Хасселт (Бельгия): достопримечательности, туристические места, советы туристу

Хасселт (Бельгия) — город с богатым культурным и историческим наследием, удивительными достопримечательностями и местами для туризма. Путеводитель по Хасселту — лучшие места для посещения, интересные факты и советы для путешествия в этот удивительный город Бельгии!

Хасселт – прекрасный город, расположенный в провинции Лимбург, в Бельгии. Этот уютный город славится своей историей, культурой и приветливыми жителями. Хасселт – отличное место для туристов, где можно насладиться атмосферой бельгийской провинции, отведать местные деликатесы и посетить несколько удивительных достопримечательностей.

В центре города находится Старый рынок, известный своими красивыми зданиями в стиле фламандского Ренессанса. Здесь можно найти множество ресторанов и кафе, где можно попробовать местные гастрономические изыски. Застекленная галерея с кафе находится неподалеку от Розового дома (Roos Haus), в котором находится туристический офис.

Хассельт также известен своими искусственными водными площадьми – в королевстве Деэнеккарули (Deegenkarwei). Она является популярным местом для прогулок и отдыха на свежем воздухе. Имеется несколько кафе и ресторанов с панорамным видом на озеро. Если вы в Хассельте, обязательно посетите это прекрасное место и проведите здесь немного времени.

Аквариум Шаппестраат

Аквариум на Шаппестраат (Aquarium op de Schappervest) – еще одно место, которое стоит посетить во время вашей поездки в Хассельт. В этом удивительном мире вы сможете увидеть экзотических рыб, кораллы, акул и другие морские создания. Аквариум окружен природой и создает неповторимую атмосферу мира под водой. Здесь вы узнаете множество удивительных фактов о морских обитателях и насладитесь яркими и живописными видами.

Хасселт – район Бельгии

Один из самых известных туристических мест в Хасселте — это Собор Святого Квинтина. Он является одним из самых высоких готических соборов в Бельгии и предлагает потрясающий вид на город. Кроме того, Хасселт также известен своей красивой ратушей, которая была построена в стиле неоготики.

Туристы также могут насладиться прогулкой по парку Бокри, который является крупнейшим городским парком в Бельгии. Этот парк предлагает различные виды отдыха, включая прогулки на свежем воздухе, пикники, велосипедные прогулки и даже конные прогулки.

  • Посетите Музей Янсе Коэманса, чтобы узнать больше о традиционной культуре региона и его истории.
  • Отведайте местные бельгийские деликатесы, такие как шоколад и пиво, в одном из многочисленных ресторанов и кафе.
  • Проведите день на местной ярмарке, где вы сможете приобрести различные товары, от сувениров до местных продуктов питания.

Хасселт также является отличной отправной точкой для посещения других популярных городов Бельгии, таких как Брюссель и Антверпен. Многие туристы выбирают Хасселт в качестве базы для путешествий по региону Фландр и изучения его множества культурных и исторических достопримечательностей. Не упустите возможность посетить этот удивительный район Бельгии!

Хасселт: краткий обзор

Главная достопримечательность Хасселта — его прекрасный исторический центр. Здесь вы найдете красивые узкие улочки, расписные фасады зданий и уютные кафе. Центр города также известен своими магазинами, где можно найти множество товаров, созданных местными мастерами и дизайнерами.

Туристические места

  • Большой рынок (Grote Markt). Главная площадь города, на которой расположены его основные здания и памятники.
  • Музей моды (Modemuseum). В этом музее вы сможете узнать больше о бельгийской моде, ее истории и влиянии на мировую индустрию моды.
  • Японский сад (Japanese Garden). Красивый сад, созданный в японском стиле, с водопадами, прудами и традиционными японскими постройками.

Советы туристу

  1. Попробуйте местные специальности, такие как «ягненок по-хасселтски» и «бейсбол фрикандель».
  2. Планируйте посещение города во время одного из его фестивалей, таких как Фестиваль японского сада или Фестиваль женщин.
  3. Не забудьте осмотреться вокруг и насладиться красотой улиц и зданий Хасселта. Уже даже прогулка по его улочкам может стать увлекательным приключением.

Центральная площадь и Ратуша

Главным зданием на Центральной площади является Ратуша, которая является символом города. Это величественное здание, построенное в стиле неоготики, привлекает внимание своей изысканной архитектурой и башней, которую можно посетить и насладиться потрясающим видом на город.

Ратуша является резиденцией мэра и городского совета Хассельта. Она имеет важное историческое значение и считается одной из главных достопримечательностей города. Внутри здания находится исторический музей, где можно узнать больше о богатом прошлом Хассельта.

Посещение Центральной площади и Ратуши является обязательным для всех туристов, желающих погрузиться в атмосферу этого уникального города и узнать больше о его истории и культуре.

Сады Отто Джеха и их привлекательность

Сады Отто Джеха занимают площадь около 2,5 гектаров и состоят из нескольких частей, каждая из которых предлагает посетителям что-то уникальное и привлекательное. В парке можно увидеть разнообразные растения, цветы и деревья, что делает его настоящим райским уголком для ценителей флоры.

В центре садов расположен пруд с красивым фонтаном, который является идеальным местом для отдыха и фотосессий. Также здесь есть небольшие водопады и водные каскады, создающие умиротворяющую атмосферу.

Сады Отто Джеха также предлагают множество скамеек, где можно расслабиться, насладиться красотой природы и провести время с семьей и друзьями. Кроме того, в парке есть огромное количество тропинок, по которым можно прогуляться, наслаждаясь природой и свежим воздухом.

Это место идеально подходит для пикника. Вы можете принести свой собственный ланч и насладиться им на одной из множества зеленых газонов или в тени деревьев. Также в парке есть кафе, где можно купить напитки и легкие закуски.

Сады Отто Джеха открыты круглый год и всегда привлекают множество туристов и местных жителей. Это место, где можно провести приятный и спокойный день, наслаждаясь красотой природы и погружаясь в умиротворяющую атмосферу парка.

Если вы планируете посетить Хасселт, не пропустите возможность посетить удивительные Сады Отто Джеха. Они предложат вам прекрасное времяпрепровождение и запоминающийся опыт.

Национальный генеалогический дендрарий

Основанный в 1956 году, Национальный генеалогический дендрарий является одним из самых важных садов в Бельгии, предлагая посетителям возможность узнать о различных видов и сортах деревьев. Здесь вы найдете редкие и экзотические породы, которые произрастают в соответствии с разными климатическими условиями и почвенными типами.

Разнообразие растительности

Национальный генеалогический дендрарий разделен на несколько различных секций, каждая из которых представляет собой отдельную экологическую зону или тип ландшафта. Здесь вы найдете средиземноморскую и экзотическую растительность, а также секции с деревьями и кустарниками Северной Америки и Японии.

Посетители также могут прогуляться по французскому и английскому садам, где они смогут насладиться красотой формированных топиариев и цветочными клумбами. Каждая секция дендрария создана с учетом естественного окружения растений, создавая таким образом уникальную атмосферу и впечатление пребывания в разных уголках мира.

Развлечения и мероприятия

Национальный генеалогический дендрарий также предлагает различные развлекательные мероприятия для посетителей всех возрастов. Вы можете пройти экскурсию с гидом, чтобы узнать больше о растениях и их истории, или поучаствовать в мастер-классе по садоводству, где вы сможете научиться создавать красивые сады и клумбы.

Также в дендрарии проводятся различные мероприятия, такие как выставки цветов и флористики, концерты под открытым небом и фестивали. Это место, которое всегда оживлено и предлагает что-то интересное и развлекательное для своих посетителей.

Если вы хотите насладиться природой и растительным миром, посетите Национальный генеалогический дендрарий в Хассельте. Здесь вы сможете провести время на открытом воздухе, изучить разнообразие растений и насладиться красотой природы во всех ее проявлениях.

Мода и шоппинг в Хасселте

В центре города расположены крупные универмаги и магазины известных международных брендов. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу: от элегантной классики до современных трендов. Бутики предлагают эксклюзивные коллекции, созданные бельгийскими и зарубежными дизайнерами.

Особую популярность в Хасселте приобретают также местные ремесленные магазины и бутики, где можно найти оригинальные предметы одежды, аксессуары и украшения, сделанные вручную. Это отличная возможность приобрести уникальные вещи, которые станут настоящими сокровищами в гардеробе.

Хасселт также известен своими рынками, которые проходят на главной площади города и предлагают широкий выбор товаров: от свежих продуктов до одежды и обуви. Рынки — это не только место для покупок, но и отличная возможность окунуться в атмосферу местной жизни и пообщаться с местными жителями.

Помимо магазинов, в Хасселте есть также несколько торговых центров, где собраны десятки магазинов разных марок и направлений. Здесь можно найти все, что нужно для шоппинга: одежду, обувь, аксессуары, товары для дома и многое другое. К тому же, торговые центры часто предлагают различные скидки и акции, что делает шоппинг еще более приятным и выгодным.

В общем, Хасселт — это место, где каждый сможет найти что-то по своему вкусу и бюджету. Великолепный выбор магазинов, бутиков и торговых центров, а также уникальные предметы одежды и аксессуары, сделанные руками местных мастеров — все это делает Хасселт идеальным местом для шоппинга и модных открытий.

Береговая зона и марины

Хасселт расположен на берегу реки Демер, что делает его идеальным местом для отдыха на природе. Береговая зона города предлагает уютные прогулочные дорожки и зеленые газоны, где вы можете отдохнуть семьей или друзьями.

Одной из главных достопримечательностей береговой зоны является марина Хасселта, которая предлагает прокат лодок и яхт. Вы можете взять напрокат катер или яхту и отправиться на прекрасное плавание по реке Демер, наслаждаясь живописными пейзажами и уютной атмосферой.

Марина Хасселта

Марина Хасселта — это современный морской комплекс, предлагающий множество развлечений для туристов. Здесь вы найдете рестораны, кафе и магазины, где можно попробовать местные блюда и приобрести сувениры.

Марина также является популярным местом для организации тематических мероприятий и яхтенных регат. Если у вас есть желание почувствовать себя частью этого яхтенного мира, вы можете принять участие в одной из тренировок или арендовать яхту для участия в регате.

Прокат лодок и яхт

Если вам интересно самостоятельно исследовать реку Демер и окрестности Хассельта, вы можете взять напрокат моторные или парусные лодки. Прокат лодок доступен как для краткосрочной аренды, так и для длительной аренды.

Вам не потребуется специальное разрешение или лицензия для вождения лодки, достаточно будет предъявить паспорт и документ, подтверждающий ваш возраст.

Плавание на собственной лодке или яхте — замечательная возможность насладиться уникальными пейзажами Хассельта и окрестностей, испытать адреналин и создать незабываемые воспоминания.

Узнайте больше о береговой зоне и маринах в Хассельте и включите их в свой маршрут по городу. Не упустите возможность раскрыть весь красочный потенциал этой прекрасной бельгийской деревушки.

Дегустация пива в броварне Ачель

Броварня Ачель – одно из старейших и наиболее уважаемых пивоварен в Бельгии. Здесь производят пиво уже более пяти столетий, соблюдая традиции и используя только натуральные ингредиенты.

На экскурсии по броварне Ачель вы узнаете историю пивоварения в Хасселте, посетите производственные помещения и узнаете о технологии производства настоящего бельгийского пива. После экскурсии вы сможете отведать различные сорта пива, которые производятся здесь.

Пиво Ачель – это настоящий символ бельгийского пива, и его качество и вкус признаны многими знатоками. Вы сможете выбрать для дегустации сорта как светлого, так и темного пива, а также необычные сезонные и экспериментальные варианты.

Подкрепившись хорошим бельгийским пивом, вам будет приятно прогуляться по красивым улочкам Хассельта, насладиться его архитектурой и посетить другие достопримечательности этого уютного города.

Не упустите возможность попробовать настоящее бельгийское пиво и окунуться в мир его вкусов и ароматов в броварне Ачель в Хассельте. Это отличная возможность для настоящих ценителей пива и тех, кто хочет узнать больше о богатой пивоваренной культуре Бельгии.

Советы туристу

При путешествии в Хасселт, есть несколько советов, которые помогут вам максимально насладиться своей поездкой:

Выберите правильное время

Хасселт является прекрасным местом для посещения в любое время года, но лучшая пора для поездки — весна и осень, когда погода комфортная. Летом может быть жарко, а зимой холодно и снежно. Проверьте прогноз погоды перед поездкой и возьмите соответствующую одежду.

Попробуйте местную кухню

Хасселт славится своей гастрономией, особенно бельгийским шоколадом и пивом. Обязательно посетите одну из многочисленных кондитерских и попробуйте разные сорта шоколада. Также не упустите возможность отведать традиционные бельгийские блюда, такие как муслины и вафли.

Памятка туристу Контактная информация
Туристический офис Хасселта +32 11 23 94 66
Городская экскурсия +32 11 23 94 66
Отель Радиссон Блу +32 11 77 20 00

Не забудьте сделать фотографии и принести с собой сувениры, чтобы сохранить память о вашем посещении Хасселта.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий