Корнинг (США): достопримечательности, туристические места, советы туристу

Корнинг (США) — самые интересные достопримечательности и места, которые стоит посетить, советы для туристов

Корнинг – небольшой город в государстве Нью-Йорк, который известен не только своей историей, но и удивительными достопримечательностями. Он расположен в очаровательной природной среде, окруженной виноградниками и живописными холмами. Город известен во всем мире благодаря Корнингскому стеклянному музею и производству стекла, которое тут процветает уже много десятилетий.

Одной из главных достопримечательностей Корнинга является Корнингский музей стекла, который привлекает множество туристов со всего мира. Здесь можно познакомиться с богатой историей стекла, увидеть потрясающие экспонаты, испытать себя в создании своей уникальной работы из стекла и посетить захватывающие выставки и мастер-классы.

Кроме того, Корнинг предлагает богатую культурную программу, с самыми разнообразными мероприятиями и фестивалями на протяжении всего года. Во время своего пребывания в городе, обязательно посетите Фестиваль горщиков, на котором вы увидите невероятные фигуры из глины и узнаете больше о местной керамической индустрии.

Для любителей активного отдыха Корнинг предлагает множество возможностей. Вам предстоит долгая прогулка или велосипедный поход по Чемунг Рьюзервейншн – красивейший природный заповедник, известный своими живописными ущельями и водопадами. Если же вы предпочитаете прогулки на открытом воздухе, отправляйтесь на прогулку по Центральной площади города, где вы сможете насладиться фонтанами, красивыми украшениями и знаковыми зданиями, которые идеально вписываются в атмосферу Корнинга.

Campbell Creek Gorge Preserve: величественная природа

Основан в 1972 году, заповедник простирается на площади 872 гектара и предлагает множество троп, позволяющих посетителям исследовать его изумительные окрестности. Он также служит убежищем для различных видов растений и животных, включая редкие и исчезающие виды.

Одна из главных достопримечательностей заповедника – водопады Campbell Creek. Эти водопады представляют собой потрясающе красивое зрелище, особенно во время весеннего сезона, когда насыщенный снегопад приводит к сочным потокам воды, каскадирующим с высоты в скалистый каньон.

Посетители могут также прогуляться по тропам, ведущим к другим интересным местам заповедника, включая многообразные ботанические сады и радужные поля. Весь заповедник расположен в окружении изумрудных лесов и предлагает посетителям уединенные места для пикников и отдыха в окружении природы.

Взимается небольшая плата за вход в заповедник, которая идет на поддержку и развитие его территории. Открыт восемь месяцев в году, заповедник Campbell Creek Gorge Preserve является великолепным местом для любителей природы и всех, кто ищет душевный отдых в окружении величественной природы.

Корнинг Музей стекла: искусство и история

История музея

Музей был основан в 1951 году компанией Корнинг Инкорпорейтед, мировым лидером в производстве стекла и связанных с ним технологий. Он был создан с целью сохранить и расширить коллекцию предметов, связанных с историей искусства и производства стекла.

С течением времени Корнинг Музей стекла превратился в международный центр исследования и изучения стеклянной археологии, истории искусства и технологий, связанных со стеклом. Музей стал интерактивным и образовательным центром, предоставляющим посетителям уникальную возможность узнать больше о стекле и его влиянии на нашу культуру и историю.

Коллекции и выставки

Музей предлагает посетителям удивительную коллекцию искусства и предметов, выполненных из стекла. Здесь вы можете увидеть стеклянные скульптуры, предметы декоративного искусства и уникальные экспонаты, представляющие различные техники и стили, использованные при работе со стеклом.

На территории музея также находятся мастерские, где можно наблюдать за работой мастеров, создающих произведения искусства из стекла. Посетители имеют возможность принять участие в мастер-классах и самостоятельно попробовать создать свое собственное стеклянное изделие.

Кроме того, музей организует временные выставки, посвященные специфическим темам и техникам работы со стеклом. Здесь вы можете увидеть современные произведения искусства, выполненные из стекла, и узнать больше о современных тенденциях и разработках в области стеклоискусства.

Полезные советы для посетителей

Если вы планируете посетить Корнинг Музей стекла, рекомендуется заранее ознакомиться с расписанием работы музея и выставками, чтобы не пропустить ничего интересного. Также стоит учесть, что на территории музея предоставляются услуги кафе и магазина с сувенирами, где можно приобрести уникальные изделия из стекла.

Посещение Корнинг Музея стекла – это уникальная возможность погрузиться в историю искусства и производства стекла, увидеть шедевры мирового масштаба и научиться создавать свои собственные стеклянные произведения искусства.

Адрес: 1 Museum Way, Corning, NY 14830, США
Время работы: ежедневно с 9:00 до 17:00
Стоимость билетов: взрослые — $20, студенты и пенсионеры — $17, дети (17 лет и младше) — бесплатно

Farmers Market: ярмарка свежих продуктов

На ярмарке представлены фрукты, овощи, сыры, мясо, рыба, мед, домашние конфеты и многое другое. Все товары выращиваются и производятся на местных фермах, где заботятся о качестве и экологичности своей продукции.

Важно отметить, что Farmers Market работает только в определенные дни и часы, поэтому перед посещением стоит уточнить график работы. Здесь всегда царит атмосфера дружелюбия и доверия – продавцы с улыбкой рассказывают о своих товарах и предлагают пробовать их на месте.

Если вы любите свежую и полезную пищу, обязательно посетите Farmers Market в городе Корнинг. Вы сможете насладиться ароматами и вкусами местных продуктов, а также поддержать местных фермеров и производителей.

Корнинг-Твин Фоллз: потрясающий водопад

Водопад Корнинг-Твин Фоллз расположен на реке Корнинг и является одним из самых высоких водопадов в США. Высота водопада составляет около 76 метров, что делает его поистине впечатляющим зрелищем. Здесь можно насладиться потрясающим видом на мощные струи воды, создающие прекрасные радуги и заполняющие воздух свежестью и освежающим брызгами.

Водопад Корнинг-Твин Фоллз окружен красивым парком с удобными дорожками для прогулок и пикников. Здесь можно провести целый день, наслаждаясь природой, слушая шум водопада и птичий щебет. Также на территории парка расположено несколько площадок для барбекю, где туристы могут приготовить свою пищу и отдохнуть на природе.

Вода в реке Корнинг, на которой расположен водопад, очень чистая и прозрачная, что создает особую атмосферу и добавляет впечатлений от посещения этого удивительного места. Водопад Корнинг-Твин Фоллз стал источником вдохновения для многих художников и фотографов, которые пытаются запечатлеть его красоту и мощь.

Расположение График работы Стоимость
Город Корнинг, штат Нью-Йорк Всегда открыт Бесплатно

Если вы планируете посетить город Корнинг, обязательно загляните к водопаду Корнинг-Твин Фоллз. Здесь вы сможете насладиться потрясающей природной красотой и провести время на свежем воздухе. Это место обязательно оставит в вас незабываемые впечатления!

Музей железнодорожного депо: история паровозов

Музей железнодорожного депо расположен на территории бывшего железнодорожного вокзала, который был построен в 1887 году. Здесь можно найти множество уникальных паровозов, локомотивов, вагонов и других железнодорожных артефактов. Внутри музея вы сможете узнать и полюбоваться не только на самые ранние модели паровозов, но и на современные высокоскоростные поезда.

Коллекция, представленная в Музее железнодорожного депо, включает в себя редкие экспонаты, которые являются настоящими памятниками истории железнодорожного транспорта. Здесь можно увидеть паровозы различных моделей, включая антикварные паровозы, которые были эксплуатированы на протяжении многих десятилетий. Одним из самых интересных экспонатов является паровоз, выпущенный в середине XIX века, который был использован для перевозки грузов.

Посещение Музея железнодорожного депо позволит вам окунуться в атмосферу прошлого и понять, как сильно изменились технологии и дизайн паровозов за последние столетия. Это место будет интересно не только для любителей железной дороги, но и для всех, кто интересуется историей транспорта и техники.

Не упустите возможность посетить Музей железнодорожного депо во время своей поездки в Корнинг. Это удивительное место, где можно узнать много интересного о паровозах и насладиться их великолепием. Вас ждет незабываемое путешествие в историю железнодорожного транспорта, которое оставит яркие впечатления и поможет глубже понять значение паровозов в нашей жизни.

Корнинг Фармс Фест: фестиваль сельского хозяйства

Что предлагает Корнинг Фармс Фест?

Корнинг Фармс Фест предлагает широкий спектр развлечений и активностей для посетителей всех возрастов. На фестивале вы найдете:

  • Фермерские рынки, где можно купить свежие овощи, фрукты и другие сельскохозяйственные продукты, выращенные в регионе;
  • Выставки животных, где можно увидеть различные породы животных, включая коров, овец, коз и птиц;
  • Мастер-классы по сельскому хозяйству и садоводству, где можно получить полезные знания от опытных фермеров;
  • Дегустации местных сельскохозяйственных продуктов, включая сыры, вино и мед;
  • Аттракционы и развлекательные мероприятия для детей, включая горки, карусели и интерактивные зоны;
  • Лекции и презентации по устойчивому сельскому хозяйству и здоровому образу жизни;
  • Концерты и выступления музыкальных групп и артистов.

Посетите Корнинг Фармс Фест и окунитесь в атмосферу сельского хозяйства

Если вы интересуетесь сельским хозяйством, фестиваль Корнинг Фармс Фест — идеальное место для вас. Вы сможете не только узнать больше о традиционных методах земледелия, но и насладиться вкусными продуктами, получить новый опыт и просто провести время в приятной атмосфере.

Дата проведения фестиваля 16-18 сентября
Место проведения фестиваля Город Корнинг, штат Нью-Йорк, США
Участники фестиваля Фермеры, сельскохозяйственные предприятия, местные производители и ремесленники

Советы туристу: как добраться и что посетить

Как добраться до Корнинга

Для путешествия в Корнинг можно воспользоваться несколькими способами.

  • Авиаперелет: ближайший аэропорт — Международный аэропорт Рочестера. От аэропорта можно добраться до Корнинга на арендованном автомобиле, воспользовавшись услугами такси или арендуя автомобиль.
  • Железнодорожный транспорт: в Корнинг можно добраться на поезде. Ближайшая железнодорожная станция находится в городе Элмира. Отсюда можно взять такси или автобус, чтобы доехать до Корнинга.
  • Автомобиль: Корнинг находится вблизи нескольких основных автомагистралей. Вы можете доехать до него на автомобиле, арендованном в соседнем городе или из аэропорта.

Что посетить в Корнинге

Вот несколько известных достопримечательностей, которые стоит посетить во время вашей поездки в Корнинг:

  1. Музей стекла Corning Museum of Glass: посетите этот удивительный музей, чтобы узнать историю стекла и познакомиться с впечатляющей коллекцией стеклянных изделий.
  2. Сады Роквелла: насладитесь красотой и умиротворением этих прекрасных садов, где вы сможете прогуляться и отдохнуть от городской суеты.
  3. Центр искусств Роквелл: посетите этот центр искусств, чтобы насладиться коллекцией известных произведений искусства и прекрасными выставками.
  4. Национальный лесник испытательного полигона Корнинга: любители природы могут отправиться на прогулку по этому прекрасному лесу, где можно насладиться живописными пейзажами и провести время на свежем воздухе.

Не забудьте также попробовать местную кухню в одном из уютных ресторанов Корнинга и посетить местные магазины, где вы сможете приобрести сувениры и стеклянные изделия, произведенные на местном заводе.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий