Ямайка: погода и климат в декабре

Какая погода и климат в декабре на Ямайке — подробный прогноз, температура воздуха, осадки, влажность, идеальные условия отдыха

Ямайка — это живописный остров, расположенный в Карибском море, и является одним из самых популярных туристических направлений в мире. С его потрясающими пейзажами, богатым историческим наследием и приятным климатом, Ямайка привлекает туристов круглый год. Отличительной особенностью острова является его тропический климат, который обеспечивает теплые и солнечные дни, особенно в декабре.

Декабрь — это зимний месяц во многих странах, но на Ямайке это время года всегда сопровождается теплыми температурами. Средняя максимальная температура в декабре составляет около +29 °C, а средняя минимальная температура — около +21 °C. В то время как в Европе и Северной Америке люди надевают теплую одежду, жители и гости Ямайки наслаждаются солнцем и морем.

Кроме теплого климата, декабрь на Ямайке также характеризуется низкой вероятностью осадков. Средняя влажность составляет около 77%, а облачность низкая, что делает дни ясными и подходящими для загорания на белоснежных пляжах. Водная температура в Карибском море остается на комфортном уровне около +27 °C, что позволяет купаться и заниматься водными видами спорта в любое время года.

Общая информация о погоде и климате

Средняя температура в декабре на Ямайке колеблется от 24°C до 29°C. В это время года на острове достаточно жарко и влажно, особенно в прибрежных районах. Ночью температура может немного снижаться, но общий характер погоды остается теплым и комфортным.

Декабрь — один из самых популярных месяцев для посещения Ямайки туристами. Они приезжают на остров, чтобы насладиться солнцем, пляжами и теплым морем. Плавание и другие водные виды спорта очень популярны в этот период.

Это также сезон дождей на Ямайке, но обычно дожди проходят быстро и не мешают отдыху. Они, как правило, являются краткосрочными ливнями, которые освежают атмосферу и прохладят погоду.

Декабрь является пиковым периодом туристического сезона на Ямайке, поэтому рекомендуется заблаговременно забронировать гостиницу и другие услуги.

  • Средняя температура: от 24°C до 29°C
  • Тепло и солнечно
  • Влажность: высокая
  • Короткие ливни
  • Пик туристического сезона

Температура воздуха в декабре

В среднем, в декабре на побережье Ямайки температура воздуха колеблется от 24 до 28 °C. Ночные температуры могут быть немного прохладнее, около 20-22 °C. Однако стоит отметить, что на северном побережье может быть более прохладно, особенно в районе города Монтего-Бей.

В горных районах Ямайки, таких как Центральные горы и Восточные горы, температура воздуха в декабре может снижаться до 16-18 °C в течение дня, а ночью может быть еще холоднее, около 12-14 °C. В этих районах рекомендуется иметь теплую одежду, особенно вечером и ночью.

Также стоит учитывать, что декабрь является сезоном дождей на Ямайке, и количество осадков может быть значительным. В этом месяце можно ожидать кратковременных дождей и временами грозы. Рекомендуется иметь при себе зонтик или плащ.

Советы для путешественников:

  • Оденьтесь соответственно погоде и избегайте перегревания.
  • Возьмите с собой легкую одежду и обувь для пляжа, а также куртку или свитер для прохладных вечеров и ночей.
  • Не забудьте зонтик или плащ для защиты от дождя.
  • Учитывайте, что в горных районах может быть прохладнее, поэтому берите с собой теплую одежду и обувь.
  • Проверьте прогноз погоды перед путешествием и планируйте свои активности с учетом погодных условий.

Осадки в декабре

Низкий уровень осадков

В декабре в Ямайке обычно выпадает небольшое количество осадков. Средний уровень осадков составляет около 80 миллиметров в этом месяце. Это значительно ниже, чем во многих других месяцах года, когда количество осадков может достигать 150-200 миллиметров.

Солнечная погода

Осадков в декабре мало, и большую часть времени на Ямайке держится солнечная погода. Это создает идеальные условия для отдыха на пляже, занятий водными видами спорта и наслаждения красивыми пейзажами острова.

Однако, несмотря на низкий уровень осадков, влажность в декабре достаточно высокая. Может быть комфортно, но вам может понадобиться дополнительная защита от влаги и предохранение от перегревания на солнце.

В общем, декабрь — отличная пора для посещения Ямайки, если вы хотите избежать дождливого сезона и насладиться солнечным и комфортным отпуском.

Влажность воздуха в декабре

Средняя относительная влажность воздуха в декабре на Ямайке составляет около 80-85%. Это означает, что воздух содержит значительное количество водяного пара, что может придавать более сытное и влажное ощущение.

Такая высокая влажность может оказывать влияние на комфортность пребывания на острове в декабре. Влажный воздух может быть более тяжелым и душным, что создает дополнительное давление на организм и может вызывать дискомфорт.

В связи с этим рекомендуется принимать меры для справления с влажностью воздуха в декабре. Одним из способов может быть увлажнение помещений с помощью увлажнителей или использование кондиционирования воздуха с функцией снижения влажности.

Также стоит помнить о правильной одежде и гигиенических процедурах во время пребывания на Ямайке в декабре. Рекомендуется носить легкую и воздухопроницаемую одежду, чтобы избежать перегрева и сохранить комфортный уровень влажности на коже.

Месяц Средняя влажность, %
Декабрь 80-85

Ветер в декабре

Ветер на Ямайке в декабре обычно дует с востока и северо-востока. Благодаря своему направлению, ветер приносит с собой прохладный воздух с Атлантического океана и создает более прохладные условия на острове.

Путешественники и туристы, посещающие Ямайку в декабре, должны быть готовыми к ветру и паковать в свой багаж теплую одежду. Несмотря на то, что температура воздуха может быть достаточно комфортной, ветер может создавать ощущение холода, особенно на пляжах или на открытых пространствах.

Совет: Если вы собираетесь посетить Ямайку в декабре, рекомендуется взять с собой легкую ветровку или куртку, чтобы защититься от прохладного ветра.

Солнечные часы в декабре

В декабре на Ямайке продолжается сезон дождей, однако количество солнечных часов постепенно увеличивается. Приближается самый солнечный месяц года, и декабрь начинает радовать путешественников приятным солнечным светом.

В среднем, в декабре на Ямайке можно ожидать около 8 часов солнечной активности в течение дня. Однако следует учесть, что количество солнечных часов может варьироваться в зависимости от конкретного местоположения и погодных условий.

Наслаждайтесь яркими и теплыми днями

Декабрь на Ямайке предлагает отличные возможности для проведения времени на открытом воздухе благодаря солнечным часам, которые становятся все длиннее. Путешественники могут наслаждаться прогулками по белоснежным пляжам, купанием в теплых водах Карибского моря, а также заниматься различным активным отдыхом под открытым небом.

Не забудьте надеть солнцезащитные средства!

Необходимо помнить о защите от солнечных лучей в декабре на Ямайке. Даже при наличии ощущаемой прохлады, солнце может быть довольно интенсивным, поэтому рекомендуется использовать солнцезащитные кремы с высоким уровнем защиты, а также надевать шляпы или панамки и солнцезащитные очки.

Особенности погоды и климата в декабре

Температура воздуха в декабре на Ямайке достаточно комфортная, в среднем колеблется от 22 до 29 градусов Цельсия. Днем можно наслаждаться солнечной погодой и теплом, но ночью температура может снижаться, особенно в горных районах, до 17-20 градусов Цельсия.

Декабрь — пик туристического сезона на Ямайке, так как многие люди предпочитают проводить зимние каникулы на теплом и солнечном острове. Туристы могут наслаждаться красивыми пляжами, яркими рифами для подводного плавания и разнообразными развлечениями.

Однако стоит учесть, что в декабре может быть много туристов, особенно во время Рождественских и Новогодних праздников. Это может привести к повышенной цене на отели и более оживленным пляжам и достопримечательностям.

Температура Количество осадков
22-29 °C 130 мм

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий