Труа (Франция): достопримечательности, туристические места, советы для посещения

Труа — величественные достопримечательности Францийского города, путеводитель для туристов, лучшие места для посещения

Труа — удивительный город, расположенный в сердце Франции. Этот маленький городок, окруженный зелеными холмами в регионе Шампань, предлагает посетителям уникальные достопримечательности и атмосферу, которую невозможно не почувствовать.

Одной из самых известных достопримечательностей Труа является его собор, посвященный святому Петру. Этот величественный собор является визитной карточкой города и одним из самых впечатляющих примеров готической архитектуры во Франции. Величественные витражи, сложные рельефы на фасаде и многочисленные скульптуры делают этот собор поистине волшебным местом.

Еще одной из особенностей Труа является его средневековый центр, который был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вы найдете узкие пешеходные улочки, живописные каменные домики и многочисленные магазины, которые продолжают существовать уже веками. Прогулка по этим улочкам позволит вам окунуться в атмосферу прошлого и насладиться аутентичностью этого уникального города.

Если вы посетите Труа, не пропустите возможность побывать в Отеле Дьяма, где находится Музей Жана д’Арк. Этот величественный готический замок стал местом суда над Жанной д’Арк и в настоящее время является музеем, посвященным ее жизни и истории. Вы сможете узнать больше о жизни и подвигах этой известной французской героини и насладиться потрясающим видом на город и реку Сена с башни замка.

Труа (Франция): основные достопримечательности и туристические места

Катедральный собор Нотр-Дам

Одной из главных достопримечательностей Труа является Катедральный собор Нотр-Дам. Этот потрясающий готический собор возвышается на высоту 142 метра и олицетворяет величие архитектуры XIII века. Внутри собора можно увидеть великолепные стеклянные окна, витражи и скульптуры.

Дом Жанна д’Арк

Труа также славится своим связанным с историей Франции. В городе находится Дом Жанна д’Арк, где славная французская героиня провела некоторое время. Этот исторический памятник предлагает посетителям увлекательную экскурсию о жизни и подвигах Жанны д’Арк, а также впечатляющую коллекцию произведений искусства.

Музеи

Труа также славится своими музеями, в которых можно познакомиться с богатой культурной и художественной историей города и Франции в целом. Один из наиболее известных музеев — Музей изобразительных искусств Бельеникс. В нём представлены произведения искусства различных эпох, начиная с эпохи Возрождения и заканчивая современностью.

Важно заметить, что Труа также славится своим шампанским.

В городе находятся множество шампанских погребов, которые можно посетить и насладиться дегустацией этого изысканного напитка. Это прекрасная возможность окунуться в мир виноделия и узнать больше о производстве шампанского.

Посещение Труа — это уникальная возможность ознакомиться с богатой историей Франции, насладиться красотой архитектуры и попробовать изысканный шампанское. Этот город обязательно стоит посетить, если вы планируете поездку во Францию!

Готический собор Труа

Собор был построен в X-XIII веках и является одним из самых старых и величественных готических соборов во Франции. Его строительство заняло более 300 лет, и в результате его архитектура представляет собой смесь различных стилей и периодов: от раннеготического до позднеготического.

Особое внимание заслуживает фасад собора, украшенный множеством высечек и скульптурных композиций. Он демонстрирует великолепие и мастерство средневековых мастеров. Огромные витражи собора, покрывающие площадь более 6 000 квадратных метров, являются настоящим произведением искусства и восхищают своей прозрачностью и красотой.

Готический собор Труа служил и по сей день служит как важный духовный центр для местных жителей и паломников. Кроме религиозных служб, в соборе регулярно проводятся органные концерты, которые придают особую атмосферу этому удивительному месту.

Посещение готического собора Труа — это возможность окунуться в историю и насладиться великолепием средневековой архитектуры. Вход в собор бесплатный, и его можно посетить во время туристической поездки в Труа.

Музей Жанна Д’Арк

Этот уникальный музей расположен в здании бывшей архиепископской резиденции, где Жанна Д’Арк жила во время своего пребывания в Труа. Здесь посетители могут узнать больше о ее жизни и деятельности через интерактивные экспозиции, включающие в себя оригинальные артефакты и реплики.

Одним из самых впечатляющих экспонатов является реконструкция комнаты, в которой Жанна Д’Арк проводила свое время в Труа. Здесь можно увидеть ее личные вещи, а также воссоздать атмосферу того времени.

В музее также представлены различные художественные произведения, посвященные Жанне Д’Арк, включая картины, скульптуры и гравюры. Эти произведения искусства помогают лучше понять важность и наследие этой выдающейся женщины.

Посещение музея Жанна Д’Арк — это отличная возможность погрузиться в историю и узнать больше о жизни и подвигах этой удивительной французской героини.

Дом Марины

Дом Марины славится своей архитектурой в стиле Возрождения, гармонично сочетающей элементы итальянского и французского дизайна. Внутри дворца можно посмотреть на богато украшенные комнаты, которые олицетворяют роскошь и великолепие эпохи Ренессанса.

Палаццо Дясти

Палаццо Дясти является главным зданием комплекса Дома Марины. Этот дворец был построен для Марии Гонзаги, супруги Франческо Дясти, герцога д’Эсте. Здесь находятся роскошные комнаты, украшенные резными панелями, фресками и потолками с золоченным декором.

Палаццо Ажустино

Палаццо Ажустино был построен для Марины д’Эсте, дочери Марии Гонзаги и Франческо Дясти. Это здание включает в себя бальные залы, частные комнаты и сады с фонтанами. Интерьеры Палаццо Ажустино украшены произведениями искусства, атрибутами роскоши и изысканности.

Если вы посещаете Труа, не пропустите возможность побывать в Доме Марины – это уникальная возможность окунуться в атмосферу истории и красоты.

Часы работы с 10:00 до 17:00
Цена билета 8 евро
Адрес Рю Дес Халлес, 2, 51000 Труа, Франция

Аббатство Сен-Пьер

Аббатство было основано в VII веке и является частью монастырского комплекса, простирающегося на площади более 20 гектаров. Его архитектура является отличным примером готического стиля и великолепно сохранилась до наших дней.

Внутри аббатства вы найдете прекрасно украшенные залы, витражи с изображениями святых, а также уникальные реликвии и сокровища. Одним из самых впечатляющих мест в аббатстве является капитулярный зал, где собирались монахи для обсуждения важных вопросов и принятия решений.

Помимо своего исторического значения, аббатство Сен-Пьер также служит центром культурной жизни города Труа. Здесь проводятся музыкальные концерты, выставки и другие культурные мероприятия, которые привлекают местных жителей и туристов.

Посещение аббатства Сен-Пьер — это возможность окунуться в историю Франции и насладиться прекрасной архитектурой и искусством. Не пропустите это уникальное место при посещении города Труа!

Площадь и фонтан Плассанса

Площадь Плассанса является историческим центром города. Она была создана в XVI веке и с тех пор остается одним из самых популярных мест среди туристов и местных жителей.

На площади расположены множество уютных кафе и ресторанов, где можно отведать настоящие французские деликатесы и насладиться атмосферой города. Здесь также можно увидеть множество исторических зданий, облицованных в красивом рустикальном стиле, которые придают площади уникальный шарм.

Особое внимание привлекает фонтан на площади. Фонтан Плассанса — это старинная фонтанная композиция, которая была создана в 1684 году. Фонтан украшен скульптурами, которые прекрасно вписываются в общую архитектурную композицию площади. Уникальный дизайн фонтана и его величественность притягивают взгляды посетителей и дают возможность насладиться красотой произведения искусства.

Площадь и фонтан Плассанса — это место, которое обязательно стоит посетить во время поездки в Труа. Здесь можно забыть о суете и провести время в атмосфере умиротворенности и изысканности. Откройте для себя уникальные архитектурные шедевры и насладитесь французским гостеприимством в окружении красоты площади Плассанса.

Старая Труа

Старая Труа, также известная как исторический центр города, предлагает посетителям уникальную возможность окунуться в атмосферу средневековья. Здесь можно увидеть множество старинных зданий и узких улочек, которые сохранились практически неизменными с XIII века.

Одной из главных достопримечательностей Старой Труа является собор «Note-Dame». Этот величественный собор, построенный в стиле готики, является знаковым местом в городе. Внутри собора можно увидеть невероятные стеклянные окна, которые изображают религиозные сцены и события.

В Старой Труа также стоит посетить замок, известный как «Château de l’Isle». Этот замок, построенный в XV веке, является прекрасным образцом ренессансной архитектуры. Здесь можно пройтись по его просторным залам и насладиться прекрасными видами на окружающий пейзаж.

Название Описание
Музей Труа Этот музей расположен в здании, которое ранее было средневековой ратушей. Здесь можно узнать больше о истории и культуре города, а также посмотреть коллекцию произведений искусства.
Торговые галереи Старая Труа славится своими торговыми галереями, где можно найти различные магазины с сувенирами, местными продуктами и ремесленными изделиями.
Музей музыкальных инструментов В этом музее вы найдете богатую коллекцию различных музыкальных инструментов из разных эпох и культур.

Посещение Старой Труа – это не только знакомство с историческими и культурными достопримечательностями, но и прекрасная возможность насладиться атмосферой старого французского города.

Кафедральный холм в Труа

История

В XI веке на месте сегодняшнего кафедрального холма было построено крепостное сооружение. Оно было разрушено во время Первой мировой войны, но восстановлено после нее. Сегодня на холме располагаются прекрасные собор и другие архитектурные объекты.

Достопримечательности

Кафедральный собор Нотр-Дам в Труа впечатляет своими готическими архитектурными формами. Внутри собора можно увидеть неповторимые витражи и искусные скульптуры. Башня собора предлагает прекрасный вид на город и окрестности.

Недалеко от кафедрального холма находится Ратуша Труа – еще одна известная достопримечательность города. Это здание в стиле Возрождения, привлекающее внимание своей архитектурой и уникальными деталями.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий