Мемфис: достопримечательности, туристические места, что посмотреть в городе

Мемфис (США) — город, насыщенный историей и музыкой, в котором есть много достопримечательностей и туристических мест! Путешественнику, интересующемуся Мемфисом, стоит узнать, что посмотреть в этом прекрасном городе и как провести незабываемое время!

Мемфис — прекрасный город в штате Теннесси, расположенный на берегу реки Миссисипи. Этот город известен своим богатым историческим наследием, связанным с музыкой, культурой и туризмом. Множество достопримечательностей Мемфиса привлекают туристов со всего мира и предлагают неповторимый опыт исследования этого удивительного города.

Одной из главных достопримечательностей Мемфиса является Гракеленд, дом-музей легендарного Элвиса Пресли. Элвис Пресли был одним из самых знаменитых музыкантов в истории американской музыки и его проживание в Гракеленде открыто для посещения. Здесь туристы могут узнать больше о жизни и карьере Элвиса, увидеть его коллекцию музыкальных инструментов и одежды, а также насладиться его музыкой в специальном звуковом зале.

Еще одной важной достопримечательностью Мемфиса является Национальный гражданский правозащитный музей, который посвящен движению за гражданские права в США. Здесь туристы могут узнать больше о истории сегрегации, активистах гражданских прав и важных событиях, которые помогли привести к окончанию расовой дискриминации. Музей предлагает интерактивные выставки, видеоинсталляции и многое другое, чтобы погрузить посетителей в историю и значимость гражданских прав.

Если вы интересуетесь музыкой, то не пропустите посещение Сан-Джексона, исторического района Мемфиса, который считается родиной блюза. Здесь трясутся стены от музыкальных звуков, выступают известные музыканты и расположено множество клубов и баров, где можно отведать аутентичную местную кухню и проникнуться атмосферой южного города, полного ритма и музыки.

В центре города также находится Встреча на перекрестке, памятник легендарным блюзовым и рок-н-ролльным исполнителям, чья музыка сформировала культурные традиции Мемфиса. Этот памятник является олицетворением музыкального наследия города и посещение его стало практически обязательным для всех туристов, интересующихся музыкой и историей Мемфиса.

Мемфис — это город с богатым культурным и историческим наследием. Он привлекает туристов своими уникальными достопримечательностями, пропитанными музыкой и культурой. Если вы хотите узнать больше о истории блюза, гражданских правах и Элвисе Пресли, Мемфис — то место, которое стоит посетить.

Музей Граксленд

Музей Граксленд предлагает посетителям уникальную возможность погрузиться в атмосферу жизни и творчества Элвиса Пресли. Здесь можно увидеть оригинальные предметы мебели, украшенные стены золотыми дисками, коллекцию его знаменитых костюмов и множество других артефактов, связанных с его карьерой.

История здания

Здание, в котором сейчас расположен музей Граксленд, было построено в 1939 году и изначально использовалось как дом для богатой и знаменитой семьи Граксли. Это роскошное имение в стиле колониальной архитектуры стало домом для Элвиса Пресли и его семьи в 1957 году. Здесь Пресли жил с семьей до своей смерти в 1977 году, после чего здание было преобразовано в музей.

Экспозиция

Внутри музея Граксленд посетители могут ознакомиться с богатой коллекцией предметов, связанных с жизнью и творчеством Элвиса Пресли. В зале «Золотые диски» выставлены его музыкальные награды, в зале «Костюмы» можно увидеть некоторые из знаменитых нарядов, которые он носил на сцене. Также в музее есть множество личных вещей Пресли, его автомобилей и даже его самолета.

Музей Граксленд также предлагает посетителям множество интерактивных экспозиций и мультимедийных установок. Здесь можно послушать песни Пресли, посмотреть видеоролики о его выступлениях, а также узнать больше о его влиянии на музыкальную и культурную сцену.

Расписание и билеты

Музей Граксленд открыт для посещения ежедневно с 9 утра до 5 вечера. Время посещения может варьироваться в зависимости от сезона. Билеты можно приобрести на месте или заранее через официальный сайт музея. Цены на билеты также могут меняться в зависимости от возрастных категорий.

Возрастная категория Цена билета
Взрослые 10 долларов
Дети (6-12 лет) 5 долларов
Дети до 6 лет Бесплатно

Район Бивер-Стрит

История

Бивер-Стрит была основана в 1849 году и стала известной благодаря множеству ночных клубов и музыкальных заведений, которые расположены в этом районе.

Развлечения

Сегодня Бивер-Стрит является одним из центров ночной жизни в Мемфисе. Здесь вы найдете много баров, ресторанов и клубов, где можно насладиться живой музыкой. Блюз является особенностью этого района, и многие известные музыканты начинали свою карьеру именно здесь.

Также на Бивер-Стрит есть множество магазинов, где вы можете приобрести сувениры и местные изделия. Здесь можно найти детали музыкальных инструментов, одежду, аксессуары и многое другое.

Если вы хотите погрузиться в атмосферу рок-н-ролла и блюза, посетите Район Бивер-Стрит, который предлагает незабываемые вечерние развлечения и аутентичный музыкальный опыт.

Мемфисский Зоопарк

В зоопарке можно увидеть более 3 500 животных, представляющих более 500 видов. Здесь вы сможете встретиться с различными животными, начиная от слонов и жирафов, до тигров и пингвинов. Каждый посетитель имеет возможность наблюдать за жизнью животных и узнать много интересного о их поведении и экологии.

Разнообразные программы и мероприятия

Мемфисский зоопарк предлагает разнообразные программы и мероприятия, которые дарят незабываемые впечатления посетителям всех возрастов. Здесь можно принять участие в экскурсиях с гидом, посетить регулярные показы кормления животных, а также посетить живые выступления клоунов и фокусников.

Одной из наиболее популярных программ в зоопарке является «Встреча со слонами». В рамках этой программы вы сможете узнать о жизни и поведении слонов, покормить их и даже покататься верхом на слоне. Это действительно уникальный опыт, который запомнится надолго.

Охрана и защита животных

Мемфисский зоопарк активно участвует в программе сохранения и защиты редких и исчезающих видов. Здесь проводятся множество научных исследований, направленных на изучение и сохранение животного мира.

Посетив Мемфисский зоопарк, вы сможете увидеть удивительное разнообразие природы и принять участие в увлекательных программах, посвященных охране и защите животных. Это место, где каждый посетитель может внести свой вклад в сохранение нашей планеты и ее живых обитателей.

Усадьба Элвиса Пресли Грейсленд

История

Грейсленд был домом Элвиса Пресли с 1957 года до его смерти в 1977 году. Усадьба находится в пределах 14 акров земли и содержит главный особняк, другие здания, сады и пруд. Элвис Пресли стал известен как «Король рок-н-ролла» и его дом стал свидетелем его богатой карьеры и личной жизни.

Сегодня Грейсленд является музеем и достопримечательностью, открытой для посещения туристами. В главном особняке можно увидеть оригинальную мебель, предметы интерьера, музыкальные инструменты, костюмы и другие личные вещи Пресли. Также на территории усадьбы расположены его музыкальный студия, в которой он записывал свои хиты, и зона отдыха с бассейном.

Что посмотреть

Посетители Грейсленда могут прогуляться по усадьбе самостоятельно или воспользоваться услугами экскурсовода. Они могут ознакомиться с историей проживания Элвиса Пресли, посетить его спальню и гостиную, полюбоваться его коллекцией золотых дисков и наград, а также узнать интересные факты о его жизни и карьере.

Также в Грейсленде находятся магазин и кафе, где можно приобрести сувениры и поужинать, наслаждаясь атмосферой места.

Помимо основного особняка, на территории усадьбы есть музей автомобилей, где можно посмотреть коллекцию автомобилей, принадлежавших пресли, а также спортивным залом, где он проводил свободное время.

Усадьба Элвиса Пресли Грейсленд – это неповторимое место, которое позволяет погрузиться в историю жизни и творчества легендарного музыканта и насладиться уникальной атмосферой его дома.

Национальный гражданский правозащитный музей

Музей предлагает посетителям увлекательное и познавательное путешествие в прошлое, рассказывая историю борьбы за гражданские права через экспонаты, интерактивные выставки и мультимедийные презентации. Здесь можно ознакомиться с жизнью и достижениями известных лидеров движения, таких как Мартин Лютер Кинг-младший и Роза Паркс, и узнать о событиях, которые привели к изменениям в американском обществе.

Внутри музея вы сможете увидеть оригинальные артефакты, фотографии, документы и аудиозаписи, реконструкции и другие материалы, которые позволяют более глубоко понять историю борьбы за гражданские права. Экспозиция музея включает в себя разделы, посвященные рабству, расовой сегрегации, движению за голосование и другим важным моментам в истории гражданских прав.

Кроме основной экспозиции, музей предлагает также временные выставки и специальные программы для посетителей всех возрастов. Вы сможете присоединиться к экскурсии с гидом, посетить лекции и участвовать в интерактивных мероприятиях, чтобы еще глубже погрузиться в тему и более полно понять значимость движения за гражданские права.

Национальный гражданский правозащитный музей – это не только историческое место, но и место, которое призывает к размышлению о прошлом и будущем. Посещение этого музея позволит вам лучше понять и оценить этические, социальные и политические аспекты американской истории и укрепит ваше осознание значимости гражданских прав и равенства.

Режим работы Цена билета Адрес
Понедельник Закрыто 450 Mulberry St, Мемфис, Теннесси, США
Вторник-суббота 10:00-17:00
Воскресенье 13:00-17:00

Музей рок-н-ролла Сан Гейтс

В музее представлена обширная коллекция редких артефактов и экспонатов, связанных с историей рок-н-ролла. Здесь можно увидеть оригинальные инструменты знаменитых музыкантов, автографы, фотографии, одежду, постеры и многое другое. Все экспонаты в музее хранятся в отличном состоянии и представляют большую историческую ценность.

Один из самых известных экспонатов музея — гитара Элвиса Пресли. Эта гитара была сделана специально для Пресли в 1956 году и считается одним из его самых известных инструментов. Еще одна интересная экспозиция — оригинальный рояль Джерри Ли Льюиса, на котором он исполнял свои знаменитые песни.

Музей рок-н-ролла Сан Гейтс также славится своей богатой коллекцией музыкальных записей. Здесь можно найти как редкие виниловые пластинки, так и современные CD и MP3-альбомы. Кроме того, музей проводит регулярные концерты и выставки, посвященные рок-музыке.

Если вы являетесь поклонником рок-н-ролла или просто интересуетесь его историей, то посещение музея рок-н-ролла Сан Гейтс — это обязательное мероприятие во время вашей поездки в Мемфис.

Белый дом Элвиса Пресли

Особняк Грейсленд был построен в 1939 году и был приобретен Элвисом Пресли и его семьей в 1957 году за $102,500. Этот роскошный дом был местом многих важных событий в жизни Элвиса, включая его свадьбу с Присциллой Пресли в 1967 году.

Сегодня Белый дом Элвиса Пресли является музеем, открытым для посещения туристами. Внутри здания можно увидеть роскошные интерьеры, включая зал викторианского стиля, кинозал, игровую комнату, бильярдную комнату и многое другое. Помимо этого, музей содержит большую коллекцию личных предметов Элвиса Пресли, включая его одежду, гитары и награды.

Расписание и стоимость посещения

Белый дом Элвиса Пресли открыт для посещения ежедневно, за исключением Рождественских праздников. Расписание посещения следующее:

День недели Время работы
Понедельник 9:00 — 17:00
Вторник 9:00 — 17:00
Среда 9:00 — 17:00
Четверг 9:00 — 17:00
Пятница 9:00 — 17:00
Суббота 9:00 — 17:00
Воскресенье 9:00 — 17:00

Стоимость входного билета для взрослых составляет $41, а для детей (возраст от 7 до 12 лет) — $18. Дети до 7 лет могут посещать музей бесплатно при условии наличия сопровождающего взрослого.

Как добраться до Белого дома Элвиса Пресли

Адрес: 3764 Elvis Presley Blvd, Мемфис, Теннесси, США.

Белый дом Элвиса Пресли находится недалеко от центра города Мемфиса и легко доступен как на общественном транспорте, так и на автомобиле. Если вы едете на общественном транспорте, вы можете воспользоваться автобусами или такси, чтобы добраться до места назначения. Если вы предпочитаете автомобиль, вы можете воспользоваться парковкой, доступной рядом с музеем.

Не упустите возможность посетить Белый дом Элвиса Пресли во время вашей поездки в Мемфис. Это уникальная возможность узнать больше о жизни и творчестве легендарного Элвиса Пресли.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий