары и клубы. Кроме того, Коммерций славится своими высотными зданиями и современными торговыми центрами, которые привлекают шоппинг-любителей со всего мира.

Парамарибо: город Южной Америки с уникальной культурой

Одна из крупнейших деревянных коллекций в мире

Особенностью Парамарибо является большое количество зданий, построенных из дерева. Город славится своей уникальной коллекцией деревянной архитектуры, которая является одной из крупнейших в мире. Старый город, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, представляет собой удивительное сочетание стилей, включая голландский, французский и креольский. Путешественники могут насладиться прогулками по узким улочкам старого города и рассмотреть прекрасные деревянные здания со сложными вырезами и украшениями.

Богатая история и культурное наследие

Парамарибо имеет богатую историю и культурное наследие, которое можно отразить в многочисленных музеях, храмах и памятниках, расположенных по всему городу. Одним из самых значимых мест является крепость Зеев (Зева вертезенворк), строительство которой началось в XVII веке. Сегодня этот исторический объект является музеем, где посетители могут узнать больше о колониальном периоде в истории Суринама и исследовать военную археологию.

  • Музей Суринама – предлагает богатую коллекцию экспонатов о национальной истории и культуре.
  • Музей Славы – посвящен памяти воинов, которые погибли за независимость Суринама.
  • Центр документации и исследований по евреям в Суринаме – предлагает уникальную возможность изучить историю еврейской общины в Суринаме.
  • Храм Арья Пуре Бхова – самый большой храм Индии в Парамарибо, предлагает аутентичный опыт для туристов и возможность познакомиться с исламской культурой.

Парамарибо – это город, который предлагает уникальное сочетание старинных архитектурных зданий, культурных достопримечательностей и богатой истории. Этот город никогда не перестает удивлять своих посетителей своим уникальным обликом и разнообразием культурных влияний.

Архитектурные шедевры города

Центральная площадь

Одно из наиболее известных мест в Парамарибо – Центральная площадь, расположенная в исторической части города. Здесь вас встретят прекрасные старинные здания, включая собор святого Петра и Павла, построенный в Готическом стиле, и старый Креольский дворец, привлекающий взгляд своими разноцветными фасадами.

Суринамский музей

Еще одна архитектурная достопримечательность, которую стоит посетить, это Суринамский музей. Здание в стиле Неоклассицизма, построенное в начале 20 века, было ранее использовано в качестве государственного здания, а сегодня является местом, где можно узнать больше об истории и культуре Суринама.

Незабываемые природные пейзажи

Золотая река

Одним из самых известных природных достопримечательностей Парамарибо является река Суринам. Эта река является главной артерией города и предлагает потрясающий вид. Прогуляйтесь по набережной, наслаждаясь живописными видами на воду, и вы попадете в другой мир, где сливаются небо и вода. Независимо от времени года, река Суринам всегда радует глаз своей красотой.

Парк Пелгримсберг

Если вы устали от городской суеты, отправляйтесь в Парк Пелгримсберг, расположенный в западной части Парамарибо. Парк предлагает потрясающий вид на океан, а также уникальную природу, охраняемую местными властями. Здесь вы можете насладиться приятной прогулкой среди деревьев и цветов, а также насладиться незабываемыми панорамными видами на город и воду.

  • Прогуляйтесь по набережной реки Суринам и насладитесь живописными видами
  • Посетите Парк Пелгримсберг и насладитесь потрясающим видом на океан
  • Исследуйте тропическую растительность вокруг города
  • Отправьтесь на экскурсию по реке и насладитесь красотой Парамарибо с воды

Эти природные пейзажи сделают ваше путешествие в Парамарибо незабываемым. Насладитесь великолепной природой и ощутите гармонию с окружающим миром.

Изысканная местная кухня

Когда вы посещаете Парамарибо, не пропустите возможность отведать изысканной местной кухни. Гастрономическая культура Суринама, включающая в себя элементы индийской, индонезийской, китайской и голландской кухни, сделает ваше путешествие поистине незабываемым.

Традиционные блюда

Одним из самых популярных традиционных блюд в Парамарибо является «роти». Это пшеничная лепешка, которая подается с различными начинками, такими как карри или овощи. Закуску в Суринаме также стоит попробовать — это фрикадель (мясной фрикаделька), пишпан (голландский хлеб с различными видами начинок) и окрошка.

Индийские и китайские влияния

Индийские и китайские культуры оказали большое влияние на местную кухню. Курица танчин (пряная жареная курица) и масала (острое суповое блюдо с куриной грудкой) — это лишь некоторые из популярных индийских блюд, которые можно попробовать в Парамарибо. Китайские ребрышки, карри с говядиной и куниси (традиционный суринамский суп с мясом и овощами) также стоит попробовать.

Не забудьте попробовать местные десерты, такие как кокосовое печенье и банановый пудинг. Холодный мороженое с соком из пышной местной тропической фруктовой микшер — отличное лакомство в жаркие дни.

Парамарибо предлагает множество ресторанов и кафе, где вы сможете попробовать эти изысканные блюда. Отдайте предпочтение местам, пользующимся популярностью у местных жителей, чтобы насладиться настоящей атмосферой города и его кухни.

Исторические и культурные музеи

Парамарибо, столица Суринама, предлагает посетителям огромное количество музеев, в которых можно познакомиться с историей и культурой этой уникальной страны. Вот некоторые из них:

Музей Суринама: Этот музей является одним из главных культурных центров в Парамарибо. Здесь вы сможете узнать о богатой истории Суринама, его народах и их традициях. Выставки музея охватывают различные периоды и темы, начиная от первобытных времен до современности.

Музей Славы: Этот музей посвящен суринамским спортсменам и их достижениям. Здесь вы сможете узнать о славных победах спортсменов Суринама в различных дисциплинах, а также познакомиться с их биографиями и историей развития спорта в стране.

Евреев в Суринаме: Этот музей рассказывает о жизни и истории еврейской общины в Суринаме. Вы сможете узнать о многовековой истории еврейской общины в стране, ее вкладе в развитие культуры и экономики Суринама.

Археологический музей Форт Нью-Амстердам: Этот музей находится в бывшей крепости Форт Нью-Амстердам, которая была построена голландцами в XVII веке. Здесь вы сможете узнать о истории этой крепости, ее роли в защите Суринама и археологических находках, сделанных на ее территории.

Музей Славных Женщин: Этот музей посвящен выдающимся женщинам Суринама и их вкладу в культуру, искусство, науку и общество. Здесь вы сможете узнать о жизни и достижениях замечательных женщин, которые оставили свой след в истории Суринама.

Посещение этих музеев позволит вам глубже понять и оценить историю и культуру Суринама, а также познакомиться с выдающимися личностями, которые внесли свой вклад в развитие страны.

Уникальное наследие колониальной эпохи

Парамарибо, столица Суринама, известна своим уникальным наследием колониальной эпохи. Город полон исторических зданий, улиц и мест, которые отражают богатую историю колониального прошлого страны.

Форт Зееландия

Один из самых известных памятников колониальной эпохи в Парамарибо — это Форт Зееландия. Построенный в 17 веке голландскими колонистами, этот форт был центральной точкой для защиты города от иностранных врагов. Сегодня здесь находится музей, где можно узнать больше о истории города и его колониального наследия.

Старый центр города

Старый центр города Парамарибо также является прекрасным примером колониальной архитектуры. Здания и улицы здесь воссоздают атмосферу прошлого, когда город был центром голландской колонизации. Гости могут пройтись по узким улочкам и полюбоваться красивыми зданиями в стиле голландского классицизма и дизайна Нового Амстердама.

  • Собор Святой Петра и Павла
  • Центральная мечеть мечеть Карнакутта
  • Старая еврейская синагога Нейв Цедек

Другие интересные достопримечательности, отражающие колониальное наследие Парамарибо, включают Собор Святой Петра и Павла, Центральную мечеть Карнакутта и старую еврейскую синагогу Нейв Цедек. Все эти здания являются частью богатого многообразия культурного наследия города.

Парамарибо — это уникальное место, где сливаются колониальное прошлое и современная культура. При посещении города не пропустите возможность увидеть его уникальное наследие колониальной эпохи и ощутить дух прошлого.

Нежные пляжи и популярные водные развлечения

Популярное место для водных развлечений в Парамарибо — река Суринам, которая течет рядом с городом. Здесь можно арендовать лодку и отправиться на прогулку по реке, исследуя ее живописные берега и насыщенный флорой и фауной биоразнообразный мир.

Водные развлечения в Парамарибо также включают каякинг и вейкбординг. Каякинг позволяет путешествовать по реке в собственном темпе, наслаждаясь природной красотой и спокойствием воды. Вейкбординг позволяет ощутить адреналин, скользя по волнам на доске.

Если вы предпочитаете активные виды отдыха, то в Парамарибо можно также пожалуйстаываться в подводное плавание и дайвинг. Глубины океана скрывают великолепный морской мир сексотическими рыбами и кораллами.

Водные развлечения в Парамарибо — это отличный способ разнообразить свой отпуск и насладиться всеми красотами этого прекрасного города.

Советы для полезного времяпровождения

1. Исследуйте Колониальный город

Основной достопримечательностью Парамарибо является его Колониальный город. Здесь вы сможете прогуляться по узким улочкам, полюбоваться старинной архитектурой и увидеть множество исторических зданий, которые на протяжении веков наполняли этот город жизнью. Подготовьтесь к долгой прогулке и не забудьте фотоаппарат, чтобы запечатлеть моменты этой удивительной поездки.

Колониальный город

2. Посетите Национальный музей

Если вы интересуетесь историей и культурой Суринама, обязательно загляните в Национальный музей. Здесь вы сможете узнать о богатом наследии этой страны, посмотреть на древние артефакты, узнать о жизни местных жителей в прошлом и настоящем. Весь музей подробно расскажет вам о Суринаме и его истории.

Национальный музей

3. Попробуйте местную кухню

Путешествие не будет полноценным без знакомства с местной кухней. В Парамарибо вы найдете много ресторанов и кафе, где можно попробовать разнообразные блюда, от традиционных до экзотических. Не забудьте попробовать самые известные блюда Суринама, такие как пити (морс), бара (выпечка) и масала (острое мясо).

Суринамская кухня

4. Посетите зоопарк

Если вы путешествуете с детьми или просто любите животных, обязательно посетите зоопарк Парамарибо. Здесь вы сможете увидеть разнообразных животных, включая экзотических птиц, млекопитающих и рептилий. Это прекрасное место, чтобы провести время на свежем воздухе и насладиться природой Суринама.

Зоопарк

Не забывайте о правилах безопасности и уважении к местной культуре. Наслаждайтесь своим пребыванием в Парамарибо!

Праздники и фестивали, необходимые к посещению

День независимости Суринама

Каждый год 25 ноября Суринам отмечает День независимости. В этот день всю страну охватывает праздничное настроение. Главной частью празднования является традиционный парад, в котором участвуют военные, спортсмены, музыканты и танцоры. Также проводятся концерты, ярмарки и фейерверки. Если вы попадете в Парамарибо в конце ноября, не упустите возможность почувствовать дух свободы и радости, царящий во время этого праздника.

Фестиваль Карнавала

Карнавал в Парамарибо является одним из самых ярких и веселых событий в стране. Он проходит в феврале или марте и длится неделю. В течение этого времени город оживает благодаря костюмированным шествиям, танцам под карибскую музыку, уличным представлениям и фейерверкам. К основным событиям Карнавала относятся выборы Короля и Королевы Карнавала, а также парады на набережной Суринамки.

Важно знать:

  • Во время праздников и фестивалей улицы Парамарибо оживлены и переполнены туристами, так что будьте готовы к большим скоплениям людей и возможным задержкам в перемещении.
  • Не забудьте взять с собой удобную обувь и одежду, так как вы будете много ходить и танцевать.
  • Попробуйте местную кухню на ярмарках, которые проходят во время праздников — это отличная возможность познакомиться с традиционными суринамскими блюдами.

Не пропустите эти уникальные мероприятия, чтобы окунуться в атмосферу праздника и узнать больше о культуре и традициях Суринама!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий