Штат Небраска: погода и климат в августе

Какая погода ожидается в августе в штате Небраска и как она влияет на климат

Небраска – это один из 50 американских штатов, расположенных в центре США. С его столицей Линкольн и крупнейшим городом Омаха, Небраска известна своей уникальной природой, просторами и привлекательным сельским пейзажем. Однако какой климат преобладает в этом штате в августе?

Август – это один из самых жарких месяцев в Небраске. В это время года средняя температура днем составляет около 30°C, но она может достигать и более 35°C в некоторых регионах. Ночью температура обычно не опускается ниже 20°C, что делает этот месяц достаточно комфортным для отдыхающих и туристов.

Август – это также период, когда в Небраске происходят осадки. Влажность обычно достигает своего пика в этом месяце, и дожди становятся более частыми. Возможны грозы и штормы, особенно в середине и в конце августа. Поэтому, планируя поездку в Небраску в августе, рекомендуется иметь с собой зонтик или дождевик.

Краткий обзор

В августе в штате Небраска ожидается теплая погода с высокими температурами. Средняя максимальная температура в этом месяце составляет около 31°C (88°F), тогда как ночью температура может опускаться до 18°C (64°F).

Осадки в августе в Небраске не являются частыми явлением, суммарное количество осадков составляет около 75 мм (3 дюйма) в течение месяца. Однако, следует учитывать возможность кратковременных ливней и гроз во время летних аномалий.

Месяц Средняя максимальная температура (°C) Средняя минимальная температура (°C) Количество осадков (мм)
Август 31 18 75

В августе можно ожидать ясную и солнечную погоду в течение большей части дня, поэтому это отличное время для активного отдыха на открытом воздухе. Рекомендуется защищаться от солнца, использовать солнцезащитный крем и надевать легкую одежду, чтобы избежать перегрева.

Температура

В августе в штате Небраска ожидается теплая погода с высокими температурами. Средняя максимальная температура в августе составляет около 30°C (86°F), хотя дневные температуры могут достигать 35°C (95°F) и выше.

Однако, ночные температуры в августе в штате Небраска могут быть более прохладными. Средняя минимальная температура в этом месяце составляет около 17-20°C (63-68°F), но ночью она может снижаться до 12°C (54°F) и ниже.

Рекордные температуры

В августе в Небраске были зафиксированы рекордные высокие и низкие температуры. Самая высокая температура, когда-либо зарегистрированная в штате в августе, составляла около 46°C (115°F), а самая низкая температура была около 0°C (32°F).

Климатические условия

Август в Небраске характеризуется высокой влажностью и небольшим количеством осадков. В этом месяце обычно происходят грозы и кратковременные ливни, которые могут приводить к временному понижению температуры.

Штат Небраска также известен своими сильными ветрами, которые могут ощутимо влиять на ощущаемую температуру. Особенно это отмечается на открытых полях, где отсутствует прикрытие от ветра.

Осадки

В течение августа возможны кратковременные ливни или грозы, но они обычно проходят быстро и не приводят к значительным осадкам. Большинство дней в этом месяце являются солнечными и сухими.

Осадки могут быть неравномерно распределены в разных регионах Небраски в августе. Некоторые области могут получить немного больше осадков из-за локальных факторов, таких как близость к водоемам или рельефу местности. Однако, в целом, осадки остаются низкими и непостоянными в этом месяце.

Атмосферное давление

Влияние атмосферного давления на погоду

Изменения в атмосферном давлении оказывают существенное влияние на погодные условия. При повышении давления обычно происходит стабилизация атмосферы, что приводит к ясной и солнечной погоде. Низкое атмосферное давление, наоборот, часто сопровождается облачностью, осадками и неустойчивой погодой.

Атмосферное давление также влияет на ветры. Разница давления между двумя точками вызывает возникновение ветра. Ветры движутся из области с высоким давлением в область с низким давлением, и их направление и сила зависят от градиента давления.

Измерение атмосферного давления

Атмосферное давление измеряется барометром. Обычно результаты измерения приводятся в гектопаскалях (гПа) или миллиметрах ртутного столба (мм рт. ст.). Среднее атмосферное давление на уровне моря составляет около 1013 гПа или 760 мм рт. ст.

Вариации атмосферного давления и его изменения с течением времени помогают сделать прогноз погоды. Поэтому измерения атмосферного давления осуществляются во множестве метеорологических станций по всему миру.

Влажность

В августе влажность в штате Небраска достигает своего пика. Средний уровень влажности составляет около 70%. Высокая влажность в сочетании с высокой температурой может создать душный и неприятный климат.

Влажность воздуха имеет большое значение для жизни растений и животных, а также для комфорта человека. Высокая влажность может вызвать избыточное потоотделение и дискомфорт, особенно при физической активности. В то же время, низкая влажность может вызывать сухость кожи, губ и носоглотки.

Воздействие на здоровье

Высокая влажность может быть опасна для людей с жаровыми заболеваниями, такими как солнечный или жаровой удар. Она может усугублять симптомы астмы и вызывать удушье. Влажность также способствует размножению клещей, комаров и других насекомых, которые могут быть переносчиками инфекционных заболеваний.

Влажность по регионам

Влажность в штате Небраска может неодинаково распределяться по различным регионам. Наиболее влажными местами являются восточные и южные части штата, где она может достигать 80%. В более западных и северных регионах влажность может быть ниже и составлять около 60%.

Обратите внимание на уровень влажности при планировании активностей на открытом воздухе в августе в штате Небраска. Не забудьте принять все необходимые меры предосторожности и использовать средства защиты от комаров и солнца.

Закат и рассвет

В августе в штате Небраска можно наслаждаться красивыми закатами и рассветами. Восходы и запады солнца представляют собой захватывающий зрелище, когда небеса окрашиваются в яркие оттенки оранжевого, розового и фиолетового.

Рассветы

На рассвете небо оживает яркими оттенками розового и оранжевого цветов. В это время дня можно полюбоваться восходящим солнцем и насладиться умиротворяющей атмосферой природы. Раннее утро отлично подходит для спокойных прогулок и фотосессий на фоне красивых небесных пейзажей.

Закаты

Закаты в августе в штате Небраска также представляют особую привлекательность. Солнце медленно опускается за горизонт и окрашивает небо в ослепительные оранжевые и фиолетовые тона. Это время дня подходит для романтических вечерних прогулок и наблюдения за прекрасными природными пейзажами.

Дата Время рассвета Время заката
1 августа 06:15 20:25
5 августа 06:20 20:18
10 августа 06:26 20:10
15 августа 06:32 20:02
20 августа 06:37 19:54

Штат Небраска предлагает уникальную возможность насладиться красивыми закатами и рассветами в августе. Времена рассветов и закатов изменяются в течение месяца, но всегда оставляют незабываемые впечатления.

Ветер

В августе в Штате Небраска наблюдается умеренная сила ветра. Скорость ветра может варьироваться в диапазоне от 10 до 20 км/ч.

Северный ветер является наиболее распространенным направлением ветра в этот период. Принося с собой прохладу, он может снизить температуру и создать комфортные условия для отдыха на открытом воздухе.

Ознакомившись с прогнозом погоды на август, рекомендуется учитывать силу и направление ветра. Это особенно важно для путешественников и любителей активного образа жизни, так как ветер может повлиять на выбор места для посещения и занятий различными видами спорта.

Уровень UV-излучения

В августе в штате Небраска обычно наблюдается высокий уровень УФ-излучения. УФ-излучение может быть опасным для кожи, поэтому рекомендуется принимать соответствующие меры предосторожности. Ниже приведена таблица с классификацией уровней УФ-излучения и рекомендации по защите.

Уровень УФ-индекса Категория Рекомендации
0-2 Низкий Мало опасности. Однако рекомендуется использовать солнцезащитный крем с SPF 30+.
3-5 Умеренный Рекомендуется использовать солнцезащитный крем с SPF 30+ и носить защитные очки и головной убор.
6-7 Высокий Рекомендуется избегать пребывания на открытом воздухе во время солнечного полудня и использовать солнцезащитный крем с SPF 30+, носить защитные очки и головной убор.
8-10 Очень высокий Избегайте пребывания на открытом воздухе во время солнечного полудня, ищите тень, используйте солнцезащитный крем с SPF 30+, носите защитные очки и головной убор.
11+ Экстремальный Избегайте пребывания на открытом воздухе во время солнечного полудня, ищите тень, используйте солнцезащитный крем с SPF 30+, носите защитные очки и головной убор.

Рекомендуется проверять индекс УФ-излучения перед выходом на улицу и принимать соответствующие меры для защиты кожи.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий