Штат Оклахома: погода и климат в декабре

Погода и климат в декабре в штате Оклахома — особенности, прогнозы и краткий гид для путешественников

Оклахома – один из самых удивительных штатов Соединенных Штатов Америки, который находится в сердце страны. Этот штат богат своими просторами, многообразием природных ландшафтов и, конечно же, уникальным климатом. В декабре в Оклахоме наступает зима, и погода становится холодной и переменчивой. Здесь можно встретить все – от заснеженных пейзажей до теплых солнечных дней.

В декабре в Оклахоме температура варьируется от -1 градуса Цельсия до +10 градусов Цельсия, хотя могут быть и низкие отрицательные показатели температуры, особенно ночью. Вместе с тем, днем может быть достаточно тепло, особенно на юге штата. Такая переменчивость погоды – одна из особенностей декабря в этом районе.

Снежные осадки довольно редкое явление в Оклахоме, особенно в первой половине зимы. Однако, иногда погода может сюрпризировать жителей и гостей штата большими снежными бурями. Даже если свежий снег не выпал, в большинстве случаев можно увидеть небольшие сугробы на городских улицах и заснеженные покрышки деревьев в парках.

Оклахома: географическое положение и краткая история

География

Оклахома находится на пересечении нескольких климатических зон, что обуславливает разнообразие ее ландшафтов и растительности. Штат имеет три основные географические области: плоскогорье, где расположена центральная часть штата, пустыню на западе и реку Миссисипи на востоке.

Штат известен своими прериями, которые покрывают значительную часть его территории. Также в Оклахоме можно найти горные хребты, водопады, озера и глубокие каньоны.

Краткая история

Первые поселения в территории современной Оклахомы появились еще задолго до прихода европейцев. Различные индейские племена, такие как чокто, чикасо и крики, жили здесь веками до того, как они были вытеснены американскими колонистами.

В 1830 году был подписан Индийский акт об эмиграции, на основании которого индейцы из других регионов были переселены в Оклахому. Это привело к тому, что штат стал домом для множества племен, и сегодня Оклахома известна как «Государство красных людей».

В начале XX века Оклахома стала одним из самых динамично развивающихся регионов США благодаря нефтяному буму. Огромные запасы нефти были обнаружены в этом регионе, что привело к экономическому подъему штата.

В 1907 году Оклахома стала 46-м штатом Соединенных Штатов Америки. С тех пор штат продолжает развиваться как промышленный и сельскохозяйственный центр страны, а также привлекает туристов своими природными достопримечательностями и культурным наследием.

Климат: основные характеристики

Штат Оклахома расположен в центральной части Соединенных Штатов и имеет разнообразный климат. Основные характеристики климата в Оклахоме в декабре включают прохладные температуры и переменную погоду.

В декабре в Оклахоме средняя дневная температура составляет около 7 градусов Цельсия, хотя может достигать от -4 до 13 градусов Цельсия. Ночные температуры обычно опускаются до -2 градусов Цельсия. В этом месяце в Оклахоме встречаются заморозки и местами даже снегопады.

Декабрь является переходным месяцем между осенью и зимой в Оклахоме, поэтому погода может быть очень переменной. Возможны осадки в виде дождя, снега и гололедицы. Также характерны сильные ветры и штормы. Несмотря на такую нестабильность, декабрь в Оклахоме обычно является сравнительно сухим месяцем.

Погода в декабре в Оклахоме подразумевает ношение теплой одежды, включая пальто, шапку и перчатки, чтобы защититься от холодного климата. Также рекомендуется быть готовым к перемене погодных условий и иметь с собой зонтик или дождевик в случае осадков.

Оклахома предлагает разнообразную природу и красивые пейзажи, которые можно насладиться, даже в декабре, несмотря на прохладную погоду. Поэтому не забудьте взять фотоаппарат или смартфон, чтобы запечатлеть великолепие окружающей природы в это время года.

Декабрь: средняя температура и осадки

В декабре штат Оклахома обычно испытывает прохладную погоду, которая может быть и переменчивой. Средняя температура в этом месяце составляет около 7 градусов Цельсия.

Осадки в декабре варьируются в зависимости от года. В некоторых годах в этом месяце выпадает небольшое количество снега, что создает атмосферу праздника и радости. В другие годы осадки могут быть в виде дождя. В среднем в декабре выпадает около 48 мм осадков.

Декабрь является одним из самых холодных месяцев в Оклахоме, поэтому рекомендуется носить теплую одежду и готовиться к возможным ветрам. Важно помнить, что погода в декабре может быть переменчивой, поэтому всегда стоит быть готовым к изменениям и проверять прогноз погоды перед выходом из дома.

В декабре стоит наслаждаться атмосферой зимы в штате Оклахома и насладиться всеми празднованиями этого месяца, будь то Рождество, Новый год или другие праздники.

Декабрьские особенности погоды

Декабрь в штате Оклахома характеризуется суровой зимой и переменчивыми погодными условиями. Средняя температура воздуха в этом месяце колеблется от -1°C до 10°C, но могут быть как очень холодные дни, когда термометр опускается ниже -10°C, так и относительно теплые дни, когда температура поднимается до 15°C и выше. Именно поэтому нужно быть готовым к непредсказуемым изменениям погоды и смене температурных режимов.

Снегопады и гололедица

В декабре в Оклахоме возможны снегопады и гололедица. Снег выпадает редко, но если погода обстоит благоприятно, то штат может быть покрыт белым покрывалом, создавая очаровательные зимние пейзажи. Однако гололедица, образующаяся из-за замерзания осадков, может привести к опасным условиям на дорогах и тротуарах.

Низкая влажность воздуха

Декабрь в Оклахоме характеризуется низкой влажностью воздуха, что может приводить к сухости кожи и слизистых оболочек, а также ухудшению дыхательных функций организма. Поэтому рекомендуется использовать увлажнители воздуха и загребушки для носа, чтобы справиться с этими проблемами.

Также декабрь в Оклахоме может быть ветреным месяцем, когда сильные северные ветры пронизывают все до костей. Поэтому важно готовиться к холодам, надевая теплую одежду, головные уборы и защищающую от ветра обувь.

Ожидаемая погода в декабре

В декабре в Штате Оклахома обычно наступает холодное время года. Средняя температура в этом месяце составляет около 7 градусов Цельсия. Зимние месяцы в Оклахоме характеризуются низкими температурами и частыми холодными ветрами.

В начале декабря температура может достигать до 15 градусов Цельсия днем, но ночью она падает до -5 градусов Цельсия. В середине месяца температура еще снижается и колеблется в пределах от 0 до 10 градусов Цельсия. К концу декабря средняя температура составляет примерно 5 градусов Цельсия днем и -10 градусов Цельсия ночью.

Осадки и снег

Декабрь в Оклахоме также характеризуется значительным количеством осадков. В среднем выпадает около 4 сантиметров снега в течение месяца. Дождь и снег могут быть очень непредсказуемыми, поэтому рекомендуется быть готовыми к возможности неблагоприятных погодных условий.

Особенности декабрьского климата

Многие жители Оклахомы предпочитают проводить больше времени в помещении в декабре из-за низких температур на улице. Однако, несмотря на прохладные условия, в декабре можно наблюдать и красивые солнечные дни, которые подарят тепло и радость в сердце.

Полезные советы для путешественников

Путешествие в Оклахому в декабре может быть очень захватывающим и интересным. Однако перед тем, как отправиться в путешествие, важно учесть несколько вещей:

  1. Проверьте прогноз погоды перед отправкой. Декабрь в Оклахоме часто холодный и может быть снегопад. Подготовьтесь к холоду, упакуйте теплую одежду, обувь и головные уборы.
  2. Помните о безопасности на дороге. В зимнее время года дороги могут быть скользкими из-за льда и снега. Устанавливайте зимние шины на автомобиль и будьте осторожны при вождении.
  3. Исследуйте местные достопримечательности. Оклахома предлагает множество интересных мест для посещения, включая национальные парки, исторические места и музеи. Планируйте заранее и составьте список того, что вы хотите увидеть.
  4. Ознакомьтесь с местной культурой и обычаями. Оклахома имеет богатую культурную историю, и путешествие предоставляет отличную возможность познакомиться с местными традициями. Посещение местных ресторанов с традиционной кухней и участие в культурных мероприятиях могут сделать вашу поездку еще более запоминающейся.
  5. Не забывайте о фотографиях. Возьмите с собой фотоаппарат или смартфон, чтобы запечатлеть красоту Оклахомы и воспоминания о поездке. Не упустите возможность сделать фотографии пейзажей, архитектурных деталей и местных жителей.
  6. Укажите контактные данные близким. Перед отправлением в путешествие сообщите своим близким людям о вашем плане поездки и оставьте им контактные данные. Это поможет им быть спокойными и сможет быть полезным в случае необходимости связаться с вами.

Следуя этим полезным советам, вы будете готовы к приключению в Оклахоме и сможете насладиться своим путешествием в декабре. Путешествуйте с умом и безопасно и получайте удовольствие от всех удивительных вещей, которые Оклахома может предложить.

Аттракционы, которые стоит посетить в декабре

Штат Оклахома предлагает множество интересных мест, которые стоит посетить в декабре. Вот список некоторых из них:

1. Национальный памятник «Охлакома Сити». Этот исторический памятник предлагает уникальную возможность окунуться в историю региона и узнать о его культуре и наследии.

2. Озеро Тенкиллер. Это озеро является одним из самых красивых мест в штате Оклахома. В декабре здесь можно насладиться прекрасными пейзажами и провести время на свежем воздухе.

3. Музей искусства Шермерхорн. Этот музей находится в городе Талса и является одним из лучших мест для тех, кто интересуется искусством. Здесь можно увидеть коллекцию произведений искусства различных эпох и направлений.

4. Оклахомская набережная. Это прекрасное место для прогулок и отдыха. Здесь можно найти множество ресторанов, магазинов и развлечений.

5. Зоопарк Оклахомы. Этот зоопарк является одним из самых популярных мест развлечений. Здесь можно увидеть множество животных и птиц разных видов.

6. Ботанический сад Макгиннис. Этот сад является идеальным местом для прогулок и отдыха. Здесь можно насладиться красотой природы и познакомиться с различными растениями.

7. Музей национальной истории вспышки. Этот музей находится в городе Норман и рассказывает о том, как Оклахома пережила одно из самых страшных проявлений природных бедствий — торнадо.

8. Музей искусства Филбрук. Этот музей находится в городе Талса и предлагает уникальную коллекцию произведений искусства американских художников.

В декабре Штат Оклахома предлагает множество интересных аттракционов, которые стоит посетить. Выберите любой из них и насладитесь уникальной атмосферой этого региона!

Оклахома в декабре: события и праздники

Рождественский карнавал

Одной из самых ярких и популярных традиций в декабре является Рождественский карнавал, который проводится в разных городах Оклахомы. В рамках этого мероприятия гостям предлагается насладиться атмосферой праздника, прогуляться по украшенным улицам, посетить ярмарку с подарками и изделиями ручной работы, а также посетить спектакли и концерты, посвященные Рождеству.

Новогодние гулянья

Декабрь – это время новогодних гуляний, которые проводятся во многих городах Оклахомы. Главным событием является Новогодний парад, в котором принимают участие огромные коляски, украшенные новогодними фигурами и иллюминацией. Во время парада проводятся конкурсы, концерты и фейерверки, которые создают незабываемую атмосферу праздника.

Кроме того, в Оклахоме в декабре можно посетить различные концерты, выставки и спортивные события. Здесь всегда найдется что-то интересное и увлекательное для всех желающих провести время в этом волшебном месяце.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий